Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Плагины Valery Kurenkov для Total Commander

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

AkulaBig

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TC IrfanView Plugin 1.8.12
   
Плагин просмотра изображений для Total Commander.
Поддерживаются форматы: ACR,ANI,ARW,AWD,B3D,BMP,CDR,CLP,CRW,CR2,CR3,CRW,CUR,DCM,DCR,DDS,DCX,DIB,DJVU,DNG,
ECW,EMF,ERF,EXR,G3,GIF,HDP,HEIC,ICO,IFF,IMA,IMG,IW44,J2K,JFIF,JPC,JP2,JPE,JPEG,JPF,JPG,JPM,JLS,JNG,JXR,KDC,LBM,MNG,
MOS,MPO,MRW,MSK,NEF,OFR,PBM,PCD,PCX,PEF,PGM,PNG,PPM,PSD,PSB,PSP,RAF,RAS,RAW,RGB,RLE,RW2,RWL,SFF,SGI,SID,SRF,
SRW,SUN,SWF,TIF,TIFF,TGA,WBMP,WEBP,WDP,WMF,X3F,XBM,XPM.
Плагин поддерживает анимацию в файлах и горячие клавиши IrfanView.
 
TC IrfanView Plugin 2.59
Линейка плагина 2.Х отличается от линейки 1.Х тем, что по F3 запускается чистый IrfanView, без интеграции с Lister Total Commander. Это позволяет использовать полностью весь инструментарий IrfanView, увеличивает плавность при отображении изображения. Также теперь можно использовать Total Commander и IrfanView несовпадающей разрядности. Линейки развиваются параллельно.

 
TC ModPlug Plugin 1.4
   
Плагин для прослушивания трековой музыки в Total Commander.
Поддерживаются форматы: 669,AMS,AMF,DBM,DMF,DSM,FAR,IT,MDL,MOD,MOL,MTM,MED,NST,
OKT,PSM,PTM,S3M,STM,ULT,UMX,WOW,XM.

 
TC 1by1 Plugin 1.2
   
Плагин для прослушивания трековой музыки и файлов формата MIDI Total Commander.
Поддерживаются форматы: CMF, KAR, MID, MIDI, MIZ, RMI, 669, AMF, FAR, IT, ITZ,
MDZ, MOD, MTM, NST, OKT, PTM, S3M, S3Z, STM, STZ, ULT, XM, XMZ.
Так как в моем плагине TC1by1 плеер 1by1 настроен только на воспроизведение файлов формата midi и трековой музыки, многие дополняют его сами необходимыми библиотеками bass и входными модулями in от Winamp. Но не все библиотеки и модули правильно работают в 1by1. Поэтому я создал свою сборку 1by1 со всеми библиотеками bass и необходимыми in модулями Winamp. Дополнительно можно добавить in модули для Winamp для поддержки экзотических форматов, которые нужны конкретному пользователю. Все поддерживаемые форматы файлов, поддерживаемые моей сборкой, перечислены в файле Formats.txt.
Скачать сборку можно по адресу
https://www.dropbox.com/scl/fo/rjomczcn5shk2qr7b4rtd/h?rlkey=x3bospaltv806n55vj5fvumlu&dl=0
либо выбрать вариант сборки непосредственно на странице форума Ru.Board
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=2368&glp

 
TC SumatraPDF Plugin 1.7
   
Плагин TCSumatraPDF предназначен для просмотра файлов AI, AZW, AZW3, CB7, CBT, CBR, CBZ, CHM, DJV, DJVU, EPUB, FB2, FB2Z, FBZ, KF8, MOBI, PDB, PDF, PRC, TCR, XPS, ZFB2 при помощи программы SumatraPDF.
Плагин позволяет использовать SumatraPDF обеих разрядностей x86 и x64. Причем их можно использовать как с Total Commander x86, так и с x64. Можно использовать SumatraPDF одной разрядности сразу для обеих разрядностей Total Commander.
Главным отличием плагина от аналогов является корректная работа клавиши Esc для SumatraPDF x86 в Total Commander x64 и двойное использование клавиш '4', 'N' и 'P', которые имеют важное значение как для управления TC Lister, так и для управления SumatraPDF.

 
TC AkelPad Plugin 1.9
   
Плагин TCAkelPad позволяет использовать AkelPad обеих разрядностей x86 и x64.
Причем их можно использовать как с Total Commander x86, так и с x64.
Можно использовать AkelPad одной разрядности сразу для обеих разрядностей
Total Commander.
Плагин позволяет использовать AkelPad в двух режимах. В режиме редактирования и
в режиме просмотрщика. Режим использования AkelPad устанавливается параметром
readonly в файле настройки плагина, но на время просмотра текущего файла может
быть изменен стандартной командой AkelPad "Только чтение". При просмотре
следующего файла режим работы, установленный параметром readonly запуститься по
умолчанию.
Плагин предусматривает двойное использование клавиш '4', 'N' и 'P', функционал
которых зависит от режима работы AkelPad.
В случае использования AkelPad в режиме просмотра, клавиша '4' работает как
в TC Lister и служит для перебора плагинов просмотра. Клавиши 'N' и 'P' работают
как в TC Lister и служат для перелистывания списка файлов.
В режиме редактирования клавиши '4', 'N' и 'P' служат для ввода текста.
 
Работоспособность плагина напрямую зависит от настроек AkelPad. Обязательно надо
разрешить запуск нескольких копий AkelPad. В противном случае плагин не сможет
правильно обработать файлы, если есть отдельно запущенная копия AkelPad. Также
при неправильных настройках AkelPad возможно зависание плагина при использовании
быстрого просмотра в Total Commander. Поэтому рекомендую хотя-бы на этапе
тестирования плагина использовать мою сборку программы AkelPad или набор INI-файлов,
которые можно скачать по адресу
https://www.dropbox.com/scl/fo/dm0dm3s1pcabygl1bboqa/h?rlkey=ps9l702knqn145uaf3vz6sqtj&dl=0
либо выбрать вариант сборки непосредственно на странице форума Ru.Board
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=2&topic=4764&glp

 
Сборка Total Commander автора плагина с установленными и настроенными плагинами Скачать

Всего записей: 4225 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 13:15 24-09-2021 | Исправлено: AkulaBig, 19:31 25-03-2024
AkulaBig

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Можно. Сделайте кнопку, которая будет чистить временную папку. А в рамках плагина конечно это бессмысленное занятие.

Всего записей: 4225 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 19:13 11-11-2021
destiny child



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AkulaBig (пост)
Цитата:
Логично предположить, что этот запрос инициирует ирфан.
нет конечно))) что-то - но от функционала Тотала все равно осталось и срабатывало. Ирфан подключается только на сам факт просмотра.
 
Добавлено:
AkulaBig (пост)
Цитата:
но вроде должно быть понятно, про что я написал.

Аааа. панель с комбобоксом с выбором процентом масштабирования. Просто по умолчанию она не показывается в принципе. Её надо принудительно включать. Мне она без надобности, вот я ее и не тестил даже.

Всего записей: 3275 | Зарегистр. 01-04-2006 | Отправлено: 20:47 11-11-2021
AkulaBig

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
что-то - но от функционала Тотала все равно осталось и срабатывало

Да кроме одной строчки вообще полностью одинаковая обработка окна. В 1.7 добавлена всего-лишь одна строчка. Я устанавливаю родителя окну ирфана и это убивает весь функционал ирфана. Так что возможно это ирфан подает запрос на перезапись.

Цитата:
панель с комбобоксом

Я позже вспомнил, что этот элемент называется комбобокс. Вы правы.

Цитата:
Просто по умолчанию она не показывается в принципе.

Не понимаю, о чем вы. Этот комбобокс показывается по-умолчанию и нигде возможности его отключения в настройках я не вижу.

Всего записей: 4225 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 21:27 11-11-2021
destiny child



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AkulaBig (пост)
Цитата:
Этот комбобокс показывается по-умолчанию и нигде возможности его отключения в настройках я не вижу.


наоборот - по умолчанию его нет....хотя, может, когда-то по злому умыслу и отключил сам - а уже и не вспомню толком.
 
на кол-во картинок для панелей не смотрите - просто один икон-пакет попробовал. Но там чет вааще толком разницы ноль...
 
И, кстати, вполне понятно, почему при отключении панели меню, теряется добавление строк масштабирования в конце комбобокса на ПИ. Скорее всего - идет считывание по идентификатору и динамическая подгрузка из самого меню как команды, так и её перевода. Ведь в комбобокс строка команды попадает ровно с тем же переводом, что и используется в команде, указанной в самом меню. А если мы скрыли это меню и поменяли родителя у окна, то попытка считать данные ожидаемо проваливается. И мы видим пустые строки.

Всего записей: 3275 | Зарегистр. 01-04-2006 | Отправлено: 22:01 11-11-2021 | Исправлено: destiny child, 09:53 12-11-2021
AkulaBig

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
хотя, может, когда-то по злому умыслу и отключил сам - а уже и не вспомню толком.

Это однозначно. А про настройки ПИ совершенно забыл. Давно туда не заходил, так как изображение ПИ в сборке свое.

Цитата:
И мы видим пустые строки.

Это понятно. Просто хотелось-бы понять, можно как-то убрать окно меню с экрана не скрывая его физически. Было-бы классно.

Всего записей: 4225 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 22:38 11-11-2021
jentoso



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Установил плагин впервые и сразу столкнулся с ошибкой.
Windows 10 64bit | Total Commander 10 32bit | TC IrfanView Plugin 2.5 | IrfanView 32bit.
Ошибка при открытии PDF. Да, данное расширение было добавлено вручную, но это наверно не должно быть критичным.

При закрытии сообщения, IrfanView открывается с PDF и далее ошибка отсутствует, пока не перезапустить TC.

 
В итоге разобрался в причине этой ошибки: "Это мои кривые руки".
Когда я добавлял расширение PDF в конце  

Код:
EXT="XR|EXT="PDF")"

то допусти ошибку, не закрыв кавычку "

Код:
EXT="XR"|EXT="PDF")"

В итоге все работает прекрасно!

Всего записей: 448 | Зарегистр. 25-10-2008 | Отправлено: 01:10 14-11-2021 | Исправлено: jentoso, 13:55 14-11-2021
AkulaBig

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 но это наверно не должно быть критичным

Ваше мнение должно быть важнее кода автора плагина. Пользуйтесь на здоровье плагином даже с неподдерживаемым функционалом.

Всего записей: 4225 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 10:15 14-11-2021
destiny child



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
jentoso (пост)
Цитата:
Ошибка при открытии PDF. Да, данное расширение было добавлено вручную, но

ИМХО, ирфаном открывать этот тип файлов - ну... очень пушечно по комарам стрелять...
Его плагин под это тип заточен - ну, мягко говоря, так себе. Лучше - и куда как продуктивнее - какой-нить специализированный плагин на этот тип навесить. Или просто программу портабельную.

Всего записей: 3275 | Зарегистр. 01-04-2006 | Отправлено: 11:36 14-11-2021
jentoso



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AkulaBig
А причем мое мнение и код автора плагина?
Линейка вторая заточена на запуск самого irfanview, у которого тоже есть поддержка формата PDF своим плагином.
 
destiny child
Для открытия PDF есть свое приложение. Просто решил проверь на Irfanview и наткнулся на такую ошибку. Решили сообщить о ней.
 
Пост поправил. Ошибка была моя

Всего записей: 448 | Зарегистр. 25-10-2008 | Отправлено: 12:25 14-11-2021 | Исправлено: jentoso, 13:59 14-11-2021
AkulaBig

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А причем мое мнение и код автора плагина?

Ну вас-же не интересует, что PDF нет в списке расширений, поддерживаемых моим плагином. Вам на это пофиг и вы пишите мне сообщение, на которое я должен реагировать.

Всего записей: 4225 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 14:35 14-11-2021
jentoso



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AkulaBig
У Вас же плагин не самостоятельно поддерживает расширения изображений, а через irfanview. У последнего же поддержка просмотра имеется через свой плагин.
В любом случае, самостоятельное добавление расширения не "положило" Ваш плагин и показало возможность расширения его работы.
Спасибо за Вашу работу .

Всего записей: 448 | Зарегистр. 25-10-2008 | Отправлено: 16:38 14-11-2021
AkulaBig

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Версии 1.71, 2.51:
 + добавлена поддержка расширения JXL (IrfanView 4.59).

Всего записей: 4225 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 16:15 29-12-2021
anynamer



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AkulaBig
wlx_TCModPlug_1.3
Не получилось нажать на кнопки плеера - окно становится неактивным. (Win10x64 TC10x64)
Хотелось бы, что плагин играл midi и kar. Очень надо, чтобы был один плагин.

Всего записей: 2237 | Зарегистр. 17-05-2010 | Отправлено: 18:00 03-01-2022
AkulaBig

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Здесь тема другого плагина. Но коротко отвечу. У меня весь функционал проигрывателя работает на такой-же как у вас конфигурации. Соответственно все кнопки нажимаются. Может вы пытаетесь нажимать кнопки в режиме быстрого просмотра. Там да, они не работают. Так и задумано.

Цитата:
Хотелось бы, что плагин играл midi и kar. Очень надо, чтобы был один плагин.

А как я это сделаю, коли проигрыватель не поддерживает эти форматы. Читал, что ModPlug поддерживает плагины, но какие и как их подсоединять описания не нашел. И, скорей всего, текст при этом не будет выводиться.
Если у вас на примете есть миниатюрный полноценный проигрыватель караоке, могу сделать отдельный плаг. Но я на просторах инета такой не нашел. Есть один, но у него управление дурацкое.

Всего записей: 4225 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 09:52 04-01-2022
rad10

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
проблема в версии 1.71
win7 tc 10  
окно листера и изображение картинки имеют собственные фокусы.
Если фокус на картинке - работает клава и мышь, но нельзя переключить режим просмотра листера, если в фокусе листер - соответственно наоборот.
Первый раз поставил этот плагин, может так всегда было? не смог найти предыдущие версии.
 

Всего записей: 2 | Зарегистр. 13-09-2018 | Отправлено: 15:26 13-01-2022
AkulaBig

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ну это естественно. Когда вы переключаете фокус на IrfanView, начинают работать его горячие клавиши. И наоборот.

Всего записей: 4225 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 16:25 13-01-2022
rad10

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Жаль, отличный плагин, но этот недостаток критичен
И еще, может подскажете, есть tiff-ы, которые отображаются только, если в i_view.ini установлено "UseICM=0"

Всего записей: 2 | Зарегистр. 13-09-2018 | Отправлено: 08:40 14-01-2022
AkulaBig

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
этот недостаток критичен

Это не недостаток, а именно правильный алгоритм параллельной работы двух разных программ. Даже если-бы можно было сделать по-другому (я не проверял), я-бы не стал мешать все в одну кучу.

Цитата:
есть tiff-ы, которые отображаются только, если в i_view.ini установлено "UseICM=0"

Это лучше в теме по IrfanView спрашивать. Я что-то слышал про эту настройку, но сам таким не пользуюсь и подсказать не могу.

Всего записей: 4225 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 09:50 14-01-2022
set 123



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А можно вернуть возможность листать фоточки колесом мыши в окне по CTRL+Q, как это было в версии 1.2 ?

Всего записей: 48 | Зарегистр. 25-01-2011 | Отправлено: 21:50 25-01-2022
AkulaBig

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Нет. В этом нет логики. Окно БП и так для листания. Еще и в нем листать. И ПИ будет занимать драгоценное в этом режиме место.

Всего записей: 4225 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 22:06 25-01-2022 | Исправлено: AkulaBig, 07:13 26-01-2022
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Плагины Valery Kurenkov для Total Commander


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru