Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Ungoogled Chromium (часть 1)

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

WatsonRus



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

 

 
Браузер на основе Chromium, предлагающий улучшенную безопасность, контроль за передачей данных и защиту приватности.  
 
Скачать последние билды (для всех ОС)
 
Первоначальный автор Eloston после 67 движка перестал собирать бинарные файлы и выкладывает только исходный код. Взамен он предлагает скачивать готовые сборки у:
 
tangalbert919 для Windows 32 bit, 64-bit, 64-bit ARM
Nifury для Windows 32-бит и 64-bit
Github Actions для Windows 32-бит и 64-bit
 
mdedonno1337 для Linux AppImage 64-bit, Arch Linux, Portable Linux  
SugaryHull для Debian/Ubuntu (unportable)
Cubified для Portable Linux / 64-bit (for musl libc)
kramred для macOS / 64-bit ARM ("Apple Silicon") и macOS 64-bit x86
zocker-160 для Manjaro
 
Отдельные билды от macchrome для Windows (в основном x64, но есть и x32 сборки)
 
О различиях между Ungoogled и обычным Chromium (на английском)
 
Краткий список отличий на русском:
- Заблокировано функционирование гуглосервисов - Google Host Detector, Google URL Tracker, Google Cloud Messaging, Google Hotwording,  и т.п.
- Заблокированы постоянные запросы в Гугл.
- Удалены бинарные файлы из исходников
- Поддерживаются помимо общехромовских собственные ключи командной строки и соответствующие большинству из них флаги.
- Поддерживается отдельное поле для URL-а подсказок при добавлении поисковика
- Добавлен "поисковик" "No search" для запрета поиска вообще
- Все всплывающие окна будут открываться во вкладках
- Запрещено форматирование URL в омнибоксе (обрезание http/https и т.п.)
- Запрещен детектор интранет
- Запрещено URL-ам со схемой tpk подключаться к сети
- Не устанавливается индикатор зоны для загружаемых файлов (для Windows)
 
Внимание! В браузере отсутствует автоматическая загрузка и установка обновлений как браузера, так и расширений. Поддерживается перетаскивание расширений в виде crx-файлов. Принимаются crx из любого источника. Есть собственный ключ для перетаскивания crx и js куда угодно в браузере, а не только на страницу расширений.
Букмарклет для загрузки CRX | Загрузчик от Бармалея | Как скачать расширение со страницы магазина расширений (если что не работает, претензии к TheBarmaley) | Установка и обновление расширений непосредственно из магазина Chrome
 
Для версии под Windows возможна работа в переносимом виде без потери профиля. Но вопрос, нужна ли вам переносимая версия нужно решать сразу, до или сразу после первого запуска. Потому что профиль, хоть раз запущенный без ключей/флагов, развалится, и наоборот, развалится профиль, если вы захотите сделать переносимость в ходе работы.
При первом запуске в  переносимом режиме нужно обязательное наличие ключей --disable-machine-id --disable-encryption.  
Также эти ключи работают в виде флагов при установке их из под первого запуска в виде ключей. Т.е. запустили с ключами, установили флаги в Enabled, после этого можно ключи убирать.  
   
Для переносимой версии обязательно наличие параметра ком.строки --user-data-dir= ибо браузер самостоятельно абсолютно не понимает профиль в своей папке без прямого тыкания носом в него, и создаст новый пустой профиль в системной папке.
 
Сборки Cento8
Будьте внимательны, не перепутайте chromium-ы! Тема одна на все хромиумы, ungoogled-ы ближе к низу темы. Для переносимой версии нужны сборки "портабельный режим через ключи".
 
P.S. Шапка в процессе создания, будет дополнена.

Всего записей: 37866 | Зарегистр. 03-05-2004 | Отправлено: 16:15 29-06-2021 | Исправлено: Maz, 16:15 22-10-2023
WatsonRus



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
harrykkk
А, да, есть... типа из eloston-овских исходников... там те же macchrome-вские сборки.

----------
HP Z1 G2 27" 2K/Xeon E3 1245 v3/HP 192F С226/32Gb DDR3/Quadro K2100M 2Gb/WDC WD10JPLX 1Tb/Samsung 860 Evo 250Gb/CDDVDW SN-208/400W
Ребята, как же вы все меня заманали... © мой бывший директор

Всего записей: 37866 | Зарегистр. 03-05-2004 | Отправлено: 17:37 30-06-2021 | Исправлено: WatsonRus, 17:40 30-06-2021
harrykkk



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WatsonRus

Цитата:
те же macchrome-вские сборки

А что с ними не так?

Всего записей: 9020 | Зарегистр. 24-02-2013 | Отправлено: 18:06 30-06-2021
WatsonRus



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
harrykkk
Ничего, но Eloston почему-то советует не их.

----------
HP Z1 G2 27" 2K/Xeon E3 1245 v3/HP 192F С226/32Gb DDR3/Quadro K2100M 2Gb/WDC WD10JPLX 1Tb/Samsung 860 Evo 250Gb/CDDVDW SN-208/400W
Ребята, как же вы все меня заманали... © мой бывший директор

Всего записей: 37866 | Зарегистр. 03-05-2004 | Отправлено: 18:07 30-06-2021
harrykkk



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
insorg

Цитата:
2. (для чистоты профиля) ... запускаем его ДО первого запуска

Запускаем его один раз при создании нового профиля?

Всего записей: 9020 | Зарегистр. 24-02-2013 | Отправлено: 19:13 30-06-2021
TheBarmaley



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
insorg
Цитата:
Надо не "обманывать" ФС. Это в обратную сторону работает же.  
Возьми, например, древние браузеры типа оперы престо. Насколько я помню, она вообще не умела этот поток создавать. И тот же тотал командер при скачивании с ftp его не добавляет.  
Вообще, чтобы этот поток появился, то софтина, которая тебе сохраняет файл, должна сама об этом озаботиться. Те же браузеры уже давно обучены такой "дописке", всякий там аутлук и ему подобные - тоже. Хотя, вон в 10-й версии тотала его разраб таки решил тоже играться с :Zone.Identifier, чтобы при наличии оного на распаковываемом архиве добавлять такой же на всё распаковываемое.
ясно, спасибо.. если честно - думал штатно все умеют, а оно вона как..))  

Цитата:
В эту строну не копал, спасибо за идею.
не моя, в топике хромых она уже стопицот лет назад была известна.. там же чуть позже и букмарклеты начали клепать..)
 


harrykkk
Цитата:
Где взять?
есть набор разных вариантов - в шляпе темы по хромым:
Цитата:
Как скачать расширение/приложение/тему из Chrome Web-Store + загрузчик CRX-файлов
там и букмарклеты и аддоны и прочие методы.. думал, все про то знают уже..)
 


WatsonRus
Цитата:
Вcе вопросы к Eloston. Ссылка на оригинал на инглише выше этого перевода. Сравнение идет с обычным хромиумом, где в настройках ничего нет.
ясно.. потому и показались странными посылы о "в нём много чего есть" в сравнении с другими хромоклонами..)

Цитата:
То, что у других это экстремальный путь, а у Ungoogled-а единственный, помимо установки в распакованном виде. Магазин у него неполностью дееспособен - открывается, а установить нельзя. Только воровайкой утягивать.
в чём конкретно заключается "экстремальность" у других? в прописывании пары строчек в политиках? или ещё в чём-то?
 
про "единственность" - как понимаю, у сабжа такая "неразборчивость в источнике" связана именно с отломом гугломагаза, иначе он бы и нахрен никому не закатился бы без аддонов..)
 
кстати, Ватсон, раз уж ты по шляпе начал - добавь ссылки на варианты качалок из общей темы, всё равно ведь спрашивать будут..)

----------
..the one of.. ··· ..sam-&-pol..

Всего записей: 17293 | Зарегистр. 07-06-2006 | Отправлено: 19:27 30-06-2021
WatsonRus



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TheBarmaley
Цитата:
"неразборчивость в источнике" связана именно с отломом гугломагаза, иначе он бы и нахрен никому не закатился бы без аддонов

Ну да... естественно, и переносимость тоже вынужденная мера, иначе бы профиль без синхры не сохранить. Но вот "трудолюбивые немцы" в Иридиуме и пальцем не пошевелили для хоть какого резервирования настроек и расширений.
 
Добавлено:
TheBarmaley
Цитата:
в чём конкретно заключается "экстремальность" у других?

Ты хоть понимаешь, что для многих юзеров прописывание политик руками неподъемно? Вспомни про отключение окна логина в 360, там чуть не истерика была кое у кого, когда выяснилось, что надо что-то прописывать руками самому. И напомню про Браве с Китом (Whale), у которых типа политики есть, а бесполезны...
 
Добавлено:

Цитата:
добавь ссылки на варианты качалок из общей темы

Добавил.

----------
HP Z1 G2 27" 2K/Xeon E3 1245 v3/HP 192F С226/32Gb DDR3/Quadro K2100M 2Gb/WDC WD10JPLX 1Tb/Samsung 860 Evo 250Gb/CDDVDW SN-208/400W
Ребята, как же вы все меня заманали... © мой бывший директор

Всего записей: 37866 | Зарегистр. 03-05-2004 | Отправлено: 19:31 30-06-2021 | Исправлено: WatsonRus, 20:58 30-06-2021
harrykkk



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WatsonRus

Цитата:
Добавил

Вы бы как специалист по хромобраузерам проверили бы сначала список. Может у меня руки кривые, но Букмарклеты у меня не взлетели, оба, Chrome Store Foxified - Ой! Мы не можем найти эту страницу, CRX Downloader - хз как его подключить к фоксу, пробовал через UCF - нихт арбайтен, ListCrxHta - 1.3 засыпал ошибками.
Думаю что способ из п.3 поста insorg оказался самым быстрым, я бы даже сказал молниеносным, по сравнению с потраченным мною временем на перебор списка из шапки

Всего записей: 9020 | Зарегистр. 24-02-2013 | Отправлено: 21:02 30-06-2021
TheBarmaley



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WatsonRus
Цитата:
Но вот "трудолюбивые немцы" в Иридиуме и пальцем не пошевелили для хоть какого резервирования настроек и расширений.
.."а почему у вас нет чёрной икры? завозили - нет спроса.." =))
так и тут - в большинстве случаев синхра не нужна..)

Цитата:
Ты хоть понимаешь, что для многих юзеров прописывание политик руками неподъемно?
ну, положим, при желании даже самый тупой юзер может найти готовый рег-файл и нажать на нём ентер.. надуманная отмаза, вопчем..

Цитата:
Вспомни про отключение окна логина в 360, там чуть не истерика была кое у кого, когда выяснилось, что надо что-то прописывать руками самому.
ну, поистерил кто-то из "начинающих фанатов" китайца - и ква? остальные стопицот юзеров ездят на гуглохроме и спят спокойно..))

Цитата:
И напомню про Браве с Китом (Whale), у которых типа политики есть, а бесполезны
..что только лишний раз подтверждает - разрабам не надо нести отсебятину и отходить от общепринятых норм..

----------
..the one of.. ··· ..sam-&-pol..

Всего записей: 17293 | Зарегистр. 07-06-2006 | Отправлено: 21:10 30-06-2021
insorg



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Букмарклеты у меня не взлетели, оба

Тоже попробовал поиграться - не вышло. Полез копать в поисках разницы. Нашёл.
Вот исправленное:
 

Код:
javascript:window.open%28"https%3A//clients2.google.com/service/update2/crx%3Fresponse%3Dredirect%26prodversion%3D100.0.0.0%26acceptformat%3Dcrx3&x%3Did%253D" + window.location.href.match%28/%28%5Ba-p%5D%7B32%7D%29/%29%5B1%5D + "" + "%2526uc"%29

 
В оригинале не хватало параметра acceptformat=crx3 в строке всего лишь.

Всего записей: 16581 | Зарегистр. 04-11-2010 | Отправлено: 21:46 30-06-2021 | Исправлено: insorg, 21:48 30-06-2021
TheBarmaley



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
harrykkk
Цитата:
Может у меня руки кривые, но Букмарклеты у меня не взлетели
надо просто поправить их, тот шаблон линка давно уже поменялся, принцип тот же, только строчка параметров чуть другая..
править там смысла нет, кто в теме - давно вкурсах, кто не в теме - пользуются аддонами..
ну а если речь про "тут" - можно заменить на шаблон ссылки из поста с батниками и поправить, типа так:
Код:
javascript:window.open('https://clients2.google.com/service/update2/crx?response=redirect&prodversion=49.0&acceptformat=crx3&x=id%3D'+window.location.href.match(/([a-p]{32})/)[1]+'%26installsource%3Dondemand%26uc')


Цитата:
Chrome Store Foxified - Ой! Мы не можем найти эту страницу
и что теперь? выпилили, бывает.. вопчем, в таких случаях проще так:
https://duckduckgo.com/?q=Chrome+Store+Foxified
первая же строчка..

Цитата:
CRX Downloader - хз как его подключить к фоксу
а зачем фокс-то? этот топик же по хромоногому браузеру..)
но если уж так нужно - в обычную гризманку он как родной встаёт..
только там (как сейчас навскидку глянул) тоже линк старый, нерабочий..
если шибко надо - могу скрипт поправить/выложить..
 
вопчем, самый простой путь - не мучайся и попробуй воровайку, а там, глядишь, и не надо будет других вариантов..)
 
 
Добавлено:
insorg
опередил, чорд..  

----------
..the one of.. ··· ..sam-&-pol..

Всего записей: 17293 | Зарегистр. 07-06-2006 | Отправлено: 21:47 30-06-2021
insorg



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TheBarmaley
Цитата:
самый простой путь - не мучайся и попробуй воровайку  
Не. Меня теперь не переубедишь. Самый быстрый и удобный путь - это букмарклет. Но только когда он заработал.
Сколько такими ништяками в закладках пользовался когда-то, да было это ещё на престовой опере, даж по забыл, что в современном вебе на нынешних браузерах оно ещё может пригодиться...
 
Хотя, покопался по закладкам, таки осталось ещё в папке "Тест" несколько интересных шняжек.
1. Мини Excel, всё вручную, формулы фручную, но оно работает
Код:
data:text/html,<table id="t"><script>z=Object.defineProperty,p=parseFloat;for(I=[],D={},C={},q=_=>I.forEach(e=>{try{e.value=D[e.id]}catch(e){}}),t.style.borderCollapse="collapse",i=0;i<101;i++)for(r=t.insertRow(-1),j=0;j<27;j++)c=String.fromCharCode(65+j-1),d=r.insertCell(-1),d.style.border="1px solid gray",d.style.textAlign="right",d.innerHTML=i?j?"":i:c,i*j&&I.push(d.appendChild((f=>(f.id=c+i,f.style.border="none",f.style.width="4rem",f.style.textAlign="right",f.onfocus=e=>f.value=C[f.id]||"",f.onblur=e=>{C[f.id]=f.value,q()},get=_=>{v=C[f.id]||"";if("="!=v.charAt(0))return isNaN(p(v))?v:p(v);with(D)return eval(v.slice(1))},a={get},z(D,f.id,a),z(D,f.id.toLowerCase(),a),f))(document.createElement("input"))))</script>

2. Мини рисовалка на канвасе, просто тычь и води мышкой (нагло стырено с хабра)
Код:
data:text/html,<canvas id="v"><script>d=document,d.body.style.margin=0,f=0,c=v.getContext("2d"),v.width=innerWidth,v.height=innerHeight,c.lineWidth=2,x=e=>e.clientX||e.touches[0].clientX,y=e=>e.clientY||e.touches[0].clientY,d.onmousedown=d.ontouchstart=e=>{f=1,e.preventDefault(),c.moveTo(x(e),y(e)),c.beginPath()},d.onmousemove=d.ontouchmove=e=>{f&&(c.lineTo(x(e),y(e)),c.stroke())},d.onmouseup=d.ontouchend=e=>f=0</script>

3. Ну и классика - простая страница для заметок
Код:
data:text/html,<body contenteditable style="line-height:1;font-family:Verdana;font-size:11px;">

Жаль только, что ни в одном из случаев ничего не сохранить, но в качестве временного быстрого варианта при уже работающем браузере иногда бывает удобнее, чем запускать всякий офис или искать пэйнт.

Всего записей: 16581 | Зарегистр. 04-11-2010 | Отправлено: 21:55 30-06-2021 | Исправлено: insorg, 22:03 30-06-2021
TheBarmaley



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
insorg
Цитата:
Не. Меня теперь не переубедишь. Самый быстрый и удобный путь - это букмарклет
переубеждать не буду, но скажу сразу - про удобство - ну нифига не факт..
ты, видимо, просто не сталкивался пока с ситуацией, когда этих безымянных файликов с циферками скапливается хренова туча и нет реальной возможности быстро найти нужное.. да ещё и с описанием.. и с учётом того, шо из гуглозина аддоны частенько выпиливают..
 
если что-то разово скачать - да, можно и букмарклетом, но это именно разово..
а в сабже, в частности, если аддоны ставить/обновлять, эту процедуру точно придётся не раз делать.. и не для одного аддона..
и версии скачанные хранить, потому как не исключена ситуация с кривой новой при нормальной предыдущей..
 
если что - сказанное не пиар, а чисто практический опыт, воровайка "в строю" уже восьмой год, так что я "предмет" знаю "немножко"..)

----------
..the one of.. ··· ..sam-&-pol..

Всего записей: 17293 | Зарегистр. 07-06-2006 | Отправлено: 22:13 30-06-2021
WatsonRus



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
harrykkk
Цитата:
Букмарклеты у меня не взлетели

Букмарклетами не пользуюсь ни в одном браузере. Потому не могу ничего сказать.
 
Бармалей просил добавить - я добавил. Список тот его епархия. Не пользуюсь ничем, кроме евоного Get-CRX (aka воровайки).
 
TheBarmaley
Цитата:
даже самый тупой юзер может найти готовый рег-файл и нажать на нём ентер

Где готовые reg-файлы для 100500+ хромоногов, не желающих хранить политики в ветках Google/Chrome или Chromium? Да они даже chrome:// переделывают под себя.

Цитата:
остальные стопицот юзеров ездят на гуглохроме и спят спокойно

Так им ничего не нужно. О других они и не слышали. Вконтактики-инстаграмики-одноглазики-ютубики открываются - им этого достаточно. Про миллионы мух напомнить?

----------
HP Z1 G2 27" 2K/Xeon E3 1245 v3/HP 192F С226/32Gb DDR3/Quadro K2100M 2Gb/WDC WD10JPLX 1Tb/Samsung 860 Evo 250Gb/CDDVDW SN-208/400W
Ребята, как же вы все меня заманали... © мой бывший директор

Всего записей: 37866 | Зарегистр. 03-05-2004 | Отправлено: 22:13 30-06-2021 | Исправлено: WatsonRus, 22:25 30-06-2021
TheBarmaley



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
insorg
Цитата:
покопался по закладкам, таки осталось ещё в папке "Тест" несколько интересных шняжек
перенёс бы их в темку по закладуркам, тут они проскользнут и потеряются, а там точно кому-нить потребуются..)

Цитата:
ни в одном из случаев ничего не сохранить
в пределах пары килобайт можно и пимпочку сейв аз прикрутить, но тут это уже точно офтоп..)))

----------
..the one of.. ··· ..sam-&-pol..

Всего записей: 17293 | Зарегистр. 07-06-2006 | Отправлено: 22:19 30-06-2021
insorg



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TheBarmaley
Цитата:
про удобство - ну нифига не факт..  
Почему же? По обычному привычному для юзера сценарию - зашёл в хромстор, нашёл нужный доп, но ткнул не на странице кнопку (её нет), а из закладок - свою. А дальше просто перетащить скачанный файл на вкладку с раширениями. Просто три лишних клика, но на одно-два допа - вроде не сильно критично.
Цитата:
если что-то разово скачать - да, можно и букмарклетом
Ну, явно не десятками-сотнями. Тогда уж вообще не руками всё делать. И список формировать свой. И резервированием, хранением локального бэкапа допов озадачиваться, и ещё кучей заморочек. Но мне для 2-3 допов можно и так.
Цитата:
с учётом того, шо из гуглозина аддоны частенько выпиливают
Ни разу не сталкивался, допами не увлекаюсь. Главное - чтобы uBO и носкрипт не трогали. Хотя, тогда будем качать не с хромстора, а из другого места.
 
WatsonRus
Цитата:
Вконтактики-инстаграмики-одноглазики-ютубики открываются - им этого достаточно.
У каждого свои запросы. Может, кому-то и не надо ничего больше, так зачем тратить своё время, если и так работает?  
 
Добавлено:
TheBarmaley
Закинул

Всего записей: 16581 | Зарегистр. 04-11-2010 | Отправлено: 22:24 30-06-2021 | Исправлено: insorg, 22:30 30-06-2021
TheBarmaley



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WatsonRus
Цитата:
Где готовые reg-файлы для 100500+ хромоногов, не желающих хранить политики в ветках Google/Chrome или Chromium?
так речь не о васянах из серии ссзб, а о вменяемых хромоклонах.. васянам политики не нужны*, они всё "на коленке" делают..))
* ..исходя из их крошечного васянского ареала обитания..  

Цитата:
Так им ничего не нужно. О других они и не слышали. Вконтактики-инстаграмики-одноглазики-ютубики открываются - им этого достаточно. Про миллионы мух напомнить?
воть! наконец-то ты начал понимать смысл существования тех самых 99,999% "мух"..    
поэтому васянам-гикам одна дорога - либо отбросить васянство и начать делать как положено, либо так и прозябать на задворках..)
 
 
Добавлено:
insorg
Цитата:
Закинул
 

Цитата:
зашёл в хромстор, нашёл нужный доп
так весь смак воровайки не только в загрузке из хромостора, она умеет "тырить" со всех основных репов..)
сопссно, для всех вебсторов основной кусок кода чуть больше букмарклета и 1:1 по принципу работы с ним (подстановка ид в шаблон)..
остальное - "украшательства" в виде нормального текстового описания, читаемого имени, версии и прочих "коммунальных удобств"..))

----------
..the one of.. ··· ..sam-&-pol..

Всего записей: 17293 | Зарегистр. 07-06-2006 | Отправлено: 22:37 30-06-2021
WatsonRus



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TheBarmaley
Цитата:
о вменяемых хромоклонах

Вменяемые - это примитивные хромы, хромиумы, утюги и иные 100% клоны? Нет уж, спасибо, не нужны такие даже как вторые-третьи.
Мне и ungoogled не нужен в принципе. Так, на всякий случай доступа без слива гуглу для приватной инфы...
 
Добавлено:
И да - те 99,999% про сторонние расширения и не слыхивали... им reg-и политик вовсе не нужны...

----------
HP Z1 G2 27" 2K/Xeon E3 1245 v3/HP 192F С226/32Gb DDR3/Quadro K2100M 2Gb/WDC WD10JPLX 1Tb/Samsung 860 Evo 250Gb/CDDVDW SN-208/400W
Ребята, как же вы все меня заманали... © мой бывший директор

Всего записей: 37866 | Зарегистр. 03-05-2004 | Отправлено: 22:48 30-06-2021
insorg



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TheBarmaley
Цитата:
она умеет "тырить" со всех основных репов
У меня пока таких задач не было, потому ни поддержать, ни возразить нечего.
 
WatsonRus
Цитата:
Вменяемые - это примитивные хромы, хромиумы, утюги и иные 100% клоны?
С прискорбием вынужден огорчить, но для хромодвилга - да. Чем меньше навешано фич, тем меньше лишних тормозов. Каждая новая плюшка - плюс лишний кусочек к поеданию памяти и проца.
Если бы хромиумы были не в состоянии вечной бэты (обновы по нескольку раз в сутки), а ещё умели Н264 видео и давали убрать (прибитую гвоздями) поисковую строку гугла со стартовой страницы - цены б ему не было. В итоге - утюг, унгуглед и им подобные минималисты аскеты.
Наглядный пример почему я прав - это возведённое в абсолют наворачивание всего подряд - Vivaldi, Opera, 360EE. Ничто из них ни скоростью работы, ни умеренными аппетитами к памяти и процу не славится, а только наоборот.
Потому, для повседневных "полистать сайты, форумы, новости, ютубчик" - такой огрызок с головой отрабатывает свои возможности. А для чего-то конкретного - можно отдельно и соответствующего тяжеловеса запустить.

Всего записей: 16581 | Зарегистр. 04-11-2010 | Отправлено: 22:57 30-06-2021 | Исправлено: insorg, 23:00 30-06-2021
WatsonRus



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
insorg
Цитата:
Чем меньше навешано фич, тем меньше лишних тормозов.

Тоже 1 Гб памяти, как у некоторых гиков в теме 360? Куда вы все летите-то?  
 
Мне вот важнее удобство при серфинге, а не сэкономленные миллисекунды. В теме Cent тоже трясутся - не дай бог, новая фишка съест сколько-то баллов в пипискометрах...
 
Добавлено:

Цитата:
для повседневных "полистать сайты, форумы, новости, ютубчик"

С этим у меня и Престо справляется. Включая ютубчик (на флеше).

----------
HP Z1 G2 27" 2K/Xeon E3 1245 v3/HP 192F С226/32Gb DDR3/Quadro K2100M 2Gb/WDC WD10JPLX 1Tb/Samsung 860 Evo 250Gb/CDDVDW SN-208/400W
Ребята, как же вы все меня заманали... © мой бывший директор

Всего записей: 37866 | Зарегистр. 03-05-2004 | Отправлено: 23:01 30-06-2021
harrykkk



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
insorg

Цитата:
Вот исправленное

Да этот работает, но только в хроме, в фоксе - нет. Так и должно быть?
TheBarmaley

Цитата:
поправить, типа так

Ваш исправленный вариант у меня в центе 4.3.9.241 не взлетел.

Цитата:
первая же строчка

Там последняя версия 2016 года для 52 фокса. На моем серпенте не взлетела. Возможно там тоже ссылки старые, как и в букмарклетах

Цитата:
попробуй воровайку

Конечно попробовал. Установил последнюю версию 63+ на цент и получил всплывашку

Цитата:
Скачать CRX : Micro Plus
Ошибка обработки запроса!
Текст сообщения об ошибке:
Статус запроса: 0
Ok

Нажал Ok и следом получил второе окно

Цитата:
Скачать CRX : Micro Plus
Ошибка обработки запроса!
Текст сообщения об ошибке:
[object ProgressEvent]
Продолжить загрузку в любом случае?
("Отмена" - прекратить попытку)
&#9633; Запретить создание дополнительных диалоговых окон на этой странице

Снова нажал Ok
В папке Загрузки начался движ, т.е. появился файл d1a07e25-fad8-45d8-b403-90da3b783a4e.tmp и через несколько секунд пропал.
На этом всё
Удалось скачать только по второму пункту контекстного меню

Цитата:
Архив этого расширения на crx4chrome

но с сайта www.crx4chrome.com я и так скачал бы без всякого аддона. Как-то так
Если не сложно, шапку почистите от устаревших способов

Всего записей: 9020 | Зарегистр. 24-02-2013 | Отправлено: 23:03 30-06-2021 | Исправлено: harrykkk, 23:06 30-06-2021
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Ungoogled Chromium (часть 1)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru