Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Kaspersky Internet Security | KIS (чаcть 13)

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Maz



Дед Мазай
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Предыдущие части темы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12


Kaspersky Internet Security
 

  • Последние RELEASE версии для дома:
      Kaspersky Internet Security 21.3.10.391 - Rus (онлайн) | Rus (онлайн, без KSeC) | Rus (полный) | Rus (полный, без KSeC)  
    Kaspersky Internet Security 21.2.16.590 - Rus (онлайн) | Rus (онлайн, без KSeC) | Rus (полный) | Rus (полный, без KSeC)  
    Kaspersky Internet Security 21.1.15.500 - Rus (онлайн) | Rus (онлайн, без KSeC) | Rus (полный) | Rus (полный, без KSeC)  
    Kaspersky Internet Security 20.0.14.1085 - Rus (онлайн) | Rus (онлайн, без KSeC) | Rus (полный) | Rus (полный, без KSeC) | Eng (онлайн)
    Kaspersky Internet Security 19.0.0.1088 - Rus (полный) | Rus (полный, без KSeC) | Rus (онлайн)
    Kaspersky Internet Security 18.0.0.405 - Rus (полный) | Rus (полный, без KSeC) | Rus (онлайн) | Eng (полный) | Release Notes...
    Kaspersky Internet Security 17.0.0.611 - Rus (полный без KSeC) | О дистрибутиве... | Сборка 11683 | Сборка 11685 [онлайн] | Rus (полный) |  Eng (полный) | Release Notes...
     
  • Устаревшие версии
  • BETA версии: Официальный beta HTTP-ресурс Лаборатории Касперского
    1. Утилита удаления продуктов Лаборатории Касперского
    2. Альтернативные скины для программ Лаборатории Касперского
    3. Обновление из локальной папки.  
    4. Где найти актуальные версии программы?
    5. Чем отличаются друг от друга KAV, KIS и KTS (сравнение функциональности продуктов)
    6. Если вы забыли пароль от настроек антивируса
    7. Если программа перестала обновляться с оф-серверов по умолчанию
    8. Правила поддержки Программного Обеспечения Лаборатории Касперского (обновлено: 18 декабря 2020 г.)
    9. Отключение назойливой регистрации в Личном кабинете
    10. Архив с фиксами для KIS 2015 MR0-MR2

    06. IP-aдреса серверов, с которых можно качать обновления?
    07. Последние черный и белый списки для Анти-Баннера Kaspersky Internet Security / (Скачать без регистрации)
    08. Образ загрузочного диска Kaspersky Rescue CD 2010 (~193 Мб) | Подробнее... | Обновление KRD без перезакачки образа... |
          Как записать Kaspersky Rescue Disk 10 на CD/DVD и загрузить с него компьютер?
    09. Kaspersky USB Rescue Disk Maker, RD2USB | Как записать Kaspersky Rescue Disk 10 на USB-носитель и загрузить с него компьютер?
    10. Экспорт/импорт настроек в продуктах Лаборатории Касперского версии 2009, 2010
    11. Защита от Trojan-Ransom (WinLock) средством Контроль программ в Kaspersky Internet Security 2010, 2011, 2012
    12. Защита от добавления сертификатов к доверенным в Kaspersky Internet Security 2011
    13. Отключение опции "Поиск руткитов" в KIS/KAV 2010
    16. Как пропустить проверку на наличие несовместимого ПО при установке Антивируса Касперского 2011/Kaspersky Internet Security 2011
    17. Помощь при лечении компьютера от вирусов
    18. Ответы на часто задаваемые вопросы по KIS/KAV 2010, 2011. Решение проблем
    19. Как правильно обновить Kaspersky Internet Security 2010 на Kaspersky Internet Security 2011?
    20. Как отключить самозащиту программы Kaspersky Internet Security 2011
    21. Возможные статусы поддержки антивирусного ПО
    22. Как вернуть выборочную установку в коммерческую версию KIS\KAV 2011
    23. Как вернуть выборочную установку в коммерческую версию KIS\KAV 2011-2012-2013-2014 не разбирая установщик
    24. Как отключить появление Kaspersky Gadget на рабочем столе во время установки программы
    25. Картинка-пособия по лечению траблы "ДОСТУП ЗАПРЕЩЕН. Заблокирован Веб-Антивирусом. Причина фишинговый адрес".

    Без необходимости шапку не правим, сначала пишем сообщение в этой теме, в котором перечисляем то, что собираемся изменить. Только после согласия постоянных посетителей этой ветки вносим правку в шапку!

  • Всего записей: 38827 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 16:45 31-01-2022 | Исправлено: Angeldracon, 14:55 31-03-2023
    4seasons



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    kmscom
    Цитата:
    Осенью должны запустить

    MR7 запустят или к тому времени созреет MR8?
     
    PS
    Есть примета, запустят MR7, если к нему выйдет патч "а".

    Всего записей: 5572 | Зарегистр. 31-05-2009 | Отправлено: 18:36 25-08-2022 | Исправлено: 4seasons, 21:46 25-08-2022
    alloledd

    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    kmscom
    Цитата:
    Объясняют, но навряд ли вас это утешит.

    Дык меня не надо "утешать", просто озвучьте, чем объясняют перенос, если вам известно.

    Всего записей: 7092 | Зарегистр. 25-10-2019 | Отправлено: 00:13 26-08-2022 | Исправлено: alloledd, 00:15 26-08-2022
    Sputnikk



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Вчера KSeC сам обновился с 5.3(21.3) до 5.7(21.7), а КИС остался 21.3

    Всего записей: 6806 | Зарегистр. 17-10-2011 | Отправлено: 04:38 26-08-2022
    kmscom



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    SevereK20
    очевидно есть разница, автоматически выполняет работу антивирус или задает запросы и ожидает ответы пользователя. Вам необходимо доскональное описание, внутренних технических подробностей?
    Я могу спросить, но еще не исключен вариант, что в процессе создания дизайна, а это тоже много этапный процесс, это диалоговое окно поместили в раздел , потому что другие опции этого окна имеют отношение к ресурсам.
     
    4seasons
    вот это не уточнял, я считаю что это не имеет значение, если успеют подписать технический релиз MR8, то значит он наверно пойдет
     
    alloledd
    год назад говорили , что релиз будет одновременный по всему Миру, и при этом за рубежом будет тариф Премиум, но теперь говорят , что и в России будет Премиум, то есть 4 тарифных плана.
    То что не осуществили одновременный запуск - объясняют нехваткой ресурсов, хотя да - изначально было странно слышать, было понятно, что скорее всего переоценивают свои возможности. По традиции начинать распространять новый продукт начинают с зарубежных рынков, это и традиция , и конкуренция там сильнее.  
    Планируется осенью начитать рекламную компанию и продажи в России и СНГ, но все может изменится. Сейчас рынок нестабилен, есть неопределенность с рынками других стран, все таки политика вмешивается в экономику и накладывает всякие санкции и ограничения.
    Но релиз технический MR7 есть, если вам удалось его найти и скачать, то можно пользоваться, но техническая поддержка по нему пока не оказывается

    Всего записей: 3172 | Зарегистр. 25-09-2002 | Отправлено: 06:07 29-08-2022
    Andreykyborg

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    А есть варианты где купить антивирус по дешевле?

    Всего записей: 1 | Зарегистр. 28-08-2022 | Отправлено: 15:19 29-08-2022
    kioko

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору





    реклама, спам

    Всего записей: 1 | Зарегистр. 28-08-2022 | Отправлено: 15:22 29-08-2022 | Исправлено: Maz, 17:31 29-08-2022
    kmscom



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Andreykyborg
    есть акции
    http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=50904&start=740#19
    http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=50904&start=760#2
     
    а вообще давно пора научится самому ловить рыбку (пользоваться поиском хотя бы на этом форуме) , а не ждать когда носом тыкать будут, в ответ на заданный тут вопрос
     
    Добавлено:

    Цитата:
     держи httрs://ggsel.com/catalog/antivirus хороший сайт

    категорически не рекомендую там покупать. покупать нужно у официальных продавцов (любой товар), а не черти знает у кого, скупой платит дважды.

    Всего записей: 3172 | Зарегистр. 25-09-2002 | Отправлено: 15:35 29-08-2022 | Исправлено: kmscom, 15:40 29-08-2022
    SevereK20

    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    kmscom

    Цитата:
    очевидно есть разница, автоматически выполняет работу антивирус или задает запросы и ожидает ответы пользователя. Вам необходимо доскональное описание, внутренних технических подробностей?
    Я могу спросить, но еще не исключен вариант, что в процессе создания дизайна, а это тоже много этапный процесс, это диалоговое окно поместили в раздел , потому что другие опции этого окна имеют отношение к ресурсам.  

     
    Очевидно есть, но с точки зрения потребляемых ресурсов - какая разница? Я ее не могу уловить
    Вы как end-user занимаясь поиском включения интерактивного режима - первым делом полезли бы во вкладку Потребляемые ресурсы? ))))
    Ну неужели и этот шаг вам кажется логичным?)))

    Всего записей: 7699 | Зарегистр. 07-05-2010 | Отправлено: 15:39 29-08-2022
    kmscom



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    SevereK20
    первым делом я почитаю справку и введу нужный параметр в строку поиска в справке и найду.

    Цитата:
    первым делом полезли бы во вкладку

    если рассматривать вопрос под таким углом, то я ума не приложу где её искать из предоставленного набора разделов.  
     
    но если честно, я сталкивался например с антивирусом Аваст или Есет Нод, то я вообще не понимал, где там что либо искать. прыгал по менюшкам туда сюда, я даже толком не знаю где на ихних сайтах найти базу знаний со статьями и где скачать (или почитать) справку. по мне - так там вообще, черт ногу сломит.
     
    но я и не пользуюсь ими, и никак не соприкасаюсь с ихними пользователями и тем более не начинаю им пудрить мозги, что они пользуются "гранатами не той системы" . им удобно и ладно.

    Всего записей: 3172 | Зарегистр. 25-09-2002 | Отправлено: 15:51 29-08-2022
    destiny child



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    kmscom (пост)
    Цитата:
    первым делом я почитаю справку

    какую? вы когда последний раз видели ПОЛНОЦЕННУЮ справку у продукта? В виде отдельного chm хотя бы файла? То, что сейчас вызывают по сочетанию клавиши, всегда привязанной к вызову справки у других приложений: F1 - это у....о даже на половину не проясняет вопросы, которые всплывают при попытке использования продукта человеком, который впервые его увидел.
    kmscom (пост)
    Цитата:
    и введу нужный параметр в строку поиска в справке и найду

    и что и куда? вот как пример - в картинках можно?
    Я вот сразу покажу, что у меня выходит:

     
    И вот где тут в этих двух статьях намек на то - ЧТО такое ИР, где он включается, как и на что влияет?! Заметьте! Это теперь даже не называется раздел справки! Это просто статья! Для прочтения на ночь, наверное. Миниатюрное такое произведение... От авторов. Вообще нет нигде даже упоминания слова "справка".

    Всего записей: 3319 | Зарегистр. 01-04-2006 | Отправлено: 17:25 29-08-2022 | Исправлено: destiny child, 17:27 29-08-2022
    kmscom



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    destiny child

    Цитата:
    какую?

    вот эту https://support.kaspersky.com/KIS/21.3/ru-RU/87342.htm

    Цитата:
    и что и куда? вот как пример - в картинках можно?

    конечно можно  
    https://imgbb.com/qxrGxYn
    найдено две статьи, читаем первую  
    https://ibb.co/pK8Z3X1
    читаем вторую
    https://ibb.co/59NfQqv
    в ней речь идет о установке
     
    а еще есть поиск на сайте поддержке, там можно выбрать базу знаний или например, блог
    https://ibb.co/10LVQm9
    вот эта старенькая статья , третья по списку, https://www.kaspersky.ru/blog/sovet-nedeli-ruchnaya-reakciya-na-ugrozy/3036/ , должна вам помочь понять
    Цитата:
    ЧТО такое ИР, где он включается, как и на что влияет?

     
    а еще можно спросить специалистов поддержки или других пользователей на форуме, если уж самостоятельно разобраться - дело труба
     
    Добавлено:
    и вопрос на засыпку всем желающим
    что означают вот эти слова

    Всего записей: 3172 | Зарегистр. 25-09-2002 | Отправлено: 17:56 29-08-2022
    destiny child



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    kmscom
    Я понял. Это тонкий троллинг и наверное так обучали отвечать на первой линии тех.поддержки)))
    Ну зачет! Ответ, в котором нет ответов и лишь волосы дыбом от того - что предлагают сделать.
     
    kmscom (пост)
    Цитата:
    что означают вот эти слова
    если честно - то перевод их понятен, но вот ЧТО они делают на том ресурсе, где они висят - вот это совсем другой и более интересный вопрос;)
    Тот ресурс и эти слова - почти что антонимы!

    Всего записей: 3319 | Зарегистр. 01-04-2006 | Отправлено: 18:24 29-08-2022 | Исправлено: destiny child, 18:25 29-08-2022
    SevereK20

    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    kmscom

    Цитата:
    но я и не пользуюсь ими, и никак не соприкасаюсь с ихними пользователями и тем более не начинаю им пудрить мозги, что они пользуются "гранатами не той системы" . им удобно и ладно.

    мне кажется большая проблема в том что на каспере остались только те кто пользуется автоматическим режимом и вообще боится открывать настройки
    То есть то как настраивать это чудо знает только в теории, из мануалов...
     
    По моему мнению логичнее всего было расположить во вкладке общие. По крайней мере раньше с нахождением этого пункта ни у кого проблем не было

    Всего записей: 7699 | Зарегистр. 07-05-2010 | Отправлено: 18:31 29-08-2022
    kmscom



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    SevereK20
    я пользуюсь интерактивным режимом.
     
    создавать вкладку ради одного пункта , вы бы упали от смеха
    и кстати вы не найдёте контроль программ
     
    destiny child
    я правильно понял, что мои скриншоты в ответе и ссылка на статью в блоге, так и прояснили вам что такое интерактивный режим и чем он отличается от автоматического, на что он влияет?

    Всего записей: 3172 | Зарегистр. 25-09-2002 | Отправлено: 18:46 29-08-2022
    SevereK20

    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    kmscom

    Цитата:
    я пользуюсь интерактивным режимом.

    и фаерволлом в интерактивном режиме?)))))))))))))))))))))))))))))))))
    позвольте, залюбопытствовать, как? В режиме дырявого решета - с настройками по умолчанию? То бишь разрешено все?)))

    Всего записей: 7699 | Зарегистр. 07-05-2010 | Отправлено: 18:54 29-08-2022
    kmscom



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    SevereK20
    фаервол нет. я просто запрещаю сразу какой-то программе выход в интернет, если нужно,  
    я не вижу смысла, чтоб каждый раз когда программа хочет выйти в интернет, отвечать отказом. или разрешением.  
    кейса, чтоб сейчас программа имела выход в интернет (и я разрешаю), а через секунду не имела (я запрещаю) - у меня нет.
    если я решаю запретить программе выход в интернет - то это навсегда и надолго.
     
    запросы бывают, от программа в недоверенных, но я их перемещаю из запроса в доверенные и все.

    Всего записей: 3172 | Зарегистр. 25-09-2002 | Отправлено: 19:06 29-08-2022
    SevereK20

    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    kmscom

    Цитата:
    фаервол нет. я просто запрещаю сразу какой-то программе выход в интернет, если нужно,  
    я не вижу смысла, чтоб каждый раз когда программа хочет выйти в интернет, отвечать отказом. или разрешением.  
    кейса, чтоб сейчас программа имела выход в интернет (и я разрешаю), а через секунду не имела (я запрещаю) - у меня нет.
    если я решаю запретить программе выход в интернет - то это навсегда и надолго.
     
    запросы бывают, от программа в недоверенных, но я их перемещаю из запроса в доверенные и все.

    Так каждый раз и не надо. При первом запросе выхода в сеть - запрос пользователю, на основании которого можно создать разрешающее/запрещающее правило, или разрешить на время работы программы. В других продуктах используется такой подход и, по-моему, он очень удобный и правильный

    Всего записей: 7699 | Зарегистр. 07-05-2010 | Отправлено: 19:10 29-08-2022
    kmscom



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    SevereK20

    Цитата:
    Так каждый раз и не надо

    тогда это не интерактивный режим будет

    Цитата:
    При первом запросе выхода в сеть - запрос пользователю, на основании которого можно создать разрешающее/запрещающее правило, или разрешить на время работы программы.

    это режим обучения. в Каспере его нет. там это настраивается вручную или постоянно запрещать в интеракивном режиме.
     
    Вы не знаете что означает слово - интерактив?
    это режим вопросов - ответов, а обучение да - один вопрос - один ответ и больше этот вопрос не задается вообще, потому что ответ на него всегда один и тот же.

    Всего записей: 3172 | Зарегистр. 25-09-2002 | Отправлено: 19:16 29-08-2022
    SevereK20

    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    kmscom

    Цитата:
    это режим обучения. в Каспере его нет. там это настраивается вручную или постоянно запрещать в интеракивном режиме.
     
    Вы не знаете что означает слово - интерактив?
    это режим вопросов - ответов, а обучение да - один вопрос - один ответ и больше этот вопрос не задается вообще, потому что ответ на него всегда один и тот же.  

    По-разному он называется))) суть одна. Я ж десять раз твердил что мне нужно))
     
    Добавлено:
    Вот из мануала к доктор вебу:

    Цитата:
    Разрешать неизвестные соединения — все неизвестные соединения разрешены. Защита не функционирует.
    Разрешать соединения для доверенных приложений — правила для известных приложений (имеющих действительную цифровую подпись) применяются автоматически. Обо всех неизвестных соединениях пользователю будет выдаваться запрос на выбор действия.
    Интерактивный режим — режим обучения. При попытке операционной системы или приложения проявить сетевую активность брандмауэр будет выдавать пользователю запрос на выбор действия.
    Блокировать неизвестные соединения — все неизвестные соединения будут блокироваться без выдачи запроса пользователю.

    Всего записей: 7699 | Зарегистр. 07-05-2010 | Отправлено: 19:21 29-08-2022
    kmscom



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    SevereK20
    суть разная. когда вы включаете интерактив или задавать вопрос, то это настройка не меняется после вашего ответа, то есть антивирус вас будет спрашивать постоянно. настройка же стоит - спрашивать - то почему после первого ответа, он должен прекратить. вы находитесь в интерактивном режиме с антивирусом, он спрашивает каждый раз - вы отвечаете на его вопросы.
     

    Цитата:
    Вот из мануала к доктор вебу:

    даже в мануале написано - режим обучения. в Каспере нет этого, там интерактив - это постоянный контроль. Идет соединение с адресом 1 - вопрос, идет соединение с адресом 2 - снова вопрос и так каждый раз и вы отвечаете, находитесь в интерактивном режиме общения с антивирусом, контролируете каждый его чих и действие.
     

    Цитата:
    Я ж десять раз твердил что мне нужно))

    так вам и 10 раз говорилось, что выбираете , что вам удобнее. режима обучения в Каспере нет, в этом плане пользователь должен ручками все разрешения понаставить. Можно создать правила, но из алерта, они будут лаконичными, то есть оно содержит все параметры соединения, и как только что то изменится, порт другой или адрес, правило не сработает. Вручную - да можно подправить, придать ей универсальность некую, но опять же ручками. Потому что это интерактив, он спросил соединится с адресом 1 - вы ответили, но этот ответ не дает никакого ответа на вопрос - соединится ли с адресом 2 - вам снова нужно ответить. Если постоянно отвечать и создавать на каждый вопрос правило - да, научите, но правил может быть очень много, пока научите антивирус взаимодействовать с запросами программы.

    Всего записей: 3172 | Зарегистр. 25-09-2002 | Отправлено: 19:38 29-08-2022 | Исправлено: kmscom, 19:51 29-08-2022
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Kaspersky Internet Security | KIS (чаcть 13)


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru