Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Kaspersky Internet Security | KIS (чаcть 13)

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Maz



Дед Мазай
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Предыдущие части темы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12


Kaspersky Internet Security
 

  • Последние RELEASE версии для дома:
      Kaspersky Internet Security 21.3.10.391 - Rus (онлайн) | Rus (онлайн, без KSeC) | Rus (полный) | Rus (полный, без KSeC)  
    Kaspersky Internet Security 21.2.16.590 - Rus (онлайн) | Rus (онлайн, без KSeC) | Rus (полный) | Rus (полный, без KSeC)  
    Kaspersky Internet Security 21.1.15.500 - Rus (онлайн) | Rus (онлайн, без KSeC) | Rus (полный) | Rus (полный, без KSeC)  
    Kaspersky Internet Security 20.0.14.1085 - Rus (онлайн) | Rus (онлайн, без KSeC) | Rus (полный) | Rus (полный, без KSeC) | Eng (онлайн)
    Kaspersky Internet Security 19.0.0.1088 - Rus (полный) | Rus (полный, без KSeC) | Rus (онлайн)
    Kaspersky Internet Security 18.0.0.405 - Rus (полный) | Rus (полный, без KSeC) | Rus (онлайн) | Eng (полный) | Release Notes...
    Kaspersky Internet Security 17.0.0.611 - Rus (полный без KSeC) | О дистрибутиве... | Сборка 11683 | Сборка 11685 [онлайн] | Rus (полный) |  Eng (полный) | Release Notes...
     
  • Устаревшие версии
  • BETA версии: Официальный beta HTTP-ресурс Лаборатории Касперского
    1. Утилита удаления продуктов Лаборатории Касперского
    2. Альтернативные скины для программ Лаборатории Касперского
    3. Обновление из локальной папки.  
    4. Где найти актуальные версии программы?
    5. Чем отличаются друг от друга KAV, KIS и KTS (сравнение функциональности продуктов)
    6. Если вы забыли пароль от настроек антивируса
    7. Если программа перестала обновляться с оф-серверов по умолчанию
    8. Правила поддержки Программного Обеспечения Лаборатории Касперского (обновлено: 18 декабря 2020 г.)
    9. Отключение назойливой регистрации в Личном кабинете
    10. Архив с фиксами для KIS 2015 MR0-MR2

    06. IP-aдреса серверов, с которых можно качать обновления?
    07. Последние черный и белый списки для Анти-Баннера Kaspersky Internet Security / (Скачать без регистрации)
    08. Образ загрузочного диска Kaspersky Rescue CD 2010 (~193 Мб) | Подробнее... | Обновление KRD без перезакачки образа... |
          Как записать Kaspersky Rescue Disk 10 на CD/DVD и загрузить с него компьютер?
    09. Kaspersky USB Rescue Disk Maker, RD2USB | Как записать Kaspersky Rescue Disk 10 на USB-носитель и загрузить с него компьютер?
    10. Экспорт/импорт настроек в продуктах Лаборатории Касперского версии 2009, 2010
    11. Защита от Trojan-Ransom (WinLock) средством Контроль программ в Kaspersky Internet Security 2010, 2011, 2012
    12. Защита от добавления сертификатов к доверенным в Kaspersky Internet Security 2011
    13. Отключение опции "Поиск руткитов" в KIS/KAV 2010
    16. Как пропустить проверку на наличие несовместимого ПО при установке Антивируса Касперского 2011/Kaspersky Internet Security 2011
    17. Помощь при лечении компьютера от вирусов
    18. Ответы на часто задаваемые вопросы по KIS/KAV 2010, 2011. Решение проблем
    19. Как правильно обновить Kaspersky Internet Security 2010 на Kaspersky Internet Security 2011?
    20. Как отключить самозащиту программы Kaspersky Internet Security 2011
    21. Возможные статусы поддержки антивирусного ПО
    22. Как вернуть выборочную установку в коммерческую версию KIS\KAV 2011
    23. Как вернуть выборочную установку в коммерческую версию KIS\KAV 2011-2012-2013-2014 не разбирая установщик
    24. Как отключить появление Kaspersky Gadget на рабочем столе во время установки программы
    25. Картинка-пособия по лечению траблы "ДОСТУП ЗАПРЕЩЕН. Заблокирован Веб-Антивирусом. Причина фишинговый адрес".

    Без необходимости шапку не правим, сначала пишем сообщение в этой теме, в котором перечисляем то, что собираемся изменить. Только после согласия постоянных посетителей этой ветки вносим правку в шапку!

  • Всего записей: 38816 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 16:45 31-01-2022 | Исправлено: Angeldracon, 14:55 31-03-2023
    4seasons



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    kmscom
    Цитата:
    отрицательно сказывается на удобство его использования

    Видимо поэтому новую линейку у нас не пускают в продажу и тренируются пока на пиндосах.

    Всего записей: 5566 | Зарегистр. 31-05-2009 | Отправлено: 19:37 19-12-2022
    Greyleon



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    SevereK20

    Цитата:
    И большинство из тех, кто настраивал продукт под себя - перешли на другие, нормальные продукты.

    Для того, кто пользуется другим антивирусником, вы слишком разбираетесь в настройках каспера
    Я 2-а года без нескольких недель пользуюсь Доктором и очень доволен, в темы по касперу иногда заглядываю. Слишком хлопотно пользоваться этой защитой (особенно бесплатно), занимает много времени на чтение документахи, возню с разными версиями и попытками найти "про запас" еще халяву - это того не стоит
    Я даже соглашусь с kmscom, который неоднократно говорил: если не нравиться, то что вы здесь делаете
    Бесполезно, что-то кому-то доказывать. Рекомендую действовать по принципу: кошка бросила котят, пусть е.утся, как хотят.  
    И не будет здесь уже наверное никогда нормальной стенки




    Нарушение п. 2.3. главы VIII Соглашения по использованию

    Всего записей: 6602 | Зарегистр. 03-12-2016 | Отправлено: 19:38 19-12-2022 | Исправлено: Maz, 21:09 19-12-2022
    kmscom



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    вы думаете , я не пишу свои возражения ? пишу и при непосредственном контакте с сотрудниками компании, тоже спорю и спрашиваю, почему это так и не иначе?
     
     
    Добавлено:
    Greyleon
    есть вполне хороший и вполне законный способ получать коды активации , за конкретные действия.
    эти действия похожи на игру. на форуме Клуба, эти игры.
    кого заинтересовало?
     
    я бы и Доктором Веб не пользовался на халяву, ну в том понимании, чтоб искать какие то сомнительные коды в интернете.

    Всего записей: 3163 | Зарегистр. 25-09-2002 | Отправлено: 19:40 19-12-2022 | Исправлено: kmscom, 20:01 19-12-2022
    Bersaglio



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Я в своё время купил себе лицензии со скидкой 60% на 4 года, осталось уже чуть меньше двух лет. И при этом твёрдо решил не пользоваться современными версиями 21.1+, когда подойдут к концу мои лицензии - версию 20.0.14.1085(n) как раз снимут с поддержки, и я полностью откажусь от использования антивирусов. Риск подхватить что-либо с каждым годом сокращается, особенно на легаси-осях вроде XP SP3 и 7 SP1, которыми я пользуюсь. Достаточно соблюдать минимальную чистоплотность, такой стратегии поведения придерживаюсь много лет. И вирусов не будет.

    Всего записей: 4013 | Зарегистр. 21-08-2006 | Отправлено: 21:06 19-12-2022
    Greyleon



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    kmscom

    Цитата:
    есть вполне хороший и вполне законный способ получать коды активации

    Не будем об этом, т.к. есть закон бизнеса - если отдал бабло (даже копейки), то никуда уже не свалишь, хотя есть люди, которые честно могут сказать, что купили фуфло. А на тестовых кодах сидеть... это уже должно противоречить вашей религии, т.к. когда такой код кончится, то нужно будет или сбрасывать триал или переставлять винду.

    Цитата:
    я бы и Доктором Веб не пользовался на халяву, ну в том понимании, чтоб искать какие то сомнительные коды в интернете

    Забудем о халяве... Поговорим о функционале. Просто для интереса поставьте, того же Доктора хотя бы на виртуалку или тестовый комп и сравните.
    В данный момент мне кажется, что вы сидите на проценте от этой конторе.
    В этом нет ничего плохого (бизнес - есть бизнес), но если говорить об объективности...
    Не будем ходить по кругу (мы с вами уже говорили) - защита проги у каспера никакая, но потом они возьмут своё техподдержкой или икотой  
    Постоянно тестовые версии, которые латаются на живую и могут гадить пользователям...  
     

    Всего записей: 6602 | Зарегистр. 03-12-2016 | Отправлено: 21:16 19-12-2022 | Исправлено: Greyleon, 21:29 19-12-2022
    qua10

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Как говорится welcom!

    Как убрать всплывающий спам ваших продуктов?

    Присоединяйтесь пока тему не прикрыли, вон у ромы уже чешутся руки.
    ст.1
    ст.2
    ст.3

    Всего записей: 254 | Зарегистр. 08-10-2019 | Отправлено: 21:39 19-12-2022 | Исправлено: qua10, 07:50 20-12-2022
    Accessisdenied



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Bersaglio

    Цитата:
    и я полностью откажусь от использования антивирусов.

    Правильное решение. Я от них отказался ещё в середине 00-ых, и ни разу за это время на моих ПК не было никаких вирусов.

    Цитата:
    Достаточно соблюдать минимальную чистоплотность

    Именно так.

    Всего записей: 1514 | Зарегистр. 01-11-2011 | Отправлено: 00:17 20-12-2022
    kmscom



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Выводы.
    1. Я пользуюсь антивирусом на компьютере, в результате я сталкиваюсь с постоянным заражением своего ПК.
    2. Если пользоваться антивирусом, то можно плевать на чистоплотность, скачивать и запускать все что не попадя, и вообще можно отключить мозг.
     
    )))))
    На самом деле, антивирус не отменяет соблюдение правил и наличие мозга. Более того именно использование антивируса, является  признаком наличия мозга.

    Всего записей: 3163 | Зарегистр. 25-09-2002 | Отправлено: 05:52 20-12-2022
    4seasons



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Bersaglio
    Цитата:
    Достаточно соблюдать минимальную чистоплотность. И вирусов не будет.

    А разве вирусы прилетают только по инициативе пользователя?

    Всего записей: 5566 | Зарегистр. 31-05-2009 | Отправлено: 10:55 20-12-2022
    SevereK20

    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    sexyseven

    Цитата:
    Как было в настройках производительности, так там и живёт, вместе с самозащитой!  

     
    а... это я kaspersky standard ставил на виртуалку. А мне почему-то казалось что это была какая-то из версий KIS
     
    kmscom

    Цитата:
    но я так понимаю, вы запутались в версиях, желаю распутаться и навести порядок в голове.
    если принесете извинения, я их приму. бывает  

    да, извините, запутался в версиях. Точнее, не в версиях, а в продуктах
     
     

    Всего записей: 7699 | Зарегистр. 07-05-2010 | Отправлено: 12:11 20-12-2022
    kmscom



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    SevereK20
    Принято. Я тоже не разделяю Internet Security и Standard. Просто ребрендинг продукта и новый интерфейс.

    Всего записей: 3163 | Зарегистр. 25-09-2002 | Отправлено: 12:23 20-12-2022
    Accessisdenied



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    4seasons

    Цитата:
    А разве вирусы прилетают только по инициативе пользователя?

    Вирусы не прилетают, они заражают ПК при легкомысленных действиях пользователя.  
    Нет смысла в постоянно работающем и занимающем ресурсы антивирусе. Если в бинарнике сейчас нет вредоносного кода, то и потом не появится. Если есть сомнения в каком-то бинарнике, но он очень нужен, то достаточно 1 раз проверить перед первым запуском. Когда-то давно у меня для этого был ав-сканер, для которого не нужна установка, он не запускался автоматически, а проверял указанные файлы и папки только по требованию. Когда у меня появился высокоскоростной интернет его успешно заменяет virustotal, где проверка не только с Kaspersky, а ещё с несколькими десятками антивирусов и надежность выше.

    Всего записей: 1514 | Зарегистр. 01-11-2011 | Отправлено: 21:02 20-12-2022
    4seasons



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Accessisdenied
    Цитата:
    Вирусы не прилетают, они заражают ПК при легкомысленных действиях пользователя.

    У меня на несколько видеорегистраторов (читай специализированные компьютеры), у которых были открыты порты для доступа из интернет, кто-то залез под пользователем root, в результате чего были сброшены все настройки регистраторов, а у некоторых перестал писаться журнал посещений.
    Слава богу ничего смертельного не произошло, настройки видеорегистраторов были восстановлены, а порты доступа к ним из интернет был закрыты.
     
    Отсюда вопрос:
    Это было "легкомысленное действие пользователя" или туда все же что-то "прилетело"?

    Всего записей: 5566 | Зарегистр. 31-05-2009 | Отправлено: 21:21 20-12-2022 | Исправлено: 4seasons, 21:22 20-12-2022
    SevereK20

    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Accessisdenied
    Есть же еще JS )) а ставить плагины которые режут JS и постоянно руками заниматься его фильтрацией - очень утомляет
     
    Плюс еще сила привычки. Я как-то было переходил на стандартный Windows defender + Binisoft WFC, но блин... как будто голым себя сидя за компьютером чувствовал)) переодически скачивал всякие KVRT, CureIt и сканил комп - "мало ли"...))
     

    Всего записей: 7699 | Зарегистр. 07-05-2010 | Отправлено: 21:27 20-12-2022
    Accessisdenied



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    4seasons

    Цитата:
    Это было "легкомысленное действие пользователя" или туда все же что-то "прилетело"?
    В какой-то мере легкомысленное действие, точнее бездействие.

    Цитата:
    а порты доступа к ним из интернет был закрыты.  
    Почему это не было сделано сразу?
    Маршрутизаторы сейчас обходятся дешевле платных антивирусов, а в тех случаях когда комп по какой-то причине не за NAT выручает настроенный фаервол.

    Цитата:
    кто-то залез под пользователем root
    Пароль на root надо хороший, а с дефолтным и антивирус мало поможет.
     
    SevereK20

    Цитата:
    Есть же еще JS )) а ставить плагины которые режут JS и постоянно руками заниматься его фильтрацией - очень утомляет  
    Дело вкуса. Меня гораздо больше утомляют проблемы от запускающегося при старте ОС и постоянно висящего в памяти антивируса. Вот один из веселых примеров https://habr.com/ru/post/199322/  и подобные проблемы были не только с Kaspersky.
    Вреда от антивируса больше чем пользы.
     

    Цитата:
    Плюс еще сила привычки.
    Это да, есть такое. Но чувствовать себя в безопасности и быть в безопасности это не одно и то же ;)

    Всего записей: 1514 | Зарегистр. 01-11-2011 | Отправлено: 23:41 20-12-2022
    gutasiho

    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    SevereK20
    Цитата:
    Я как-то было переходил на стандартный Windows defender + Binisoft WFC, но блин... как будто голым себя сидя за компьютером чувствовал))
    Напрасно, точнее - зря. Оба очень хороши.
    Цитата:
    переодически скачивал всякие KVRT, CureIt и сканил комп - "мало ли"...))
    Правильное решение, раз в пару месяцев проверить сканером.
    Accessisdenied
    Цитата:
    Меня гораздо больше утомляют проблемы от запускающегося при старте ОС и постоянно висящего в памяти антивируса.
    Антивирус на моих системах дома и на работе - всегда. Неудобств от этого - никаких, работают они (АВ) тихо и незаметно. Особенно если не думать о нем "вот он, зараза, сейчас стартует, о, вот он уже в памяти висит", как Tefal о вас
    Цитата:
    Вот один из веселых примеров
    Очень показательно, как-никак, а 2013 год.
    Антивирус на компе должен быть, и точка!
     
    Добавлено:
    Кстати, "угон" железных видеорегистраторов и видеокамер - довольно распространенное явление. Юзер ставит на них слабый пароль вида 2022 или 1234, перебором паролей хакер выявляет пароль и меняет его на свой. Теперь юзер не сможет ни в рег зайти, ни даже сбросить к заводским установкам. Для восстановления предстоит пройти долгий и мучительный путь.

    Всего записей: 6347 | Зарегистр. 14-09-2020 | Отправлено: 09:41 21-12-2022
    notinthewoods



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Вирусы не прилетают, они заражают ПК при легкомысленных действиях пользователя

    Ага, я как-то однажды без Каспера полез на торрент-трекере посмотреть обычный скриншот. Название хостинга уже не помню, зато помню, сколько проблем после этого я получил. Неоднократные чистки системы различными способами, переписка со спецами, отправка отчетов, получение рекомендаций и т.д и т.п. Закончилось это логично - переустановкой системы. Для меня это урок навсегда.
    Если открыть скриншот - легкомысленное действие, то антивирусы, действительно, не нужны. Надо только никогда не включать Интернет и упаси бог присоединять к системнику внешние устройства.

    Всего записей: 488 | Зарегистр. 31-01-2015 | Отправлено: 18:49 21-12-2022
    SevereK20

    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    notinthewoods

    Цитата:
    Ага, я как-то однажды без Каспера полез на торрент-трекере посмотреть обычный скриншот. Название хостинга уже не помню, зато помню, сколько проблем после этого я получил. Неоднократные чистки системы различными способами, переписка со спецами, отправка отчетов, получение рекомендаций и т.д и т.п. Закончилось это логично - переустановкой системы. Для меня это урок навсегда.
    Если открыть скриншот - легкомысленное действие, то антивирусы, действительно, не нужны. Надо только никогда не включать Интернет и упаси бог присоединять к системнику внешние устройства.

    Скриншот.exe ?)))
    Windows defender был отключен?

    Всего записей: 7699 | Зарегистр. 07-05-2010 | Отправлено: 18:51 21-12-2022
    notinthewoods



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    SevereK20
    Ваш юмор я не понял. То, что какие-то экзешники прилетели, это факт. Я их потом бульдозером выгребал. Многие, кстати, имели названия точь-в-точь, как системные. Понятное дело, другие размеры, даты изменения и пр.
    Насчет Защитника Windows - понятия не имею, никогда им не пользовался. В моей нынешней сборке он отключен по умолчанию.

    Всего записей: 488 | Зарегистр. 31-01-2015 | Отправлено: 19:44 21-12-2022
    kmscom



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    SevereK20
    Уже сутки речь идёт о использовании или не использовании антивируса, Касперский ли это или Дефендер - в данном контексте не упоминается, любой антивирус.
    Так вот, кто то выдвинул тезис о осторожности, аккуратности и бесполезности антивируса, но это заблуждение - даже  если Дефендер уже антивирус есть. Антивирус должен быть каким бы умным , аккуратным и осторожным , кто себя не считал, какойбы системой операционной не пользовался. Таковы текущие реалии, потому как те, против кого используется антивирус, тоже не пальцем деланные. Антивирус хоть на иету, уменьшит вероятность заражения или увеличит стоимость атаки.

    Всего записей: 3163 | Зарегистр. 25-09-2002 | Отправлено: 20:14 21-12-2022
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Kaspersky Internet Security | KIS (чаcть 13)


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru