Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Плагины для Total Commander (часть 4)

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Maz



Дед Мазай
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Плагины для Total Commander
Часть 1 Часть 2 Часть 3
 
Основная тема – Total Commander (часть 12). Сборки обсуждаются отдельно.
А здесь только плагины, утилиты, скрипты и прочие аддоны!

О проблемах с wincmd.ru/totalcmd.net Подробности

Коллекции на русском сайте TC (wincmd.ru)
| Утилиты | Системные плагины | Плагины просмотрщика | Архиваторные плагины | Контентные плагины |

Коллекции на иноязычных сайтах
| Официальный сайт разработчика | Польский сайт TC | totalcmd.net |

Существующие 64-битные плагины и аддоны
| Тема на русском форуме TC | Список на Total Commander Wiki (англ.) |

Информация на Ru.TCKB (Wiki)
| Обзорная статья | Cписок известных плагинов | Неучтенные на wincmd.ru плагины и аддоны |

Обсуждение плагинов и аддонов
| Русский форум: Плагины TC | Русский форум: Автоматизация TC | Официальный форум TC |

Темы на Ru.Board по отдельным плагинам
| MultiArc | Back2Life (Варезник) | CompleX CD/DVD Burner (Варезник) | SynWrite | TCIrfanView, TCModPlug, TCSumatraPDF, TCAkelPad, TC1by1 |

Некоторые авторские страницы и подборки
| Total Commander | Русификация ТС, VirtualDisk, NTFSLinks & NLInfo, OperaCache, LinkInfo, Uninstaller64 | Imagine | MMedia, Fileinfo, EXEInfo, DirCopy | Ultra TC Editors, TC Log Viewer, TC Changes Viewer | Photofile, Badcopy | TweakTC | VirtualPanel, NTLinks Maker, NTLinks, CopyTree, TCFS2 |  Back2Life | TWinKey, CDocProp, FileX, FileMask, TConsole | QuickSearch eXtended, ButtonBar eXtended | Autorun, TCTorrent, TCMediaInfo | DirSizeCalc, Age, ShellDetails| OpenOffice/DOCX/FB2 Viewer, Universal Viewer, SynWrite, TC Plugins Manager, TextSearch | RAdmin | uLister, sLister, tLister, TotalObserver |

Средства автоматизации
| PowerPro [1] [2] | WSH (VBS и JS) [1] [2] | TCMC [1] [2] | TCFS2 [1] [2] | TCIMG [1] [2] |

Обновление плагинов и аддонов
| Total Updater | Внешний русский LNG-файл |

Файлы данных для Ultra TC Editors
| Для TC 9.51 |  Для TC 10.00 | Для TC 10.50 | Для TC 10.51 | Для TC 10.52 | Новейшая версия CEDF-файла |

Всего записей: 38816 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 21:28 29-03-2022 | Исправлено: AkulaBig, 17:22 29-11-2023
boss911



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Для FAR есть незаменимый для меня compound плагин DocFile. Для TC есть аналог? Именно аналог, который бы умел менять (удалять/добавлять) содержимое MSI/MSP файлов (Windows Installer). Far2wc еще не пробовал, не люблю костыли, но, если это единственное решение для TC, то буду вынужден.

Всего записей: 3699 | Зарегистр. 29-01-2005 | Отправлено: 13:48 23-08-2022
boss911



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вопрос
 
Ответ:

Код:
[Plugins\WCX\Far2wc\DocFile\DocFile.dll]

- работает.

Всего записей: 3699 | Зарегистр. 29-01-2005 | Отправлено: 18:42 23-08-2022 | Исправлено: boss911, 18:56 23-08-2022
codecs



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
аналог, который бы умел менять (удалять/добавлять) содержимое MSI/MSP файлов (Windows Installer)

msi-plus.wcx

Всего записей: 2006 | Зарегистр. 22-07-2003 | Отправлено: 19:33 23-08-2022
boss911



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
codecs

Цитата:
msi-plus.wcx

Есть. Не аналог. Только чтение/распаковка, изменять содержимое не может.

Всего записей: 3699 | Зарегистр. 29-01-2005 | Отправлено: 20:50 23-08-2022
codecs



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
может

Всего записей: 2006 | Зарегистр. 22-07-2003 | Отправлено: 20:59 23-08-2022
boss911



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
codecs

Цитата:
может

У вас счетчик на клавиатуре? Почем тариф? Хоть бы строкой поделились.

Код:
msi=271,%COMMANDER_PATH%\Plugins\WCX\MSIPlus\msi-plus.wcx

- вот так может (не обратил внимание, что настройка была иной). Но частично может. Как мне в Streams поменять CAB архив? При добавлении/замене "Fetch error: 259". Основная для меня необходимость и не работает.
 
Что-то есть для создания и модификации CAB архивов с настройкой метода и степени сжатия, в отличии от Cab.exe (MsCab 0.63) для MultiArc? Пару раз им пробовал создавать/модифицировать CAB для/от MSI, так установщик их потом не признал, создал в другой программе, работает. Заранее спасибо.

Всего записей: 3699 | Зарегистр. 29-01-2005 | Отправлено: 00:30 24-08-2022
codecs



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
у меня MsCab без проблем работает в паре с msi-plus

Всего записей: 2006 | Зарегистр. 22-07-2003 | Отправлено: 10:55 24-08-2022
boss911



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
codecs

Цитата:
MsCab без проблем работает в паре с msi-plus

Так у меня тоже, но это на первый взгляд.

Цитата:
Пару раз им пробовал создавать/модифицировать CAB для/от MSI, так установщик их потом не признал, создал в другой программе, работает.

После этого остался осадочек, из-за чего стал пользоваться другим инструментом для создания CAB (например, виндовым makecab.exe), что не совсем удобно, имея такой инструмент, как TC.
 
Что прописать в Multiarc.ini в секции [CAB] для сжатия в LZX:21 (максимальный метод) и для none (без сжатия)?
 
msi-plus не подходит, я же сказал, что он не умеет делать замену CAB файла путем перетягивания файла внутрь MSI\Streams (ошибка "Fetch error: 259"). А вот если зайти внутрь package.msi\streams\archive.cab, изменить содержимое CAB, потом согласится на переупаковку MSI, то так работает. Странно...
 
Добавлено:
Разобрался. При перетягивании CAB внутрь MSI\Streams, в окне Упаковка файлов, нужно снять галку Учитывать подкаталоги. Есть возможность указать упаковщику/плагину, что эту опцию использовать нельзя, автоматизировать процесс снятия галки или блокировки чекбокса при переупаковки MSI? Я уже знаю, что я постоянно буду забывать про эту галку в разных ситуациях, из-за чего грабли неизбежны. Спасибо.

Всего записей: 3699 | Зарегистр. 29-01-2005 | Отправлено: 15:14 24-08-2022
mig73



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
boss911
Ну фиг знает чего там не так, у меня все установщики всё распознают. Посмотрите мой конфиг
Подробнее...

Всего записей: 8283 | Зарегистр. 24-02-2010 | Отправлено: 15:23 24-08-2022
boss911



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mig73
 
Спасибо. Параметра AskMode в моем конфиге не было, не знал про него, все остальное такое же.
 
Не то пальто. Как для MsCab настроить размер блока, например, по размеру файла? На скриншоте оригинальный CAB из MSI пакета и переупакованное его содержимое в MsCab. Переупакованное содержимое с помощью виндового makecab.exe дает очень близкий результат к оригиналу, хоть и настройки блока я не задавал (даже не знаю, есть ли такая настройка). Близкий результат к оригиналу я хочу увидеть и через MsCab. Как?
 
Ответ:
 
Параметр:

Цитата:
-f<size>[k|K|m|M]             - folder size

Только вот почему-то ниже 64K (килобайт) он не понимает, начинает паковать с дефолтным значением (1M или 2M). Печалька. Насколько я понял, у виндовго makecab дефотлтное значение 32K, судя по количеству блоков при сравнении результатов MsCab и makecab.

Всего записей: 3699 | Зарегистр. 29-01-2005 | Отправлено: 15:36 25-08-2022 | Исправлено: boss911, 22:45 25-08-2022
Rust2020

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Простите за вопрос не по профилю темы (не нашёл ответа)
установлен LinkInfo первым в очереди запуска
по Ctrl+Q просмотр открывается не в нём
 
только на некоторых ярлыках открывается как надо
как заставить плагин работать?

Всего записей: 4 | Зарегистр. 11-04-2020 | Отправлено: 04:28 27-08-2022
Avada



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Rust2020
Ключевой вопрос: просмотр чего открывается? (Приглядитесь к заголовку окна быстрого просмотра.) Плагин тут, судя по всему, вообще ни при чём (см. в справке ключ QuickViewFollowLinks). Кроме того, на русcком форуме TC аналогичный вопрос — ваш, не так ли? Может быть, обсуждения в одном месте достаточно (тем более, что ответ там уже дан)?

Всего записей: 7458 | Зарегистр. 31-07-2008 | Отправлено: 06:14 27-08-2022 | Исправлено: Avada, 09:31 27-08-2022
vaskamy



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
del

Всего записей: 968 | Зарегистр. 04-03-2017 | Отправлено: 11:49 27-08-2022 | Исправлено: vaskamy, 12:44 27-08-2022
Rust2020

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Avada
Вы правы!
QuickViewFollowLinks решил вопрос!
Благодарю за помощь!

Всего записей: 4 | Зарегистр. 11-04-2020 | Отправлено: 04:30 28-08-2022
mig73



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
anynamer
Я уже спросил про это постом выше.
 
ziabriev
Это не только лишь все умеют делать.

Всего записей: 8283 | Зарегистр. 24-02-2010 | Отправлено: 10:03 01-09-2022 | Исправлено: mig73, 10:06 01-09-2022
yozhic



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Модификация Impomezia TC Color Presets 1.1.7 mod 8
 
Изменения:
— AutoIt обновлён до версии 3.3.8.1
— Удалена зависимость от restarttc.exe. Перезапуск теперь осуществляется средствами AutoIt
— Удалена кнопка «Справка», в виду отсутствия файла справки в оригинальном дистрибутиве 1.1.7
— Изменено дерево каталогов утилиты (для отличия от исходной версии и единообразия терминов)
— Отрегулирован интерфейс
 
Благодарность @  Skif_off за идею перезапуска.
 
Скачать: скомпилированные exe обеих битностей с исходниками; исходники отдельно
 
У себя потестил, корректно перезапускает TC при нескольких запущенных копиях и разрядностях.
 
На virustotal 32-битный exe 5 детектов, 64-битный exe 3 детекта. Exe я компилировал на чистой Win 10 на виртуальной машине, компрессия минимальная, upx отключен — т.е. все доступные мне меры предосторожности от ложных срабатываний антивирей я принял. Всё прозрачно, далее каждый сам решайте, пожалуйста, качать или не качать. Можно скачать отдельно исходники и скомпилировать самостоятельно. Но для полноты картины отмечу, что оригинальный colors.exe 1.1.7 так же ложно детектится на virustotal.

Всего записей: 2773 | Зарегистр. 20-03-2008 | Отправлено: 14:44 01-09-2022 | Исправлено: yozhic, 18:43 01-09-2022
yozhic



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mig73, и всем заинтересованным камрадам
 
По поводу TC Colors Presets. Добавить обработку секции [ColorsDark] не сложно. Но тут выявились слабые места при ближайшем рассмотрении утилиты. Можно было бы и не разглагольствовать о них, но сейчас, к сожалению, времени маловато, чтобы всем этим заняться, поэтому пусть будут кратко, в качестве 2Do-листа и предостережений перед использованием. К тому моменту как время появится, может уже что и прояснится.
 
1) Утилита удаляет содержимое секций [Colors] и [Searches] из WINCMD.INI, и помещает туда редирект на <preset>.ini в папке presets. Это происходит при первом нажатии кнопки Apply и в дальнейшем все изменения настроек цвета сделанные в окне TC будут сохраняться в файле <preset>.ini в папке утилиты, а не в WINCMD.INI. Т.е. утилита ведёт себя не как вспомогательный инструмент, а как полноправная часть TC. Беда ещё в том, что делается это «втихую». И если кто захочет, предположим, удалить утилиту, то вместе с её папкой он, ничего не подозревая, удалит и все свои цветовые настройки. Это неправильно. По-хорошему надо бы переписать алгоритм применения темы. Предусмотреть бэкапы, а цветовые настройки записывать непосредственно в WINCMD.INI, чтобы в случае удаления утилиты там хоть что-то осталось, а не просто сиротливый редирект на несуществующий файл.
 
2) В секции [Colors] помимо цвета прописываются также плагины Autorun и TWinKey. Если их не учитывать, то они перестанут загружаться после применения другого цветового пресета. Нужно придумать, как корректно прописывать во все имеющиеся пресеты эти плагины, если они установлены у пользователя. И удалять записи из пресетов, когда пользователь удаляет у себя сами плагины.
 
3) В секции [Searches] помимо шаблонов для оцветовки есть и другие шаблоны — для любых целей, для иконок файлов в панелях, например. Утилита же эту секцию перезаписывает полностью, предполагая, что в ней только цвет (возможно так и было в те стародавние времена, когда она писалась). В результате: «Я поменял цвета, а у меня слетели иконки!» Непорядок. Надо придумать как это учитывать и что с этим делать: клонировать «особые» шаблоны во все пресеты, или не клонировать.
 
Такая вот каша заварилась )) Конечно, если кто-то перечисленными настройками не пользуется, то ничего и не заметит. С теми настройками цвета, которые существовали во время создания утилиты, она справляется очень хорошо.

Всего записей: 2773 | Зарегистр. 20-03-2008 | Отправлено: 18:41 01-09-2022 | Исправлено: yozhic, 19:20 01-09-2022
mig73



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
[Colors] и [Searches] из WINCMD.INI

А как с остальными, либо они не важны? Это ColorsDark, ListerDark, ну те которые чёрные. Я в один файл всё редиректил и вроде работает.
На сегодня думаю нужна жёсткая связь между [Colors] и [Searches], [ColorsDark] и [ListerDark],  на уровне кода, возможно ещё но я не использую. Прям буд-то бы это одно целое и не делимое, ну и если редирект прога сможет делать то и прописывать в wincmd заданное юзером ушастым имя, а файл с таким же именем помещать себе в presets и сразу его применить. Возможно сделать wincmd.bak или old. Ну это тока по созданию новой темы при наличии такой кнопки. Сейчас тотал так устроен, что если начать менять цвета, то ты автоматом ломаешь ранее выбранную тему и возможно не специально. Это трудно объяснить начинающему.

Всего записей: 8283 | Зарегистр. 24-02-2010 | Отправлено: 21:37 01-09-2022
yozhic



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mig73 (пост)
Цитата:
[ListerDark]

Ну вот, ещё секция, я её не учёл. Но эти секции несложные, в них содержатся только настройки оцветовки, поэтому их можно менять полностью, не анализируя. Сложна секция [searches], т.к. в ней не только оцветовка, и нужно анализировать что можно менять, а что нельзя. Вот иллюстрация:

Поэтому [searches] нужно не редиректить, а перезаписывать только те строки, которые отвечают за оцветовку, остальные же строки оставлять как есть. Но тогда в каждом пресете searches-шаблоны должны обязательно использоваться в ключах ColorFilter, иначе никак не определить какой шаблон принадлежит пресету, а какой нет.
 
И остальные секции лучше не редиректить, а перезаписывать прямо в wincmd.ini.
 
Добавлено:
Редирект секций нельзя оставлять потому, что настройки переезжают в папку утилиты. Удалил утилиту — потерял настройки. Настройки должны оставаться в wincmd.ini. Создание новых пресетов и сохранение своих имеющихся с этим не связано. Новые будут создаваться, а свои сохраняться, только способ создания и сохранения придётся поменять.  
 
Добавлено:
В общем, правильная задача этой утилиты должна звучать так: менять только цвет, остальное не трогать. А сейчас она вместе со цветом «прихватывает» ещё и searches-шаблоны, и загрузку плагинов Autorun и TWinKey. Вроде всё понятно, осталось только время найти это закодить.

Всего записей: 2773 | Зарегистр. 20-03-2008 | Отправлено: 23:08 01-09-2022 | Исправлено: yozhic, 23:32 01-09-2022
mig73



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
менять только цвет, остальное не трогать

Вот! Вот это как раз то что нужно. Я бы [searches] и не трогал бы и оставил бы на законном месте, поскольку очень ответственная секция, но пока приходится.
 
Я уж и не помню можно ли эту довольно сложную задачу реализовать на AutoIt, поскоку сколько лет уже прошло со времён BartPE и именно тогда увлекался Autoit. Сейчас уже нет времени и особого желания.
 
Если ты в силах реализовать такой алгоритм, то юзеры тебя запомнят навсегда с благодарностью.

Всего записей: 8283 | Зарегистр. 24-02-2010 | Отправлено: 01:49 02-09-2022 | Исправлено: mig73, 01:58 02-09-2022
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Плагины для Total Commander (часть 4)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru