Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » EndNote, Reference Manager, Mendeley, Zotero, Citavi и пр.

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

ghosty



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Объявляю открытое бета-тестирование стиля ГОСТ 7.0.5-2008 для EndNote.
ЛИНК:  
v.0.78: http://rghost.ru/48075286
- обновлен RefTypes.xml (убрано поле .Series Volume)
- еще одна попытка исправить разнобой со шрифтами в шаблонах, вносимый самим EndNote'ом.
 
Старые версии:
v.0.77: http://rghost.net/42338048
- в этой версии обновлен только стиль GOST_My_Footnotes
v.0.75: http://rghost.net/39323167
v.0.7: http://rghost.net/38565847
v.0.5: http://rghost.ru/29485551

 
ГОСТ 7.1-2003 для EndNote можно скачать здесь. Автор уже не занимается этим стилем, поэтому тестируйте и пишите свои отзывы здесь, постараюсь поправить, если будет необходимость.

 
Эта тема создана для решения проблем с программами типа

EndNote, ProCite, Reference Manager, Mendeley, Zotero, Citavi

и им подобных.

Если у Вас есть что-то, чем Вы можете поделиться (напр., шаблоны, соотв. ГОСТу, фильтры, файлы подключения и т.п.), пишите, делитесь с другими

Всего записей: 6808 | Зарегистр. 21-09-2002 | Отправлено: 03:52 26-10-2002 | Исправлено: PGreen, 10:50 25-11-2013
Loomis32

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Да я попробовал на рабочем компе с XP кнопки появились.  
Буду пробовать.
С рефменом проблемы начались когда я переустановил винды.  
Я давно им не пользовался и уже не помню в какой конфигурации моих компов он работал. А тут на XP c 2003 и 2010, а потом и на W7 с 2003 и 2010 не заработала ни одна из версий рефмена. Старые версии не заработали видимо из-за свежести систем. На 98 винде они пахали. Но то железо уже в помойке давно.  
Осталось только найти "тестовый" комп с полностью англоязычным софтом. Наверное на нем все заработает. Просто Рефмен 11 и12 создает свои папки не только в ProgrFiles но и в Мои документы и Общие документы и видимо именно из-за кирилизации он и выдает при сканировании текста в Ворде Out of memory. Он до сих пор не работает, если база данных литературы лежит в папке с руским именем. Он точно работет в корневом каталоге С и в С\english_name. В общем глючная система, а жаль я к ней привык.
Когда я в ХР правил регистр, создавал англоязычные папки рефмен удачно сканировал документ, т.е. проходил дальше чем до этого, но все равно зависал. Убив два дня я бросил это занятие.  
 
Добавлено:
ВОПРОС Медикам - пользователям EndNote.
Почему просто поиском в PubMed удается найти в 3 раза больше ссылок, чем через on-line поиск в EndNote. Искал вводя только одно слово, без ограничений по датам и полям ( в Pub Med). Это же слово вводил в EndNote в поля название и абстракт.  
Реально EndNote нашел 1200 вместо 3900 pubmed-а.  
В EndNote я выбирал Pubmed (NLM) источник поиска.
Может PubMed ищет исходно в болшем количестве баз данных. Может вы знаете в каких?  
А то реально EndNote  не нашел половину мне нужных ссылок.

Всего записей: 13 | Зарегистр. 24-07-2010 | Отправлено: 12:41 24-11-2011
chem79

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В принципе у меня совершенно аналогичная проблема. Мое "временное" решение - остановиться на 11-ой версии RM и офисе 2003 )
Под семеркой это все нормально работает, вот под 64-битными версиями не пробовал. Одно время у меня стоял офис 2007 и с ним, кажется, RM-11 работал. Вот работает ли все это в 64-битных ОС не знаю. На RM-12 переходить не советовал бы - там сложный поиск по базе не работает (в том числе и в третьем патче это проигнорировано).
 
На самом деле проблема перехода на EN в том, как я понимаю, что CWYW от RM вставляет ссылки в простом текстовом виде как:  {Автор, Год ХХХХ/id} ХХХХ/id - это и есть то самое поле RM. То есть при цитировании используется именно это поле. Саму базу можно перебросить в EN и даже поле ID в какое-нибудь другое поле, но как заставить CWYW от EN понимать в уже готовых текстах ссылки сделанны рефманом в указанном формате или как-то минимально переделанные простой заменой по всему тексту?
...
извиняюсь начал писать вчера, а заканчиваю только сейчас, а здешний обмен мнениями на месте не стоит. Еще раз: в семерке рефман-11 работает нормально. С 2003-им офисом тоже нормально. С 2007 - не уверен, впрочем, кажется мне, что проблемы с ним или 2010-м могут быть скорее всего от переименования каких то папок, так-что вместо автоматической установки CWYW придется "вручную" файлы макросов в подходящее место записать.
 
 
 
 
Добавлено:

Цитата:
Цитата:
 Видно что-то в русских версиях виндов ему не нравится.  
Да, такое было, вроде.  

 
У 11-версии с этим почти все в порядке Единственное, что теряет поля со ссылками на сайты и pdf-файлы при импорте из формата RIS (решается легко временной сменой языка для неюникодовских программ на английский)

Всего записей: 59 | Зарегистр. 22-02-2005 | Отправлено: 14:00 24-11-2011
ghosty



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
chem79

Цитата:
но как заставить CWYW от EN понимать в уже готовых текстах ссылки сделанны рефманом в указанном формате или как-то минимально переделанные простой заменой по всему тексту?

Опять-таки здесь, вроде, все подробно описано, как и RefID сохранить, и документы переформатировать под EndNote:
http://www.endnote.com/support/faqs/import/faq4.asp
Сам не пользовался.

Цитата:
Converting a Reference Manager Word document to be used in EndNote
Copy the output style "RefMan to EndNote.os" from the Output Styles folder to your "C:\Program Files\Reference Manager #\Styles" folder, where # is the version of Reference Manager you are using.  
Make a backup copy of your Word document.  
If you are using Word 2000, 2002(XP), or 2003:
 Go to "Tools > Reference Manager > Generate Bibliography."
 Select the "RefMan to EndNote.os" output style and click "OK."
 Go to "Tools > Reference Manager > Remove Field Codes."
 Go to "File > Save As" and give the file a new name.
If you are using Word 2007: Click on the "Add-ins" tab and click on the "Generate Bibliography" button.
 Select the "RefMan to EndNote.os" output style and click "OK." On the "Add-ins" tab click on the "Remove Field Codes" button. Click on the Office button in the upper left corner and select "Save As" and give the file a new name.  
With the EndNote tools installed in Word, and the converted database open in EndNote you should now be able to format the document using EndNote.

Всего записей: 6808 | Зарегистр. 21-09-2002 | Отправлено: 14:10 24-11-2011 | Исправлено: ghosty, 14:12 24-11-2011
chem79

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Loomis32
Все зависит от того в каком виде у Вас ссылки в тексте. Боле ранние версии вставляли ссылки в виде кодовых полей. Вам видно только автора и ID, а на самом деле там мог быть и путь к самой базе ссылок (не дай бог менять ее имя и местоположение), а какие-то версии хранили и уже излеченные данные по ссылке из базы. То есть ссылку в базе редактируешь, а при переделке списка в конце текста информация старая как примерзла. Если ссылки вставлены самим RM-11, да еще в простом текстовом формате, таких проблем не возникает.

Всего записей: 59 | Зарегистр. 22-02-2005 | Отправлено: 14:18 24-11-2011
Loomis32

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я много лет вставлял ссылки в рабочих текстах просто в виде \ID\ потом просто запускал сканирование документа и Рефмен заменял \ID\ на то что мне нужно было, например [номер в списке литературы] и все.

Всего записей: 13 | Зарегистр. 24-07-2010 | Отправлено: 16:24 24-11-2011
chem79

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ну, у меня и сейчас так работает, но только если я  (вручную) вставляю ссылку в виде {ID}. Фигурные скобки, кажется, - по умолчанию, но куда-то (не помню куда) можно влезть и поставить милый вашему сердцу обратный слэшь.
 
Добавлено:
Ага. Где поменять на обраnный слэш нашел - это <Alt-9> - <Temporary Citation>.
Да только с этим обратным слешем рефман, действительно иметь дело не желает. Говорит "Out of memory".
 
Так-что заменяйте на фигурные скобки

Всего записей: 59 | Зарегистр. 22-02-2005 | Отправлено: 16:38 24-11-2011
JIeo

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Добрый день!
Начал осваивать EndNote X4: все в принципе удобно, но как всегда есть 2 нюанса, о которых и хотел бы спросить здесь.
1. Подскажите, вообще возможно, чтобы для англоязычной литературы (в Language задано "EN"), EndNote как-то ставил обозначение страниц не ". - С. ", а ". - P. "? Такой же косяк и с обозначением томов, хотелось бы не ". - Т. ", а ". - V. ".
Понятное дело, что в готовом файле потом можно заменой в выделенном фрагменте все это поменять, но в век автоматизации наверняка и в самом EndNote есть что предложить пользователям, не так ли?
2. Можно ли как-то его заставить не переиначивать "Барфут Дж." в "Барфут Д." или это не так уж критично, чтобы на это обращать внимание?

Всего записей: 2 | Зарегистр. 30-11-2011 | Отправлено: 15:52 30-11-2011
Shalll



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
JIeo
1. К сожалению, в EndNote нет какого-либо подобия скриптового языка с условиями "если-то". Поэтому использование разных сокращений (С./P., Т./V.) для разных языков возможно только обходными путями. Как вариант можно сделать стиль, в котором будет два типа записей (ref. types) для статей: один для русских (с сокращениями С. и Т.), другой - для иностранных (P., V.).

Всего записей: 120 | Зарегистр. 16-04-2008 | Отправлено: 18:56 30-11-2011
ghosty



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Еще раз. Все это можно реализовать без всяких скриптов. Но с отягощением для пользователя. Действительно, если все равно приходится определять поле Language, то почему бы вместе с этим не изменить и Reference Type.
 
Если в данном стиле сделать отдельный шаблон (Ref. Type) для каждого языка, то проблема будет решена - просто выбираете, к примеру, для английского "Book Chapter EN", и все аббревиатуры будут английским, "Book Chapter RU" - русские и т.п.  
Но здесь две проблемы. Первая появляется в том случае, если пользователь привык загружать записи в массовом порядке - соответственно, заменять в массовом порядке Ref.Types станет уже грустно. Вторая появляется, когда текст ссылается на источники на двух и более языках (у меня, например, рус., англ., нем., фр.). Соответственно, умножаем количество стандартных Ref.Types на количество языков - т.е. возможна путаница.
 
Если вы готовы мириться с этими неудобствами, то сделать отдельный стиль с подобными шаблонами нетрудно.

Всего записей: 6808 | Зарегистр. 21-09-2002 | Отправлено: 22:02 30-11-2011
JIeo

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Shalll
ghosty
Да, действительно, это выход, спасибо!
У меня для всех источников задано значение Language ивстречается всего 2 варианта "EN" и "RU". Подскажите, а как-то сразу для всех выделенных или переложенных в новую папку журналов из папки EN (более 100 шт.) можно поменять Reference Type? Заранее благодарю!
 
P.S.: По поводу 2-го вопроса не подскажите? Напомню:
Можно ли как-то его заставить не переиначивать "Барфут Дж." в "Барфут Д." или это не так уж критично, чтобы на это обращать внимание?
 
P.P.S.: Кстати, как правильно на английский транслировать "под ред." - "ed.^eds(без точки?)" или "ed. by"? И должны ли быть эти Editor Prefix'ы с большой буквы или правильней с маленькой?

Всего записей: 2 | Зарегистр. 30-11-2011 | Отправлено: 03:31 02-12-2011
ghosty



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
JIeo

Цитата:
Да, действительно, это выход, спасибо!
Что именно?
Я уже говорил выше, что ГОСТ, похоже, не обязывает использовать разные аббревиатуры для записей на разных языках.

Цитата:
У меня для всех источников задано значение Language и встречается всего 2 варианта "EN" и "RU". Подскажите, а как-то сразу для всех выделенных или переложенных в новую папку журналов из папки EN (более 100 шт.) можно поменять Reference Type? Заранее благодарю!
Вы уверены, что там только журналы? В принципе, все возможно.
http://covendnote.blogspot.com/2008/08/changing-reference-type-for-more-than.html
Попробуйте также выделить группу записей и в окошке PDF&Quick Edit просто заменить Ref.Type - не уверен, что сработает, но интересно...

Цитата:
P.S.: По поводу 2-го вопроса не подскажите? Напомню:  
 Можно ли как-то его заставить не переиначивать "Барфут Дж." в "Барфут Д." или это не так уж критично, чтобы на это обращать внимание?
Я искал и не нашел правил для сокращения имен собственных в русском языке. Поэтому не могу сказать, действительно ли это является правилом (или просто пожеланием). Но для EndNote, похоже, более-менее изящного решения мы не найдем.

Цитата:
P.P.S.: Кстати, как правильно на английский транслировать "под ред." - "ed.^eds(без точки?)" или "ed. by"? И должны ли быть эти Editor Prefix'ы с большой буквы или правильней с маленькой?

Просто посмотрите в английские шаблоны. Я не совсем понимаю Ваш вопрос, но для английских записей поле Editor Prefix (это пользовательское поле, созданное мной) вообще не обязательно заполнять.

Всего записей: 6808 | Зарегистр. 21-09-2002 | Отправлено: 11:11 02-12-2011
Shalll



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ghosty
Я немного отстал от затеи допилить стиль, созданный Вами для ГОСТ'08,
но мое желание помочь не пропало.
Какая из версий стиля последняя? из поста от 21-11-2011 ?

Всего записей: 120 | Зарегистр. 16-04-2008 | Отправлено: 11:28 02-12-2011
ghosty



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Shalll

Цитата:
Я немного отстал от затеи допилить стиль, созданный Вами для ГОСТ'08,
А в какую сторону будете допиливать?

Цитата:
Какая из версий стиля последняя? из поста от 21-11-2011 ?
Добавил линк в шапку.

Всего записей: 6808 | Зарегистр. 21-09-2002 | Отправлено: 14:11 02-12-2011
gett



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Как заставит Endnote НЕ индексироват PDF? При первом откритии показивает Indexing PDF и ломается. У меня около 200 ссилок на PDF.

Всего записей: 158 | Зарегистр. 08-10-2006 | Отправлено: 17:16 06-12-2011
ghosty



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
gett
http://community.thomsonreuters.com/t5/EndNote-General/EndNote-X4-fails-to-update-the-PDF-index/td-p/14351

Всего записей: 6808 | Зарегистр. 21-09-2002 | Отправлено: 17:57 06-12-2011
Anagal

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ghosty
Спасибо за большой труд! Вопрос: когда в Endnote импортируешь из online базы ссылку на патент, то в ссылке, сгенерированной в документе, нет указания, что это - патент.  Так и должно быть?
И еще. У меня версия Х5. Когда пытаешься проверить ссылку по online каталогу, то такое впечатление, что его туда просто не пускают. Это только у меня или у всех?
Есть ли каталог, где были бы ссылки на статьи в журналах IEEE?

Всего записей: 50 | Зарегистр. 12-03-2008 | Отправлено: 23:09 06-12-2011 | Исправлено: Anagal, 23:16 06-12-2011
ghosty



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Anagal

Цитата:
нет указания, что это - патент
В смысле в Ref.Type? Вообще, все зависит от качества онлайн базы.

Цитата:
У меня версия Х5. Когда пытаешься проверить ссылку по online каталогу, то такое впечатление, что его туда просто не пускают.
Опять же, смотря по какому каталогу. Бывают платные каталоги (туда не пускают без логина/пароля), бывают бесплатные.

Цитата:
Есть ли каталог, где были бы ссылки на статьи в журналах IEEE?
Если только платный...

Всего записей: 6808 | Зарегистр. 21-09-2002 | Отправлено: 23:45 06-12-2011
gett



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
gett
http://community.thomsonreuters.com/t5/EndNote-General/EndNote-X4-fails-to-update-the-PDF-index/td-p/14351

 
 
Спасибо!  Решил проблему по другому: поставил версию 14.0, у которой нет индексации.

Всего записей: 158 | Зарегистр. 08-10-2006 | Отправлено: 23:59 06-12-2011
Anagal

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
В смысле в Ref.Type? Вообще, все зависит от качества онлайн базы.

 в Ref.Type указано, что это патент. Но когда вносишь эту ссылку в свой документ, то в списке литературы ссылка на него не содержит указания на то, что это патент.

Всего записей: 50 | Зарегистр. 12-03-2008 | Отправлено: 22:05 09-12-2011
ghosty



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Anagal

Цитата:
 в Ref.Type указано, что это патент. Но когда вносишь эту ссылку в свой документ, то в списке литературы ссылка на него не содержит указания на то, что это патент.
Если Вы пользуетесь моим стилем ГОСТ, то я не предусматривал отдельного шаблона для патентов. Поэтому если считаете, что такой шаблон должен появиться, просто скажите и покажите, как именно он должен быть оформлен (на примере). Я сделаю - поэтому я и говорю о бета-тестировании, что не могу знать, какие у кого нужды в этом плане.
Если пользуетесь другим стилем, то просто посмотрите, есть ли там такой шаблон.

Всего записей: 6808 | Зарегистр. 21-09-2002 | Отправлено: 12:08 10-12-2011
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » EndNote, Reference Manager, Mendeley, Zotero, Citavi и пр.


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru