Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Daum PotPlayer (часть 10)

Модерирует : gyra, Maz

Maz (07-03-2023 14:18): Daum PotPlayer (часть 11)  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

   

shamagov



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Но это все полумеры.

- вот ключевая фраза. Так если подумать, скоро середина двадцать первого века со всеми научными достижениями... 4К... 8К... и другими нейросетевыми интеллектами, а вот побороть гребёнку так и не смогли.  
 

Цитата:
А оригинальный интерлейсный файл там играется?

Нет, потому что телевизор не видит файлов .m2ts (BDAV)
Поэтому я и говорил, что контейнер требуется другой (МР4)
 

Цитата:
Это извечная проблема, которая мне тоже в свое время крови попортила.

Можно конечно тупо нарезать и склеить куски без перекодирования (в том же однокнопочном Мувави), но всё-таки хочется добавить переходов, эффектов, титры и озвучку - а это уже перекодирование, и вот это самое перекодирование не получается сделать таким же плавным, как оригинал.
 

Цитата:
Вы можете сейчас, например, специальным алгоритмом привести 50i>50p>29.97p

У меня есть XviD4PSP, а где там в ней специальный алгоритм, это скрипт какой-то ?
 

Цитата:
Только нормальными конвертерами, типа HandBrake, а не однонопочными. Хотя, HandBrake тоже надо уметь настраивать.
Или Avidemux (вручную добавить фильтры: yadif, swsResize бикубический, ресамплировать видео 25p, именно в таком порядке). В настройках x264 кодека указать качество 19.

 
Мой старый комп (14 лет) кое-как тянет простенькие видеоредакторы, а в них нет возможности так глубоко залазить в настройки кодеков. Можно конечно сначала проделать всё, что вы перечислили - то есть перекодировать, а только потом редактировать в видеоредакторах, которые в свою очередь ещё раз перекодируют - это уйма времени, и результат всё равно вряд ли будет похож на оригинал, потому что это изначально интерлейсное видео, и как бы мы его не переводили в прогрессивное, просто не существует каких-то специальных кодеков, которые знали бы все алгоритмы интерлейса, и автоматически переводили его в прогрессивное, типа как в обычных картинках заложена информация, например, о положении (горизонтально или вертикально), и просмоторщик фотографий читает эту информацию, и автоматически поворачивает картинку.
 

Всего записей: 942 | Зарегистр. 04-02-2010 | Отправлено: 05:26 18-01-2022 | Исправлено: shamagov, 05:42 18-01-2022
   

На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Daum PotPlayer (часть 10)
Maz (07-03-2023 14:18): Daum PotPlayer (часть 11)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru