Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Pale Moon (часть 3)

Модерирует : gyra, Maz

Maz (26-05-2022 22:54): Pale Moon (часть 4)  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

   

Enobarbous



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Не хочу чтобы оно висело у меня в браузере, он и так подтормаживает

Если мне не изменяют результаты тестов - там расхода на +2 метра оперативки, просто это более удобный доступ к нативному апи.

Цитата:
Если феодор2 надругался над пустой вкладкой и запилил туда енота то можно же решить это обычной заменой файла, только я не знаю какой файл нужен

Потому что не надругался. Картинка - часть дизайна страницы пустой вкладки (еще с фокса), и по причине требований Мунчайлда она не должна быть "официальным" логотипом PM - на что автор ее заменил, на то и заменил.
Но если хотите так - чтож: идете в {папка браузера}\browser, открываете там любым архиватором файл omni.ja, в нем идете по пути omni.ja\chrome\browser\content\branding и удаляете файлы about-logo.png, about-logo@2x.png и about.png.
За любые возникшие косяки никакой ответственности на себя не беру. И по-моему стилем все-таки проще

Цитата:
При чём здесь вообще хром и стили??

А это особенность организации интерфейса PM (и FF, и остальных его клонов тоже) - интерфейс там не часть программы, а по сути локальная веб-страница (точнее, несколько страниц), которые просто имеет права на запись в конфиги браузера.
А если это веб-страница - то ее можно и менять как веб-страницу, стилями. userchrome.css - штатное решение, Stylem - имхо более удобное для конечного пользователя.

Цитата:
Выделите уже кто-нибудь что-то нормальное, быстрое и без косяков, с поддержкой расширений и дайте на этот браузер ссылку

Тогда вам не в PM. Тут, к сожалению, нужно вникать и править косяки и недоделки своими руками и/или расширениями. Ну, или мириться с ними. К сожалению, для xp - наверное, кроме PM (вернее сборки Mypal от zzz528 или NewMoon от roytam1) и нет ничего. Ну, кроме 360го на базе хрома. Для 7ки - FF68, он вполне может на слабом железе (по крайней мере на моем нетбуке с атомом и 2гб оперативки без ссд - вполне вывозит. А вот 78 - уже с тормозами)
Кстати - почитайте последние страниц 10-15 темы - многие вопросы отпадут.
Да и статья нелишней будет

Цитата:
У меня счас проблема похуже

Не в этот раздел. Давайте без флуда, ок?




без оскорблений, пожалуйста.

Всего записей: 563 | Зарегистр. 13-01-2020 | Отправлено: 22:46 15-09-2021 | Исправлено: Maz, 08:34 16-09-2021
   

На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Pale Moon (часть 3)
Maz (26-05-2022 22:54): Pale Moon (часть 4)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru