Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Vivaldi (часть 5)

Модерирует : gyra, Maz

Maz (08-02-2023 14:56): Vivaldi (часть 6)  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201

   

Maz



Дед Мазай
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Предыдущие части: часть 1, часть 2, часть 3, часть 4

Внутренние ссылки для Vivaldi — vivaldi://
Страница для отправки баг-репортов; писать только на английском!
Русскоязычная ветка на официальном форуме — для пожеланий предложений
Chrome WebStore | Opera — официальный репозиторий расширений

Результаты опроса по добавлению новых функций в браузер Vivaldi (проведённого в 2015 году)
Результаты опроса о популярности функций браузера Vivaldi (проведённого в 2016 году)

Ссылки:
Team Blog
Архив предыдущих версий браузера со списками изменений
Vivaldi :: Хабр (Остальное)
Vivaldi :: ВКонтакте
Vivaldi :: Twitter
Vivaldi :: Vivaldi Tips

Release Notes
Полный список функций браузера Vivaldi (обновляется)
История реализации функций Vivaldi | Подробности...
Список известных ошибок

Решение проблем:
· Делаем полный портабл [обновлено: 17.12.22]
· by den_po: VivaldiHooks

Всего записей: 38816 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 11:54 07-06-2022 | Исправлено: Capushon, 02:13 07-02-2023
Capushon

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Maksimus772
Цитата:
появилось хинты к панели закладок, их раньше не было. как убрать их?
Да, портят иногда настроение и выбиваются из общего стиля дизайна своими острыми углами и яркой обводкой, причём не то что не отключаются - даже не стилизуются (нет их описания в стандартном common.css).
 
Печалька, заметят лет через 5, исправят через ~15... )

Всего записей: 4317 | Зарегистр. 18-07-2006 | Отправлено: 17:41 20-10-2022
seregadushka



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Коллеги, я обещал рассказать о своем моддинге  Express-страницы Vivladi  
Удалась только половина  
 
идем по пути \Vivaldi\Application\5.6.2824.8\resources\vivaldi\style\
открываем common.css
начиная со строки  11033 видим это:
 

Код:
.dials-wrapper:not(.dragging-disabled) .dials .dial:hover,
.dials-wrapper:not(.dragging-disabled) .dials .dial:focus {
  margin-top: -1px;
}

 
тут  2 вложенных класса .dial  с :hover  и :focus  , с требованием, что обязательно должны быть вложенными. Требование непонятно , т.к. класс остается классом , вложен он или нет. Т.е. можно удалить все до .dial  и все будет работать и так.
Тоже подкласс :focus используется для выбранных полей ввода, чем наши квадраты не является. Ну разрабы так поставили, пусть остается.

Код:
margin-top: -1px;
 -- уменьшение границы  
 
А-а-а-а  вот я и вспомнил . Коллега Шпанков при обсуждении необходимости Синхронизации и отсутствии возможности ее отключения назвал всех присутствующих на этом форуме -- МАРГИНАЛАМИ.
Меня задела такая неприкрытая грубость.  
Все мы, владеющие родным русским знаем, что это оскорбление относится с нижней прослойке общества -- БОМЖам-теплотрасникам. Конечно, можно смотреть обтекаемую Wikipedia с ее "человек на краю общества".  
Но в разговорной речи чаще используется это значение:
[i]Как правило, слово «маргинал» используется в негативном ключе, когда речь заходит об «опустившихся», асоциальных людях. Но разобравшись с тем, какое значение термин приобрел в современном мире, можно с удивлением обнаружить маргиналов и среди своих знакомых, и людей находящихся совсем не на «дне» общества. Согласно словарям маргиналом называют человека оказавшегося вне каких-либо социальных групп, культур

Т.е. никаких интеллигентов в пиджаках с бабочкой , стоящих с краю. Только бомжы-отщепенцы, не нашедшие себя в обществе. По мнению Шпанкова -- это все мы. Цитаты поищите в этой ветке.
Откуда МАРГИНАЛ в русской языке ? Да вот прямо из CSS !  
margin -- это "граница" на всех человеческих языках, и CSS тоже.
Кстати, Шпанков тогда не ответил, не извинился . Знает ли он перевод с английского ? Теперь, конечно, знает.[/i]
Итак,
Код:
margin-top: -1px;
 -- уменьшение верхней границы  на жалкий 1 пиксель. Вызывает подъем квадрата под мышью. Не все даже замечали этот 1рх.
Для чего пишу все -- можете изменять по своему усмотрению, или удалять всю строку. Я поставил -20рх, потом удалил, потому вернул.
Далее, можно дописать эти строки  
 

Код:
  box-shadow: 5px 5px 20px #FF0000 !important;
  transition: 2000ms cubic-bezier(0.1,0.9,0.5,2.0) !important;
}
.dials-wrapper:not(.dragging-disabled) .dials .dial {
  transition: 1000ms cubic-bezier(0.1,0.9,0.5,2.0) !important;  
}

 
(выше код для тех, кто хочет мелкий мод, но не трогая основной код авторов.)
 
Здесь мы видим ошибку кодеров Vivaldi . Как мы видим в оригинале  

Код:
.dials-wrapper:not(.dragging-disabled) .dials .dial:hover,
.dials-wrapper:not(.dragging-disabled) .dials .dial:focus {
 

здесь указано, что класс .dial,  с подклассом :hover срабатывает только при условии, что они принадлежат внешним классам .dials  и еще  .dials-wrapper:not(.dragging-disabled)  с каким исключением другого класса  .dragging-disabled  
тут без бутылки не разберешься. Но если уже квадраты нарисованы классом .dial , то они и остаются этим классом, даже если не указывать ограничение на вложенность многократную . Удаляем все, кроме класса .dial,  с подклассом :hover .
Далее, такая же самая хрень, но уже с подклассом  :focus.  Это подкласс для уже выбранных полей ввода, но принимается и для других случаев (так написано в учебниках)  . И вот на этот самый тяжелый случай мы наткнулись в Vivladi .  Просто не нужен тут этот класс . Он срабатывает, когда после клика на квадрате мы возвращаемся на эту же страницу Express-Page. Получается, Vivladi запоминает последний выбранный квадрат. Мне нравится, когда программа все помнит, но не в этот раз ! :focus тут вообще не нужен.  
Если согласны с этим, то ВМЕСТО оригинала вставляем это:
 

Код:
.dial:hover {
   margin-top: -20px;
// transform: rotateY(360deg);
// transform: scale3d(1.2,1.2,1.0);  
  box-shadow: 5px 5px 20px #FF0000 !important;
  transition: 2000ms cubic-bezier(0.1,0.9,0.9,2.0) !important;
}
.dial {
  transition: 1000ms cubic-bezier(0.1,0.9,0.9,2.0) !important;
}

 
   
 
тут //  -- это закомментировано и не работает. В надежде, что когда-нить кто-то сможет совместить этот :flex в разметке, и transform:
 
Далее пояснения для интересующихся, можно не читать.
 
box-shadow: 5px 5px 20px #FF0000 -- красная тень-подсветка контура ( смещение по X и Y на 5 рх, ширина 20 рх. Падение подсветки рассчитывается методами CSS. Есть еще по Гауссу, еще какая-то , все одинаковые.
Цвет, что душа пожелает . В Yandex  "Цвета HTML" -- 256 в кубе расцветок.
 
transition: 2000ms cubic-bezier(0.1,0.9,0.5,2.0) !important; -- это анимация движения на 2 секунды (можно регулировать), easing (тип движения) самый общий , поэтому самый настраиваемый. Лучше поискать по cubic-bezier . Там типа 1 и 2 точка с координатами, и линия сглаживания по этим точкам. Там все понятно, можно менять. Можно писать стандартные значения (ease, linear, ease-in, ease-out, ease-in-out ... Здесь приблизительно ease-out-back, но сильно круче)
 
Последняя строка .dial{...} -- без :hover  -- тоже движение  возврата, когда мыши нет над квадратом.  
 
Что здесь важно:  
т.к. transition:  указана в чистом виде (относится к им обеим) , без  transition: box-shadow или transition: transform, то  она относится ко всем анимациям , которые прописаны для класса .dial:hover, даже к тем, которые могут быть прописаны ниже самими разрабами. Поэтому , и перестроения , и перетаскивания квадратов (классы которых я не могу отследить) тоже происходят мягче. После cubic-bezier можно поставить задержку 100ms  или  200ms или 500ms. Но это мешает другим квадратам, все на любителя, лучше без нее.
 
И вот самое главное
!important; -- она отменяет конкурирующие стили, делает эту важнее.
 Можно и без нее. Я поудалял все вхождения  !important; в файле , но это тоже не помогло.
 
Но вся мощь CSS на этом не заканчивается. Вообще, поднимать квадраты, меняя их границы -- это бред. Есть команда transform: traslate() для этого. И самое простое и эффектное было бы дописать выше transition это  
 
 
Код:
transform: rotateY(360deg);  // вращение вокруг оси Y  
  transform: scale3d(1.2,1.2,1.0); // увеличение на 20%

   
  А представьте transform: rotateX(360deg) rotateY(360deg);  /* вращение вокруг оси X и оси Y !
    Можно менять центр вращения или использовать ось Z, можно со злости отправлять квадраты вообще за границы окна и назад.
   
  И тут все ломается ! Без !important; -- не реагирует. С !important; -- ломается верстка: все собирается в одну кучку, но что-то кутится. Но нам это не надо. Здесь какой-то конфликт стилей. Я даже подозреваю,  что это от неграмотной свалки стилей, которые годами пишут стили кусками, в разных местах, разными людьми. Я уже показал выше -- удалить внешние стили, и так все работает. Если добавлять в стиль по 1 строке на протяжении 25500 строк , то бедный комп у себя там все просуммирует, но читать это все ... А потом вы удивляетесь, что Vivaldi валится на ровном месте.
 
Кроме Transition есть еще и animation, но там используется JavaScript , внешние библиотеки, редактирование HTML. Там допустима многоступенчатая анимация ! Но если даже простая  Transition не работает, у меня нет сил еще лезть и в JS.  
 
Это был небольшой экскурс в основы CSS.  
Если коллега Capushon подскажет, как отрубить всю анимацию от Vivaldi Team, то можно продолжить.

Всего записей: 1843 | Зарегистр. 23-09-2007 | Отправлено: 18:53 20-10-2022 | Исправлено: seregadushka, 01:06 23-10-2022
Capushon

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
seregadushka
Цитата:
Если коллега Capushon подскажет
Экспресс-панель выполнена flex'ом, отсчёт идёт не с текущей позиции (вычисленной величины), а с начала колонки/ряда, поэтому transform: scale3d там нормально работать не будет, да и медленный он сам по себе.

Всего записей: 4317 | Зарегистр. 18-07-2006 | Отправлено: 21:17 20-10-2022
Petrovic82

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Меня одного мучает вопрос сколько юзеров вивальди разбирается в css и будет в нем ковыряться?
на том же гитхабе по сути крохи,что касаемо изменения интерфейса...

Всего записей: 7312 | Зарегистр. 19-10-2013 | Отправлено: 21:30 20-10-2022
seregadushka



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Capushon, я же предлагаю не трогать этот flex, как стоят квадраты, так и ладно. Куда мне transform: всунуть, чтобы ничего не поломалось ?
У меня подозрения , что для смещения квадратов использовать margin -- это ненормально. Они так наворотили этот custom.css ,  что уже сами не помнят, где што .

Всего записей: 1843 | Зарегистр. 23-09-2007 | Отправлено: 21:58 20-10-2022 | Исправлено: seregadushka, 22:18 20-10-2022
Capushon

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Petrovic82
Цитата:
Меня одного мучает вопрос сколько юзеров вивальди разбирается в css и будет в нем ковыряться?
на том же гитхабе по сути крохи,что касаемо изменения интерфейса...
На самом деле много, просто не все знают что это можно у Вивальди.
 
Это я бы сказал одна из главных фичей - сделать под свой вкус интерфейс, именно на этом как мне кажется нужно делать акцент Команде Вивальди, сделать кучу готовых примеров с необычными CSS темами, раскрутить это роликами в ютубе и браузер имеет все шансы стать "народным", как Престо.  
 
   
 
Там в первую очередь нравился изменяемый внешний вид и огромная конфигурабельность всего.
 
seregadushka
Цитата:
для смещения квадратов использовать margin -- это ненормально
На голом CSS в данном случае наверное никак. scale3d медленная команда, лучше придумать другие эффекты вместо переворотов диалов.

Всего записей: 4317 | Зарегистр. 18-07-2006 | Отправлено: 22:56 20-10-2022
Ilya_Shpankov



Vivaldi Technologies
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Копирайту там не место

 
Условия партнёрского договора.
 

Цитата:
Другое дело, если браузер получил ограничение по работоспособности - типа не ниже 10 должна быть винда.

 
Windows
Win7+ 64-bit
Win7+ 32-bit
 
 
 
Добавлено:

Цитата:
Печалька, заметят лет через 5, исправят через ~15.

 
Это от вас зависит.
https://vivaldi.com/ru/bugreport/
 

Всего записей: 4326 | Зарегистр. 13-12-2007 | Отправлено: 23:10 20-10-2022
Capushon

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ilya_Shpankov
Цитата:
Условия партнёрского договора.
Вы ж говорили ваш переводчик, какие партнёры?
 
Ilya_Shpankov
Цитата:
https://vivaldi.com/ru/bugreport/
Отправить багрипорт, который сразу попадёт в корзину, а я даже не узнаю об этом?

Всего записей: 4317 | Зарегистр. 18-07-2006 | Отправлено: 23:14 20-10-2022 | Исправлено: Capushon, 00:28 21-10-2022
Accessisdenied



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Capushon

Цитата:
именно на этом как мне кажется нужно делать акцент

Вряд ли нужно делать акцент на том про что в самом браузере написано: "Данные экспериментальные функции могут измениться, пропасть, поломаться или не работать вообще. Пожалуйста, используйте их с осторожностью."
 

Цитата:
Там в первую очередь нравился изменяемый внешний вид и огромная конфигурабельность всего.

Мне (и думаю не только мне) было плевать с высокой горки на "изменяемый внешний вид и огромную конфигурабельность всего". Опера престо достигла заметной популярности в некоторых странах по другой причине. Я сменил браузер до прекращения и развития престо из-за критичных для меня недостатков Оперы.

Всего записей: 1514 | Зарегистр. 01-11-2011 | Отправлено: 00:18 21-10-2022
Capushon

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Accessisdenied
Цитата:
Вряд ли нужно делать акцент на том про что в самом браузере написано: "Данные экспериментальные функции могут измениться, пропасть, поломаться или не работать вообще. Пожалуйста, используйте их с осторожностью."
Это сейчас было смешно, рекомендую почитать Условия лицензионного соглашения Майкрософт в разделе Отказ от предоставления гарантий.
 
Чем одно отличается от другого? )
 
Accessisdenied
Цитата:
Опера престо достигла заметной популярности в некоторых странах по другой причине
Мы о рунете, что там в других станах, мне не известно.

Всего записей: 4317 | Зарегистр. 18-07-2006 | Отправлено: 00:37 21-10-2022 | Исправлено: Capushon, 00:38 21-10-2022
Accessisdenied



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Capushon

Цитата:
Мы о рунете, что там в других станах, мне не известно.

Я про рунет и говорил.

Всего записей: 1514 | Зарегистр. 01-11-2011 | Отправлено: 00:47 21-10-2022
Ilya_Shpankov



Vivaldi Technologies
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Вы ж говорили ваш переводчик, какие партнёры?

 
Вы ошибаетесь. Во всех анонсах и во всех релизах всегда говорилось, что это разработка Lingvanex. Мы используем их переводчик на условиях партнёрства. При этом по условиям договора мы устанавливаем серверную часть переводчика на свои серверы, избегая отправки переводов третьей стороне, тем же Lingvanex. Вот в этом смысле переводчик наш, т.е. работает только на наших аппаратных мощностях, не задействуя сторонние организации.
 

Цитата:
Отправить багрипорт, который сразу попадёт в корзину, а я даже не узнаю об этом?

 
Ну, "багрепортить" здесь на руборде в принципе бесполезно, а отправив баг-репорт разработчику вы ему сообщаете о существовании проблемы. Или у вас есть какие-то иные способы сообщить разработчикам о проблеме?
 

Цитата:
Мы о рунете, что там в других станах, мне не известно.

 
Вот даже интересно. Именно я занимался в компании продвижением Opera в России с 2003 по 2012 год, и именно в это время доля Opera в Рунете выросла до рекордных почти 35% (это с учётом Opera Mini). Да, настраиваемость была одним из факторов, но далеко не самым главным. Вы излагаете свою личную точку зрения, чем вам Opera нравилась, но это не значит, что только так и было. Вы - один из миллионов пользователей, вы не можете говорить за всех. Кому-то нравилась настраиваемость, кому-то - встроенный почтовик, кому-то нравился небольшой размер и работа даже на самых слабых компьютерах, кому-то нравилась работа с вкладками и многодокументный интерфейс, кому-то - жесты мышью, кому-то - пространственная навигация, и т.д. и т.п. Каждый компонент и каждая фишка браузера имели свою аудиторию. И соответствующий результат по числу пользователей. Так что вы неправы, говоря, что именно настраиваемость делала Opera популярным браузером.

Всего записей: 4326 | Зарегистр. 13-12-2007 | Отправлено: 01:09 21-10-2022
Capushon

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ilya_Shpankov
Цитата:
мы устанавливаем серверную часть переводчика на свои серверы, избегая отправки переводов третьей стороне
Я это и имел ввиду.
 
Ilya_Shpankov
Цитата:
Вот в этом смысле переводчик наш, т.е. работает только на наших аппаратных мощностях, не задействуя сторонние организации.
А им что от этого?
 
Ilya_Shpankov
Цитата:
Вы излагаете свою личную точку зрения
Естественно свою, тут все излагают своё мнение.
 
Ilya_Shpankov
Цитата:
Кому-то нравилась настраиваемость, кому-то - встроенный почтовик, кому-то нравился небольшой размер и работа даже на самых слабых компьютерах, кому-то нравилась работа с вкладками и многодокументный интерфейс, кому-то - жесты мышью, кому-то - пространственная навигация, и т.д. и т.п. Каждый компонент и каждая фишка браузера имели свою аудиторию.
Вы пропустили Темы и было их точно не 10 штук как здесь (пользовательские имеется ввиду), темы были темами, а не сменой цветов.

Всего записей: 4317 | Зарегистр. 18-07-2006 | Отправлено: 01:38 21-10-2022 | Исправлено: Capushon, 01:39 21-10-2022
AndilevkoV



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А можно ли как-то кнопку встроенного перевода страницы сделать более доступной? Ну, в смысле перевод страницы на великий могучий сделать однокликовым... а не два клика: нажать кнопку с иероглифом в адресной строке справа - нажать кнопку перевести страницу. Автоматический перевод сразу не устраивает... я хочу посмотреть сначала оригинальный текст. Вот неплохо было бы вместо окошка перевода (всплывающего при открытии страницы на чужом языке - ну, мешает мне это окошко, содержимое страницы закрывает) сделать ма-а-аленькую кнопку в каком-нибудь углу (ну, или в той же адресной панели)... ну, примерно такую, как возникает при выделении текста на другом языке.
Про возможность перевода по настраиваемой горячей кнопке я знаю... просто не привык к работе с горячими клавишами... предпочитаю мышь.
Про возможность настроить соответствующий пункт меню страницы тоже знаю... но там всё равно 2 клика получается. Хотелось бы в один.

Всего записей: 1156 | Зарегистр. 13-03-2004 | Отправлено: 10:09 21-10-2022 | Исправлено: AndilevkoV, 10:20 21-10-2022
Capushon

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AndilevkoV
Жест мышью настроить.

Всего записей: 4317 | Зарегистр. 18-07-2006 | Отправлено: 10:45 21-10-2022
Ilya_Shpankov



Vivaldi Technologies
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А им что от этого?

 
То, что вы увидели в интерфейсе браузера - указание на их авторство.
 

Цитата:
Вы пропустили Темы

 
Я ещё много чего пропустил - например, Opera Unite или виджеты. Много всего было в Opera. Нам есть ещё куда стремиться. Вчера, например, обсуждали одну очень интересную идею, сейчас будем посмотреть - получится ли реализовать. Подробностей не скажу - не имею права.
 

Цитата:
темы были темами, а не сменой цветов.

 
Невозможно сделать всё и сразу. Вы всё время забываете, что в Opera работало около 1000 сотрудников, мы занимали четыре этажа в основном офисе, не считая офисов в других странах. А в Vivaldi работает 50 человек. Так что мы постепенно развиваем имеющиеся опции, но не можем сделать это одномоментно. А вот чтобы функции развивались в ту сторону, куда вы хотите, и с нужным вам приоритетом - требуются баг-репорты и звпросы, отправляемые через эту же форму.
 
P.S. Кстати, по темам. Вы же, наверное, знаете про эту библиотеку тем? https://themes.vivaldi.net
Это я так, на всякий случай спрашиваю.

Всего записей: 4326 | Зарегистр. 13-12-2007 | Отправлено: 10:49 21-10-2022 | Исправлено: Ilya_Shpankov, 10:51 21-10-2022
Alzo

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AndilevkoV
Более разумный вариант - установка нормального расширения. Мгновенный перевод!
https://github.com/FilipePS/Traduzir-paginas-web/releases
Переводить встроенный перевод - это уже мазохизм в чистой форме.

Цитата:
Автоматический перевод сразу не устраивает... я хочу посмотреть сначала оригинальный текст.


Всего записей: 467 | Зарегистр. 30-03-2018 | Отправлено: 10:54 21-10-2022 | Исправлено: Alzo, 11:00 21-10-2022
Ilya_Shpankov



Vivaldi Technologies
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А можно ли как-то кнопку встроенного перевода страницы сделать более доступной?


Цитата:
Жест мышью настроить.

 
Есть способ лучше.
 
1. Создать цепочку команд из одной команды "Перевести страницу"
2. Открыть редактирование панели (контекстное меню панели)
3. В открывшемся диалоге настройки панели переключиться на кнопки быстрых команд и перетащить свою кнопку перевода на панель
 
Всё, можно пользоваться.
 
Добавлено:

Цитата:
Более разумный вариант - установка нормального расширения. Мгновенный перевод!

 
У всех подобных расширений и сервисов есть один большой недостаток - данные перевода отправляются на сторонние серверы. А там вполне возможно профилирование пользователя в плане сбора информации о его интересах. Поэтому мы и сделали свой переводчик, работающий только с нашими серверами. Конечно, каждый выбирает сам, но напомнить о возможных проблемах не мешает.

Всего записей: 4326 | Зарегистр. 13-12-2007 | Отправлено: 10:58 21-10-2022
Capushon

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ilya_Shpankov
Цитата:
Opera Unite
Зачётная была вещь, можно было прямо на ПК расшарить файлы для скачивания всем, не планируется подобное?
 
Ilya_Shpankov
Цитата:
Вы же, наверное, знаете про эту библиотеку тем? https://themes.vivaldi.net
Да, не интересно. Если бы темы снабдили CSS и значками меню - это бы породило творчество и сообщество, которое бы этим занималось.
 
Ilya_Shpankov
Цитата:
Есть способ лучше.
 1. Создать цепочку команд из одной команды "Перевести страницу"
Тестирование пока туда не дошло, да и нет там самого главного - внешних вызовов, например "скачать с Download Master".
 
Ilya_Shpankov
Цитата:
Поэтому мы и сделали свой переводчик, работающий только с нашими серверами.
А без расширений, как Хром через гугловские серверы, Вивальди не умеет?

Всего записей: 4317 | Зарегистр. 18-07-2006 | Отправлено: 11:29 21-10-2022 | Исправлено: Capushon, 11:30 21-10-2022
Alzo

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ilya_Shpankov

Цитата:
Поэтому мы и сделали свой переводчик, работающий только с нашими серверами.

Вы же прекрасно понимайте что самообучение данной нейросети займет годы и их количество напрямую зависят от количество пользователей большинство которых не желают издеваться над своим мозгом. Это слишком долгосрочный проект и его не мешало бы как ни будь сгладить. Например добавить альтернативный ресурс.
Мне вот если честно, абсолютно до лампочки куда уйдет инфа по моим переводам. Сами пишите что добиваетесь ускорения работы в браузере сопутствующими фичами и тут же противоречие.  
Тот, кому действительно нужен анонимный перевод - устанавливает офлайн софт.

Всего записей: 467 | Зарегистр. 30-03-2018 | Отправлено: 11:41 21-10-2022
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Vivaldi (часть 5)
Maz (08-02-2023 14:56): Vivaldi (часть 6)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru