Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Ungoogled Chromium (часть 1)

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

WatsonRus



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

 

 
Браузер на основе Chromium, предлагающий улучшенную безопасность, контроль за передачей данных и защиту приватности.  
 
Скачать последние билды (для всех ОС)
 
Первоначальный автор Eloston после 67 движка перестал собирать бинарные файлы и выкладывает только исходный код. Взамен он предлагает скачивать готовые сборки у:
 
tangalbert919 для Windows 32 bit, 64-bit, 64-bit ARM
Nifury для Windows 32-бит и 64-bit
Github Actions для Windows 32-бит и 64-bit
 
mdedonno1337 для Linux AppImage 64-bit, Arch Linux, Portable Linux  
SugaryHull для Debian/Ubuntu (unportable)
Cubified для Portable Linux / 64-bit (for musl libc)
kramred для macOS / 64-bit ARM ("Apple Silicon") и macOS 64-bit x86
zocker-160 для Manjaro
 
Отдельные билды от macchrome для Windows (в основном x64, но есть и x32 сборки)
 
О различиях между Ungoogled и обычным Chromium (на английском)
 
Краткий список отличий на русском:
- Заблокировано функционирование гуглосервисов - Google Host Detector, Google URL Tracker, Google Cloud Messaging, Google Hotwording,  и т.п.
- Заблокированы постоянные запросы в Гугл.
- Удалены бинарные файлы из исходников
- Поддерживаются помимо общехромовских собственные ключи командной строки и соответствующие большинству из них флаги.
- Поддерживается отдельное поле для URL-а подсказок при добавлении поисковика
- Добавлен "поисковик" "No search" для запрета поиска вообще
- Все всплывающие окна будут открываться во вкладках
- Запрещено форматирование URL в омнибоксе (обрезание http/https и т.п.)
- Запрещен детектор интранет
- Запрещено URL-ам со схемой tpk подключаться к сети
- Не устанавливается индикатор зоны для загружаемых файлов (для Windows)
 
Внимание! В браузере отсутствует автоматическая загрузка и установка обновлений как браузера, так и расширений. Поддерживается перетаскивание расширений в виде crx-файлов. Принимаются crx из любого источника. Есть собственный ключ для перетаскивания crx и js куда угодно в браузере, а не только на страницу расширений.
Букмарклет для загрузки CRX | Загрузчик от Бармалея | Как скачать расширение со страницы магазина расширений (если что не работает, претензии к TheBarmaley) | Установка и обновление расширений непосредственно из магазина Chrome
 
Для версии под Windows возможна работа в переносимом виде без потери профиля. Но вопрос, нужна ли вам переносимая версия нужно решать сразу, до или сразу после первого запуска. Потому что профиль, хоть раз запущенный без ключей/флагов, развалится, и наоборот, развалится профиль, если вы захотите сделать переносимость в ходе работы.
При первом запуске в  переносимом режиме нужно обязательное наличие ключей --disable-machine-id --disable-encryption.  
Также эти ключи работают в виде флагов при установке их из под первого запуска в виде ключей. Т.е. запустили с ключами, установили флаги в Enabled, после этого можно ключи убирать.  
   
Для переносимой версии обязательно наличие параметра ком.строки --user-data-dir= ибо браузер самостоятельно абсолютно не понимает профиль в своей папке без прямого тыкания носом в него, и создаст новый пустой профиль в системной папке.
 
Сборки Cento8
Будьте внимательны, не перепутайте chromium-ы! Тема одна на все хромиумы, ungoogled-ы ближе к низу темы. Для переносимой версии нужны сборки "портабельный режим через ключи".
 
P.S. Шапка в процессе создания, будет дополнена.

Всего записей: 37866 | Зарегистр. 03-05-2004 | Отправлено: 16:15 29-06-2021 | Исправлено: Maz, 16:15 22-10-2023
WatsonRus



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TheBarmaley
Цитата:
что с ним не так?

Разраб годами бездоказательно ездит по ушам, что браузер не льет гуглу. ИМХО это куда хуже, нежели бы просто молчал, ибо на этом  заявлении он и раскрутился.

Цитата:
да, это отлавливалось

В случае наличия исходников это отлавливается на порядки быстрее.

----------
HP Z1 G2 27" 2K/Xeon E3 1245 v3/HP 192F С226/32Gb DDR3/Quadro K2100M 2Gb/WDC WD10JPLX 1Tb/Samsung 860 Evo 250Gb/CDDVDW SN-208/400W
Ребята, как же вы все меня заманали... © мой бывший директор

Всего записей: 37866 | Зарегистр. 03-05-2004 | Отправлено: 14:38 25-08-2021 | Исправлено: WatsonRus, 14:45 25-08-2021
harrykkk



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WatsonRus
Ну не нравится TheBarmaley сабж, ну и ладно. Зачем его уговаривать? И почему здесь? Есть же для этого топик

Всего записей: 9020 | Зарегистр. 24-02-2013 | Отправлено: 15:02 25-08-2021 | Исправлено: harrykkk, 15:03 25-08-2021
WatsonRus



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TheBarmaley
Касаемо 360 - я ничего не понял из скриншота касаемо этого хвоста. Если это то, что он что-то куда-то льет в гугл с внутренней страницы - так его и не станешь использовать как безопасный браузер. Что кто-то его по умолчанию держит, так это ССЗБ...
 
Добавлено:
harrykkk
Понимаешь, не то что ему не нравится... Бармалей, будь его воля, все бы хромоклоны загнобил, кроме стандартных однояйцевых деревяшек, ибо ему так легче - он программер js и расширений, проверять меньше нужно бы было.
 
Написал, проверил на утюге, и все...
 
Мало того, он XP-шник и вообще Ungoogled знает только по отзывам... база для проверки и так скудная... Во времена 49 движка Ungoogled собирался только линуксоидный.

----------
HP Z1 G2 27" 2K/Xeon E3 1245 v3/HP 192F С226/32Gb DDR3/Quadro K2100M 2Gb/WDC WD10JPLX 1Tb/Samsung 860 Evo 250Gb/CDDVDW SN-208/400W
Ребята, как же вы все меня заманали... © мой бывший директор

Всего записей: 37866 | Зарегистр. 03-05-2004 | Отправлено: 15:07 25-08-2021 | Исправлено: WatsonRus, 15:38 25-08-2021
TheBarmaley



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WatsonRus
Цитата:
Разраб годами бездоказательно ездит по ушам, что браузер не льет гуглу.
а кто-то доказал обратное? кроме мутного сайта с "ультра и экстра" пугалками..)
вопчем, в очередной раз - "ты самолично в нём разберёшься? если нет - тогда .."  
 
на всякий случай - утюг интересен именно безглючностью в отношении стандартов.. и тем, что фриц в текущих билдах применяет некоторые фишки из будущих мажоров.. к примеру - тот же апи промисов по всем канонам должен работать с 32-го двигла, а в утюге оно есть и в 31-м.. или тот же апи загрузок - тоже "официально" с 32-версии, в утюге - начато с 29-й(чуток урезанный), с 31-й - по-полной..
 
такшо кайф в нём всё же есть, а на слова фрица можно и не обращать внимания, своя голова в любом случае долна быть..)

Цитата:
В случае наличия исходников это отлавливается на порядки быстрее
..и снова напомню -"ты самолично в нём разберёшься? если нет - тогда .."    
 
про:
Цитата:
Касаемо 360 - я ничего не понял из скриншота касаемо этого хвоста.
а чо понимать-то - в том же утюге и в 11-й линейке 360-го (пока там не отловил ещё)) консоль встроенная и локальная (из ресурсов браузера), в 13-м идёт подгрузка с внешнего урла с передачей некоего хэша.. разбираться, что и почему, мне лень, я просто акцентирую внимание на этой "фиче".. формально - это = слив, т.к. неизвестно, что именно делает этот удалённый код, чсх - каждый (каждый, Карл!) раз, когда юзер открывает консоль.. сопссно, оно бы пофиг, но на дохлом инете от этого тормоза сущессные - кэширования там нет.. и ваще - лишние сетевые запросы = в караганду.. ну это так, к вопросу об "ай лове продвинутого и ниипёт"..)
 
нащёт:
Цитата:
так его и не станешь использовать как безопасный браузер
а какой тогда? сабжа? ну-ну.. флаг и барабан в руки..    
 
и за самый цимус:
Цитата:
кто-то его по умолчанию держит, так это ССЗБ
"кто-то" постоянно талдычит - мол, "открыл, поглядел и убежал на продвинутый" - под коим как раз он самый, 13-й, и подразумевается.. и этот "кто-то" будет рассказывать сказки про протухшие движки и нарушение приватности с секретностью и всё такое..  
 
про:

Цитата:
не то что ему не нравится... Бармалей, будь его воля, все бы хромоклоны загнобил, кроме стандартных однояйцевых деревяшек, ибо ему так легче - он программер js и расширений, проверять меньше нужно бы было.  
 
Написал, проверил на утюге, и все...  
 
Мало того, он XP-шник и вообще Ungoogled знает только по отзывам... база для проверки и так скудная... Во времена 49 движка Ungoogled собирался только линуксоидный
1. дело не в хромоклонах, а в отсутствии следования веб-стандартам разрабами этих поделок..
в принципе, мне глубоко плевать, будет мой код на каком-то китайце работать или нет - "парк однояйцевых" на порядки больше..))
 
2. про написал/проверил - проверяется на "стандартной классике" в первую очередь.. всеми и всегда.. потому как = п.1..)
шоб далеко не ходить - недавно в топике аддонов обсуждался скрипт (скрипт, Карл! не аддон!), который "не хочет" дружить с тем же 360-м (в смысле - по дефольту хоткей на ф2 стоит, во всех нормальных браузерах оно работает (фокс/утюг), а вот в 360-м = фигвам, там по дефольту ф2 на переход по табам забито.. вот и вопрос - кто из ху - бармалей, который написал скрипт для большинства стандартных (!) браузеров, или те китайцы, которые перемудрили с перебиванием стандартных хоткеев..)
 
3. про хр-шника - и ква? веб-стандарты на то и стандарты, шоб работало везде и всегда, иначе - это просто неуправляемый бардак..
ось, тащемта, никак не влияет на работу скриптов, движок - да, но не ось, ей пофиг, вся обработка кода идёт в браузере..
поэтому код вполне достаточно проверять на весьма старых и на относительно новых - текущие есмаки вышли в 17-м году..)
 
4. за ангугледа - да пофиг, это же стандартный хромоклон, у которого скриптовое двигло точно такое же, как у любого другого клона..
и весь функционал точно такой же.. поэтому мне глубоко пофиг, если в сабже чего-то моё не алё - вопросы не ко мне, а к разрабам..
 
как-то вот так, вопчем..)

----------
..the one of.. ··· ..sam-&-pol..

Всего записей: 17287 | Зарегистр. 07-06-2006 | Отправлено: 18:08 25-08-2021
WatsonRus



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TheBarmaley
Цитата:
и за самый цимус:

Хромоклон по умолчанию это для меня нечто из мира сказок. При том, что основной рабочий у меня Престо, по умолчанию FF ESR. А Ungoogled для меня именно так - "открыл, поглядел и убежал на продвинутый". 360 только для случаев, когда Престо не справится, никаким основным он не был никогда, равно как и любой иной хромоклон.
 
Добавлено:

Цитата:
в отсутствии следования веб-стандартам разрабами этих поделок

Ой... какие знакомые слова... разрабы Престо тоже постоянно талдычили про стандарты W3C и жаловались, что никто не следует, и что постоянно надо костыли для сайтов пилить (browser.htm)... и где теперь эти "последователи стандартов"?..
 
Добавлено:
Что насчет "протухания"- ну вот в сабже все нормально с движком, и что, от этого он комфортным не стал, и юзать его постоянно может разве что любитель примитивизЬма гуглохрома (или утюга ).

Цитата:
фигвам, там по дефольту ф2 на переход по табам забито

Ну да, поменять горячую клавишу непосильный труд...
 
 
Добавлено:
Тот, кому непосильно, юзает хром и понятия не имеет ни о каких иных браузерах... в т.ч. и о сабже.

----------
HP Z1 G2 27" 2K/Xeon E3 1245 v3/HP 192F С226/32Gb DDR3/Quadro K2100M 2Gb/WDC WD10JPLX 1Tb/Samsung 860 Evo 250Gb/CDDVDW SN-208/400W
Ребята, как же вы все меня заманали... © мой бывший директор

Всего записей: 37866 | Зарегистр. 03-05-2004 | Отправлено: 18:11 25-08-2021 | Исправлено: WatsonRus, 18:58 25-08-2021
TheBarmaley



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WatsonRus
Цитата:
Ой... какие знакомые слова... разрабы Престо тоже постоянно талдычили про стандарты W3C и жаловались, что никто не следует, и что постоянно надо костыли для сайтов пилить (browser.htm)... и где теперь эти "последователи стандартов"?..  
если так рассуждать - тогда и пусть каждый производитель гаек делает их по своим ТУ, а не по стандартнам, во веселье-то будет..))
при прочих равных - стандартом апи сегодня считается хром-апи (как наиболее используемый) отсюда и выводы..
да, его тоже меняют, да, разрабам приходится задницы от стульев отрывать, но без стандартов бардака будет ещё больше..)

Цитата:
Что насчет "протухания"- ну вот в сабже все нормально с движком, и что, от этого он комфортным не стал, и юзать его постоянно может разве что любитель примитивизЬма
так и я про то - это ж ты у нас постоянно байки рассказываешь, мол старые движки, давно протухли, ужос-ужос, то-сё..  
 
а уж какой протухший у престо - ваще за рамками.. вопчем, Ватсон, тут надо либо трусы, либо крестик..) я в том смысле, шо - ну раз уж пошла борьба за юзабельность - ну так и работал бы в 11-й линейке 360-го, в которой ещё нет идиотизмов вроде навязчивых окон, отломанных стандартных функций апи (я про закладки и пр.), кЕтайской консоли и прочих чуждых нам свистелок.. но ведь нет, ты упёрто говоришь о "старье" и прям-таки жизненной необходимости бежать всем срочно на 13-ю..
 
та же фигня и с осями - через пост слышим - мол, "хр тухляк" - ну так и семка = тухляк уже нынче, но ведь юзабельна жеж..)
вопчем, очевидная нестыковочка тут получается, те самые трусы vs крестик..))

Цитата:
Ну да, поменять горячую клавишу непосильный труд
ну так-то да, в скрипте есть такая фича, можно и ваще без клавиши копирить..
но только там ТС (енд-юзер в смысле) упёрся рогом именно в ф2 и ни в какую.. т.е. ему проще браузер поменять, наверное..  
 
я к тому, шо это, опять же, следствие отхода от стандартов.. и именно - производителями браузеров.. равно как и с ф3 в том же 360-м..)
отсюда и нет смысла подгонять аддоны под все хромоклоны, только под классику, как массовый вид - в этом основной посыл и был..


----------
..the one of.. ··· ..sam-&-pol..

Всего записей: 17287 | Зарегистр. 07-06-2006 | Отправлено: 02:23 26-08-2021
WatsonRus



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TheBarmaley
Цитата:
это ж ты у нас постоянно байки рассказываешь, мол старые движки, давно протухли

А что, не так что ли? Сейчас меньше 85-го движка уже проблем с сайтами не оберешься. Не все сайты типа РуБорда... потому и говорю за 13-ю... уже с 78-80 проблемы есть...

Цитата:
уж какой протухший у престо

Так с ней и проблем не оберешься. Изкаропки уже много лет юзать невозможно, держится только за счет скриптописателей.

Цитата:
через пост слышим - мол, "хр тухляк" - ну так и семка = тухляк уже нынче

XP тухляк уже семь лет, она уже далеко за пределами разумного, через такое время и 7-ка таким же тухляком станет. Сейчас Гугл "позаботится" об юзерах 7-ки, и усе... только, согласись, начинать свободное плавание c 49 или 9* движком разница большая.  
 
Добавлено:
Даже касаемо Ungoogled-а - ты же его даже попробовать не можешь...

----------
HP Z1 G2 27" 2K/Xeon E3 1245 v3/HP 192F С226/32Gb DDR3/Quadro K2100M 2Gb/WDC WD10JPLX 1Tb/Samsung 860 Evo 250Gb/CDDVDW SN-208/400W
Ребята, как же вы все меня заманали... © мой бывший директор

Всего записей: 37866 | Зарегистр. 03-05-2004 | Отправлено: 15:19 26-08-2021
TheBarmaley



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WatsonRus
Цитата:
А что, не так что ли?
не так - нет протухших движков, есть некоторая несовместимость с новыми стандартами, вот и вся разница..
и разница эта, в принципе, решаемая - за счёт полифиллов новых функций в новых стандартах..
то бишь, при желании, можно и 49-й заставить работать с любым (практически) сайтом..)

Цитата:
Сейчас меньше 85-го движка уже проблем с сайтами не оберешься.
чуть выше уже сказал - решаемо это, если речь о скриптовых нестыках..
другое дело - неподдерживаемые шифр-наборы, это да.., но и это решаемо - проксированием..)

Цитата:
Не все сайты типа РуБорда
ну так не на все сайты и ходишь постоянно..)
как ты сам говоришь - завёл, глянул и убежал обратно.. на протухший..    

Цитата:
Так с ней и проблем не оберешься. Изкаропки уже много лет юзать невозможно, держится только за счет скриптописателей.
..вот именно поэтому и не нужно топить за протухшесть - решаемо жеж..))

Цитата:
согласись, начинать свободное плавание c 49 или 9* движком разница большая
не соглашусь - если руки растут из нужного места - разницы нет..
вопрос только в усилиях, которые нужно приложить для нормального просмотра "новомодностей"..
в новых они работают без добавок, в старых - ну если очень надо - то и можно..)

Цитата:
касаемо Ungoogled-а - ты же его даже попробовать не можешь
а это обязательно надо?
мне достаточно знать, чего в нём  отсутствует и понимать, что сабж = обычный классический хром (с т.з. функционала и возможностей)..

----------
..the one of.. ··· ..sam-&-pol..

Всего записей: 17287 | Зарегистр. 07-06-2006 | Отправлено: 17:42 26-08-2021
WatsonRus



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TheBarmaley
Цитата:
решаемо жеж

Нет, нерешаемо, и многое. Многие сайты используют неподдерживаемые Престо скрипты, в том же Авито есть неподдерживаемые функции.

Цитата:
вопрос только в усилиях

Вот именно. Многое в том же Престо я и не пытаюсь лечить, если вижу, что усилия скриптописателей слишком долго ищутся.
 
А что касаемо хромоногов - многие функции в "протухших" не работают или работают криво. К примеру, функционал магазинов может фунциклировать криво. Примеры же с "протухшими" 360 11 и 12 есть в их теме...
 
Добавлено:

Цитата:
обычный классический хром

Ну в общем-то да. Как видим, отключение слива гуглу никак не мешает.
 
А ведь пока сам не попробовал, этого не знал... по обзорам складывалось впечатление, что ничего гугловское не работает в силу кастрированности, потому раньше и не обращал внимание, особенно в свете того, что считал, что Ungoogled не переносимый, как и родитель.

----------
HP Z1 G2 27" 2K/Xeon E3 1245 v3/HP 192F С226/32Gb DDR3/Quadro K2100M 2Gb/WDC WD10JPLX 1Tb/Samsung 860 Evo 250Gb/CDDVDW SN-208/400W
Ребята, как же вы все меня заманали... © мой бывший директор

Всего записей: 37866 | Зарегистр. 03-05-2004 | Отправлено: 19:40 26-08-2021 | Исправлено: WatsonRus, 22:19 26-08-2021
TheBarmaley



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WatsonRus
Цитата:
что касаемо хромоногов - многие функции в "протухших" не работают или работают криво.
..как уже сказал - решаемо это - "за счёт полифиллов новых функций в новых стандартах.."

Цитата:
Примеры же с "протухшими" 360 11 и 12 есть в их теме.
есть, но это - из той же оперы - не работают шибко новомодные или нестандартные скрипты, так шо тут все косяки на стороне этих сайтов.. чсх - тот же гугел, как ни отламывает и не гнобит старьё - а поисковик и магазин = работают тока в путь на любых древних движках.. такшта тут не в протухшести дело, а в кривых ручонках сайтоделов, не умеющих (или, скорее - не желающих) написать совместимое с любым клиентом = деньги владельцев "протухших", видимо, этому магазину неинтересны..  

Цитата:
А ведь пока сам не попробовал, этого не знал
а смысл? на оф.сайте вполне понятно всё расписано, нет ведь ни слова про отлом вообще всего..)
я про "фичез овервью", достаточно лишь внимательно прочитать авторское изложение, для "общего мнения" доп."обзоры" не нужны..

----------
..the one of.. ··· ..sam-&-pol..

Всего записей: 17287 | Зарегистр. 07-06-2006 | Отправлено: 03:00 27-08-2021
WatsonRus



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TheBarmaley
Цитата:
решаемо это

Использовать протухший хромоклон - себя не жалеть, хватает протухших Престо или Лисы с возней с теми же полифиллами.
Именно потому мне нужен хромоклон, попадающий в какие-то современные рамки. Как я понимаю, на сейчас это 85+. С чем Престо не справилась, тут же перешел в хромоног, посмотрел и вернулся в Престо. Бывают дни, когда хромоног вообще не нужен... а в силу всеобщего примитивизЬма хромоногов постоянно юзать их - опять же, себя не жалеть.
И понятно, что это косяки сайтописателей, только не легче от этого. На современных хромодвижках проблем нет.

----------
HP Z1 G2 27" 2K/Xeon E3 1245 v3/HP 192F С226/32Gb DDR3/Quadro K2100M 2Gb/WDC WD10JPLX 1Tb/Samsung 860 Evo 250Gb/CDDVDW SN-208/400W
Ребята, как же вы все меня заманали... © мой бывший директор

Всего записей: 37866 | Зарегистр. 03-05-2004 | Отправлено: 14:49 27-08-2021
TheBarmaley



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WatsonRus
Цитата:
На современных хромодвижках проблем нет
да есть они.. до смешного доходит - открой страницу какого-нить ютуба (чьё детище-то, тех самых борцунов за свежак)) и глянь в консоли - от слова "деприкатед" (то бишь запрещённое и строго нерекомендуемое гуглом старьё)) в глазах зарябит..  
 
причём, это даже не в самых свежих двигунах, в том же 49-м - уже достаточно много "старья" детектится на ютубе..
такшта все эти "апологеты бега за паровозом" лишь разводят лохов, не более того..))

Цитата:
в силу всеобщего примитивизЬма хромоногов постоянно юзать их - опять же, себя не жалеть
не соглашусь - у хромого достаточно мощное двигло, навешивай - не хочу, я про функционал..
понятно, если думать в сторону полезного юзания и не обращать особого внимания на ту самую "морду лица"..  
 
говорил уже про "конструктор", ещё раз повторю - можно сделать очень даже удобную, настраиваемую и юзабельную "конфетку"..
сопссно, что и делают разрабы китайских хромоклонов - все навесные рюши и всякие там мышежестия - по этой же причине..
если что - никогда не задумывался, почему никто не пилит в массе клоны той же мазилы? а причина-то проста - хром-двигло лучше!  

----------
..the one of.. ··· ..sam-&-pol..

Всего записей: 17287 | Зарегистр. 07-06-2006 | Отправлено: 03:56 28-08-2021
WatsonRus



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TheBarmaley
Цитата:
разводят лохов

Смотреть-то нужно... я выше писал про то, что мне еще возни с хромоногами не хватало...

Цитата:
 у хромого достаточно мощное двигло

Двигло может и мощное, только навешивать на него никто ничего не хочет. Одни вивальдовцы навешивают поверх двигла, да китайцы обходятся силами движка.
 
Ну вот взять Ungoogled. Никто же не мешает разрабам сделать "человеческое лицо". Но нет, все рукоплещут тому, что отрезали слив гуглу. Зачем им еще утруждаться? Он же все же Chromium, а он полный примитив, значит, и в Ungoogled-е аналогично.

----------
HP Z1 G2 27" 2K/Xeon E3 1245 v3/HP 192F С226/32Gb DDR3/Quadro K2100M 2Gb/WDC WD10JPLX 1Tb/Samsung 860 Evo 250Gb/CDDVDW SN-208/400W
Ребята, как же вы все меня заманали... © мой бывший директор

Всего записей: 37866 | Зарегистр. 03-05-2004 | Отправлено: 15:05 28-08-2021 | Исправлено: WatsonRus, 16:37 28-08-2021
artenounx

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я проверял Ungoogled Chromium в Wireshark и Fiddler. Абсолютно никуда не лезет. В предыдущих версиях не были вырезаны локальные запросы (Chromecast), но потом их вырезали. А вот Firefox браузеры давно превратились в троян. Даже Tor, достаточно вспомнить как там удаленно расширения отключили. Так что "Хром не для privacy" это миф. Неопытным я бы как раз Ungoogled Chromium и посоветовал. Впрочем, нужно различать сетевые запросы от слива (это делается в Fiddler). Mozilla и Google не позволяют себе откровенные сливы истории посещений и подобного (если лишние галочки убрать, даже не лазя в config). А вот новая Opera все посещенные домены сливает в наглую. Сначала они это делали под видом защиты от мошенничества, а потом для загрузки миниатюр.

Всего записей: 531 | Зарегистр. 05-08-2021 | Отправлено: 10:26 29-08-2021
zzz528

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
И я тоже за пару недель незаметил никакой левой активности.  
 
Хочeу его ещё установить на старый линукс dabian strech и даже может ещё на более старый потом. Не могу найти его для старых линуксов кроме предлжения сборки из исходников, на дренвних ноутах сборка хромого вообще реализуема?
 
87.0.4280.141-1.unportable1 не скзано для какого линукса, на всякий случай пробнул и даже вроде установило, но я не вижу его нигде.

Всего записей: 1650 | Зарегистр. 20-06-2005 | Отправлено: 12:34 29-08-2021
artenounx

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подробнее...

Всего записей: 531 | Зарегистр. 05-08-2021 | Отправлено: 13:11 29-08-2021 | Исправлено: artenounx, 13:16 29-08-2021
okijui

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
artenounx

Цитата:
Я проверял Ungoogled Chromium в Wireshark и Fiddler. Абсолютно никуда не лезет.  

 
А сборки от

Цитата:
Отдельные билды от macchrome для Windows (в основном x64

из шапки не проверяли на это всё? Он просто вроде как единственный кто выкладывает актуальные сборки ангугледа под винду, вот только вместо ангуглед если нажать о программе пишет ununseptium вот что странно..
https://github.com/macchrome/winchrome/releases
 

Цитата:
Отдельные билды от macchrome для Windows (в основном x64

Версия 92.0.4515.159 (Official Build, ununseptium), (64 бит)

Всего записей: 133 | Зарегистр. 18-11-2020 | Отправлено: 14:04 01-09-2021
harrykkk



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
okijui

Цитата:
ununseptium

Да, что-то там поменялось. В 107-м еще было так

Цитата:
Версия 92.0.4515.107 (Official Build, ungoogled-chromium), (64 бит)

Всего записей: 9020 | Зарегистр. 24-02-2013 | Отправлено: 14:19 01-09-2021
WatsonRus



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
okijui
harrykkk
Цитата:
что-то там поменялось

Причина написана у аффтара:

Цитата:
Friday, 23 July 2021
Removed "qr code generator"
Changed extra channel info to "ununseptium" to distinguish from fully fledged "Ungoogled Chromium"

В том же 107, но не у первого билда, и сначала только у x64. Вот скорее всего, потому что он вырезал генератор QR кода. Первые 107 были обычные.
 
Т.е. у macchrome ungoogled чуток урезанный.

----------
HP Z1 G2 27" 2K/Xeon E3 1245 v3/HP 192F С226/32Gb DDR3/Quadro K2100M 2Gb/WDC WD10JPLX 1Tb/Samsung 860 Evo 250Gb/CDDVDW SN-208/400W
Ребята, как же вы все меня заманали... © мой бывший директор

Всего записей: 37866 | Зарегистр. 03-05-2004 | Отправлено: 14:31 01-09-2021 | Исправлено: WatsonRus, 16:07 01-09-2021
okijui

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WatsonRus
Понятно, спс.
А как лучше обновить сборку macchrome с мини-инсталлером? Удалить с сохранением профиля и установить новую(когда выйдет), или ставить поверх на уже установленную? Портаблы не использую, только с инсталлером

Всего записей: 133 | Зарегистр. 18-11-2020 | Отправлено: 17:13 01-09-2021
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Ungoogled Chromium (часть 1)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru