Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Google Chrome | Chromium | SRWare Iron (часть 9)

Модерирует : gyra, Maz

Maz (12-11-2023 00:15): Google Chrome | Chromium | SRWare Iron (часть 10)  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201

   

Maz



Дед Мазай
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Предыдущие части темы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 + поиск по ч.4 / ч.5 / ч.6 / ч.7 / ч.8

В этой теме обсуждаем браузеры, созданные на основе проекта Chromium

   Chromium        Google Chrome *        SRWare Iron *    
 
Оффлайн дистрибутивы
 
Chromium для Windows
Chromium для Windows x64  
Chromium для Linux
Chromium для Linux x64  
 
Portable, FAQ… (woolyss)  
Ungoogled Chromium  
   
 
Официальный онлайн установщик  

Оффлайн дистрибутивы (Win, Mac)  
Оффлайн дистрибутивы (Win, Mac, Linux)  

v.109 для Windows 7/8/8.1  
(генератор ссылок)  

v.49 для Windows XP/Vista  
   
 
Iron для Windows
Iron для Linux  
Iron для MacOS
Iron для Android  

v.109 для Windows 7/8/8.1
v.49 для Windows XP/Vista  

Архив версий
 

Web-установщики, оффлайн инсталляторы, сборки, архивы версий:
Chromium: установщики текущих версий для всех платформ + ссылки на доп.ресурсы
Google Chrome: установщики текущих версий для всех платформ + ссылки на доп.ресурсы
SRWare Iron: загрузка текущих версий для Windows, Linux, MacOS и Android + ссылки на доп.ресурсы
Сборки Google Chrome & Chromium - Portable, Updater-ы, загрузчики...
 
Микро-FAQ
Дополнительные утилиты
Ссылки
 
Правила темы:
1. Уважайте других участников и не устраивайте здесь холивар!
2. Если нужна помощь, указывайте версию своего браузера и ОС, это поможет решить проблему максимально быстро.
3. Обсуждение расширений ведётся в теме Расширения для Google Chrome! Все вопросы по поводу расширений, пожалуйста, задавайте там!
4. Если правите шапку - сообщите* в теме о сделанных изменениях и обязательно* сделайте бэкап!
* В противном случае - не обижайтесь на то, что шапка будет принудительно восстановлена из предыдущей резервной копии.
Бэкап шапки можно сделать прямо в своём посте или в этой теме.


Старые версии шапки: такими они были до 28.11.2012, 05.12.2013, 16.02.2014 и 09.09.2023 (текущие изменения здесь)

Всего записей: 38827 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 22:57 13-06-2021 | Исправлено: insorg, 07:41 18-10-2023
eddiezato



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Есть альтернативное мнение, что данная тема должна быть посвящена только браузеру Chromium и его проприетарной версии Google Chrome, т.к. только они двое разрабатывается в рамках The Chromium Projects и имеют право обсуждаться отдельно от остальных изделий, не имеющих к ним прямого отношения, типа Iron, Gost и иже с ними. Но это, конечно, если руководствоваться логикой, а не традициями, привычками и прочей религией...

Всего записей: 1654 | Зарегистр. 26-02-2011 | Отправлено: 10:49 04-01-2022 | Исправлено: eddiezato, 10:50 04-01-2022
deniums

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
freed7

Цитата:
Как хромого научить копировать/вставлять ссылки не так

Лучше так не делать, не все сайты (при вставке) принимают некодированные адреса. Для красоты, если надо вставить в блокнотик, я копирую два раза. Сначала часть до кириллицы, потом ее саму, тогда она нормально копируется (когда не в составе всего URL).
 
Добавлено:
Вариант с пробелом у меня в хромиуме не работает. А в лисе работает и в начале и в конце. Спасибо, буду знать.
 
Добавлено:
Если под пробелом перед ссылкой имеется в виду пробел после https:// то работает в хромиуме.

Всего записей: 392 | Зарегистр. 18-11-2021 | Отправлено: 10:56 04-01-2022
eddiezato



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Костыльный, но простой и универсальный метод копировать без h, т.е. ttps://...
Потом дописать недостающую h при вставке.

Всего записей: 1654 | Зарегистр. 26-02-2011 | Отправлено: 11:19 04-01-2022
TheBarmaley



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
freed7
Цитата:
Как хромого научить копировать/вставлять ссылки не так ... а так
в один клик аддонами можно.. например вот этим..
 


KOHTPAKT
Цитата:
попробовал "портаблу" Chromium-Gost... Там пока 32-битный вариант для Винды
хз, у меня хр, поэтому х86 онли, а ваще там:
https://github.com/deemru/Chromium-Gost/releases/tag/96.0.4664.110
..вроде как есть и х64..)

Цитата:
Довольнно шустрый и компактный браузер
гугло-мусора в нём особо нет, поэтому и шустрый..))

Цитата:
Расширений никаких не привинчивал, просто поигрался с ним
не смотрел - у тебя апп.ускорение работает в нём?
а то мне чтоб включить пришлось с ключиками пошаманить..)

Цитата:
В шапку неплохо бы добавить, чтобы кому-либо нигде не искать
воть! теперь +3/-1, значит - добавить надо будет, сделаем..))
 


Bersaglio
Цитата:
Правда о Chromium-Gost: браузер от разработчиков КриптоПро и лично от "товарища майора", его давно продавливают на замену IE8/IE11 для совместного использования с КриптоПро CSP, КриптоПро ЭЦП и другим софтом от безопасников для работы с государственными площадками (вроде СУФД от Казначейства, Сбербанк АСТ, Электронным бюджетом/бюджетным планированием от Минфина, официальным сайтом ГМУ и др.). Браузер предназначен для юрлиц, рядовым пользователям и даром не нужен. Если поднимите в шапку, эта информация там обязана быть.
всё бы хорошо.. только "правду" надо бы пруфами подтверждать.. в смысле - про "продавливание на замену" и "даром не нужность"..
ну и насчёт работы с госорганами - все там будем, рано или поздно, цифра на марше - царь не даст соврать..  
 
..особенно улыбает нащёт "товарища майора" - такой, панимашш, страх перед "кровавой гэбнёй" сквозит, аж жуть берёт..  
сугубое имхо - повторюсь - лично мне наш майор больше нравится, нежели его залужный или китайский коллега..)
и, кстати, на сей счёт тоже бы пруфы не помешали бы, тем более - код открыт, отмазы на левые сайты с "типа анализом" не проканают..
 


eddiezato
Цитата:
Есть альтернативное мнение, что данная тема должна быть посвящена только браузеру Chromium и его проприетарной версии Google Chrome, т.к. только они двое разрабатывается в рамках The Chromium Projects и имеют право обсуждаться отдельно от остальных изделий, не имеющих к ним прямого отношения, типа Iron, Gost и иже с ними. Но это, конечно, если руководствоваться логикой, а не традициями, привычками и прочей религией
логика может быть и другой - в теме рассматриваются классические хромиумы, без "навесок/наворотов" (как в большинстве клонов)..
а под эту модель как раз и ложатся и утюг и хромогост, потому и предложено было..
 
что же касается того, что гугель (фактически) прихватизировал опенсорсный проект от международного сообщества, то это не имеет никакого отношения к самой идее проекта - открытый код без проприетарной лицензии.. и вот тут, опять же, хромиум-гост куда ближе к исходному хромиуму, нежели стучально-зондирующее поделие от корпорации бобра..))
 
если что - всё сказанное = сугубое имхо, руководимое лишь "частной логикой" и не основанное на "традициях с религией"..  
 
..ладно.. итого +3/-2.. ждём дальше..)

----------
..the one of.. ··· ..sam-&-pol..

Всего записей: 17310 | Зарегистр. 07-06-2006 | Отправлено: 15:02 04-01-2022
eddiezato



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TheBarmaley
Цитата:
гугель (фактически) прихватизировал

Не смешно. Проект Chromium создан корпорацией Google. Разработкой Chromium занимается не сообщество в лице "кто захотел", а вполне конкретная контролируемая группа разработчиков, состоящая на 80% из сотрудников Google (6% Microsoft, и др.). Политика, направление развития и функционал Chromium определяются корпорацией Google. Она же предоставляет всю инфраструктуру для поддержки браузера. Google Chrome является проприетарной сборкой, выполняемой корпорацией Google, на основе кода Chromium и некоторых проприетарных компонентов.
 
Iron, Gost имеют такое же отношение к проекту Chromium, как Microsoft Edge и Yandex Browser. Более того наличие в этой теме Iron'а создает иллюзию для неосведомленных пользователей, что он или создается теми же разработчиками, или официально одобрен Google. А это, очевидно, не так.
 
Все сказанное - сугубо имхо, основанное на давнем недоумении, по какой причине такое поделие как Iron, которое сложно поместить в список рекомендуемых браузеров, находится здесь рядом с официальным Google Chrome, а не где-нибудь тут или в своей собственной теме.
 
P.S. Если бы мне не было по большему счету все равно и лень, то вопрос следовало бы задать модераторам, почему в данной теме осуществляется хоть и косвенная, но все-таки дезинформация о некоем особом статусе Iron по отношению к Chromium, которого у него нет.

Всего записей: 1654 | Зарегистр. 26-02-2011 | Отправлено: 15:48 04-01-2022 | Исправлено: eddiezato, 16:11 04-01-2022
shura1973



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
eddiezato
Поддерживаю ! Давно пора закончить эти холливары и сделать тут основную ветку а именно Chromium | Google Chrome и всё .. Всё остальное убрать уже отсюда и просто забыть добавив ссылку на ветку хромоклонов ! Потому как каждый раз мы тут из года в год начинаем эту песню с добавлением того или иного форка ,чистый он сознанием или с какими то добавленными плюшками и так далее ! Ранее я сам лично был против удаления отсюда SRWare Iron так как он и ChromePlus были изначально в шапке в далёком 2008 году .  
 
TheBarmaley
Давай уже просто оставим Google с его если можно так выразиться "Отцом" основателем тут ,а всё остальное отдельно,и просто прекратим эту ежегодную вакханалию с добавление или не признанием очередного форка,коих я думаю с каждым годом будет добавляться как грязи...
Либо просто уже все форки что есть держать в одной теме ,а то надоело читать что одни мол заслуживают тут быть а другие нет.
Вобщем моё мнение оставить эту тему именно в таком виде Chromium | Google Chrome .. всё остальное в ветку клонов.

Всего записей: 4946 | Зарегистр. 14-10-2007 | Отправлено: 16:18 04-01-2022
insorg



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
shura1973
Цитата:
оставить эту тему именно в таком виде Chromium | Google Chrome .. всё остальное в ветку клонов
Тогда лучше это делать со следующей части обсуждения, а не менять тему задним числом. Как минимум для поиска какой-либо инфы это необходимо, т.к. есть ненулевой шанс банально потерять что-то полезное касательно утюга в конкретно этой части обсуждения ввиду того, что банальные результаты поиска будут контринтуитивны, если вообще будут.

Всего записей: 16668 | Зарегистр. 04-11-2010 | Отправлено: 16:27 04-01-2022
shura1973



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
insorg

Цитата:
Тогда лучше это делать со следующей части обсуждения, а не менять тему задним числом.

согласен с вами ! При разьезде просто потом указать в шапке что до темы такой то искать решения тут,после соответственно в теме где SRWare Iron будет находиться.

Всего записей: 4946 | Зарегистр. 14-10-2007 | Отправлено: 16:39 04-01-2022
KOHTPAKT



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TheBarmaley
 
Да, я там не то скачал... ))) Поторопился и не прокрутил ниже... Сегодня скачал х64...  
Но тоже в загашник закинул... Аппаратное вроде работало, но специально в диспетчере не смотрел...  
Да особо и не загружал браузер вчера... Просто глянул, какие настройки там "товарищ майор" выставил...  
Поставил тёмную тему, чтобы комфортнее было... Про себя отметил - что годный браузер и потом удалил...  
Ну, а насчёт всяко-разно левака - так скажу - нет ни одного браузера, где бы явно или косвенно "майоры"  
не приложили руку, будь то "сэры" или "товарищи"... Так что к этому отношусь как-то индифферентно... )))  
Лишь бы рекламы меньше было... )))

----------
Memento mori...

Всего записей: 1582 | Зарегистр. 15-09-2012 | Отправлено: 17:20 04-01-2022 | Исправлено: KOHTPAKT, 17:21 04-01-2022
TheBarmaley



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
eddiezato
Цитата:
Не смешно. Проект Chromium создан корпорацией Google. Разработкой Chromium занимается не сообщество в лице "кто захотел", а вполне конкретная контролируемая группа разработчиков, состоящая на 80% из сотрудников Google (6% Microsoft, и др.). Политика, направление развития и функционал Chromium определяются корпорацией Google. Она же предоставляет всю инфраструктуру для поддержки браузера. Google Chrome является проприетарной сборкой, выполняемой корпорацией Google, на основе кода Chromium и некоторых проприетарных компонентов.  
естессно, не смешно - потому и сказано про "фактически":
Цитата:
Chromium — веб-браузер с открытым исходным кодом, разрабатываемый сообществом The Chromium Authors, компанией Google и некоторыми другими компаниями (Opera Software, Яндекс, NVIDIA, Microsoft и другими).
такшта оставим споры в стиле "кто на ком стоял" и будем смотреть на суть исходного проекта..
отсюда вытекает простая вещь - проект изначально открыт и НЕпроприетарен, а все "изгибы" гугла остаются только на его совести..

Цитата:
Iron, Gost имеют такое же отношение к проекту Chromium, как Microsoft Edge и Yandex Browser. Более того наличие в этой теме Iron'а создает иллюзию для неосведомленных пользователей, что он или создается теми же разработчиками, или официально одобрен Google. А это, очевидно, не так.  
 
Все сказанное - сугубо имхо, основанное на давнем недоумении, по какой причине такое поделие как Iron, которое сложно поместить в список рекомендуемых браузеров, находится здесь рядом с официальным Google Chrome, а не где-нибудь тут или в своей собственной теме.  
 
P.S. Если бы мне не было по большему счету все равно и лень, то вопрос следовало бы задать модераторам, почему в данной теме осуществляется хоть и косвенная, но все-таки дезинформация о некоем особом статусе Iron по отношению к Chromium, которого у него нет.
базару нет, твоё личное мнение может не совпадать с мнением разработчиков, явно указывающих в "эбаутах" принадлежность проекта..
 
про аппелирование к модератору - да ради бога, я хоть сейчас забью на этот топик и переоткрою новый, не здесь - так в тестировании..
по одной простой причине - есть классические хромиумы, а на гуглохром лично мне по большому счёту... "нас рать много!"..)
 


shura1973
insorg
Цитата:
оставить эту тему именно в таком виде Chromium | Google Chrome .. всё остальное в ветку клонов.
млять, да как вы не все поймёте-то - гугло-хром точно такой же "клон" хромиума, как и все прочие..    
проще уж для хомячков болезных любителей именно для гх сделать отдельный топик - 90% геморроя связаны именно с ним..
имхо - неважно, где/кто создал проект 13+ лет назад, важно кто придерживается его духа и буквы именно сегодня!
если что - гугел = не придерживается, и это настолько очевидно, что я даже не хочу обсуждать..
 
и второе - плодить стопицот топиков по однояйцевым браузерам = глупость полнейшая, заманаемся из угла в угол бегать..
для китайцев вон наплодили и чо? обгрызка кат-хр в отдельный топик унесли, пипец достижение..
грабли у всех хромых одни, и решать их проще в одной теме! делители, ёпть..
 


..да короче.. шоб не гундели хромолюбы.. запилю топик по классике.. но с условием, шо ни одна падла там про хром не спросит..  
 
Добавлено:


KOHTPAKT
Цитата:
Да, я там не то скачал... ))) Поторопился и не прокрутил ниже
Семён Семёныч..)))

Цитата:
Аппаратное вроде работало, но специально в диспетчере не смотрел
хватило бы просто chrome://gpu - у меня там всё "позеленело"..)
 
про майоров - так и я про то.. но с нашим можно и под водочку порешать, если что..))

----------
..the one of.. ··· ..sam-&-pol..

Всего записей: 17310 | Зарегистр. 07-06-2006 | Отправлено: 17:41 04-01-2022
syndicate3

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
что спорить, ребят. В данный момент хром является лучшим и самым быстрым браузером на рынке.

Всего записей: 2942 | Зарегистр. 19-11-2017 | Отправлено: 17:49 04-01-2022
WatsonRus



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
"Лучшесть" его во многом продавлена немерянными мешками бабла... ну а быстрота от пустоты...

----------
HP Z1 G2 27" 2K/Xeon E3 1245 v3/HP 192F С226/32Gb DDR3/Quadro K2100M 2Gb/WDC WD10JPLX 1Tb/Samsung 860 Evo 250Gb/CDDVDW SN-208/400W
Ребята, как же вы все меня заманали... © мой бывший директор

Всего записей: 37866 | Зарегистр. 03-05-2004 | Отправлено: 17:52 04-01-2022
TheBarmaley



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
https://ru.wikipedia.org/wiki/Chromium#Отличия_от_Google_Chrome
ну это так.. для "апологетов", таксыть, "кто-на-ком-стоятельства"..  

----------
..the one of.. ··· ..sam-&-pol..

Всего записей: 17310 | Зарегистр. 07-06-2006 | Отправлено: 18:10 04-01-2022
shura1973



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TheBarmaley 17:41 04-01-2022
Цитата:
млять, да как вы не все поймёте-то - гугло-хром точно такой же "клон" хромиума, как и все прочие..      

ты спросил TheBarmaley 07:50 03-01-2022
Цитата:
..чего подумал - а не добавить ли нам в топик обсуждение по Chromium-Gost?  
тебе ответили .. и не надо истерить,и свой завуалированный мат тоже не стоит писать, правила форума вроде для всех одинаковы.
Если хочешь просто сделай голосование ,как люди выскажутся так тому и быть,как уже и сказал хоть все клоны в шапке пусть будут,лишь определиться с этим всем раз и навсегда.

Всего записей: 4946 | Зарегистр. 14-10-2007 | Отправлено: 18:13 04-01-2022
TheBarmaley



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
shura1973
Цитата:
и не надо истерить
..у нас как в том анекдоте - "извините был напуган"..    
вопчем, дело не в "матах" если это реально было бы нужно - я бы не постеснялся, великий и могучий и для этого тоже предназначен..)
 
ладно.. я понял, мне пофиг, тащем-та, хотелось как лучше, а получилось.. как обычно.. всем бобра..  

----------
..the one of.. ··· ..sam-&-pol..

Всего записей: 17310 | Зарегистр. 07-06-2006 | Отправлено: 18:42 04-01-2022
eddiezato



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Позволю себе провести ликбез еще раз:
 
Google выпускает продукт Chrome. Разработка этого продукта ведется Google'ем с открытой моделью. Проект разработки называется Chromium. Открытая модель не делает Chromium общественным достоянием под управлением диванных альтруистов со всего мира. Чтобы предложить туда свой код, нужно подписывать Google CLA. Когда Google компилирует Chromium для дистрибуции, он вставляет туда свой цветной значок и ключи для того, чтобы заработали механизмы доступа к сервисам Google. Это не "клонирование", а "упаковка" собственного изделия перед выпуском.

Всего записей: 1654 | Зарегистр. 26-02-2011 | Отправлено: 20:08 04-01-2022
freed7



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
freed7
Цитата:
Как хромого научить копировать/вставлять ссылки  
Lity, deniums, eddiezato, TheBarmaley, спасибо за отклик! Приз за самое простое решение на этот раз присуждается:
eddiezato
Цитата:
простой и универсальный метод копировать без h, т.е. ttps://...  
Спасибо!
Цитата:
данная тема должна быть посвящена только браузеру Chromium и его проприетарной версии Google Chrome
Полностью согасен с eddiezato и shura1973 на счёт этого. Так что, TheBarmaley, можете считать уже +3/-3.
TheBarmaley, многократно пользуюсь Вашими темами, постами, подсказками, доработками и т.д. - всё выше всех похвал, в теме хромых, его настроек и расширялок Вы тут действительно мастодонт и авторитет.  
Но вот в этой теме, что Вы косвенно затронули, при всём желании не могу с Вами согласиться:
Цитата:
особенно улыбает нащёт "товарища майора" - такой, панимашш, страх перед "кровавой гэбнёй" сквозит, аж жуть берёт..
Никакой забугорный тов.майор никогда и ни при каких обстоятельствах не создаст Вам столько проблем как наш СНГ-шный. Не просто так все опросы (реальные, а не по зомбоящику) последних лет показывают нижайший нулевой уровень доверия населения к нашим правоотнимательным огранам разных мастей. В опросах кого Вы больше опасаетесь - грабителя, который максимум отнимет Ваш кошелёк, или оборотня в погонах, который влёгкую может подкинуть накроту Вашему сынку чтобы отжать Ваш бизнес/деньги и который будет для этого выбивать Ваше/Вашего сына признание засовыванием швабры в Ваш/Вашего сына зад? - Уже давно народ больше опасается оборотней в погонах нежели тривиальных грабителей на улицах, и не даром. Весь разумный люд у нас сейчас максимально подальше обходит стороной всевозможных оборотней с корочками и полномочиями на всё дабы не потерять: жизнь/свободу/здоровье/близких/имущество/бизнес деньги/анальную девственность как минимум.
Так вот, Вы наверное просто не в курсе, что:
а) Пытки в росс.тюрьмах/СИЗО изнасилованием шваброй под запись (см.: 1, 2, 3) - это стандартная штатная процедура ломки человека, попавшего в разработку. В ЕС недавно было офиц.расследование этого: туда сбежал бывший программист из СИЗО с 40 ГБ записями этих процедур на протяжении 5 лет (через данную пыточную только при нём прошло более 800 чел.) Эти же записи оказывается уже официально признаны гос.тайной, за которую заочно осудили этого программиста. При этом нашего тов.майора абсолютно не интересует реальная виновность подопытного, палку дают за признание любой ценой и точка, так устроена система уже лет как 80, Вам ли не знать.
б) Самые массовые УД сейчас - это за минимальное кол-во наркоты (что-то ок. 78% от общего кол-ва), все независ.эксперты-правоведы в один голос уже много лет говорят что именно это - показатель и док-во того, что эти стандартные пакетики с минимальным весом (чтобы чётко подходил под статью и ни граммом больше) кое-кто подбрасывает для статистики т.к. такого кол-ва мелких дилеров у нас просто нет, но их "делают" ради палочек и званий. А минимальное кол-во - это чтоб тов.майору не накладно было тратиться на пакетик для каждого студента, товар то денег стоит.
в) По закону Яровой уже давно всё пишется и складывается в папочку на каждого, чтобы в нужный час взять за попку абсолютно любого, пофиг за что. Спросите у знакомых юристов-адвокатов как лихо сейчас прокатывают дела с репостами например картинок карикатур на попов из советского журнала "Крокодил", за свастику из учебников СССР, за критику власти и т.д. и т.п. Всё это тов.майору по первому же требованию на блюдечке предоставляют росс.разрабы типа mail.ru, VK, Yandex, Сбера, Касперского и т.д.
Цитата:
сугубое имхо - повторюсь - лично мне наш майор больше нравится
Вы поймите: забугорный тов.майор (ну например положим из гугла) максимум что плохого сделает - это продаст другому "гуглу-амазону-фейсбуку" Ваши запросы/поиски для таргетированной рекламы (и то там вместо Ваших ФИО будет ID). У нашего же тов.майора задачка посерьёзней будет - на основе этих же данных сделать из Вас преступника-террориста-оскорбителя ветеранов/попов/чинуш и т.д. для выполнения плана, премий и его повышений. И под эту задачу он, поверьте, постарается прикрутить любой, на Ваш взгляд безобидный поиск в инете аля "карикатура жирный поп картинка смотреть ха-ха". Дела штампуются тысячами, множество экспертов это всё анализируют, выносят постановления, криминалисты, дознаватели, следаки, опера, прокуроры, генералы, судьи, помощники, адвокаты - вся эта туча трутней думаете просто так изводит тысячи тонн бумаг и получает звёздочки на погоны, премии, пенсии с 35 и прочие ништячки от гос-ва?
И Вы тут после всего этого на голубом глазу предлагаете нам браузом от нашего тов.майора пользоваться? )))
PS: судя по Вашей аватарке, предполагаю что возможно, имели отношение к службе в СА. Так вот, там тогда действительно занимались делом - защитой народа, страны от любых внешних угроз, реальной обороной страны. Сейчас ситуация радикально поменялась: вся эта репрессивная машина развёрнута сейчас на закаболение/контроль собственного населения, "всё стало - внутренними войсками" если на Вашем языке говорить. Так понятен примерно масштаб бедствия?
Bersaglio
Цитата:
Правда о Chromium-Gost: рядовым пользователям и даром не нужен.
Так что, пожалуй, полностью соглашусь с этим. Если есть хоть малейшая вероятность что ПО хоть как-то связано с нашим "доблестным" тов.майором, то такое ПО разумеется - за борт.

Всего записей: 105 | Зарегистр. 30-10-2020 | Отправлено: 20:13 04-01-2022 | Исправлено: freed7, 00:46 05-01-2022
deniums

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
freed7
Если ты не идешь против шерсти власти, то всем плевать на тебя.
 
TheBarmaley

Цитата:
всем бобра

Или Бибера.

Всего записей: 392 | Зарегистр. 18-11-2021 | Отправлено: 20:48 04-01-2022
freed7



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
deniums
Цитата:
Если ты не идешь против шерсти власти, то всем плевать на тебя.  
Ещё 6-8 лет назад так и было, сейчас под каток может попасть любой. И тогда уже будет не до бобра.

Всего записей: 105 | Зарегистр. 30-10-2020 | Отправлено: 20:56 04-01-2022 | Исправлено: freed7, 21:11 04-01-2022
Naytaco

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
оффтоп
 
Поднимите руки, кто попадал под каток? К кому приходил "товарищ майор"? Кого разыскивали за (далее по списку...), кто отсидел за (далее по списку...)? За всё время (а возраст тут у всех, я думаю не юношеский)
 
Это тоже самое, что так любимые некоторыми разговоры за дыры, уязвимости, заплатки, обновления, конфиденциальность, приват. Но кто реально пострадал от взлома и лишился (чего-то там...) никто сказать не может.
 
Я вот могу. Никогда за всю (немалую) жизнь ничего подобного не было.

Всего записей: 3505 | Зарегистр. 10-07-2020 | Отправлено: 21:26 04-01-2022 | Исправлено: Naytaco, 21:28 04-01-2022
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Google Chrome | Chromium | SRWare Iron (часть 9)
Maz (12-11-2023 00:15): Google Chrome | Chromium | SRWare Iron (часть 10)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru