Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Vivaldi (часть 5)

Модерирует : gyra, Maz

Maz (08-02-2023 14:56): Vivaldi (часть 6)  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201

   

Maz



Дед Мазай
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Предыдущие части: часть 1, часть 2, часть 3, часть 4

Внутренние ссылки для Vivaldi — vivaldi://
Страница для отправки баг-репортов; писать только на английском!
Русскоязычная ветка на официальном форуме — для пожеланий предложений
Chrome WebStore | Opera — официальный репозиторий расширений

Результаты опроса по добавлению новых функций в браузер Vivaldi (проведённого в 2015 году)
Результаты опроса о популярности функций браузера Vivaldi (проведённого в 2016 году)

Ссылки:
Team Blog
Архив предыдущих версий браузера со списками изменений
Vivaldi :: Хабр (Остальное)
Vivaldi :: ВКонтакте
Vivaldi :: Twitter
Vivaldi :: Vivaldi Tips

Release Notes
Полный список функций браузера Vivaldi (обновляется)
История реализации функций Vivaldi | Подробности...
Список известных ошибок

Решение проблем:
· Делаем полный портабл [обновлено: 17.12.22]
· by den_po: VivaldiHooks

Всего записей: 38814 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 11:54 07-06-2022 | Исправлено: Capushon, 02:13 07-02-2023
Zlodei_Vreditel

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ilya_Shpankov
 

Цитата:
А почему вы пользуетесь браузером Vivaldi, а не тем, что делает указанный вами пользователь? Я думаю, самое время перейти на более продвинутый браузер, не теряйте время.

 
А я и не пользуюсь браузером Vivaldi так как не доверяю механизму синхронизации Vivaldi.Так как вы не смогли технически грамотно объяснить в чем преимущество синхронизации перед портативным режимом с учетом того например что некоторые пользователи используют браузер на одном устройстве или просто не хотят синхронизировать с другими устройствами.Рекламный текст вперемешку с "лирическими" отступлениями о том как это современно и удобно лично вам не является технически грамотным ответом на техническом форуме,и более того такая неуклюжая попытка объяснения еще и вызывает сильное подозрение что вы пытаетесь всучить синхронизацию совершенно не нужную некоторым пользователям и даже не безопасную поскольку вы не можете гарантировать безопасность личных данных.Я бы пользовался например без синхронизации но вы прекрасно знаете что при переустановке Windows слетят настройки и расширения поэтому использование Vivaldi без портативного режима или хотя бы возможности экспорта импорта настроек и расширений мне лично не представляется возможным!И еще раз повторюсь что не верю в то что Vivaldi Technologies не в состоянии сделать доступную альтернативу синхронизации или что у Vivaldi Technologies нету времени сделать или что нет запроса!Куча других браузеров на движке хромиум имеют портативный режим и некоторые из этих браузеров сделаны одним разработчиком а не целым коллективом.
 

Всего записей: 134 | Зарегистр. 25-02-2011 | Отправлено: 00:53 16-10-2022
seregadushka



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Capushon
НЕТ .
Я нашел твое исправление. {margine-top:  -1px;} -- действительно дергается на 1 рх  
Это все, на что способна  Vivaldi Team ???  
 
Я его уже удалил . Уже не дергается, значит, стиль выбран верно.
 
Я могу только самое простое  
 
Коллеги, лезем сюда  R:\Vivaldi\Application\5.6.2824.8\resources\vivaldi\style
 
 сохраняем исходный common.css  
Находим эти 4 строки :  
 

Код:
 
.dials-wrapper:not(.dragging-disabled) .dials .dial:hover,
.dials-wrapper:not(.dragging-disabled) .dials .dial:focus {
  margin-top: -1px;
}
 

 
меняем на это:
 

Код:
 
.dials-wrapper:not(.dragging-disabled) .dials .dial:hover,
.dials-wrapper:not(.dragging-disabled) .dials .dial:focus {
  margin-top: -10px;
   transform: rotateY(360deg) !important;
   transform: scale3d(1.2,1.2,1.0) !important;
   box-shadow: 2px 2px 10px #FF0000 !important;
   transition: 2000ms cubic-bezier(0.68,-0.55,0.265,1.55) 200ms !important;
}
 
.dials-wrapper:not(.dragging-disabled) .dials .dial {
 transition: 1000ms cubic-bezier(0.68,-0.55,0.265,1.55) 200ms !important;
}
 

 
Дальше можно просто поиграться , проект пока не очень рабочий.
Пока лучшее, что у меня получилось. Там вообще загадка. У меня rotate() работало, теперь нет. Будем искать.
 
Если смотреть ниже, там этих .dial целая куча.
 
.dial -- вроде бы искомый стиль.
.dials -- отвечает за все поле квадратов.
 
Остальные классы непонятны.  
 
Структура этого CSS от Vivaldi такая, что они собрали все классы в кучу и добавляют в каждую кучу по одному свойству. Все разбросано , хрен найдешь.  
 
Все работает, осталось только понять , что в этих строках  

Код:
 
.dials-wrapper:not(.dragging-disabled) .dials .dial:hover,
.dials-wrapper:not(.dragging-disabled) .dials .dial:focus {
 

заставляет  поднимать все квадраты на место первого ?
Уже почти, близко.
 
Здесь все понятно. Здесь вращение на 1 оборот. С масштабированием на 1.2.
Движение 2000ms, задержка 200ms.
easing с перекрутом.
Можно навернуть еще прозрачность, цвет, даже заднюю подсветку .  
Видел на CODEPEN даже многослойную подсветку  -- очень эффектно.  
Квадрат будет светиться сзади, красотень. Ну как здесь VIVALDI, показывал уже вроде. (Как вы понимаете, на Андроиде мыши нет, чтобы запустить все анимации - надо очень постараться, смотрим на ПК )
Не, с многослойной много работы. Я взял готовый  код, там не разобраться. А однослойную можно, тоже самое почти.
Можете придумывать движение и оформление, а я подумаю как.
 
Когда этот transition  запустится, каждый сможет под себя регулировать.
На голом index.html у меня все работает. Transition должны работать без подключения внешних JS, все есть в браузере. Events их требуют.   В Events  можно использовать сложные анимации, самописные. Ограничений никаких. Но и мороки с ними больше. Придется лезть и в .html
 

Всего записей: 1843 | Зарегистр. 23-09-2007 | Отправлено: 01:44 16-10-2022 | Исправлено: seregadushka, 08:45 17-10-2022
seregadushka



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Sanek184, не я так глубоко не копаю. Работает, и ладно. Как они  
там в Vivaldi дизайн решили, и пойдет.  
У меня 2 монитора , на 0.6 метра по высоте . Мне все списки видны, хотя , конечно, из корзины достаю только первую строку, не больше.
Так глубоко не копаю, это к Капюшону. Мне надо указать точное место, и  я только по animation . Изучал только то, что интересно - на этом и застрял.

Всего записей: 1843 | Зарегистр. 23-09-2007 | Отправлено: 09:48 16-10-2022
AlexeiKozlov

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Capushon
seregadushka
похоже вы близки к экономической модели команды Vivaldi.
Если ее узнать, то возможно станет понятно, почему приоритеты выбираются особым образом по особенным спискам.
Илья Шпанков получается просто путает карты, затормаживая вас делать моды и исправления самим)
Вы просто показываете баги и переводите в режим ожидания этот баг, но Илье он не интересен.

Всего записей: 2187 | Зарегистр. 16-10-2004 | Отправлено: 10:07 16-10-2022
Ilya_Shpankov



Vivaldi Technologies
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
речь о невозможности просмотреть весь список VB-xxxxx багов в очереди на правку, описаниями, датами поступления и горизонтом планирования.

 
Вам эта информация бесполезна - вы не являетесь сотрудником компании. Разработчики и тестеры имеют доступ к этой информации, этого достаточно.
 

Цитата:
Такое ощущение, что нет совсем проблем в Вивальди, давайте-ка попилим календарь.

 
Календарь - это технически сложный компонент, при этом очень востребованный. Не для вас востребованный - для других людей, которые им пользуются ежедневно. И их много, даже если вы так не думаете. Поэтому и внимание к календарю соответствующее.
 

Цитата:
Это всё равно что в дом с протекающей крышей - заказывать новую мягкую мебель.

 
Vivaldi работает абсолютно нормально - быстро, стабильно и комфортно, поэтому сравнение с "протекающей крышей" неуместно от слова совсем. Отсутствие закруглений с одной стороны поля поиска (к слову - уже исправленное в тестовых сборках) - это крошечная царапина на небоскрёбе, которую вы заметили (спасибо за внимательность). Этих царапин много больше - тысячи их, но от этого небоскрёб не перестаёт быть небоскрёбом. Он работает и выполняет свои функции. И календарь - это один из самых важных этажей, которым пользуются сотни тысяч людей ежедневно. А отполированный до блеска пустой небоскрёб никому не нужен. И вам, кстати, тоже.
 

Цитата:
на исправление элементарных ошибок (годами) у команды нет свободных рук и времени?

 
Вы нашли и "исправили" одну элементарную ошибку у себя на компьютере. Молодец. А теперь представьте список из пары тысяч элементарных ошибок, каждую из которых требуют исправить за 20 минут, при этом у вас ещё есть свои задачи по разработке других компонентов и совсем не элементарных багов, исправлять которые - отдельная песня. Гораздо более важных, чем отсутствие закруглённых уголков в поле поиска. И ещё не забудьте, что исправление даже самой небольшой ошибки проходит весь производственный цикл, от собственно исправления, через проверку другими сотрудниками, и до включения в стабильную ветку. И, на минуточку, этот процесс занимает примерно 8 недель - с такой частотой обновляются стабильные сборки. При этом надо же ещё и выбрать - какие "элементарные" ошибки исправлять сейчас, а какие - потом. И вот вы видите, что вашу "ошибку" не исправляют годами, но не видите, что за это же время исправлена тысяча других "элементарных ошибок". Показываешь вам список исправлений - вы зажмуриваетесь и кричите "нипанятно!". Ну, вот так и работаем.
 

Цитата:
В чём "хамство"? Покажите.

 
Тон ваших сообщений абсолютно хамский. Перечитайте сами. Если не понимаете - тут я вам не педагог.
 

Цитата:
должна быть _обратная связь_, где можно например багрипорт дополнить/уточнить новые детали, поговорить с тем кто его пытается исправить.

 
Обратная связь есть. И разработчики, исправляющие ошибку, связываются с репортером напрямую, если это необходимо. Если с вами не связываются - это не значит, что этого нет вообще. А связываться с каждым репортером по поводу отсутствия закруглений на рамке никто не будет - у нас на это просто не хватит времени. Вы даже близко не представляете, насколько загружены все сотрудники компании. Вы просто бездумно требуете внимания к себе лично. И вас таких, требующих внимания и недовольных его отсутствием, довольно много. А то, что я вам пытаюсь объяснить постоянно (каждый год и не по разу) - вы просто не слушаете. Вам ведь собственная личность важнее, как это - ВАС не слушают и с ВАМИ не советуются! Куда катится мир! И пофиг, что я тут вам простыни объяснений пишу в своё свободное от работы, между прочим, время. Пытаюсь помочь, если вы этого не поняли.
 

Цитата:
Таким образом продуктивность исправлений увеличится в разы даже теоретически.

 
А практически таким образом весь процесс исправлений остановится, а все 25 разработчиков будут часами переписываться с 10000 репортерами об ошибках. Вы реально этого не понимаете?
 

Цитата:
Команда бесплатно получает тысячи тестеров с обратной связью.

 
У нас и так есть тысячи тестеров с обратной связью. Именно потому, что у нас большой опыт организации производственного процесса малыми силами. Сначала в Opera, теперь в Vivaldi.
 
Добавлено:

Цитата:
похоже вы близки к экономической модели команды Vivaldi.
Если ее узнать, то возможно станет понятно, почему приоритеты выбираются особым образом по особенным спискам.
Илья Шпанков получается просто путает карты, затормаживая вас делать моды и исправления самим)
Вы просто показываете баги и переводите в режим ожидания этот баг, но Илье он не интересен.

 
Сможете перевести сказанное на русский язык?

Всего записей: 4326 | Зарегистр. 13-12-2007 | Отправлено: 11:34 16-10-2022
Alzo

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Del

Всего записей: 467 | Зарегистр. 30-03-2018 | Отправлено: 12:30 16-10-2022 | Исправлено: Alzo, 16:16 16-10-2022
Capushon

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ilya_Shpankov
Цитата:
И пофиг, что я тут вам простыни объяснений пишу в своё свободное от работы, между прочим, время. Пытаюсь помочь, если вы этого не поняли.
Чем, фразой "отправьте багрипорт"? )))
 
Ilya_Shpankov
Цитата:
Вам эта информация бесполезна
А накой же тогда в Changelog'ах писАть аббревиатуры VB-xxxxx, зная что пользователь всё равно не поймёт о чём речь?
 
Ilya_Shpankov
Цитата:
Вы нашли и "исправили" одну элементарную ошибку у себя на компьютере.
После того как просил вас посмотреть её, не помните? Да вот же она, потом пришлось делать всё самому...
 
"Залипание квадрата" исправляется элементарным изменением в CSS:

Код:
/* FIX: Спиддиал - "залипание" первой клетки */
.dials-wrapper:not(.dragging-disabled) .dials .dial:focus-within {margin-top:0 !important;}


Код:
/* FIX: Спиддиал - дёрганье клетки на 1 пиксел при наведении */
.dials-wrapper:not(.dragging-disabled) .dials .dial:hover {margin-top:0 !important;}

 
Другие как вы изволили выразиться "царапины на небоскрёбе":
Дёрганье корзины при удалении сообщений
Отсутствие стилизации скроллов на части элементов
Удаление подписок RSS без предупреждающего окна
Периодическое пропадание фрейма с RSS/почтой
Про Exif'ы уже устали все напоминать - нет даже нормальных СВОЙСТВ картинки...
 
Ilya_Shpankov
Цитата:
А то, что я вам пытаюсь объяснить постоянно (каждый год и не по разу) - вы просто не слушаете. Вам ведь собственная личность важнее, как это - ВАС не слушают и с ВАМИ не советуются!
"каждый год" ??? )))
Вы чушь несёте, я Вивильди пользуюсь чуть больше месяца, до этого никогда им не интересовался. А общались мы оооочень давно, наверняка даже не помните:

 
Ilya_Shpankov
Цитата:
Сможете перевести сказанное на русский язык?
Как думаете, вот сейчас это было хамство в сторону AlexeiKozlov, или нет?
 
Ilya_Shpankov
Цитата:
 Отсутствие закруглений с одной стороны поля поиска (к слову - уже исправленное в тестовых сборках)
Смотрите-ка, не прошло и трёх дней - оказывается можете, когда интересы пользователей совпадают с вашими... )))

Всего записей: 4317 | Зарегистр. 18-07-2006 | Отправлено: 12:39 16-10-2022 | Исправлено: Capushon, 13:05 16-10-2022
seregadushka



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
было  border-bottom-right-radius   ,  стало  border-radius
Так исправили ?  
Тут даже постороннему понятно, закладывать изначально разные радиусы -- бредовей не придумаешь. Норвегия, что с них взять.  

Всего записей: 1843 | Зарегистр. 23-09-2007 | Отправлено: 14:49 16-10-2022
Ilya_Shpankov



Vivaldi Technologies
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Чем, фразой "отправьте багрипорт"?

 
И этим тоже. Посты на форуме в BTS не попадают.
 

Цитата:
А накой же тогда в Changelog'ах писАть аббревиатуры VB-xxxxx, зная что пользователь всё равно не поймёт о чём речь?

 
Номер баг-репорта позволяет автору баг-репорта увидеть, что его баг-репорт исправлен. А для всех остальных любопытных есть описание - что конкретно было исправлено.
 

Цитата:
После того как просил вас посмотреть её, не помните? Да вот же она, потом пришлось делать всё самому.

 
Что не так с этим багом? Вы снова чем-то недовольны?
 

Цитата:
"Залипание квадрата" исправляется элементарным изменением в CSS

 
На вашем компьютере - возможно. В сложном проекте, каким является разработка браузера, недостаточно открыть файл и внести исправление. Вы всё время забываете про то, что я вам уже много раз объяснял.
 

Цитата:
Другие как вы изволили выразиться "царапины на небоскрёбе"

 
Именно так. Царапины на небоскрёбе. Вы можете их найти намного больше - я же вам сказал, что их тысячи. Но для вас это "текущая крыша", ведь это ВЫ их нашли, а не кто-то
 

Цитата:
"каждый год" ??? )))
Вы чушь несёте, я Вивильди пользуюсь чуть больше месяца

 
Ещё раз: вы здесь не одни. Полистайте ветки обсуждений здесь на руборде за прошлые годы - вы найдёте много моих комментариев с подробным описанием, что и как у нас работает.
 

Цитата:
Как думаете, вот сейчас это было хамство в сторону AlexeiKozlov, или нет?

 
Нет, не хамство. Я в шуточной форме попросил человека объяснить другими словами, что он хотел сказать.
 

Цитата:
Смотрите-ка, не прошло и трёх дней - оказывается можете, когда интересы пользователей совпадают с вашими.

 
Вы так и не понимаете, что на приоретизацию влияет очень много факторов, поэтому и удивляетесь. Т.е. то, что я вам пишу - всё впустую.

Всего записей: 4326 | Зарегистр. 13-12-2007 | Отправлено: 16:46 16-10-2022
Capushon

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ilya_Shpankov
Цитата:
А для всех остальных любопытных есть описание - что конкретно было исправлено.
Когда написано: "Улучшена работа адресной строки" - это что?
Это всё равно что в магазине поснимать все этикетки с колбасы, заменив надписью "хорошая колбаса". )))
 
Ilya_Shpankov
Цитата:
И этим тоже. Посты на форуме в BTS не попадают.
Вот даже сейчас вы говорите аббревиатуру BTS, а 99% пользователей только догадывается что бы это значило...
Так кто ж из нас говорит не по русски?
 
Ilya_Shpankov
Цитата:
Что не так с этим багом? Вы снова чем-то недовольны?
Этот я исправил, перечень других (не в CSS) - не заметили? Что  с ними?
 
Ilya_Shpankov
Цитата:
В сложном проекте, каким является разработка браузера, недостаточно открыть файл и внести исправление. Вы всё время забываете про то, что я вам уже много раз объяснял.
О как, скругления "календарей и задач" правите в три дня, о про остальное: - "у нас сложный проект" ?
 
На курсах маркетологов так учат отвечать? )  
 
Ilya_Shpankov
Цитата:
Именно так. Царапины на небоскрёбе. Вы можете их найти намного больше - я же вам сказал, что их тысячи. Но для вас это "текущая крыша", ведь это ВЫ их нашли, а не кто-то
А это уже, похоже на курсах психологов, что-то типа: "если нужно отвлечь внимание от проблемы - апеллируйте к роли личности" )  
 
Ilya_Shpankov
Цитата:
Ещё раз: вы здесь не одни. Полистайте ветки обсуждений здесь на руборде за прошлые годы - вы найдёте много моих комментариев с подробным описанием, что и как у нас работает.
Опять психологический приём - смещение фокуса на другую тему.
 
Напоминаю вами сказанное:
Ilya_Shpankov

Цитата:
я вам пытаюсь объяснить постоянно (каждый год и не по разу)
Вы чушь несёте, я Вивильди пользуюсь чуть больше месяца, до этого никогда им не интересовался.
 
Если начну пересматривать всю тему - нерешённых проблем и багов соберётся в разы больше.
Кстати, неплохая идея - записать прямо в шапку темы перечень багов и вычёркивать их при исправлении, может хоть тогда не придётся напоминать каждый раз одно и то же.

Всего записей: 4317 | Зарегистр. 18-07-2006 | Отправлено: 17:59 16-10-2022
Ilya_Shpankov



Vivaldi Technologies
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Когда написано: "Улучшена работа адресной строки" - это что?

 
Покажите, где вы видели в списке изменений подобное описание. Например - здесь:
https://update.vivaldi.com/update/1.0/relnotes/5.5.2805.32.html
 
Вы придумываете "факт", а потом его разоблачаете. Странная практика.
 

Цитата:
Вот даже сейчас вы говорите аббревиатуру BTS, а 99% пользователей только догадывается что бы это значило.

 
Снова придумываете "факт", а затем разоблачаете. Между тем, на руборде большинство как раз понимает, о чём речь. А мы с вами на руборде, а не в детском саду.
 

Цитата:
Этот я исправил, перечень других (не в CSS) - не заметили? Что  с ними?

 
Я вам уже говорил: нашли баг - отправляйте баг-репорт. Что ещё тут может быть непонятно?
 

Цитата:
О как, скругления "календарей и задач" правите в три дня, о про остальное: - "у нас сложный проект" ?

 
И здесь такой же сложный проект. И по совокупности всех факторов получилось исправить быстро. Но вы снова недовольны.
 

Цитата:
Вы чушь несёте, я Вивильди пользуюсь чуть больше месяца, до этого никогда им не интересовался.

 
Вы снова забываете, что вы здесь не одни. И если я говорю "вам" - это означает не только конкретно вам, но вам в смысле всем, кто думает так же и каждый год предъявляет одни и те же претензии, что их баги не исправляются годами. Много вас таких, понимаете? Поэтому и вам.
 

Цитата:
Кстати, неплохая идея - записать прямо в шапку темы перечень багов и вычёркивать их при исправлении, может хоть тогда не придётся напоминать каждый раз одно и то же.

 
Вот и займитесь - всё лучше, чем в комментариях воду лить.

Всего записей: 4326 | Зарегистр. 13-12-2007 | Отправлено: 18:12 16-10-2022
Capushon

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ilya_Shpankov
Цитата:
Покажите, где вы видели в списке изменений подобное описание. Например - здесь:https://update.vivaldi.com/update/1.0/relnotes/5.5.2805.32.html
 Вы придумываете "факт", а потом его разоблачаете. Странная практика.
Странная практика, пытаться что-то там "разоблачить", даже не читая свои же ссылки.
Это что такое:
[New][Address bar] Performance improvements VB-91176
Что стало быстрее/лучше/красивее?
 
Остальное в таком же духе.
 
[Address bar] Incorrect focus in URL field VB-90430
Что за "некорректный фокус", откуда/куда/при каких условиях... Объясните.
 
[Address bar] Issues when searching dropdown items VB-91229
"Пролемы с элементами в раскрывающемся списке" - какие проблемы, там в списке куча элементов (подсказки/закладки) и куча атрибутов к ним.
 
[Address bar] Typing fast makes characters disappear VB-91114
"При быстром наборе исчезают символы" - Что такое быстрый набор?
 
[Address bar] Can’t close a site badge by clicking it again VB-14343
"Не возможно закрыть значок сайта, щелкнув по нему" - Что куда не получается щёлкать?
 
Что бы вы мне сказали, если бы я так описАл найденный баг? У меня бы приняли его?
 
Ilya_Shpankov
Цитата:
на руборде большинство как раз понимает, о чём речь.
Я не понимаю, включая сейчас и Гугл не понимает -

 
Ilya_Shpankov
Цитата:
Снова придумываете "факт"
Илья, вы перебываете в параллельной реальности - выходите из сумрака, тут всё немного иначе...
 
Ilya_Shpankov
Цитата:
по совокупности всех факторов получилось исправить быстро. Но вы снова недовольны.
Это не у вас получилось, вы "провтыкали" на релизе этот баг, я просто первый кто его случайно заметил через 20 секунд после запуска этого релиза.
 
Ilya_Shpankov
Цитата:
Вы снова забываете, что вы здесь не одни. И если я говорю "вам" - это означает не только конкретно вам, но вам в смысле всем, кто думает так же и каждый год предъявляет одни и те же претензии
Тогда лучше может вам раз в год и отвечать - сразу всем... )
 
Ilya_Shpankov
Цитата:
Вот и займитесь - всё лучше, чем в комментариях воду лить.
Готово, извольте видеть )

Всего записей: 4317 | Зарегистр. 18-07-2006 | Отправлено: 20:07 16-10-2022 | Исправлено: Capushon, 20:44 16-10-2022
seregadushka



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Capushon, небольшие изменения, ничего удалять не будем.

Код:
  margin-top: -1px;

 
Более менее рабочий вариант. Допишем снизу. Пока так.

Код:
.dial:hover {
   transform: rotateY(360deg) !important;
   transform: scale3d(1.2,1.2,1.0) !important;
   box-shadow: 2px 2px 10px #FF0000 !important;
   transition: 2000ms cubic-bezier(0.68,-0.55,0.265,1.55) 200ms !important;
}
.dial {
  transition: 1000ms cubic-bezier(0.68,-0.55,0.265,1.55) 200ms !important;
}

 
вторая часть отвечает за возврат , как ее называют , "обратка". Она возвращает в исходное состояние из любого положения и действия. Ее можно считать верной.
 
transform: scale3d(1.2,1.2,1.0) -- отлично работает.
transform: rotateY(360deg) -- эта хрень тоже работала, но в другом положении. Я не могу понять, почему scale () работает, rotateY() -- нет. Они же одинаковые.  
Видно, ниже по коду, эта rotateY() чем то перебивается. Я искал другой стиль, но что-то глухо.
 
И  какая анимация заставляет эти квадраты подниматься на место первого, мне не понятно.  
Есть какие мысли ?

Всего записей: 1843 | Зарегистр. 23-09-2007 | Отправлено: 22:11 16-10-2022 | Исправлено: seregadushka, 00:06 17-10-2022
Ilya_Shpankov



Vivaldi Technologies
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
[New][Address bar] Performance improvements VB-91176
Что стало быстрее/лучше/красивее?

 
Улучшение производительности. Производительность в контексте адресной строки - скорость работы при вводе текста и прочих действиях. Этот термин не требует объяснений тем, кто в теме браузеров и софта. А если это непонятно - возможно, вам это и не важно знать.
 

Цитата:
[Address bar] Incorrect focus in URL field VB-90430
Что за "некорректный фокус", откуда/куда/при каких условиях... Объясните.

 
Некорректный фокус в адресной строке. Если у вас нет проблем с фокусом в адресной строке - пропускаете эту информацию.
 

Цитата:
[Address bar] Issues when searching dropdown items VB-91229
"Пролемы с элементами в раскрывающемся списке" - какие проблемы, там в списке куча элементов (подсказки/закладки) и куча атрибутов к ним.

 
Вы неправильно перевели. Это проблемы с поиском в выпадающем списке. У вас есть с этим проблемы? Нет? Вот и отлично.
 

Цитата:
[Address bar] Typing fast makes characters disappear VB-91114
"При быстром наборе исчезают символы" - Что такое быстрый набор?

 
Быстрый набор - это когда вы быстро вводите символы с клавиатуры, быстро печатаете.
 

Цитата:
[Address bar] Can’t close a site badge by clicking it again VB-14343
"Не возможно закрыть значок сайта, щелкнув по нему" - Что куда не получается щёлкать?

 
Site badge (иконка сайта) - это общепринятый термин, означающий значок сайта в адресной строке. При нажатии на нём открываются настройки сайта, при повторном нажатии - закрываются.
 
Резюме. Вы не очень хорошо знакомы с технической терминологией, поэтому некоторые моменты вам непонятны. Но эта проблема не имеет отношения к тому, насколько информативны списки изменений.
 

Цитата:
Что бы вы мне сказали, если бы я так описАл найденный баг? У меня бы приняли его?

 
Видели бы вы, какие описания, порой, приходят в BTS... Если есть возможность - разбираемся и даже меняем текст на более вразумительный, если совсем каша из слов - баг закрывается, как Invalid.
 

Цитата:
Я не понимаю, включая сейчас и Гугл не понимает -

 
Я про это уже выше сказал - у вас недостаток в знании терминологии. BTS - это Bug Tracking System. И это знают все, кто занят в разработке софта прямо или косвенно.
 
Да, софт - это программное обеспечение. На всякий случай.
 

Цитата:
Это не у вас получилось, вы "провтыкали" на релизе этот баг, я просто первый кто его случайно заметил через 20 секунд после запуска этого релиза.

 
Я вам уже говорил, что царапин на небоскрёбе тысячи. Вы заметили одну из них. При чём тут первый или не первый - непонятно, т.к. исправлена эта царапина была ещё до релиза - просто не успела попасть в релизную ветку. Так бывает. Или вы не в курсе, что сложное ПО создаётся не в один поток, а в несколько параллельных потоков, когда одновременно есть несколько тестовых веток, из которых время от времени код сливается в стабильную ветку для релиза? И не всегда код успевает попасть из тестовой в релизную - в связи с тем, что процесс исправления кода занимает некоторое время, о чём я вам уже говорил выше.
 

Цитата:
Тогда лучше может вам раз в год и отвечать - сразу всем.

 
А я так и делаю. И в этот раз в качестве катализатора выступили вы. Так сказать, созрело новое поколение недовольных медленностью исправления их "критических багов".
 

Цитата:
Готово, извольте видеть )

 
Во-первых, снова хамите, а во-вторых, нарушаете правила форума. Не одобряю ни то, ни другое.
 
UPDATE
Удалил из вашего списка ошибочные записи.

Всего записей: 4326 | Зарегистр. 13-12-2007 | Отправлено: 22:12 16-10-2022 | Исправлено: Ilya_Shpankov, 22:21 16-10-2022
Capushon

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ilya_Shpankov
Цитата:
Производительность в контексте адресной строки - скорость работы при вводе текста
[испуганно]А у вас что при наборе адреса наблюдаются задержки и лаги??? )))
 
Ilya_Shpankov
Цитата:
Некорректный фокус в адресной строке. Если у вас нет проблем с фокусом в адресной строке - пропускаете эту информацию.
Что значит "пропустите", я хочу понимать что было и как стало.
 
Ilya_Shpankov
Цитата:
Вы неправильно перевели. Это проблемы с поиском в выпадающем списке. У вас есть с этим проблемы? Нет? Вот и отлично.
По таким скупым описанием - проблем вообще не бывает, но постоянно что-то исправляют (в перерывах между Календарями). Создаём видимость? )
 
Ilya_Shpankov
Цитата:
Быстрый набор - это когда вы быстро вводите символы с клавиатуры, быстро печатаете.
А что для адресной строки есть разница в скорости набора там буковок?
 
 
Ilya_Shpankov
Цитата:
Site bage (иконка сайта) - это общепринятый термин, означающий значок сайта в адресной строке. При нажатии на нём открываются настройки сайта, при повторном нажатии - закрываются.
Где? В адресной строке нет бейджей сайта
 

 
А в подсказках при нажатии открывается сайт
 

 
Где что должно открываться и закрываться?
 
Ilya_Shpankov
Цитата:
BTS - это Bug Tracking System. И это знают все, кто занят в разработке софта прямо или косвенно.
Кто занят в разработке софта наверное знают, но вы на форуме в теме браузера, а не фриланса.
 
Ilya_Shpankov
Цитата:
исправлена эта царапина была ещё до релиза - просто не успела попасть в релизную ветку.
Там я говорил не только про ошибку скругления, остальное тоже исправили, или "это другое" ? )))
 
Ilya_Shpankov
Цитата:
Так сказать, созрело новое поколение недовольных медленностью исправления их "критических багов".
Наоборот, на "новое поколение" у вас и расчёт, на тех кому  плевать на слив данных вашим партнёрам, на дизайн, на тех кто никогда не слышал про Exif, кому можно толстым слоем развесить лапшу о ненужности портабельной версии и что необходимо всегда пользоваться синхронизацией. Поэтому и нет в настройках импорта паролей.
 
Ilya_Shpankov
Цитата:
Во-первых, снова хамите, а во-вторых, нарушаете правила форума.
Не нужно громких слов - просто указываете место где я это сделал.
 
Это вот что сейчас было:
 
Ilya_Shpankov

Цитата:
А если это непонятно - возможно, вам это и не важно знать.

Цитата:
Вы не очень хорошо знакомы с технической терминологией, поэтому некоторые моменты вам непонятны.

Цитата:
Да, софт - это программное обеспечение. На всякий случай.

Сначала нужно обвинить оппонента, а затем начать хамить в полный рост? Слишком толстый троллинг )))
 
Вы удалили 6-й пункт из шапки:
006. Половина настроек отсутствует в интерфейсе Вивальди (такие как Импорт паролей/DNS over HTTPS). Проблема уже решена?

Всего записей: 4317 | Зарегистр. 18-07-2006 | Отправлено: 23:17 16-10-2022 | Исправлено: Capushon, 23:41 16-10-2022
Zlodei_Vreditel

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ilya_Shpankov
 

Цитата:
А мы с вами на руборде, а не в детском саду.

 
Человек который вместо того чтобы объяснить на кой черт нужна синхронизация тем пользователям кто использует Vivaldi на одном устройстве начал рассказывать как он модно и современно занимается синхронизацией на пляже вспомнил вдруг что находиться на техническом форуме
 

Всего записей: 134 | Зарегистр. 25-02-2011 | Отправлено: 00:29 17-10-2022
greeple

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Capushon
почитал 2 страницы ваших с Шпаньковым (правильно фамилию написал?) простыней, по факту это все в личных сообщениях надо писать, тут это не к чему, просто куча страниц с вашей личной перепиской, одно и тоже в каждом сообщении, моды делать это норм, написать о баге норм, а такие вот личные переписки... ну такое, и ладно если бы они были разными, а тут все одинаковое ты ему одно он тебе другое и наоборот, как будто просто ты его тролишь и выводишь из себя, на какие нибудь слова нехорошие, чтобы потом зацепиться за это, а с его стороны "уже" такие же ответы, чтобы ты еще больше писал негатива и так же выходил на какие то слова за которые можно будет зацепиться

Всего записей: 4150 | Зарегистр. 11-02-2020 | Отправлено: 03:46 17-10-2022
Capushon

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
seregadushka
Цитата:
И  какая анимация заставляет эти квадраты подниматься на место первого, мне не понятно.
Есть какие мысли ?
Предположительно из-за того что диалы сделаны flex'ами, отсчёт идёт не с текущей позиции, а с начала колонки/ряда. Лучше вместо transform: scale3d использовать изменение размеров самого диала.
 
greeple
Подробнее...

Всего записей: 4317 | Зарегистр. 18-07-2006 | Отправлено: 06:39 17-10-2022 | Исправлено: Capushon, 06:54 17-10-2022
Ilya_Shpankov



Vivaldi Technologies
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Вы удалили 6-й пункт из шапки:
006. Половина настроек отсутствует в интерфейсе Вивальди (такие как Импорт паролей/DNS over HTTPS). Проблема уже решена?

 
Настройки Chromium не являются настройками Vivaldi и доступны потому, что входят в сам Chromium. Их добавление в настройки Vivaldi в целом не планируется. Частично некоторые из них могут в будущем попасть в наши настройки. Другими словами, это особенности ПО, не являющиеся ошибкой.

Всего записей: 4326 | Зарегистр. 13-12-2007 | Отправлено: 10:12 17-10-2022
Capushon

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ilya_Shpankov
Цитата:
Настройки Chromium не являются настройками Vivaldi
Вы же знаете следующий вопрос, почему бы не ответить на него сразу?
 
Как в настройках Vivaldi:
 
- импортировать пароли из файла
- включить DNS over HTTPS
- включить Всегда указывать место для скачивания
 
не используя настройки Chromium?

Всего записей: 4317 | Зарегистр. 18-07-2006 | Отправлено: 10:57 17-10-2022
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Vivaldi (часть 5)
Maz (08-02-2023 14:56): Vivaldi (часть 6)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru