Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Плагины Valery Kurenkov для Total Commander

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

AkulaBig

Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TC IrfanView Plugin 1.11
   
Плагин просмотра изображений для Total Commander.
Поддерживаются форматы: ACR,ANI,ARW,AWD,B3D,BMP,CDR,CLP,CRW,CR2,CR3,CRW,CUR,DCM,DCR,DDS,DCX,DIB,DJVU,DNG,
ECW,EMF,ERF,EXR,G3,GIF,HDP,HEIC,ICO,IFF,IMA,IMG,IW44,J2K,JFIF,JPC,JP2,JPE,JPEG,JPF,JPG,JPM,JLS,JNG,JXR,KDC,LBM,MNG,
MOS,MPO,MRW,MSK,NEF,OFR,PBM,PCD,PCX,PEF,PGM,PNG,PPM,PSD,PSB,PSP,RAF,RAS,RAW,RGB,RLE,RW2,RWL,SFF,SGI,SID,SRF,
SRW,SUN,SWF,TIF,TIFF,TGA,WBMP,WEBP,WDP,WMF,X3F,XBM,XPM.
Плагин поддерживает анимацию в файлах и горячие клавиши IrfanView.
 
TC IrfanView Plugin 2.59
Линейка плагина 2.Х отличается от линейки 1.Х тем, что по F3 запускается чистый IrfanView, без интеграции с Lister Total Commander. Это позволяет использовать полностью весь инструментарий IrfanView, увеличивает плавность при отображении изображения. Также теперь можно использовать Total Commander и IrfanView несовпадающей разрядности. Линейки развиваются параллельно.

 
TC ModPlug Plugin 1.4
   
Плагин для прослушивания трековой музыки в Total Commander.
Поддерживаются форматы: 669,AMS,AMF,DBM,DMF,DSM,FAR,IT,MDL,MOD,MOL,MTM,MED,NST,
OKT,PSM,PTM,S3M,STM,ULT,UMX,WOW,XM.

 
TC 1by1 Plugin 1.3
   
Плагин для прослушивания трековой музыки и файлов формата MIDI Total Commander.
Поддерживаются форматы: CMF, KAR, MID, MIDI, MIZ, RMI, 669, AMF, FAR, IT, ITZ,
MDZ, MOD, MTM, NST, OKT, PTM, S3M, S3Z, STM, STZ, ULT, XM, XMZ.
Так как в моем плагине TC1by1 плеер 1by1 настроен только на воспроизведение файлов формата midi и трековой музыки, многие дополняют его сами необходимыми библиотеками bass и входными модулями in от Winamp. Но не все библиотеки и модули правильно работают в 1by1. Поэтому я создал свою сборку 1by1 со всеми библиотеками bass и необходимыми in модулями Winamp. Дополнительно можно добавить in модули для Winamp для поддержки экзотических форматов, которые нужны конкретному пользователю. Все поддерживаемые форматы файлов, поддерживаемые моей сборкой, перечислены в файле Formats.txt.
Скачать сборку можно по адресу
https://www.dropbox.com/scl/fo/rjomczcn5shk2qr7b4rtd/h?rlkey=x3bospaltv806n55vj5fvumlu&dl=0
либо выбрать вариант сборки непосредственно на странице форума Ru.Board
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=2368&glp

 
TC SumatraPDF Plugin 1.7
   
Плагин TCSumatraPDF предназначен для просмотра файлов AI, AZW, AZW3, CB7, CBT, CBR, CBZ, CHM, DJV, DJVU, EPUB, FB2, FB2Z, FBZ, KF8, MOBI, PDB, PDF, PRC, TCR, XPS, ZFB2 при помощи программы SumatraPDF.
Плагин позволяет использовать SumatraPDF обеих разрядностей x86 и x64. Причем их можно использовать как с Total Commander x86, так и с x64. Можно использовать SumatraPDF одной разрядности сразу для обеих разрядностей Total Commander.
Главным отличием плагина от аналогов является корректная работа клавиши Esc для SumatraPDF x86 в Total Commander x64 и двойное использование клавиш '4', 'N' и 'P', которые имеют важное значение как для управления TC Lister, так и для управления SumatraPDF.

 
TC AkelPad Plugin 1.10
   
Плагин TCAkelPad позволяет использовать AkelPad обеих разрядностей x86 и x64.
Причем их можно использовать как с Total Commander x86, так и с x64.
Можно использовать AkelPad одной разрядности сразу для обеих разрядностей
Total Commander.
Плагин позволяет использовать AkelPad в двух режимах. В режиме редактирования и
в режиме просмотрщика. Режим использования AkelPad устанавливается параметром
readonly в файле настройки плагина, но на время просмотра текущего файла может
быть изменен стандартной командой AkelPad "Только чтение". При просмотре
следующего файла режим работы, установленный параметром readonly запуститься по
умолчанию.
Плагин предусматривает двойное использование клавиш '4', 'N' и 'P', функционал
которых зависит от режима работы AkelPad.
В случае использования AkelPad в режиме просмотра, клавиша '4' работает как
в TC Lister и служит для перебора плагинов просмотра. Клавиши 'N' и 'P' работают
как в TC Lister и служат для перелистывания списка файлов.
В режиме редактирования клавиши '4', 'N' и 'P' служат для ввода текста.
 
Работоспособность плагина напрямую зависит от настроек AkelPad. Обязательно надо
разрешить запуск нескольких копий AkelPad. В противном случае плагин не сможет
правильно обработать файлы, если есть отдельно запущенная копия AkelPad. Также
при неправильных настройках AkelPad возможно зависание плагина при использовании
быстрого просмотра в Total Commander. Поэтому рекомендую хотя-бы на этапе
тестирования плагина использовать мою сборку программы AkelPad или набор INI-файлов,
которые можно скачать по адресу
https://www.dropbox.com/scl/fo/dm0dm3s1pcabygl1bboqa/h?rlkey=ps9l702knqn145uaf3vz6sqtj&dl=0
либо выбрать вариант сборки непосредственно на странице форума Ru.Board
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=2&topic=4764&glp

 
Сборка Total Commander автора плагина с установленными и настроенными плагинами Скачать

Всего записей: 4305 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 13:15 24-09-2021 | Исправлено: AkulaBig, 16:27 10-04-2024
DimmY



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AkulaBig
Я хочу сказать, что переписываюсь с автором в течение многих лет.

Всего записей: 4706 | Зарегистр. 22-04-2002 | Отправлено: 12:29 13-10-2021
AkulaBig

Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Понятно. Давайте закроем тему обсуждения ирфана. Тут не вселенская помойка.

Всего записей: 4305 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 15:30 13-10-2021
Lagris

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Что-то я запутался: мне нужно, чтобы в моем Тотале64 запускался Ирфан32. Согласно ридми пишу в ини-файле плагина path64= путь к ирфан32. Запускается 32-битный ирфан, но без заголовка и фокуса. Так и должно быть. А мне надо, чтобы Ирфан32 из под ТСх64 был с заголовком и фокусом, а от 64-битной версии программы я , в принципе, могу отказаться. Вы, вроде, как-то упоминали, что в личной сборке приоритетным будет использование ирфан32, так что если такой вариант готов, то поделитесь, если можно.

Всего записей: 1205 | Зарегистр. 26-08-2007 | Отправлено: 16:56 13-10-2021
AkulaBig

Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вы действительно запутались. В версии 1.5 при применении ТС и ирфана разной разрядности все работает именно как вы описали. В ридми это подробно расписано. То-есть хоткеи не работают, имя файла в заголовке не меняется. Работают только стрелки ПИ и прокрутка мышкой. Соответственно и фокус не устанавливается, потому что он не нужен.
Полноценно ТС и ирфан разной битности будут работать только в версии 2.0, если я ее когда-нибудь сделаю. Но там не будет связи с Листером по Ф3. То-есть ирфан будет запускаться отдельным окном. Но в БП все будет как сейчас. В общем-то версия 2.0 готова, но есть большая проблема кратковременного мелькания окна Листера при запуске. Если я не решу эту проблему, то версия 2.0 будет только в моей сборке. На оффорум я ее выкладывать не буду.
Сейчас в моей сборке обе версии ирфана занимают места меньше, чем до этого одна 64-битная. Практически без потери функционала. Чтобы использовать все плагины, достаточно запустить батники. Тогда все расширения будут подхватываться.    
 
Добавлено:
DimmY

Цитата:
сложно увеличить это поле из-за каких-то вычислений, связанных с разными параметрами экрана в разных версиях Windows

Для интереса посмотрел другие ПИ. Оказывается надо просто подобрать ПИ по размерам иконок и разрешению экрана. Например, на моем 1920х1680 в ПИ с иконками 24х24 цифры масштаба видны полностью.

Всего записей: 4305 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 17:19 13-10-2021 | Исправлено: AkulaBig, 17:21 13-10-2021
AkulaBig

Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Наконец-то получилась цивильно сделать версию без Листера https://drive.google.com/file/d/1iVVBFxa-dxtJ0RruK8z79VfeQ8Q8BHSw/view?usp=sharing
---------------------
Линейка плагина 2.Х отличается от линейки 1.Х тем, что по F3 запускается чистый
IrfanView, без интеграции с Lister Total Commander. Это позволяет использовать
полностью весь инструментарий IrfanView, увеличивает плавность при отображении
изображения. Также теперь можно использовать Total Commander и IrfanView
не совпадающей разрядности. Линейки развиваются параллельно.
-----------------
 
Добавлено:
Сборку тоже обновил.
 
Добавлено:
К сожалению в обоих линейках плагина остается неразрешенной проблема с потерей фокуса. Решена она только для ТС, работающего с админскими правами. А в 2.0 вообще никак не решена. Так как функция АПИ, которая позволяет решить этот вопрос, напрямую зависит от прав доступа.  

Всего записей: 4305 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 20:59 15-10-2021
AkulaBig

Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Наконец-то нашел, где затык с потерей фокуса.

Всего записей: 4305 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 18:14 22-10-2021
destiny child



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AkulaBig (пост)
Цитата:
Наконец-то нашел, где затык с потерей фокуса.

в обоих версиях? круууто))) бум ждать)))

Всего записей: 3305 | Зарегистр. 01-04-2006 | Отправлено: 19:22 22-10-2021
AkulaBig

Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Он один для обоих версий. Но на решение проблемы время не мало уйдет. Интересно, что вроде решил эту проблему. На большинстве компов с любой осью и правами доступа все норм. Но вот на моем дохленьком малыше, хоть и с 10-ой, эффект остался. Причем это не тот-же самый, а как-бы еще один. Зависит от скорости компа. Там уже не ТС начинает моргать, а экземпляр запускаемой проги зависает.
 
Добавлено:
Кстати, вам поподробнее опишу. Чтобы процесс выдавал правильное окно, приходится применять цикл вайл. Он ищет правильное окно и завершает работу. А если быстро нажимать клавиши, он не находит правильное окно и просто зависает. Надо придумать, как выйти из цикла.

Всего записей: 4305 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 20:57 22-10-2021 | Исправлено: AkulaBig, 20:58 22-10-2021
destiny child



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AkulaBig (пост)
Цитата:
Надо придумать, как выйти из цикла.

таймер? как контрольный выстрел.  
любой поиск окон не должен проходить дольше 1 секунды/ну 1,5.  
просто нечего ТААААК долго перебирать... объектов "Окно" в любой системе ооочень считанное кол-во)))
 
P.S. не имею  ничего против, если прям кусочком кода "кинетесь")) с поиском.
мож что и другое просто в глаза бросится. Ну, знаете как это бывает - сам писал-писал, и не замечал, что дважды одну и туже переменную переприсваивал в совершенно разных циклах и в итоге ни один цикл не отработал положенного кол-во итераций....

Всего записей: 3305 | Зарегистр. 01-04-2006 | Отправлено: 11:54 23-10-2021 | Исправлено: destiny child, 12:31 23-10-2021
AkulaBig

Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
таймер?

Грубо.

Цитата:
просто нечего ТААААК долго перебирать...

Это понятно. Всего три окна, если сторонний ирфан не открыть. Причем после второго, как только найдется правильный, я выхожу. Но хитрость в том, что если давить часто стрелки, то правильное окно просто не успевает находится. Выплевываются только неправильные окна и цикл не может завершиться.

Цитата:
сам писал-писал, и не замечал

Да там замечать нечего. Код у меня очень компактный. Не на много длинней первоначального варианта. Собственно только хук добавлен. Ну и вот этот цикл принципиально изменен, чтобы знал свой поток. Но от этого он длинней не стал.
        // ищем окно внешнего приложения
        hAppHandle = FindWindowEx(NULL, NULL, AppWindowClass, NULL);
        // проверяем его на принадлежность к текущему потоку,
        // иначе подхватится первое попавшееся окно запущенного приложения
        while (pid != ProcessInfo.dwProcessId) {
            GetWindowThreadProcessId(hAppHandle, &pid);
            hAppHandle = FindWindowEx(NULL, NULL, AppWindowClass, NULL);
            //GetWindowTextA(hAppHandle, LPSTR(cln), sizeof(cln));
            //MessageBoxA(0, LPSTR(cln), 0, 0);
            if (pid == ProcessInfo.dwProcessId) break;
 
        };
Видите у меня закоменчено проверка заголовка. Вот в этом и есть проблема. Окно hAppHandle с пустым заголовком неправильное, а с заголовком два раза появляется. После первого я сразу выхожу. А вот с быстрыми стрелками заголовок всегда пустой и происходит зацикливание. Можно было-бы погрешить на то, что не успевает процесс загрузиться, но неправильные окна правильного класса.  

Всего записей: 4305 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 13:17 23-10-2021
destiny child



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AkulaBig (пост)
Цитата:
Ну и вот этот цикл принципиально изменен, чтобы знал свой поток.

Ээээ, но когда ищешь при помощи вызова FindWindowEx, то надо "продолжать" поиск
А не постоянно вызывать FindWindowEx(NULL, NULL, AppWindowClass, NULL);
 
Должно быть что-то типа такого:

Код:
 
// на входе один параметр - идентификатор нового процесса,  
// что был получен, когда вызывалась функция запуска Ирфана
// что в вашем коде прописано как: ProcessInfo.dwProcessId
HWND GetProcessWindow(DWORD processId)
{
  bool bFound = false;
  HWND prevWindow = NULL;
  wchar_t windowTitle[] = L"IrfanView"; // ну, или что мы там сейчас искать должны
  // "поймаем" хендл рабочего стола, по идее это полный аналог
  // передачи параметром NULL в hwndParent в вызове FindWindowEx
  // но так фигурально точнее )))
  HWND desktopWindow = ::GetDesktopWindow();
  if (!desktopWindow)
    break;
 
  while (!bFound)
  {
    // начинаем поиск на первой итерации и продолжаем его на следующих
    // за счет того, что используется переменная prevWindow )))
    HWND nextWindow = ::FindWindowEx(desktopWindow, prevWindow, AppWindowClass, NULL);
    if (!nextWindow)
      break;
 
    // наша проверка на то, что найденное окно принадлежит "верному" процессу
    DWORD procId = -1;
    ::GetWindowThreadProcessId(nextWindow, &procId);
 
    if (procId == processId)
    {
      // доп.проверки на то, что окно найдено с нужными параметрами,
      // в частности это заголовок окна.
      wchar_t windowText[300];
      if (::IsWindowVisible(nextWindow) && !::IsIconic(nextWindow) &&  
          ::GetWindowText(nextWindow, (LPWSTR)windowText, sizeof(windowText)/sizeof(wchar_t)))
          if (windowText == windowTitle)
              return nextWindow;
    }
    // гарантируем, что поиск именно что продолжится! и то, что у него будет конец! т.е. из цикла
    // мы гарантированно вылетим, т.к. мы точно переберем все окна, что на момент первого вызова
    // функции FindWindowEx были как бы "заморожены" для процедуры перебора, ведь в милли/нано
    // секунды выполнения самого поиска в системе могли появиться и другие окна.
    prevWindow = nextWindow;
  }
 
  return NULL;
}
 

Всего записей: 3305 | Зарегистр. 01-04-2006 | Отправлено: 23:06 23-10-2021 | Исправлено: destiny child, 23:07 23-10-2021
AkulaBig

Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Спасибо. Посмотрю, что получится.
 
Добавлено:
С наскока ничего не получилось. Я думаю проблема в строчке char_t windowTitle[] = L"IrfanView"; Соль в том, что правильный заголовок мы не знаем. В общем буду думать.

Всего записей: 4305 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 07:40 24-10-2021
AkulaBig

Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
И парент окон у этих окон нет. Так что возвращаемся в начало.

Всего записей: 4305 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 11:01 24-10-2021
destiny child



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AkulaBig (пост)
Цитата:
 Соль в том, что правильный заголовок мы не знаем. В общем буду думать.
AkulaBig (пост)
Цитата:
И парент окон у этих окон нет.  

если честно - перестал понимать. парент у ЛЮБОГО окна есть - ибо окно "Рабочий стол" - безусловно первый узел в иерархии окон.
Т.е. все остальные идут ТОЛЬКО после него. Так что утверждение неверно. И как можно заголовок-то не знать? я запутался по итогу(((
так ЧТО и для ЧЕГО мы ищем???? можно уточнение? в виде скрина с того же WinSpy++ или любого аналога, что используется. Выделите на скрине нужные хендлы...

Всего записей: 3305 | Зарегистр. 01-04-2006 | Отправлено: 11:41 24-10-2021 | Исправлено: destiny child, 11:51 24-10-2021
AkulaBig

Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
безусловно первый узел в иерархии окон

Видимо не все так просто. Не зря-же приходится применять команду SetParent, чтобы установить окну родительское окно, даже при условии, что мы его объявляем CHILD.

Цитата:
И как можно заголовок-то не знать?

Очень просто. В заголовке помимо названия проги отображается название файла, а в случае с ирфаном еще и путь может быть, а может и не быть. В этом-то вся и проблема.

Всего записей: 4305 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 12:16 24-10-2021
destiny child



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AkulaBig (пост)
Цитата:
Видимо не все так просто. Не зря-же приходится применять команду SetParent, чтобы установить окну родительское окно, даже при условии, что мы его объявляем CHILD.

если мы просто скажем CHILD - то окно привяжется именно к Рабочему столу. А Сказав SetParent - мы переназначаем родителя на ТОЧНО ТО окно, которое нам и было нужно, чтобы именно ОНО стало родительским по отношению к настраиваемому окну.
AkulaBig (пост)
Цитата:
В заголовке помимо названия проги отображается название файла, а в случае с ирфаном еще и путь может быть, а может и не быть

И что? Оно всегда содержит подстроку " - IrfanView". Ищем не по полному совпадению, а по частичному. Это раз.  
Во-вторых - а ЗАЧЕМ нам в этом случае подтверждение с текстом в заголовке? мы же искали по классу окна!
HWND nextWindow = ::FindWindowEx(desktopWindow, prevWindow, AppWindowClass, NULL);
и при поиске мы учитываем НУЖНЫЙ DWORD processId!
а это перекрывает наши потребности в поиске))) другого такого сочетания в системе нет и не будет))
так что то - что выдаст наша функция - это точно нужное нам окно.
 
P.S. сравнение заголовка окна у Ирфана можно построить по двум признакам:
1) Текст либо заканчивается на подстроку " - IrfanView"
2) либо Текст содержит в себе подстроку " - IrfanView (Zoom: "

Всего записей: 3305 | Зарегистр. 01-04-2006 | Отправлено: 14:17 24-10-2021 | Исправлено: destiny child, 15:09 24-10-2021
AkulaBig

Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Сказав SetParent - мы переназначаем родителя на ТОЧНО ТО окно, которое нам и было нужно

У меня так и сделано. Иначе окно не встроишь в Листер. В версии 2.0 такого нет, но лучше найти универсальное решение.

Цитата:
мы же искали по классу окна!

В том-то и дело, что класс у них совпадает. Неправильное окно от правильного отличается только отсутствием у него заголовка.

Цитата:
сравнение заголовка окна у Ирфана можно построить по двум признакам

Собственно окно с непустым заголовком является уже правильным. Но мне это не надо. С заголовком цикл и так заканчивается. Зацикливаются именно окна без заголовка. Вот в чем проблема. Я-бы мог отследить два окна без заголовка и закончить цикл. Но кто знает, сколько их может быть. Надо-бы знать количество открытых окон, вот тогда можно было-бы решить проблему. Пробовал через EnumWindow. Тоже не получается.

Всего записей: 4305 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 16:44 24-10-2021
destiny child



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AkulaBig (пост)
Цитата:
В версии 2.0 такого нет, но лучше найти универсальное решение.

AkulaBig (пост)
Цитата:
В том-то и дело, что класс у них совпадает. Неправильное окно от правильного отличается только отсутствием у него заголовка.

AkulaBig (пост)
Цитата:
Собственно окно с непустым заголовком является уже правильным. Но мне это не надо. С заголовком цикл и так заканчивается. Зацикливаются именно окна без заголовка. Вот в чем проблема.

ничего не понимаю по прежнему. соррри. или я совсем в голове другой код представляю, или вы сталкиваетесь совсем с другими проблемами, но не с теми, что я смог вычленить из описаний:
какая универсальность не работает и там и сям? откуда берутся понятия "правильное" и "неправильное" окна??? Что значит пустой и непустой заголовок???
можете, еще раз говорю, показать на примере живой иерархии окон нужные состояния/типа окон?
имхо, у вас УЖЕ все решено, но просто акцент анализа в какой-то да, существующей, мини-ошибке не туда направлен.
 
Я мимоходом наткнулся на комп с Core 2 Duo Е6300 и 2 гигами оперативы. На вин7. Думаю, это вполне можно назвать динозавром эпохи 2010х. И даже там вполне адекватно версия плага линейки 1.5 себя повела на моей портативке тотала. Даже не представляю - что еще желать))))

Всего записей: 3305 | Зарегистр. 01-04-2006 | Отправлено: 17:49 24-10-2021
AkulaBig

Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
или я совсем в голове другой код представляю

Думаю, что вы представляете принципиально другой код. Мне не надо искать окно с заголовком в котором присутствует слово ирфанвью и класса ирфанвью. Это и так у меня реализовано и прекрасно работает. А мне наоборот, нужно, если не найдено окно с непустым заголовком, выйти из цикла. Причем не первое попавшееся окно, а среди всех класса ирфанвью. То-есть:
1. Я нахожу первое окно с заполненным заголовком в текущем потоке и выхожу из цикла (это реализовано).
2. Я не нахожу окно с заполненным заголовком среди всех найденных окон класса ирфанвью и тоже выхожу из цикла (полностью все окна без заголовка появляются при быстром листании клавишами стрелок).
То-есть проблема заключается в том, чтобы выйти из цикла при всех найденных окнах без заголовка, а не первого попавшегося.
Надеюсь теперь все ясно стало?

Цитата:
версия плага линейки 1.5 себя повела на моей портативке тотала.

Да, я тоже выяснил, что дело не в скорости компьютера. Просто этот баг проявлялся только на одном моем слабеньком компе. Но тут выяснилось, что и на весьма нехилом ноуте у меня тоже проявляется этот баг.

Всего записей: 4305 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 19:12 24-10-2021 | Исправлено: AkulaBig, 19:13 24-10-2021
destiny child



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AkulaBig (пост)
Цитата:
Надеюсь теперь все ясно стало?

если честно, то нет. почему вообще речь идет о МНОЖЕСТВЕ окон?? Ирфана что ли множество окон? это тогда вообще как? откуда им браться во множестве, отличном от 1, ну 2 максимум?
даже если речь идет о быстром просмотре, то там при движении стрелок вперед-назад по коду всё равно же вначале создается экземпляр ирфана, а потом закрывается. и, следовательно, ток от быстродействия компа зависит - как быстро исчезнет старый экземпляр и откроется новый. НО! Максимум - это два варианта окно от двух экземпляров может оказаться в системе. Один - от закрывающегося ирфана, второй - от вновь открытого.
 
Т.е. какой именно сценарий использования плагина, и для простоты возьмем только линейку 1.5, мы рассматриваем и пытаемся ДОчинить??? И для какой ошибки?

Всего записей: 3305 | Зарегистр. 01-04-2006 | Отправлено: 22:26 24-10-2021
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Плагины Valery Kurenkov для Total Commander


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru