Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Daum PotPlayer (часть 9)

Модерирует : gyra, Maz

Maz (05-07-2021 14:06): Daum PotPlayer (часть 10)  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

   

shamagov



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Вижу у вас - "XviD4PSP - Качественный инструмент для конвертирования видео и аудио" - программа, с помощью которой вы делали примеры. Я знаком с этой программой, но в моём случае нужен не просто кодировщик, а редактор, причём такой, который будет работать на моём старом компе, и наилучшим для меня вариантом является "AVS Video Editor", но, как уже говорил, не могу найти в настройках его кодировщиках опцию, отключающую эту принудительную прогрессив, и в итоге получаю дёрганную картинку, поэтому приходится рендерить в 50 (кстати, пробовал в 60, но стало вообще плохо). Исходник специально выбрал самый сложный с точки зрения рендеринга, чтобы сразу увидеть артефакты после кодирования (даже в вашем первом примере видно, как теряется чёткость... смазываются травинки и листики... - это результат не только уменьшения разрешения, но и недостаточного битрейта). У меня лучшим кодировщиком в программе является Н.264, и опытным путём пришёл к тому, что данное видео заметно ухудшается в качестве, если битрейт ниже 12000, но это уже половина оригинального битрейта, и соответственно размера файла. Но всё равно картинка не такая плавная, как у исходника (жаль, что нет возможности оставить без изменения этот интерлейс), вот и пытаюсь с помощью различных комбинаций настроек сделать как можно плавнее.
   
Я не знаю назначений некоторых опций, и если вы что-то можете посоветовать, то буду благодарен. Интересуют "Границы квантования" и "Смена сцен", а также В-кадры   - какие значения для всех перечисленных опций будут оптимальными я не знаю, вот и пробую разные варианты.

Всего записей: 942 | Зарегистр. 04-02-2010 | Отправлено: 11:50 11-12-2020 | Исправлено: shamagov, 13:26 11-12-2020
   

На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Daum PotPlayer (часть 9)
Maz (05-07-2021 14:06): Daum PotPlayer (часть 10)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru