Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Плагины Valery Kurenkov для Total Commander

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

AkulaBig

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TC IrfanView Plugin 1.11
   
Плагин просмотра изображений для Total Commander.
Поддерживаются форматы: ACR,ANI,ARW,AWD,B3D,BMP,CDR,CLP,CRW,CR2,CR3,CRW,CUR,DCM,DCR,DDS,DCX,DIB,DJVU,DNG,
ECW,EMF,ERF,EXR,G3,GIF,HDP,HEIC,ICO,IFF,IMA,IMG,IW44,J2K,JFIF,JPC,JP2,JPE,JPEG,JPF,JPG,JPM,JLS,JNG,JXR,KDC,LBM,MNG,
MOS,MPO,MRW,MSK,NEF,OFR,PBM,PCD,PCX,PEF,PGM,PNG,PPM,PSD,PSB,PSP,RAF,RAS,RAW,RGB,RLE,RW2,RWL,SFF,SGI,SID,SRF,
SRW,SUN,SWF,TIF,TIFF,TGA,WBMP,WEBP,WDP,WMF,X3F,XBM,XPM.
Плагин поддерживает анимацию в файлах и горячие клавиши IrfanView.
 
TC IrfanView Plugin 2.59
Линейка плагина 2.Х отличается от линейки 1.Х тем, что по F3 запускается чистый IrfanView, без интеграции с Lister Total Commander. Это позволяет использовать полностью весь инструментарий IrfanView, увеличивает плавность при отображении изображения. Также теперь можно использовать Total Commander и IrfanView несовпадающей разрядности. Линейки развиваются параллельно.

 
TC ModPlug Plugin 1.4
   
Плагин для прослушивания трековой музыки в Total Commander.
Поддерживаются форматы: 669,AMS,AMF,DBM,DMF,DSM,FAR,IT,MDL,MOD,MOL,MTM,MED,NST,
OKT,PSM,PTM,S3M,STM,ULT,UMX,WOW,XM.

 
TC 1by1 Plugin 1.4
   
Плагин для прослушивания трековой музыки и файлов формата MIDI Total Commander.
Поддерживаются форматы: CMF, KAR, MID, MIDI, MIZ, RMI, 669, AMF, FAR, IT, ITZ,
MDZ, MOD, MTM, NST, OKT, PTM, S3M, S3Z, STM, STZ, ULT, XM, XMZ.
Так как в моем плагине TC1by1 плеер 1by1 настроен только на воспроизведение файлов формата midi и трековой музыки, многие дополняют его сами необходимыми библиотеками bass и входными модулями in от Winamp. Но не все библиотеки и модули правильно работают в 1by1. Поэтому я создал свою сборку 1by1 со всеми библиотеками bass и необходимыми in модулями Winamp. Дополнительно можно добавить in модули для Winamp для поддержки экзотических форматов, которые нужны конкретному пользователю. Все поддерживаемые форматы файлов, поддерживаемые моей сборкой, перечислены в файле Formats.txt.
Скачать сборку можно по адресу
https://www.dropbox.com/scl/fo/rjomczcn5shk2qr7b4rtd/h?rlkey=x3bospaltv806n55vj5fvumlu&dl=0
либо выбрать вариант сборки непосредственно на странице форума Ru.Board
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=2368&glp

 
TC SumatraPDF Plugin 1.7
   
Плагин TCSumatraPDF предназначен для просмотра файлов AI, AZW, AZW3, CB7, CBT, CBR, CBZ, CHM, DJV, DJVU, EPUB, FB2, FB2Z, FBZ, KF8, MOBI, PDB, PDF, PRC, TCR, XPS, ZFB2 при помощи программы SumatraPDF.
Плагин позволяет использовать SumatraPDF обеих разрядностей x86 и x64. Причем их можно использовать как с Total Commander x86, так и с x64. Можно использовать SumatraPDF одной разрядности сразу для обеих разрядностей Total Commander.
Главным отличием плагина от аналогов является корректная работа клавиши Esc для SumatraPDF x86 в Total Commander x64 и двойное использование клавиш '4', 'N' и 'P', которые имеют важное значение как для управления TC Lister, так и для управления SumatraPDF.

 
TC AkelPad Plugin 1.10
   
Плагин TCAkelPad позволяет использовать AkelPad обеих разрядностей x86 и x64.
Причем их можно использовать как с Total Commander x86, так и с x64.
Можно использовать AkelPad одной разрядности сразу для обеих разрядностей
Total Commander.
Плагин позволяет использовать AkelPad в двух режимах. В режиме редактирования и
в режиме просмотрщика. Режим использования AkelPad устанавливается параметром
readonly в файле настройки плагина, но на время просмотра текущего файла может
быть изменен стандартной командой AkelPad "Только чтение". При просмотре
следующего файла режим работы, установленный параметром readonly запуститься по
умолчанию.
Плагин предусматривает двойное использование клавиш '4', 'N' и 'P', функционал
которых зависит от режима работы AkelPad.
В случае использования AkelPad в режиме просмотра, клавиша '4' работает как
в TC Lister и служит для перебора плагинов просмотра. Клавиши 'N' и 'P' работают
как в TC Lister и служат для перелистывания списка файлов.
В режиме редактирования клавиши '4', 'N' и 'P' служат для ввода текста.
 
Работоспособность плагина напрямую зависит от настроек AkelPad. Обязательно надо
разрешить запуск нескольких копий AkelPad. В противном случае плагин не сможет
правильно обработать файлы, если есть отдельно запущенная копия AkelPad. Также
при неправильных настройках AkelPad возможно зависание плагина при использовании
быстрого просмотра в Total Commander. Поэтому рекомендую хотя-бы на этапе
тестирования плагина использовать мою сборку программы AkelPad или набор INI-файлов,
которые можно скачать по адресу
https://www.dropbox.com/scl/fo/dm0dm3s1pcabygl1bboqa/h?rlkey=ps9l702knqn145uaf3vz6sqtj&dl=0
либо выбрать вариант сборки непосредственно на странице форума Ru.Board
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=2&topic=4764&glp

 
Сборка Total Commander автора плагина с установленными и настроенными плагинами Скачать

Всего записей: 4316 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 13:15 24-09-2021 | Исправлено: AkulaBig, 20:56 23-04-2024
AkulaBig

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Обнаружен баг, при котором плагин не работал, если IrfanView и Lister сразу оба открывались не в развернутом виде. Устанил его:
TCIrfanView 1.8.4
* внутренние изменения.
 
TCIrfanView 2.56
* внутренние изменения.

Всего записей: 4316 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 17:55 06-06-2023
insorg



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Скачал обнову на wlx_TCSumatraPDF (у меня была 1.1)
На что обратить внимание, что изменилось?

Всего записей: 16695 | Зарегистр. 04-11-2010 | Отправлено: 19:27 06-06-2023
AkulaBig

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Описано в ридми. Теперь sumatrapdf.ini, если существует, то не перезаписывается. А если не существует, создается с путями по умолчанию. То-есть в файле sumatrapdf.ini прописана только секция [Options]. Меня многие просили для других плагов сделать такую фичу, а то при автоматическом обновлении настроечные инишники плагинов заменялись на дефолтные и пользователям каждый раз приходилось по новой прописывать пути к Суматре. Теперь если инишник существует, он не перезаписывается.
А еще добавил файл примеров sumatrapdf.sample.ini. Чтобы было понятно, как его настраивать. Тоже многие просили.

Всего записей: 4316 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 20:20 06-06-2023
destiny child



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AkulaBig (пост)
Цитата:
TCIrfanView 1.8.4  
* внутренние изменения.

Круто! Вроде все на своих местах. Разве что нюансик. Когда вызываешь контекстное меню у Ирфана у Листера в это мгновение затирается ВЕСЬ текст заголовка его окна. Когда меню закрывается - заголовок Листера опять принимает свой прежний стандартный вид = с инфой о пути до открытого файла. С чего бы этому происходить? Мы же не меняем в этот момент сам файл для просмотра. Смена фокуса? Ну вроде опять-таки это процесс сам файл не меняет....

Всего записей: 3322 | Зарегистр. 01-04-2006 | Отправлено: 20:39 06-06-2023
insorg



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AkulaBig
Я бы ещё предложил проверять наличие SumatraPDF.exe прямо в папке возле самого SumatraPDF.wlx, а не в подпапке как сейчас, и при его наличии сразу в iniшник прописывать оба path.
И потом уже при обнаружении любого из вариантов (всякие там SumatraPDF.exe, SumatraPDF\SumatraPDF.exe, SumatraPDF*64\SumatraPDF.exe) прописывать их в ini. Причём, если есть "64" в имени папки - то её юзать исключительно для path64.

Всего записей: 16695 | Зарегистр. 04-11-2010 | Отправлено: 20:47 06-06-2023 | Исправлено: insorg, 20:47 06-06-2023
AkulaBig

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
destiny child
Да уже иностранные товарищи попросили это исправить. Но дело вот в чем. Я ведь просто заголовок показываю. Сам его не придумываю. У контекстного меню нет заголовка. Вот оно его и не показывает. Но они тоже хотят, чтобы заголовок показывал. Посмотрю, что можно сделать.
Есть там мелкие нюансики. Но их не просто заметить, а я пока никак не могу придумать, как их устранить.
 
Добавлено:
insorg

Цитата:
Я бы ещё предложил проверять наличие SumatraPDF.exe прямо в папке возле самого SumatraPDF.wlx

Мне кажется это самый редкий вариант размещения Суматры. Все-же все в одной куче не самое хорошее решение. Поэтому если кому-то это надо, пусть ручками прописывает. Проблем нет.

Всего записей: 4316 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 20:48 06-06-2023 | Исправлено: AkulaBig, 20:50 06-06-2023
insorg



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AkulaBig
Насчёт редкости не знаю, у меня она только так возле slister.wlx/slister.wlx64 и лежала всегда одна единственная, причём как раз эта же самая версия от Zeniko. Вот как плагин появился в своё время, тогда один раз таким образом и сложил. И только когда скачал SumatraPDF.wlx/SumatraPDF.wlx64 на пощупать, обратил внимание, что у меня в используемом slister.ini внутри аж одна строка - только секция [slister]. И всё. И он замечательно подхватывает ехе и работает всё это время.
Я больше про такую логику работы имею ввиду. Или SumatraPDF.wlx/SumatraPDF.wlx64 тоже может с пустым своим ini работать с лежащим рядом ехе?

Всего записей: 16695 | Зарегистр. 04-11-2010 | Отправлено: 21:09 06-06-2023 | Исправлено: insorg, 21:11 06-06-2023
AkulaBig

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
С пустыми нет. Дефолтный путь конечно только один может быть. Я и написал, что ручками придется прописать.

Всего записей: 4316 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 21:24 06-06-2023
insorg



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AkulaBig
Ясно. Прописал пока что вот так
Код:
[Options]
path=%COMMANDER_PATH%\Plugins\wlx\TCSumatraPDF\SumatraPDF.exe
path64=%COMMANDER_PATH%\Plugins\wlx\TCSumatraPDF\SumatraPDF.exe
С виду пока всё в порядке. Esc работает даже на ХР, что радует.
Спасибо за труды.

Всего записей: 16695 | Зарегистр. 04-11-2010 | Отправлено: 21:28 06-06-2023
AkulaBig

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ого, даже предположить не мог, что плагин на ХР работает.
Спасибо за добрые слова.

Всего записей: 4316 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 21:38 06-06-2023
insorg



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AkulaBig
Для меня работа суматры в ХР - вопрос принципиальный, ибо есть в ходу и доки читать на нём надо.
На эту её версию, правда, ещё и вин2К заявлена, но у меня её нет нигде, чтоб проверить. Да и не зачем уже, видимо.

Всего записей: 16695 | Зарегистр. 04-11-2010 | Отправлено: 16:09 07-06-2023
AkulaBig

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Понятно.

Всего записей: 4316 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 17:46 07-06-2023
AkulaBig

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TCIrfanView 2.57
* внутренние изменения.

Всего записей: 4316 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 15:38 08-06-2023
AkulaBig

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TCIrfanView 2.58
* внутренние изменения.
 
Добавлено:
Повеселился я от души. Взял рабочую версию 2.54. В которую надо было добавить новый код. Заодно решил причесать код. В результате пришлось выпустить 4 новые версии, чтобы вернуть работоспособность кода
TCIrfanView 2.59
* внутренние изменения.

Всего записей: 4316 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 20:26 08-06-2023
AkulaBig

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TCIrfanView 1.8.5
* внутренние изменения.

Всего записей: 4316 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 11:30 18-06-2023
AkulaBig

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TCIrfanView 1.8.6
+ добавлена поддержка расширений EPS,PFB,PRN,PS.
Перед установкой удалите существующую детект-строку.

Всего записей: 4316 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 21:32 26-06-2023
destiny child



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AkulaBig
Проблема однако с 1.8.6. Требование ставить GS строго в пути разных подпапок установленного Ирфана - это уж как-то слишком, имхо. У меня годами ДО ирфана стоял этот Гхост в своём пути - и в каких только прогах до него я путь не прописывал - и все было понятно и легко. И когда Ирфан пришёл на мой комп - я там ему в соответствующей ветке настроек так же просто путь прописал до библиотеки и всё...
А щаз? Вот нафига автоматом переписывать под свой путь? Да, этим портабельность повышается. Но не сам ее факт, а лишь ее степень. А согласитесь - некоторыми вещами при портабельности можно и пренебречь = это просто эту степень и изменит. Ну будет портабельность на 80% - ну и что - мне хватает. Так может стоит оставить поддержку ранее пользователем настроенных путей до этих библиотек? Ну да, в моем случае, если я перенесу Тотал куда-то вместе с плагинами, среди которых будет и ИрфанВью - и где-то там конечно же не будет по зашитому в его настройках пути до либы Гхоста - ну да: вот там я-то лишусь возможности смотреть эти файлы. Но уж это мои трудности, согласитесь. Вам не стоит так уж заботиться об этом)))
 
p.s. А где, кстати, эти расширения упомянуты были в такоми списке? Что вы их строго с GS сопоставили? EPS,PS - да, так и было. А вот про PFB,PRN - чёт ничего не нашел.

Всего записей: 3322 | Зарегистр. 01-04-2006 | Отправлено: 09:57 27-06-2023
AkulaBig

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я думал будет удобнее, когда пользователю не надо ничего самому прописывать. Но люди возмущаются. Поэтому переделаю. Настройки будут браться из того-же irfanview.ini.

Цитата:
про PFB,PRN - чёт ничего не нашел.

Из описании плагина GsWLX.WLX взял.:
...
* файлы печати для PostScript-принтера (расширение PS или PRN),
...
Кроме  того,  плагин  может  создавать  примеры  для  PostScript-шрифтов  Type 1
(расширение  PFB)...
Видимо имеет право на жизнь. Сам такие файлы не встречал.
 

Цитата:
И когда Ирфан пришёл на мой комп - я там ему в соответствующей ветке настроек так же просто путь прописал до библиотеки и всё...

Я не пойму. Ведь простая прописка пути в плагине Postscript IrfanView не создает переменную GS_LIB и шрифты и библиотек GS не подключаются. Соответственно большинство файлов gs  не показываются. Например из example установочного файла gs. Как вы эту проблему решили?

Всего записей: 4316 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 11:10 27-06-2023
destiny child



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Странно, но я даже про эту проблему и не знал. Да и точно ли это описание - есть суть проблемы?
Откуда условие про переменную и шрифты? В том же Ирфане реально только путь до библиотеки соответствующей разрядности указать надо и всё. В других прогах - путь до папки bin и отдельно до папки lib указываешь и все. Короче сама распаковка - а по другому и не скажешь относительно GS - это всё, что и надо. Так-то ещё и вроде GS_FONTPATH переменная есть. Но еще раз - эти переменные нужны да - для более простого поиска сопутствующих ресурсов, но в подавляющем большинстве случаев всё решается подачей нужных флагов и значений в путь к ехе! А для простоты использования пишутся свои шелл-скрипты/cmd-файлы.

Всего записей: 3322 | Зарегистр. 01-04-2006 | Отправлено: 11:39 27-06-2023
AkulaBig

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Переменная одна GS_LIB. Но в ней прописываются пути к bin, lib и fonts. Иначе просто многие файлы нельзя будет просматривать. Из примеров в установочном файле вообще не один не покажет. А плагине Postscript не создает эту переменную. Собственно сейчас это уже не важно. Если только ради эксперимента можете проверить версии 1.8.5 и 1.8.6, если у вас вагон времени.

Всего записей: 4316 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 12:02 27-06-2023
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Плагины Valery Kurenkov для Total Commander


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru