Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Плагины Valery Kurenkov для Total Commander

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

AkulaBig

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TC IrfanView Plugin 1.8.12
   
Плагин просмотра изображений для Total Commander.
Поддерживаются форматы: ACR,ANI,ARW,AWD,B3D,BMP,CDR,CLP,CRW,CR2,CR3,CRW,CUR,DCM,DCR,DDS,DCX,DIB,DJVU,DNG,
ECW,EMF,ERF,EXR,G3,GIF,HDP,HEIC,ICO,IFF,IMA,IMG,IW44,J2K,JFIF,JPC,JP2,JPE,JPEG,JPF,JPG,JPM,JLS,JNG,JXR,KDC,LBM,MNG,
MOS,MPO,MRW,MSK,NEF,OFR,PBM,PCD,PCX,PEF,PGM,PNG,PPM,PSD,PSB,PSP,RAF,RAS,RAW,RGB,RLE,RW2,RWL,SFF,SGI,SID,SRF,
SRW,SUN,SWF,TIF,TIFF,TGA,WBMP,WEBP,WDP,WMF,X3F,XBM,XPM.
Плагин поддерживает анимацию в файлах и горячие клавиши IrfanView.
 
TC IrfanView Plugin 2.59
Линейка плагина 2.Х отличается от линейки 1.Х тем, что по F3 запускается чистый IrfanView, без интеграции с Lister Total Commander. Это позволяет использовать полностью весь инструментарий IrfanView, увеличивает плавность при отображении изображения. Также теперь можно использовать Total Commander и IrfanView несовпадающей разрядности. Линейки развиваются параллельно.

 
TC ModPlug Plugin 1.4
   
Плагин для прослушивания трековой музыки в Total Commander.
Поддерживаются форматы: 669,AMS,AMF,DBM,DMF,DSM,FAR,IT,MDL,MOD,MOL,MTM,MED,NST,
OKT,PSM,PTM,S3M,STM,ULT,UMX,WOW,XM.

 
TC 1by1 Plugin 1.2
   
Плагин для прослушивания трековой музыки и файлов формата MIDI Total Commander.
Поддерживаются форматы: CMF, KAR, MID, MIDI, MIZ, RMI, 669, AMF, FAR, IT, ITZ,
MDZ, MOD, MTM, NST, OKT, PTM, S3M, S3Z, STM, STZ, ULT, XM, XMZ.
Так как в моем плагине TC1by1 плеер 1by1 настроен только на воспроизведение файлов формата midi и трековой музыки, многие дополняют его сами необходимыми библиотеками bass и входными модулями in от Winamp. Но не все библиотеки и модули правильно работают в 1by1. Поэтому я создал свою сборку 1by1 со всеми библиотеками bass и необходимыми in модулями Winamp. Дополнительно можно добавить in модули для Winamp для поддержки экзотических форматов, которые нужны конкретному пользователю. Все поддерживаемые форматы файлов, поддерживаемые моей сборкой, перечислены в файле Formats.txt.
Скачать сборку можно по адресу
https://www.dropbox.com/scl/fo/rjomczcn5shk2qr7b4rtd/h?rlkey=x3bospaltv806n55vj5fvumlu&dl=0
либо выбрать вариант сборки непосредственно на странице форума Ru.Board
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=2368&glp

 
TC SumatraPDF Plugin 1.7
   
Плагин TCSumatraPDF предназначен для просмотра файлов AI, AZW, AZW3, CB7, CBT, CBR, CBZ, CHM, DJV, DJVU, EPUB, FB2, FB2Z, FBZ, KF8, MOBI, PDB, PDF, PRC, TCR, XPS, ZFB2 при помощи программы SumatraPDF.
Плагин позволяет использовать SumatraPDF обеих разрядностей x86 и x64. Причем их можно использовать как с Total Commander x86, так и с x64. Можно использовать SumatraPDF одной разрядности сразу для обеих разрядностей Total Commander.
Главным отличием плагина от аналогов является корректная работа клавиши Esc для SumatraPDF x86 в Total Commander x64 и двойное использование клавиш '4', 'N' и 'P', которые имеют важное значение как для управления TC Lister, так и для управления SumatraPDF.

 
TC AkelPad Plugin 1.9
   
Плагин TCAkelPad позволяет использовать AkelPad обеих разрядностей x86 и x64.
Причем их можно использовать как с Total Commander x86, так и с x64.
Можно использовать AkelPad одной разрядности сразу для обеих разрядностей
Total Commander.
Плагин позволяет использовать AkelPad в двух режимах. В режиме редактирования и
в режиме просмотрщика. Режим использования AkelPad устанавливается параметром
readonly в файле настройки плагина, но на время просмотра текущего файла может
быть изменен стандартной командой AkelPad "Только чтение". При просмотре
следующего файла режим работы, установленный параметром readonly запуститься по
умолчанию.
Плагин предусматривает двойное использование клавиш '4', 'N' и 'P', функционал
которых зависит от режима работы AkelPad.
В случае использования AkelPad в режиме просмотра, клавиша '4' работает как
в TC Lister и служит для перебора плагинов просмотра. Клавиши 'N' и 'P' работают
как в TC Lister и служат для перелистывания списка файлов.
В режиме редактирования клавиши '4', 'N' и 'P' служат для ввода текста.
 
Работоспособность плагина напрямую зависит от настроек AkelPad. Обязательно надо
разрешить запуск нескольких копий AkelPad. В противном случае плагин не сможет
правильно обработать файлы, если есть отдельно запущенная копия AkelPad. Также
при неправильных настройках AkelPad возможно зависание плагина при использовании
быстрого просмотра в Total Commander. Поэтому рекомендую хотя-бы на этапе
тестирования плагина использовать мою сборку программы AkelPad или набор INI-файлов,
которые можно скачать по адресу
https://www.dropbox.com/scl/fo/dm0dm3s1pcabygl1bboqa/h?rlkey=ps9l702knqn145uaf3vz6sqtj&dl=0
либо выбрать вариант сборки непосредственно на странице форума Ru.Board
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=2&topic=4764&glp

 
Сборка Total Commander автора плагина с установленными и настроенными плагинами Скачать

Всего записей: 4231 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 13:15 24-09-2021 | Исправлено: AkulaBig, 19:31 25-03-2024
AkulaBig

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
получается, что делает - экран дёргется

Проверил. Это на всех плагинах так. То-есть это Листер перерисовывается. В этой версии я никак Листером не управляю. В этом и отличие этой версии, что все это чистый Листер.

Цитата:
я описал это как смог

Теперь понятно стало.

Цитата:
Значит это общий глюк поддержки работоспособности нажатия этих кнопок

Я их теперь вообще никак не поддерживаю. Да и нет у меня при листании никаких подергиваний. Понятно, дергается на одном файле. Потому что просто его загружает Листер каждый раз. Но несколько файлов у меня плавно листает.

Цитата:
И да - полноэкранный режим я вообще не врубаю. Даже не тестил.
 

Полноэкранный режим ирфана, не Листер. Его не надо врубать. Просто двойной щелчок на изображении.
К сожалению ничем не смогу вам помочь. Сейчас Esc программно забиндена. По принципу как в 1.72. Еще в прошлый раз я вам писал, что такое впечатление, что у вас что-то с дочерними окнами в оси сделано. Но у вас уже 10-ка, а проблемы те-же.
А хотя-бы стрелки вправо, влево, пробел и бэкспейс у вас работают в окне Листера?
 
Добавлено:
А вообще смотрю сейчас. Программный код конечно сейчас намного лучше. Ну и фокус правильный. А управление лучше в 1.72.
Сейчас есть такая хитрость. В таком по настоящему встроенном окне не работает хук на клаву. На мышь работает, а на клаву нет. Это просто жесть какая-то. И получается в 1.72 поставил хук на клаву и мышь и делай с ними что хочешь. Результатом этого является, что клавиши управления работают ирфановские.
А сейчас это запрограммированные клавиши. И они не совсем так работают.

Всего записей: 4231 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 15:40 13-04-2023
destiny child



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AkulaBig (пост)
Цитата:
А хотя-бы стрелки вправо, влево, пробел и бэкспейс у вас работают в окне Листера?

ДА, ну ровно так же как и работали в 1.72;)))
AkulaBig (пост)
Цитата:
И они не совсем так работают.
К сожалению, это уже скорее результат того, что автор не переходит на новый компилятор, на новые версии ДЕЛЬФИйского/Эмбаркадеровского паскаля. Застрял на допотопной версии Лазаруса/фрипаскаля. Мол, у кого-то там одного были проблемы, он их решить не смог - и решил нафиг, пусть старый, но рабочий компилятор будет...
А там стока уже нового в новой версии поддерживается и исправлено старого...
Он же даже костыли вносил в исходники Лазаруса, чтобы хоть как-то решить некоторые вещи, которые не решались правкой кода в проекте Тотала...

Всего записей: 3275 | Зарегистр. 01-04-2006 | Отправлено: 16:17 13-04-2023 | Исправлено: destiny child, 22:17 13-04-2023
AkulaBig

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Автор ТС?
Да он тут не при чем.

Всего записей: 4231 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 16:27 13-04-2023 | Исправлено: AkulaBig, 16:31 13-04-2023
destiny child



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AkulaBig (пост)
Цитата:
Автор ТС?  
Да он тут не при чем.

Весьма при чем. Он застрял на слишком старом компиляторе, у которого уже просто тупо есть свои баги, которые возникают именно при использовании продуктов, созданных в нем - на современных ОС, у которых меняются даже внутренние/встроенные операционные функции. И эти баги никто не лечит.

Всего записей: 3275 | Зарегистр. 01-04-2006 | Отправлено: 17:47 13-04-2023
AkulaBig

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Понял.

Всего записей: 4231 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 19:01 13-04-2023
AkulaBig

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
destiny child
Наконец-то я смог устранить все косяки с навигационными клавишами. Теперь в плагине навигационные клавиши ирфана работают правильно. Для вас кое-что тоже сделал. Так что подожду сообщения от вас, заработала правильно Esc или нет. После выложу на офсайт. Попробуйте скачать файл wlx_TCIrfanView_1.8.2.7z.

Всего записей: 4231 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 17:23 17-04-2023
destiny child



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AkulaBig
OK. я очень постараюсь завтра... край после... уж очень головушку забили другими вещами, что пиии...

Всего записей: 3275 | Зарегистр. 01-04-2006 | Отправлено: 21:16 17-04-2023
AkulaBig

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Хорошо.

Всего записей: 4231 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 21:34 17-04-2023
AkulaBig

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Что-то я совсем разошелся. Приделал все хоткеи ирфана.
Также улучшил плагин с Суматрой.
Пока не работает wincmd.ru, плагины можно скачать из папки моей сборки.
 
TCIrfanView Plugin 1.8.2
Версия 1.8.2:
* работают все горячие клавиши IrfanView.
 
TCSumatraPDF Plugin 1.1
Версия 1.1:
 * увеличена скорость работы.

Всего записей: 4231 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 06:09 18-04-2023
destiny child



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AkulaBig (пост)
Цитата:
TCIrfanView Plugin 1.8.2  
Версия 1.8.2:  
* работают все горячие клавиши IrfanView.

Да, кажется теперь всё ок ))) НО! если работаешь только с клавиатуры,
А если мышкой/колесом прокрутил - просмотрел несколько фоток, то опять нажатие Esc дает белое окно и лишь второе нажатие -всё закрывает.
НО однозначно прогресс стал виден!!!!

Всего записей: 3275 | Зарегистр. 01-04-2006 | Отправлено: 12:37 18-04-2023
AkulaBig

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Хорошо. Будем дальше смотреть. Капец сколько нового кода хитрого за последнее время освоил. А с вашей проблемой получается не то окно закрывалось. Интересно, вроде оконная процедура передает хэндл окна. Но почему-то закрывать надо не его. В 1.72 все на хуках. А сейчас на оконной процедуре. А вот мышка на хуке. Видимо из-за этого проблема.
А Суматру мою не используете? Там нет мышиного хука. Получается должно закрываться даже после мыши.

Всего записей: 4231 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 13:24 18-04-2023
destiny child



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AkulaBig (пост)
Цитата:
А Суматру мою не используете?

Я просто Суматру не юзаю)) тока комбайны. Места не жалко, а действий с PDF нужно много и часто.

Всего записей: 3275 | Зарегистр. 01-04-2006 | Отправлено: 13:35 18-04-2023
AkulaBig

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Понятно. Ладно, будем думать, что с мышкой делать.

Всего записей: 4231 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 13:39 18-04-2023
AkulaBig

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
destiny child
Попробуйте новую версию. Исправил кое что. Файл называется также.

Всего записей: 4231 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 16:29 18-04-2023
destiny child



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AkulaBig (пост)
Цитата:
Попробуйте новую версию. Исправил кое что. Файл называется также.

Проверил. Не изменилось поведение. Прокрутка мышью так же ломает Esc.
И еще добавилось такое:
Если при старте каким-то образов фокус был перехвачен другим приложением, и я вернул его плагину/Листеру/Ирфану (черт знает - как тут верно написать) мышкой, кликнув по его окну, то первое нажатие Esc всего-лишь закрывает Ирфан, оголяет как обычно белый Листер, и лишь второе его закрывает: т.е. всё как "обычно".
 
P.S. хм. фокус можно и потом убрать - вернуть и Esc точно так же престает работать. Т.е. просто запустили фотку, всё штатно отобразилось. Мышкой щелкнули по панели задач, потом по окну просмотра и всё. Теперь Esc "пал"...
А вот если Alt-Tab'ом менять фокус - то этот "фокус" с Esc уже не проходит - и по одному нажатию всё закрывается.

Всего записей: 3275 | Зарегистр. 01-04-2006 | Отправлено: 16:52 18-04-2023 | Исправлено: destiny child, 17:17 18-04-2023
AkulaBig

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Да, я уже понял, что дело в фокусе. Но пока не понятно, что надо с этим сделать. У меня-то все нормально отрабатывает. Правда 10 ВинПЕ, но это не важно.
 
Добавлено:
destiny child
Прошу поверить очередную версию. Вообще не понятно, как на это может фокус влиять. У меня если фокус теряется, окно просто перестает отвечать на любые клавиши. Ткнешь в него, все опять начинает работать. То-есть стандартное поведение окна в винде.
Сейчас уже просто попробовал сэмулировать Alt+F4 при нажатии Esc. Может поможет. Проблема в том, что я ну никак не могу воспроизвести вашу ошибку. В 1.72 я ведь добивался этого и поэтому мог контролировать. А сейчас только вслепую через вас. Может у вас в wincmd.ini какая-то настройка есть?
 
Добавлено:
Сделал еще два варианта wlx_TCIrfanView_1.8.2_1.7z, wlx_TCIrfanView_1.8.2_2.7z. Во втором варианте у меня закрывает и Листер и ТС и следующую открытую программу. Интересно, как у вас будет.

Всего записей: 4231 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 16:57 18-04-2023
destiny child



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
вторая сборка  - точно что-то совсем не то. У меня после закрытия листера/плагина по Esc после обычного просмотра (без фокусов/мышей) стало допом само всплывать меню от установленной приложухи, которое вообще-то на минуточку прибиндено на клавиши ESC+F4. И да, сразу скажу, что я проверял и БЕЗ этой проги поведение. И вообще я проверяю на вашей сборке уже только. Все равно воспроизводимость высокая. Так что насчет ключей в INI файле - это к автору))))
 
Первая сборка ничем не отличается от описанной предыдущей попытки/сборки.
 
Может стоить сделать ТЕХНИЧЕСКИЙ вывод инфы о том - какое окно/хендл созданы, отслеживаются/убиваются. И на нажатия ESC/Alt+F4 выводить её? Ну и может даже состояние переменных каких-либо...
Или можно пойти по пути - пока никто более не пишет о таких ошибках - то я могу "упасть" в статистическую погрешность "невозможных" ошибок, которые так просто не делаются. И когда-нибудь будут исправлены. Возможно даже случайно. И просто я тогда не буду влиять на выход стабилок!

Всего записей: 3275 | Зарегистр. 01-04-2006 | Отправлено: 18:59 18-04-2023 | Исправлено: destiny child, 19:00 18-04-2023
AkulaBig

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ну а Листер-то закрывается во второй сборке? У меня и Листер закрывается и сам ТС.

Цитата:
Может стоить сделать ТЕХНИЧЕСКИЙ вывод инфы о том - какое окно/хендл созданы, отслеживаются/убиваются

Это само собой разумеющееся. Я думал может фокус на другое окно какое-то от мышки переходит. Но нет. Всегда окно Листер и окно ирфана и их я закрываю.

Цитата:
И просто я тогда не буду влиять на выход стабилок!
 

Да wincmd.ru сейчас не работает. Так что не надо самобичевания, я все-равно не могу выложить обновление
Кстати, очень важное новшество этой версии, что работают все хоткеи ирфана. Причем это не тоже самое, что в 1.72, а программная эмуляция. У вас работают хоткеи ирфана?

Всего записей: 4231 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 20:09 18-04-2023
destiny child



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
СТОПЭ))))))))))))))
 
я нашел виновника. Так что если вдруг что-то в коде и менялось ЕЩЕ в довесок - то сделайте паузу, осмотрите его - и решите: надо или нет это, а потом кидайте последнюю версию, так сказать, для оценки финальной.
Виновником оказалась прога, что я поставил для контроля системного меню и доп.кнопок управления окном. Она так же встраивалась хуками в окно Ирфана, которое, будучи встроенным в окно Листера, и давало в сумме кучу-малу. Я убрал контроль над Ирфаном и кажись всё заработало безупречно на первом варианте из последних попыток: wlx_TCIrfanView_1.8.2_1.7z...
 
Добавлено:
AkulaBig (пост)
Цитата:
 У вас работают хоткеи ирфана?
Да.

Всего записей: 3275 | Зарегистр. 01-04-2006 | Отправлено: 20:16 18-04-2023 | Исправлено: destiny child, 20:47 18-04-2023
AkulaBig

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вот я и думал, что что-то не так. Тем не менее, проверьте, пожалуйста, еще один вариант. Можно с той прогой и без нее. Это жесткий вариант. Он закрывает Листер и в БП, что не правильно. Но просто интересно.
 
Добавлено:
destiny child
Совсем забыл. Финалка у меня сейчас попала в wlx_TCIrfanView_1.8.2_1.7z. Посмотрите ее тоже, пожалуйста. Если все норм, именно ее буду выкладывать.

Всего записей: 4231 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 20:24 18-04-2023
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Плагины Valery Kurenkov для Total Commander


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru