Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Pale Moon (часть 3)

Модерирует : gyra, Maz

Maz (26-05-2022 22:54): Pale Moon (часть 4)  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

   

artenounx

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Плавная прокрутка давно отключена.
 

Цитата:
плохо переносит большие разрешения экрана

К сожалению, несколько месяцев назад умер мой любимый ЭЛТ монитор (всего лишь конденсатор вспух, но до него не так просто добраться и поменять). На нем было 1024x768@85Hz. Пришлось перейти на ЖК 1280x1024@60Hz (родное для монитора). Производительность софтового OpenGL упала примерно в два раза (в тесте glxgears из пакета mesa-utils). С 50 до 30 fps. Но в целом норм.
 

Цитата:
с 7, только там отключаются все эффекты аеро, но не само аеро, если карта радеон 9550

Можно выбрать упрощенную тему, там не будет Aero. Но если карта может ускорять отрисовку интерфейса (пусть даже без анимаций), логично этим ускорением воспользоваться, чтобы разгрузить процессор. В этом ошибка новичков, которые выбирают классическую тему для ускорения.
 

Цитата:
В видеоплеерах (не в браузере) нет тиринга ни в XP, ни в 7

В видеоплеерах тиринга нет. Если метод вывода видео в плеере Xvideo. Если метод вывода в плеере X11, есть небольшой тиринг, производительность меньше, зато X11 делает нормальный софтовый ресайз своими силами.
На винде тоже тиринга нет в плеерах. А там есть VMR7 метод вывода (на DirectX 7), который делает хороший ресайз, но не очень быстрый, как и X11.
Я пользуюсь Xvideo и ресайз до разрешения экрана через ключи плеера.
 

Цитата:
Убунта не самая лёгкая ОС среди линуксов

Да, Дебиан побыстрее и даже новый (с LXDE). Но у меня Xubuntu 16.04, где Xfce еще на быстром GTK2. Компромис удобства и скорости. Когда я выбирал ОС, я не знал тонкостей. А сейчас убунта полюбилась, хоть и старая. Правда, на ней зато браузеры обновляли все 5 лет.
 

Цитата:
для браузера или чего-то ещё ресурсов может и не остаться

Производительность Firefox 60 с его многопроцессностью (1 процесс контента) в общем-то устраивает. 78 уже тяжеловат, в плане потребления памяти.
 

Цитата:
с тремя потоками

Три потока выбирает x264 кодер.

Всего записей: 531 | Зарегистр. 05-08-2021 | Отправлено: 13:07 17-10-2021 | Исправлено: artenounx, 14:30 17-10-2021
   

На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Pale Moon (часть 3)
Maz (26-05-2022 22:54): Pale Moon (часть 4)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru