Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » EndNote, Reference Manager, Mendeley, Zotero, Citavi и пр.

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

ghosty



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Объявляю открытое бета-тестирование стиля ГОСТ 7.0.5-2008 для EndNote.
ЛИНК:  
v.0.78: http://rghost.ru/48075286
- обновлен RefTypes.xml (убрано поле .Series Volume)
- еще одна попытка исправить разнобой со шрифтами в шаблонах, вносимый самим EndNote'ом.
 
Старые версии:
v.0.77: http://rghost.net/42338048
- в этой версии обновлен только стиль GOST_My_Footnotes
v.0.75: http://rghost.net/39323167
v.0.7: http://rghost.net/38565847
v.0.5: http://rghost.ru/29485551

 
ГОСТ 7.1-2003 для EndNote можно скачать здесь. Автор уже не занимается этим стилем, поэтому тестируйте и пишите свои отзывы здесь, постараюсь поправить, если будет необходимость.

 
Эта тема создана для решения проблем с программами типа

EndNote, ProCite, Reference Manager, Mendeley, Zotero, Citavi

и им подобных.

Если у Вас есть что-то, чем Вы можете поделиться (напр., шаблоны, соотв. ГОСТу, фильтры, файлы подключения и т.п.), пишите, делитесь с другими

Всего записей: 6808 | Зарегистр. 21-09-2002 | Отправлено: 03:52 26-10-2002 | Исправлено: PGreen, 10:50 25-11-2013
popkov

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Подскажите пожалуйста, есть ли в EndNote возможность группировать статьи, чтобы группа, на которую всегда ссылаешься как на группу, в списке литературы присутствовала под одним номером? Таковы требования, например, журналов RSC Publishing.

Всего записей: 1833 | Зарегистр. 22-03-2003 | Отправлено: 03:49 04-04-2009
dlinn666

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
popkov
я такой возможности не наблюдал в reference manager, они примерно одинаковы по функционалу. Можно попробывать поискать по интернету стиль для этих журналов или для конкретного журнала. Или, как вариант - как я делаю - т.е. использовать только одно или несколько полей, куда забивать полностью ссылку в соответствии с требованиями.
 
Добавлено:
Моя последняя проблемма как то разрешилась сама по себе... начал опять всё правельно вставлять... просто как то получилось обновиться... одним словом непонятно. На предыдущие проблеммы всё так же жду ответов и посильной помощи... ))

Всего записей: 7 | Зарегистр. 15-01-2009 | Отправлено: 11:23 04-04-2009
buzic



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Господа форумчане, нашлась ли возможность обменивать ссылки между встроенным библиографическим модулем Office 2007 и EndNote x2?

Всего записей: 564 | Зарегистр. 05-02-2004 | Отправлено: 13:43 26-04-2009
Timkka

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Кто нибудь пользуется программой RJLIB от ВИНИТИ? Сейчас ВИНИТИ выпускают ЭлРЖ в формате *.iso. Есть ли у кого-нибудь описание этого формата?

Всего записей: 60 | Зарегистр. 13-10-2008 | Отправлено: 08:56 27-04-2009
Aard_Wark



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Timkka
ISO - стандартный формат образа диска (disk image file). Открывается любыми программами для записи дисков, типа Nero или Roxio Easy Media Creator, эмуляторами вроде Alcohol 120% или Daemol Tools, программами для работы с образами дисков, типа WinISO или PowerISO, архиваторами, вроде WinRar, или даже файл-менеджерами, как например Total Commander

Всего записей: 574 | Зарегистр. 20-09-2003 | Отправлено: 10:43 27-04-2009
ghosty



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Елки-палки, вот что меня бесит больше всего в ЕндНоуте, так это то, что при поиске онлайн все найденные записи автоматически добавляются к All References. Ну что за ерунда такая!
Как с этим бороться, скажите, пожалуйста?

----------
пропадет-растает

Всего записей: 6808 | Зарегистр. 21-09-2002 | Отправлено: 23:19 27-04-2009
ghosty



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Угу, понял. Оказывается, в последнем ЕндНоуте появилась возможность переключения между 3-мя режимами поиска - Local, Online и Integrated (три первых иконки на тулбаре). В последнем случае как раз и происходит то, о чем я говорю.
 
Добавлено:
buzic

Цитата:
Господа форумчане, нашлась ли возможность обменивать ссылки между встроенным библиографическим модулем Office 2007 и EndNote x2?
Во всяком случае, в тулбаре CWYW есть команда "Convert Office 2007 citations to EndNote".

----------
пропадет-растает

Всего записей: 6808 | Зарегистр. 21-09-2002 | Отправлено: 01:19 28-04-2009
buzic



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ghosty

Цитата:
Во всяком случае, в тулбаре CWYW есть команда "Convert Office 2007 citations to EndNote"

Это понятно, а вот обратно как?

Всего записей: 564 | Зарегистр. 05-02-2004 | Отправлено: 02:50 28-04-2009
Timkka

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Aard_Wark
Это я в курсе, расширение стоит iso. А внутри обычный текст. Его легко разбить по записям, записи по полям. Но в каждой записи разный набор полей и их порядок. Без описания не могу  сделать програмку для работы с этими файлами. Вся информация о записи в первом поле, но без описания ничего не получается.

Всего записей: 60 | Зарегистр. 13-10-2008 | Отправлено: 06:07 28-04-2009 | Исправлено: Timkka, 08:04 28-04-2009
dlinn666

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Господа, не подскажети ли - на сайте энд ноут есть обновление до 12.0.1 и вроде как там исправленны ошибки с русскими символами. Ктонибудь сумел установить??? У меня при открытии файла пишет что не может установить так как программа отсуствует... Как то так.
 
Ну и в заключение несколько жизнено важных проблем - у меня почему то без какой либо закономерности переодически ссылка вставляется в виде кракозябр. В своё время получилось это выличить удалив ссылку из базы и создав её заново. Сейчас борюсь с повторяющейся ссылкой - пока не получается. Притом кроказябры каждый раз вставляются заново... т.е. в списке литературы несколько ссылок с этими кракозябрами.). И вышеописанные траблы остаются - например, самое неприятное, ссылки вставляются не по возрастанию (в одном блоке) и не через деффис, а через запятые и в зависимости от сортировки б.д.
 
Еще одно отступление - пользуюсь демоверсией 12.0.0.

Всего записей: 7 | Зарегистр. 15-01-2009 | Отправлено: 22:15 01-05-2009
Aard_Wark



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Timkka
Простите, сразу не понял в чем проблема. Хорошо, а вы не пробовали у них спросить? "Информационная служба банка данных ВИНИТИ - csbd@viniti.ru" Хотя, какое-то время назад я работал как программист баз данных... честно скажу, наши русские форматы обычно закрыты и обычно нестандартны. Русские программисты - самые крутые в мире и они непрерывно пытаются это всем доказать Т.е., если данные не читаются стандартными средствами - скорее всего их можно прочесть только с использованием фирменной программы.

Всего записей: 574 | Зарегистр. 20-09-2003 | Отправлено: 05:58 02-05-2009
chem79

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Timkka
 
Лет , этак 7 назад на каждом диске ВИНИТИ была записана и программа просмотра. Ужаснейший примитив. Ни выбирать ни толком искать по каким-то полям было нельзя. Не было естественно и никакого экспорта, кроме сплошного (всего выпуска РЖ) вывода в rtf-файл. У меня сложилось впечатление, что в файлах вся информация ничуть не более структурирована, чем отсканированный и распознанный текст (технологически они, конечно ничего не сканируют, а экспортируют из своих баз). Все это тогда подтвердилось моим общением с программистом этой фирмы (и этой программы И вообще, я понял, что на тот момент это была политика фирмы, чтобы не дай бог не сделать что-либо удобное для клиентов )) Вероятно их настоящие базы доступны кому-то, кто заключил с ВИНИТИ соответствующие договоры, а на компакт диски они писали некий выхолощенный продукт. Скорее всего продукт ВИНИТИ так и остался этим же самым дерьмом (вроде и информация есть, но пользоваться ей совершенно неудобно (примерно так же, как djvu-файлом с тестом Реферативного  Журнала).
 
Впрочем, я был бы очень рад ошибиться в своем предположении. Если программа с этого диска удобна - напишите.

Всего записей: 59 | Зарегистр. 22-02-2005 | Отправлено: 20:49 04-05-2009
Timkka

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
chem79
Наверно вы пишите о программе rjw, действительно очень неудобная. Щас у них есть програмка ElAJ Library. В которой можно работать со многими журналами. Создавать сквозной список авторов, источников, ключевых слов. Она более удобна. Экспорт есть только в rtf. Обе эти программы поставляются на дисках с журналами. записаны журналы в формате который только эти программы и понимают.  
Но есть несколько дисков с журналами в формате *.iso. Это не образ, а какойто библиотечный формат, вроде как RUSMARC, но не совсем. Я вообщем точно не скажу как формат называется. Если интересно могу выслать файлик. Винити в этом формате поставляют журналы где-то с середины 2007г. На дисках нету никаких программ.

Всего записей: 60 | Зарегистр. 13-10-2008 | Отправлено: 07:11 07-05-2009 | Исправлено: Timkka, 07:13 07-05-2009
buzic



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Снова подимаю вопрос. Как перенести источники из EndNote в Word 2007.
Очень нужною

Всего записей: 564 | Зарегистр. 05-02-2004 | Отправлено: 16:01 12-05-2009
ghosty



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
buzic
Просто мало кто работает с куцыми библиографическими инструментами Ворда. Просто посмотрите, какой вообще формат принимает Ворд. Насколько я понимаю - только XML. Посмотрите, есть ли возможность экспортировать базу ЕндНоута в XML (вроде, есть). Насколько Ворду этот XML понравится и т.п.
Не забудьте написать о результатах.

----------
пропадет-растает

Всего записей: 6808 | Зарегистр. 21-09-2002 | Отправлено: 18:14 12-05-2009
chem79

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Timkka
Да! Я вспомнил. Уже была программа для одного выпуска и только-только тогда появилась программа для нескольких выпусков. Главный недостаток - отсутствие экспорта ссылок в собственные Библио-Менеджеры - как вижу, сохранилась доныне.
ISO- файлов тогда не было, но на каждом диске ВИНИТИ были в каком-то файлике адреса программистов ВИНИТИ. Они, наверное, этот формат знают  На всякий случай старый адрес отправляю Вам в "Личный ящик".

Всего записей: 59 | Зарегистр. 22-02-2005 | Отправлено: 18:38 15-05-2009
diser

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Черт, что за проблема - в EndNote (X2.0.1, bld.3514) не хочет сохраняться отредактированный стиль (даже как копию). Нажимаешь кансел, так он (ендноте) еще и существующий файл стирает. Кто-нибудь сталкивался? Как победить ?

Всего записей: 661 | Зарегистр. 29-01-2004 | Отправлено: 20:24 16-05-2009
sv9205



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ghosty

Цитата:
Просто мало кто работает с куцыми библиографическими инструментами Ворда.  
Просто посмотрите, какой вообще формат принимает Ворд. Насколько я понимаю - только XML.  
Посмотрите, есть ли возможность экспортировать базу ЕндНоута в XML (вроде, есть).  
Насколько Ворду этот XML понравится и т.п.  

"ЕндНоута" нет такого, а есть во всех версиях EndNote    

Всего записей: 19697 | Зарегистр. 17-08-2004 | Отправлено: 03:13 17-05-2009
ghosty



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
sv9205

Цитата:
"ЕндНоута" нет такого, а есть во всех версиях EndNote
Поясните, если не сложно.

----------
пропадет-растает

Всего записей: 6808 | Зарегистр. 21-09-2002 | Отправлено: 11:27 17-05-2009
Praudmur

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Всех приветствую!
Кто-нибудь может поделиться последним ГОСТовским стилем для ENDNOTEX2(подойдет  и составленный в старой версии, наверное=)?есть ли идеально составленный стиль, чтобы никакая ВАК не придралась?а то то, что находил в инете что-то не очень по гостовски получается.
 
P.S. До енднота я дошел вот так =):  
1)начал с WORDовского списка ( не нашел адекватный стиль под ГОСТ, нашел лишь статью http://www.stbgroup.ru/GOST/Docs/7_1_2003/tabid/154/Default.aspx , попробовал как там, не получилось, посмотрел форумы - ни у кого не получилось, написал автору он добавил стиль который у него получается на страницу со статьей, вот результат http://www.stbgroup.ru/Portals/0/doc/RST/GOST_7.1-2003.xsl , сам не пробовал, но должно работать вроде =))
2)Попробова активно расхваленный мазохистами штуковину Bibtex4WORD, программа может и хорошая, но НЕ стоит времени затрачиваемому на ее освоение когда рядом есть замечательный (ну почти замечательный) ENDNOTE
 
3) ENDNOTEX2, нашел его по ссылки с какого-то медицинского форума, скачал установил, скачал стиль, вроде более менее, составил базу источников( вышло 164). Начал работать...в процессе работы была такая ситуацая:работаю в ворде, отошел от компа на 5 мин вернулся ррраз тут автосохранение Ашипка пык пык пык ворд пишет что он чтото удалил, я в ужасе, бэкап ручной делал давно, радуюсь увидев что автосохранение адекватно все сделало, включаю...и вижу что панелька енднота пропала! до этого я никогда не работал с надстройками в новом ворде и дальнейшие мучение продилилсь для меня часа 4: переустановил endnote пару раз, переустановил office - панельки нет!
залез на сайт микрософта, пошерстил папку с надстройками officа, там ничего нет, пошерстил ее с помощью программы восстановление удаленных файлов(ворд же чтото удалил) ничего не нашел, пошел дальше читать, прочитал то, что те надстроки, которые вредные по мнению ворда он сам гад отключает!залез в настроки, посмотрел безопасноть ворд, добавил путь к ендноту в доверенную зону - не получилось! скопировал с папки endnote нужные тех. файлы в папку офисных надстроек - тоже ничего! в процессе обнаружил что настоящие тех. файлы надстройки лежат в C:\Program Files\Common Files\ResearchSoft\Cwyw\12  (WinXPSP3), попробовал их туда сюда покопировать - ничего! забыл сказать, что я сразу нашел настройку офиса параметры/ надстройки и заметил что галочки напротив надстройки ENDNOTA не увидел! пробовал нажимать, галочка ставится, нажимаю ок, перезапускаю ворду, но результата нет! при повторном входе галочки все равно нет..и так раз 5-6...после всех этих танцев с бубном до2х часов ночи ворд как-то сам собой активировал надстройку и она радостно зажглась на панельке..мде)

Всего записей: 25 | Зарегистр. 19-05-2009 | Отправлено: 12:12 19-05-2009
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » EndNote, Reference Manager, Mendeley, Zotero, Citavi и пр.


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru