Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Vivaldi (часть 5)

Модерирует : gyra, Maz

Maz (08-02-2023 14:56): Vivaldi (часть 6)  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201

   

Maz



Дед Мазай
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Предыдущие части: часть 1, часть 2, часть 3, часть 4

Внутренние ссылки для Vivaldi — vivaldi://
Страница для отправки баг-репортов; писать только на английском!
Русскоязычная ветка на официальном форуме — для пожеланий предложений
Chrome WebStore | Opera — официальный репозиторий расширений

Результаты опроса по добавлению новых функций в браузер Vivaldi (проведённого в 2015 году)
Результаты опроса о популярности функций браузера Vivaldi (проведённого в 2016 году)

Ссылки:
Team Blog
Архив предыдущих версий браузера со списками изменений
Vivaldi :: Хабр (Остальное)
Vivaldi :: ВКонтакте
Vivaldi :: Twitter
Vivaldi :: Vivaldi Tips

Release Notes
Полный список функций браузера Vivaldi (обновляется)
История реализации функций Vivaldi | Подробности...
Список известных ошибок

Решение проблем:
· Делаем полный портабл [обновлено: 17.12.22]
· by den_po: VivaldiHooks

Всего записей: 38814 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 11:54 07-06-2022 | Исправлено: Capushon, 02:13 07-02-2023
antabu

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Здравствуйте!
Win 7 32 бит, Vi 5.5.2805.38.
У меня не работает плавная прокрутка колесом мыши.
Что стоит галка, что убрана (через перезапуск) - без разницы. В т.ч. на самой странице настроек.
При том, что в опере 12.18 работает.

Всего записей: 475 | Зарегистр. 07-12-2008 | Отправлено: 13:12 23-10-2022 | Исправлено: antabu, 13:15 23-10-2022
Accessisdenied



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Пока я сам не отмечу письмо прочитанным - это письмо находится у меня перед глазами и мне его не надо искать.

Цитата:
Я не знаю, что может быть удобней.

А у меня любое письмо пока я его просматриваю независимо от отметок находится у меня перед глазами и мне его не надо искать. Вот это может быть удобней.
 

Цитата:
Попробуйте поискать важное письмо среди сотен прочитанных писем. А мне, напомню, в неделю приходит по 200 писем.

Чтобы потом его не искать его можно отметить любым способом и затем отфильтровать в один клик отмеченные.
 

Цитата:

Цитата:
Но в папке "Полученные" могут быть и помеченные как непрочитанные.

Да. Т.к. в этой папке отображаются все полученные сообщения. Вообще все. Это основной ящик почты. А вот папка Непрочитанные - это дополнительная папка, намного повышающая удобство работы с почтой.

Как "всех", "вообще всех" может быть меньше чем не всех?
Вы хоть бы заглянули в почту Vivaldi прежде чем такое писать. 702 это не все, а 22 это "вообще все"??
   
 

Цитата:
Хорошо, это важное для меня письмо. Я его отметил, как непрочитанное. Что с ним произойдёт через десять секунд после того, как я к нему вернусь и снова открою?

Повторно обычно открывают письмо чтобы наконец-то его полностью прочитать или ответить на него. Логично что оно при этом будет отмечено как прочитанное и не требующее дальнейших действий.
 

Цитата:
И которые нужно ставить вручную. А я не хочу дополнительных телодвижений.

50 отметок вручную это "дополнительные телодвижения", а вместо этого 150 отмечать вручную прочитанными это не дополнительные? Это особая норвежская логика?
 

Цитата:
Мне достаточно ничего не делать с письмом, чтобы оно оставалось у меня на виду.

А при автоматической отметке прочитанными достаточно ничего не делать с гораздо большим количеством писем, чтобы они не оставалось на виду.
 

Цитата:
Я ничего не делаю, чтобы важные письма были у меня под рукой. Ничего. Зачем вы предлагаете какие-то махинации?  

А я с автоматической отметкой ничего не делаю, чтобы не требующие дальнейших действий письма, которых гораздо больше чем важных, не засоряли список. Зачем вы предлагаете какие-то махинации для большнго количества писем?

Всего записей: 1514 | Зарегистр. 01-11-2011 | Отправлено: 15:49 23-10-2022 | Исправлено: Accessisdenied, 15:52 23-10-2022
seregadushka



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
вот случайно накопал полезнейший пост про поиск по странице. Я знаю, что и на их форуме эта тема неоднократно поднималась. Я тоже там участвовал, че-то предлагал ... Например, если ваш результат поиска находится на 10 странице, то придется нажать Ctrl+F и Ctrl+V 10 раз (и это в идеале так просто, буфер обмена ждать 10 страниц поиска не будет ). Т.е. я предлагал только простое сохранение строки поиска и его панели. Юзер сам закроет, когда найдет.  Не думаю, что это сложно.
И с тех пор, как я что-то предлагал, НИЧЕГО не изменилось, года 2 минимум прошло.
 
Но здесь, коллега VSHY предложил развернутое и толковое решение по улучшению этого чертового Vivaldi.  
 

Цитата:
 Ilya Shpankov,
Ещё просьба сделать нормальный поиск по странице.
Проблемы поиска в старой Опере - если после поиска по странице перейти на страницу, открытую на другой вкладке, то:
- панель поиска исчезает, приходится её опять открывать, что жутко неудобно! Если кому-то нужно такое поведение, как сейчас, то надо сделать настройку: скрывать панель при переходе на другую страницу или нет. Закрывать панель поиска вручную с помощью той же комбинации Ctrl+F.
- если снова открыть панель поиска, то ранее введенных туда вариантов поиска уже нет, что жутко раздражает, - приходится всё вводить заново! В идеале в панели поиска должно быть не обычное текстовое поле, а поле со списком (ComboBox), которое бы помнило все варианты поиска глобально в браузере (настройку на количество запоминаемых записей; по умолчанию 20 хватит), и запоминало бы даже при перезагрузке браузера. Также в этом поле сделать автоподстановку из уже имеющихся вариантов по мере набора букв.
 
Можно, для большей гибкости, сделать ещё настройку, чтобы сохранять варианты поиска в зависимости от сайта, а не глобально, но даже если и без этого запилить то, что я прошу выше, это было бы просто бомба!

Знаете, какая дата этой просьбы ? 28-01-2015 . Скоро ВОСЕМЬ лет !
Какие у кого еще есть просьбы к Шпанкову ?

Всего записей: 1843 | Зарегистр. 23-09-2007 | Отправлено: 19:01 23-10-2022 | Исправлено: seregadushka, 19:13 23-10-2022
greeple

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
seregadushka

Цитата:
вот случайно накопал

шпаньков сидит такой и кодит фичи там ага, и может как то повлиять на разрабов, ты же понимаешь что никто его там не слушает, даже если он скажет, вот давайте сделаем это, ему скажут, это не надо или это не можем, поэтому все ваши хотелки тут, могут быть реализованы только вами самими

Всего записей: 4165 | Зарегистр. 11-02-2020 | Отправлено: 20:39 23-10-2022
Capushon

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
greeple
Цитата:
ты же понимаешь что никто его там не слушает, даже если он скажет, вот давайте сделаем это, ему скажут, это не надо или это не можем
Нет, он уважаемый в команде человек, думаю прислушиваются очень сильно.

Всего записей: 4317 | Зарегистр. 18-07-2006 | Отправлено: 20:57 23-10-2022
Ilya_Shpankov



Vivaldi Technologies
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Папки - это папки:

 
Нет. Папки в Presto - это именно фильтры, просмотры (views в английской локали), отображающие письма из общей базы данных.
http://www.operaman.ru/students/30_days/comoperalover711ru.html
 
И эти фильтры - самообучающиеся.
http://www.operaman.ru/students/30_days/comoperalover712ru.html
 
Создавая папку - вы создаёте фильтр. Это и было революционным нововведением Opera M2, которое потом переняли GMail и другие.
 
И поэтому сейчас требование сделать так, как было при динозаврах, выглядит очень странно.
 

Всего записей: 4326 | Зарегистр. 13-12-2007 | Отправлено: 22:29 23-10-2022
Capushon

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ilya_Shpankov
Цитата:
 Папки в Presto - это именно фильтры, просмотры (views в английской локали), отображающие письма из общей базы данных.
В RSS я мог просто создавать папки без всяких условий, в них мог перетаскивать подписки RSS раскладывая их для себя по тематике, чтобы не держать все в общем списке. Это были именно папки, чего сильно не хватает теперь.


Попытка исправить скроллы в превью:
 

 
Пришлось ползать аажжж в bundle.js... Кому пришла в голову идея взять и прибить гвоздями CSS таблицы там, а не вынести их в отдельный файл как было в Престо?
Со скроллом в  редакторе Заметок то же самое.
 
А сюда цивилизация совсем не дошла )
 

Всего записей: 4317 | Зарегистр. 18-07-2006 | Отправлено: 22:55 23-10-2022
Ilya_Shpankov



Vivaldi Technologies
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А у меня любое письмо пока я его просматриваю независимо от отметок находится у меня перед глазами и мне его не надо искать.  

 
При работе с почтой к некоторым письмам нужно возвращаться несколько раз, иногда - в течении месяца или даже года. И поэтому любое автоматическое "прочитывание" таких писем будет приводить к потере этих сообщений, т.к. оно во Входящих помещается хронологически, и придётся долго листать, чтобы к нему снова добраться.
 

Цитата:
Чтобы потом его не искать его можно отметить любым способом и затем отфильтровать в один клик отмеченные.

 
Я отмечаю клавишей K те письма, которые мне не нужны. А иногда использую клавишу Del - таким образом ненужная почта не только прочитывается, но и удаляется. Как, например, уведомления о комментариях на Хабре. И это - удобно.
 

Цитата:
Как "всех", "вообще всех" может быть меньше чем не всех?

 
Проверьте, какие опции отображения у вас отключены в папке Входящие. Это меню сверху "Показать:".
 

Цитата:
Повторно обычно открывают письмо чтобы наконец-то его полностью прочитать или ответить на него. Логично что оно при этом будет отмечено как прочитанное и не требующее дальнейших действий.

 
Это не так. К некоторым письмам приходится возвращаться несколько раз, а некоторые важно хранить перед глазами, время от времени в них заглядывая и освежая память. Автоматическое "прочитывание" ставит крест на всей работе с почтой. В принципе. Просто представьте, что вы получаете письмо с важным содержимым (счёт за квартиру, например), открываете конверт, а через минуту это письмо оказывается в куче с уже оплаченными счетами. И вам надо теперь его там найти. А можете просто забыть про него случайно - и счёт будет не оплачен, появится долг и пени. Зачем это извращение, когда можно просто оставлять письмо на столе, пока не оплатите счёт? А все остальные письма, не такие важные, просто помещаете в кучу с другими письмами в ящике стола или вообще в мусорку. Это же так просто и логично. Зачем выдумывать какой-то бред?
 

Цитата:
50 отметок вручную это "дополнительные телодвижения", а вместо этого 150 отмечать вручную прочитанными это не дополнительные? Это особая норвежская логика?

 
Это обычная, нормальная логика. Если ваши письма будут автоматически отмечаться прочитанными, то на поиск важных для вас и попытки держать их под рукой уйдёт в пять, в десять раз больше кликов. Это ведь мы ещё рассматриваем простой вариант, а часто бывает так, что, просмотрев письмо, вы ещё не решили - важное оно для вас или нет. А оно уже улетело во Входящие. Ещё раз, текущий принцип работы с почтой основан на двадцатипятилетнем опыте. Это простой, удобный и эффективный способ обработки любой почты. Пока никто ещё (включая данный форум) не предложил ничего лучше.
 

Цитата:
А я с автоматической отметкой ничего не делаю, чтобы не требующие дальнейших действий письма, которых гораздо больше чем важных, не засоряли список.  

 
Ещё раз. Вы предлагаете абсолютно нелогичный и неэффективный способ обработки почты. Получив письмо - вы держите его на виду, пока оно требует вашего решения. Все остальные письма, по которым вы уже приняли решение, со стола исчезают. Всё. Это просто, это логично, это удобно. Всё, что здесь предлагается - это просто бред. Реально.
 

Всего записей: 4326 | Зарегистр. 13-12-2007 | Отправлено: 23:07 23-10-2022
Capushon

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ilya_Shpankov
Вот реальные папки с рабочей Престо:
 

 
а вот спам-фильтр:
 

Всего записей: 4317 | Зарегистр. 18-07-2006 | Отправлено: 23:10 23-10-2022
Ilya_Shpankov



Vivaldi Technologies
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Вот реальные папки с рабочей Престо:

 
Это не папки. Это фильтры. Представления. Views. Это они в русской локали назывались папками, чисто для удобства восприятия. Но в Престо не было и нет папок. Я не понимаю, почему и зачем вы спорите.
 
Вы прочитали статьи по ссылкам, что я вам дал?
 
P.S. Кажется, я догадываюсь, почему вы не понимаете. Эти ваши папки - это фильтры с ручным добавлением сообщений в них. И если вы одно и то же сообщение добавите в разные "папки" - оно одновременно в обеих и будет отображаться (для RSS было ограничение - отображаться только в одном представлении). Понимаете? А физически это будет одно сообщение, хранящееся в единой базе данных.
 
 А то, что на втором скриншоте - это фильтры с автоматическим добавлением сообщений. Вот в этом только и разница.

Всего записей: 4326 | Зарегистр. 13-12-2007 | Отправлено: 23:18 23-10-2022 | Исправлено: Ilya_Shpankov, 23:28 23-10-2022
Capushon

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ilya_Shpankov
Цитата:
P.S. Кажется, я догадываюсь, почему вы не понимаете. Эти ваши папки - это фильтры с ручным добавлением сообщений в них.
Хорошо, спрошу по другому - как то же самое мне сделать в Вивальди?
Я не хочу видеть длинный список всего в куче, а сделать аккуратно в папках. Как?
 

 
ps: Баг/не баг? Не могу скачать файл: https://www.silabs.com/documents/public/software/CP210x_Universal_Windows_Driver.zip
В Опере всё нормально...

Всего записей: 4317 | Зарегистр. 18-07-2006 | Отправлено: 23:57 23-10-2022 | Исправлено: Capushon, 00:14 24-10-2022
Ilya_Shpankov



Vivaldi Technologies
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Я не хочу видеть длинный список всего в куче, а сделать аккуратно в папках. Как?

 
Пока никак - эта функция ещё не реализована, ждёт своей очереди.
 

Цитата:
ps: Баг/не баг? Не могу скачать файл: https://www.silabs.com/documents/public/software/CP210x_Universal_Windows_Driver.zip

 
Нормально скачался файл.

Всего записей: 4326 | Зарегистр. 13-12-2007 | Отправлено: 00:20 24-10-2022
DimONtm



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Capushon
Цитата:
ps: Баг/не баг? Не могу скачать файл: https://www.silabs.com/documents/public/software/CP210x_Universal_Windows_Driver.zip

Без проблем скачался в v5.6.2829.3
 

Всего записей: 5248 | Зарегистр. 07-08-2003 | Отправлено: 00:22 24-10-2022
Capushon

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Спасибо. Уже качается, не понятно что было...

Всего записей: 4317 | Зарегистр. 18-07-2006 | Отправлено: 00:36 24-10-2022
Accessisdenied



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ilya_Shpankov

Цитата:
При работе с почтой к некоторым письмам нужно возвращаться несколько раз, иногда - в течении месяца или даже года. И поэтому любое автоматическое "прочитывание" таких писем будет приводить к потере этих сообщений, т.к. оно во Входящих помещается хронологически, и придётся долго листать, чтобы к нему снова добраться.  

Не придется ничего долго листать, потому что отмеченные любым способом письма отфильтровываются в один клик, в крайнем случае в пару кликов в зависимости от настройки интерфейса, по крайней мере во многих почтовых клиентах.
 

Цитата:
Я отмечаю клавишей K те письма, которые мне не нужны.

И которых по вашим же словам больше чем нужных, тем самым увеличивая количество действий.
 

Цитата:
А иногда использую клавишу Del - таким образом ненужная почта не только прочитывается, но и удаляется. Как, например, уведомления о комментариях на Хабре.

А для таких случаев есть фильтры с помощью которых эти письма можно автоматически либо сразу удалять, либо автоматически перемещать в отдельную папку, из которой можно удалить их все за один клик вместо нажатия Del для каждого из них.
 

Цитата:
Проверьте, какие опции отображения у вас отключены в папке Входящие.

Речь была не про "Входящие", а про "Полученные" - это в Vivaldi почему-то разные папки. И вот в этих "полученных", куда автоматически перемещаются отмеченные "прочитанными" могут быть и "непрочитанные". То есть, (если рассматривать только эти две папки) часть "непрочитанных" находится только в "Непрочитанные", а часть в обеих папках: и в "Непрочитанные" и в "Полученные".  
Такая путаница может быть кому-то и удобная, но точно не мне.
 

Цитата:
К некоторым письмам приходится возвращаться несколько раз, а некоторые важно хранить перед глазами, время от времени в них заглядывая и освежая память. Автоматическое "прочитывание" ставит крест на всей работе с почтой.

Никаких крестов автоматическое "прочитывание" не ставит. Для таких писем существуют метки, (в том числе и в Vivaldi они есть: Важно, Работа, Личное и т.д.) по которым их можно быстро отфильтровать. Для чего же их реализовали, если вы предлагаете пользоваться только отметкой "непрочитанные"? Может быть потому что у разных людей разные потребности, вкусы, стили работы с почтой? Кому-то удобно одно, другому - другое. Вот здесь многие и предлагают предоставить пользователям выбор, в том числе в отношении автоматической отметки "прочитанными", чтобы каждый мог пользоваться как удобно ему, а не кому-то другому.
 

Цитата:
Если ваши письма будут автоматически отмечаться прочитанными, то на поиск важных для вас и попытки держать их под рукой уйдёт в пять, в десять раз больше кликов. Это ведь мы ещё рассматриваем простой вариант, а часто бывает так, что, просмотрев письмо, вы ещё не решили - важное оно для вас или нет. А оно уже улетело во Входящие.
Не уйдёт ни во сколько раз больше кликов. Если я как-то отмечу нужные письма, то их можно в один клик отфильтровать. Просто они не должны никуда "улетать", а они и не улетают из папки "Входящие". А папка "Непрочитанные" (из которой "улетают") не нужна, она дублирует папку "Входящие", но с ограничением: нет переключения в один клик между показом всех или только "непрочитанных", а в папке "Входящие" такая удобная возможность есть.
 

Цитата:
Вы предлагаете абсолютно нелогичный и неэффективный способ обработки почты. Получив письмо - вы держите его на виду, пока оно требует вашего решения. Все остальные письма, по которым вы уже приняли решение, со стола исчезают.

Нелогичный и неэффективный способ это когда просматриваемое письмо при отметке куда-то "улетает" и пропадает из вида. А письма, по которым пользователь уже принял решение легко отделить от других.  
 
Опять же: у разных людей разные потребности, вкусы, стили работы с почтой. Пользователю нужен выбор, чтобы каждый мог настроить как удобно ему, а не кому-то другому. Здесь предлагают не убрать то что есть и безальтернативно заменить на другое, а добавить в настройках выбор: отмечать или не отмечать автоматически, и если отмечать то через какое время. А сейчас нет выбора. Где же обещанные "unrivaled customization options" и "потрясающие возможности настройки"? А нет их. Может быть тогда лучше убрать с сайта эту надпись и не вводить пользователей в заблуждение?

Всего записей: 1514 | Зарегистр. 01-11-2011 | Отправлено: 02:10 24-10-2022
AndilevkoV



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Если ваши письма будут автоматически отмечаться прочитанными, то на поиск важных для вас и попытки держать их под рукой уйдёт в пять, в десять раз больше кликов. Это ведь мы ещё рассматриваем простой вариант, а часто бывает так, что, просмотрев письмо, вы ещё не решили - важное оно для вас или нет. А оно уже улетело во Входящие.
Если оно автоматом улетело в Полученные, есть волшебное сочетание клавиш "Отметить как непрочитанное (Shift + K)", если вы читаете письмо в отдельном окне... а если в списке писем, то да, оно улетит... наверное... и придётся его искать в Полученных... кстати, панель поиска в помощь.
Или вот ещё: предлагаю сделать виртуальную папку "Последние просмотренные"... и "Последние прочитанные"... ыгыгы... шутка, наверное... или не шутка? Решать вам, дорогой Илья! =)
Или притулите кнопки Назад и Вперёд в верхней панели почты к истории просмотра писем... а сейчас они на что заточены - не очень понимаю... на историю просмотра папок? Хм-хм. Можно сделать в почте, как в браузерном разделе - 4 раздельные кнопки: "назад" и "вперёд" - это переход по истории писем, а "возврат" и "переход" - это переход по истории папок...  
Да, можете ещё сделать кнопочку "Undo" для отмены последнего действия, удаления там, например, или ещё какой-то отметки )))
 
Кстати, заметил косяк в настройке кнопок верхней панели почты - в списке доступных есть кнопка "Отметить НЕпрочтённым", но когда её переносишь на панель - там появляется кнопка "Отметить прочтённым", то есть с точностью до наоборот... и варианта "Отметить непрочтённым" в выпадающем меню этой кнопки нет... хотя не помешало бы.
 

Цитата:
Ещё раз, текущий принцип работы с почтой основан на двадцатипятилетнем опыте. Это простой, удобный и эффективный способ обработки любой почты. Пока никто ещё (включая данный форум) не предложил ничего лучше.
Опыт, конечно, не пропьёшь, но... то, что уже несколько человек тут предлагают вам сделать настройку автопрочтения вас не смущает, Илья? "Не предложил ничего лучше" с чьей точки зрения? С вашей? Или чьей-то ещё? Вы можете пнуть меня, или кого-то другого... и сказать: "Ну, и пользуйся своим TheBat!, если не хочешь разделять просмотр и прочтение, длительность для автопрочтения там настраивается, всё, как ты любишь"... но я скажу: "Дорогой Илья, я не хочу иметь дополнительный софт для почты... тем более, платный". А Илья мне в ответ: "Ну, нельзя же так много хотеть, но быть таким скупым и жадным... зато в Vivaldi почтовик бесплатный... ты, главное, верь, что для тебя это удобно... всё по фен-шую, основано на двадцатипятилетнем опыте... а то, что ты двадцать лет за компом, нас не волнует... не дорос ишо до наших седин... мы лучше знаем, как надо и как правильно". Как-то так мне вся эта ситуация видится =)
 
Вот, Илья, чтобы не быть голословным, конкретный вам пример...  
Моя папка Полученные (из серии "Полковнику никто не пишет"):
   
Как думаете, в каком из представленных случаев я захочу прочитать письмо ещё раз, вернуться к нему?
Есть люди, которые ковыряясь в почтовом ящике видят письма, носящие чисто информационный характер... реклама, спам, распродажи и прочее... письмо о смене пароля, уведомление о продвижении заказа и т.д. Которое прочитал один раз, нажал в нём ссылку или просто принял информацию к сведению - и всё! Почтовый ящик для них как помойка... в которой много мух... а котлет практически нет. На кой ляд им двойная пометка?
Или, допустим, видя редкое ценное письмо (которое предполагает ответ), некоторые отвечают на него сразу(!), а не откладывают в долгий ящик. Вы о таких людях подумали? Или они - исключение среди ваших опытных данных? =)

Всего записей: 1156 | Зарегистр. 13-03-2004 | Отправлено: 10:08 24-10-2022 | Исправлено: AndilevkoV, 12:51 24-10-2022
seregadushka



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подробнее...




Переход на личности.

Всего записей: 1843 | Зарегистр. 23-09-2007 | Отправлено: 12:31 24-10-2022 | Исправлено: Maz, 17:06 24-10-2022
Zlodei_Vreditel

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подробнее...




Флуд

Всего записей: 134 | Зарегистр. 25-02-2011 | Отправлено: 13:36 24-10-2022 | Исправлено: Maz, 17:07 24-10-2022
Ilya_Shpankov



Vivaldi Technologies
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
а если в списке писем, то да, оно улетит... наверное... и придётся его искать в Полученных... кстати, панель поиска в помощь.

 
Мне не надо ничего искать. У меня письма сами никуда не улетают - только по моему явному действию.
 

Цитата:
Моя папка Полученные


Цитата:
Как думаете, в каком из представленных случаев я захочу прочитать письмо ещё раз, вернуться к нему?

 
Я вижу у вас кучу мусора в папке Полученные. Зачем вы его копите?
 
Я делаю так.
 
Открываю почтовый клиент - по умолчанию фокус на папке Непрочитанные.
В этой папке я вижу письма, которые я уже просмотрел и с которыми нужно поработать (или принять по ним какое-то решение), а также выделенные синим цветом новые, ещё непросмотренные письма.
Я просматриваю новые письма - с важными или требующими дальнейшей работы ничего не делаю.
Письма, которые не требуют ответа, но могут пригодиться, отмечаю прочитанными - они попадают в папку Полученные.
Письма, которые мне не нужны больше - отправляю в корзину.
 
Всё вышесказанное называется обработка почты.
 
После этой простой и логичной обработки я получаю папку Непрочитанные - т.е. требующие моего действия или решения, а также папку Полученные, где я вижу вперемешку и письма, которые я хочу сохранить, но не требующие моих действий, и письма, которые требуют моих действий. Таким образом я вижу, какая там у меня переписка и на каком этапе зависло письмо, требующее моего действия. При этом в данной папке у меня нет мусора - он весь удалён ещё при просмотре почты. А вот если бы я явно не удалял эти письма, а они автоматически бы прочитывались, то я бы наблюдал у себя в папке Полученные такой бардак, как у вас на скриншоте.
 
И теперь напишите мне так же подробно, каким вы сами видите процесс обработки почты, по шагам, и какой результат вы получите.
 

Всего записей: 4326 | Зарегистр. 13-12-2007 | Отправлено: 13:57 24-10-2022
AndilevkoV



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
И теперь напишите мне так же подробно, каким вы сами видите процесс обработки почты, по шагам, и какой результат вы получите.
Я читаю все письма подряд (Непрочитанные) - мельком или полностью... и все они сами отмечаются прочитанными (это моя такая влажная мечта, мне так хотелось бы)... и все они остаются в папке Входящие... к ним я могу вернуться... если там есть какая-то распродажа или ещё чего... возможно, отмечаю письма цветными флагами или степенью важности... если письмо подразумевает ответ - отвечаю и отправляю сразу же... или, если не сразу - жму "Ответить" и потом "Отложить" - оно будет лежать в Исходящих (потом я его додумаю и отправлю)... или кидаю письмо с ценной информацией в отдельную определённую папку (Ценное, Пароли, Явки, ...etс) - это всё по моему усмотрению...  
 
Иногда (каждый месяц или два) чищу папку Входящие... и Корзину чищу... кстати, было бы распрекрасно, если бы у Корзины было свойство "Хранить письма за последние n дней" (а более старые чтобы САМИ удалялись).
 
Как-то так, дорогой Илья, мне видится процесс обработки почты. Не люблю я у каждого письма нажимать кнопочку K или Del... слишком много чести... я люблю их вместе грохать... за определённой давностью... и мне не нравится, когда что-то после моего прочтения остаётся полужирным... синим или чёрным - не суть =)
 

Цитата:
Так выделите их скопом и один раз нажмите K на клавиатуре. Вот, понимаешь, придумали проблему. Я с комментариями с Хабра так и делаю.
Лишнее действо, целых три кнопочки надо нажать... ле-е-ень. Ещё раз - вопрос удобства и быстроты. Если письма отмечаются просмотренными сами(!), то почему бы их не отмечать прочитанными тоже сами? Почему бы не сделать такую возможность опционально?
 
Вот пришло мне сейчас 4 письма спама... через час подойду к компу - ещё три будет... ну, не хочу я много раз в день все эти жирности снимать. Для меня это неудобно.
Да и забей ты на этот жирный чёрный текст, обращай внимание только на жирный синий, - скажет Илья Шпаньков.
Не могу, глаза мозолит, - скажу я.
Вот упёртые юзеры, как же они меня достали, где тут кнопка "Удалить сообщение"? - подумает Илья, но из вежливости промолчит =)

Всего записей: 1156 | Зарегистр. 13-03-2004 | Отправлено: 14:06 24-10-2022 | Исправлено: AndilevkoV, 14:46 24-10-2022
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Vivaldi (часть 5)
Maz (08-02-2023 14:56): Vivaldi (часть 6)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru