Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Vivaldi (часть 5)

Модерирует : gyra, Maz

Maz (08-02-2023 14:56): Vivaldi (часть 6)  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201

   

Maz



Дед Мазай
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Предыдущие части: часть 1, часть 2, часть 3, часть 4

Внутренние ссылки для Vivaldi — vivaldi://
Страница для отправки баг-репортов; писать только на английском!
Русскоязычная ветка на официальном форуме — для пожеланий предложений
Chrome WebStore | Opera — официальный репозиторий расширений

Результаты опроса по добавлению новых функций в браузер Vivaldi (проведённого в 2015 году)
Результаты опроса о популярности функций браузера Vivaldi (проведённого в 2016 году)

Ссылки:
Team Blog
Архив предыдущих версий браузера со списками изменений
Vivaldi :: Хабр (Остальное)
Vivaldi :: ВКонтакте
Vivaldi :: Twitter
Vivaldi :: Vivaldi Tips

Release Notes
Полный список функций браузера Vivaldi (обновляется)
История реализации функций Vivaldi | Подробности...
Список известных ошибок

Решение проблем:
· Делаем полный портабл [обновлено: 17.12.22]
· by den_po: VivaldiHooks

Всего записей: 38754 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 11:54 07-06-2022 | Исправлено: Capushon, 02:13 07-02-2023
niccolo

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Да, и ещё важно, на каких кнопках проверять - на собственных веб-панелях или на дефолтных (почта, загрузки и т.д.). Там контекстные меню разные.

 
Это я заметил. Поэтому проверял на добавленных.
 
Вам надо просто переименовать «Удалить веб-панель» на «Удалить» или «Удалить с панели»

Всего записей: 3671 | Зарегистр. 17-09-2001 | Отправлено: 21:18 02-12-2022
Ilya_Shpankov



Vivaldi Technologies
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Вам надо просто переименовать «Удалить веб-панель» на «Удалить» или «Удалить с панели»

 
В новой версии будет просто "Убрать с панели".

Всего записей: 4325 | Зарегистр. 13-12-2007 | Отправлено: 23:25 02-12-2022
destiny child



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ilya_Shpankov
VB-93371 - про сертификаты.
 
и напомните, раз уж оказия вышла, что по багам: 81109/81129/89658/89687
 
И еще раз напомните - почему мы видим punycode, а не нормальный русский алфавит?
Я про русские доменные имена, домены на кириллице.  если что.
Когда уже опция появится - НЕ переводить в чёрти-что адреса в русской локали?
на безопасность и т.п. отмазки - насрать, сразу говорю.

Всего записей: 3275 | Зарегистр. 01-04-2006 | Отправлено: 10:48 03-12-2022 | Исправлено: destiny child, 17:44 03-12-2022
Maksimus772



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Потому, что баг всплыл после публикации тестовой сборки. А до этого никто не сообщал о проблеме. Вот сегодня сообщили - сегодня и исправили

извините, а зачем Вы переврали мой вопрос? я спросил, почему при выходе новой версии браузера не сообщается о подлянках всяких, напр. неожиданном добавлении рекламы в браузер?

Всего записей: 262 | Зарегистр. 24-10-2011 | Отправлено: 13:48 03-12-2022
MAX63ru



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Vivaldi 5.5.2805.50 Stable
 
Minor update (6) for Vivaldi Desktop Browser 5.5

Цитата:
Это обновление включает исправление безопасности для CVE-2022-4262 из проекта Chromium.

Всего записей: 8182 | Зарегистр. 14-04-2012 | Отправлено: 14:33 03-12-2022
Ilya_Shpankov



Vivaldi Technologies
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
извините, а зачем Вы переврали мой вопрос? я спросил, почему при выходе новой версии браузера не сообщается о подлянках всяких, напр. неожиданном добавлении рекламы в браузер?

 
Во-первых, не хамите. Никто ваш вопрос не перевирал. Как вы задали - такой ответ и получили. Выражайтесь в следующий раз яснее. Ранее пользователь сообщил о баге, вы вступили в разговор и спросили, почему об этом вас никто не предупредил. О чём конкретно - вы не уточнили.
 
Во-вторых, никаких "подлянок" в браузере нет и не было.
 
В-третьих, в браузере нет рекламы. Есть партнёрские ссылки, которые вы можете удалить и забыть про них.
 
Добавлено:

Цитата:
VB-93371 - про сертификаты

 
Спасибо, всё норм по-английски.
 

Цитата:
81109/81129/89658/89687

 
81109 - исправлен в апреле.
81129 - закрыт, как некорректный. Пояснений нет.
89658 - исправлен в июне.
89687 - подтверждён, ждёт в очереди на исправление.
 

Всего записей: 4325 | Зарегистр. 13-12-2007 | Отправлено: 23:36 03-12-2022
insorg



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ilya_Shpankov
Вопросы с подвохом:
1. С какой версии планируется отломать NT6.x винды?
2. Пларинуется ли закрытие уязвимостей в версиях для NT6.x после их отлома в новых версиях?

Всего записей: 15804 | Зарегистр. 04-11-2010 | Отправлено: 00:09 04-12-2022
Ilya_Shpankov



Vivaldi Technologies
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
1. С какой версии планируется отломать NT6.x винды?
2. Пларинуется ли закрытие уязвимостей в версиях для NT6.x после их отлома в новых версиях?

 
Насколько я знаю, поддержка Win 7/8 в ядре Chromium будет убрана с версии 110, так что, скорее всего, уже в следующей после Vivaldi 5.6 версии поддержки не будет. Если поддержка будет полностью отключена в ядре, и если никакие исправления по безопасности в ядре не будут добавляться, то и у нас их не будет.
 
Добавлено:
Да, вот чуть подробнее:
https://vivaldi.com/blog/pulling-the-plug-on-expired-operating-systems/

Всего записей: 4325 | Зарегистр. 13-12-2007 | Отправлено: 00:59 04-12-2022 | Исправлено: Ilya_Shpankov, 00:59 04-12-2022
insorg



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ilya_Shpankov
Почему 5.6, а не 6.0, например?
Округлить для удобства можно же...

Всего записей: 15804 | Зарегистр. 04-11-2010 | Отправлено: 01:02 04-12-2022
Ilya_Shpankov



Vivaldi Technologies
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Почему 5.6, а не 6.0, например?
Округлить для удобства можно же...

 
До этого была версия 5.4, сейчас 5.5, следующая - 5.6. Всё логично.

Всего записей: 4325 | Зарегистр. 13-12-2007 | Отправлено: 03:55 04-12-2022
destiny child



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ilya_Shpankov (пост)
Цитата:
81109 - исправлен в апреле.

МММММ. То, что статус стоит в "исправлено" - верю и понимаю. Но вот то - что по факту ИСПРАВЛЕНО... нет
Я в баге описывал 4 вариации улучшений, которые должны налагаться на диалог выбора сертификатов:
1) Во-первых, этот диалог не растягивается((( И такого диалога быть не должно !вообще! в рамках современного браузера! Все всегда должно как-то масштабироваться/меняться в размере. Автоматически и/или вручную
НЕ исправлено.
2) Во-вторых, список сертификатов нельзя отсортировать по полям/столбцам.  
ОК, исправлено. Супер.
3) В-третьих, хотелось бы иметь и использовать поле "Фильтр" для работы не только среди более удобно отсортированных имен сертификатов, но и среди отфильтрованных. Фильтровать любое значение по любому столбцу.
НЕ исправлено.
4) В-четвертых, столбец "Серийный номер" не нужен, а вот столбцы сроков годности - От/До - очень нужны! А также столбец Алгоритм подписи хэшей.
В идеале должна быть кнопка настроек видимости столбцов, которая позволила бы мне включать только те, которые мне нужно отображать, с желаемой информацией о файлах сертификатов.
НЕ исправлено.
 
Т.е. одна четвертая от всего описания поправлена - и это дало повод пометить ВЕСЬ баг исправленным?
 
Ilya_Shpankov (пост)
Цитата:
81129 - закрыт, как некорректный. Пояснений нет.

Понятно дело, что он корректный, но у меня нет собственных сайтов для предоставления тестерам в использование для бага. Я постарался описать суть того - какой сайт нужен и что там не так работает. НО, похоже компетенции админов, настраиваемых тестировочную среду не хватило - чтобы создать такой локальный сайт, где этот баг можно было бы легко воcпроизвести. А по сути этот баг является поводом к созданию того, что уже сделали в Edge:

после последнего диалог открывается опять окно выбора сертификатов и пошли по кругу.
Именно это я и предлагал в том баге создать. Могли бы предвосхитить идею и сделать раньше других, но, приз симпатий улетел к соперникам по итогу.
 
Ilya_Shpankov (пост)
Цитата:
89658 - исправлен в июне.

Хм, вопрос - а для какой версии браузера?
Вот скрин с текущей:

Как прекрасно видно - как было так и осталось. Диалог настроек некоего расширения рисуется ПОД двойным рядом списка всех расширений - т.е. ничего сделать нельзя до сих пор.

Всего записей: 3275 | Зарегистр. 01-04-2006 | Отправлено: 10:52 04-12-2022
Zlodei_Vreditel

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Да, вот чуть подробнее:
https://vivaldi.com/blog/pulling-the-plug-on-expired-operating-systems/

Очень хорошая полезная статья после прочтения которой не остается никаких вопросов и тем более раздражения, все четко и ясно по полочкам разложено. Молодец Yngve Pettersen сразу видно что настоящий компетентный профессионал который статьи пишет не ради пиара и сглаживания острых углов а действительно ради пользы.

Всего записей: 130 | Зарегистр. 25-02-2011 | Отправлено: 14:50 04-12-2022
Capushon

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Zlodei_Vreditel
Цитата:
Очень хорошая полезная статья после прочтения которой не остается никаких вопросов и тем более раздражения, все четко и ясно по полочкам разложено.
Статья не о чём.
Набор бессвязных слов склеенных наспех: "поддержка" / "обслуживание" / "API" / "устаревшие" ...
 
Ни примеров, ни цифр, ни хоть минимального обоснования.
А люди читают, многие верят(c)
 
Всю статью можно было уместить в одно предложение: "Гугл скоро выпилит поддержку Win7, а мы вынуждены прогнуться, ибо не имеем право менять исходники хромиума - могут настучать по голове и перекрыть горло" )
Отсюда ноги растут и в отсутствие портабельности и списки исключений блокировки АдБлока в .dll и т.д. и т.п.
 
Но на самом деле интересно другое - никто не задаёт один простой вопрос: Ну хорошо, выпилят поддержку "старых" ОС, а что в итоге получим взамен? Может скорость значительно увеличится, или размер уменьшится?
Максимум что услышим - это конечно "безопасность", вот она-то подпрыгнет до небес )))

Всего записей: 4296 | Зарегистр. 18-07-2006 | Отправлено: 20:39 04-12-2022 | Исправлено: Capushon, 20:56 04-12-2022
Denn29



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ilya_Shpankov

Цитата:
уже в следующей после Vivaldi 5.6 версии поддержки не будет

Это понятно. Куда гугол, туда и вы.
 
Но в отсутствии портабельности. Как долго, для версий что имеют поддержку 7\8, будет осуществляться  полноценная синхронизация и за которую, Вы так ратуете ? Это уже от патчей ядра не зависит .

----------
Нефиг ставить то, к чему второй сервис-пак не вышел.
"Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот." (С)Korzh

Всего записей: 20957 | Зарегистр. 27-12-2005 | Отправлено: 22:23 04-12-2022
Zlodei_Vreditel

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Capushon

Цитата:
Статья не о чём.
Набор бессвязных слов склеенных наспех: "поддержка" / "обслуживание" / "API" / "устаревшие"  

Нет при всем к вам уважении тут я не соглашусь так как упоминание в статье как минимум Chromium на котором все и построено для меня например достаточное обоснование.Мне наоборот эта статья показалась очень честной так как автор не стал кривляться и делать хорошую мину при плохой игре (как обычно делает один наш общий знакомый пиарщик у которого что бы не случилось это не баг а фича). А тут автор прямо признает что от движка Chromium они полностью зависят и от решений его разработчиков никуда не денутся что как вы понимаете абсолютная правда.То же касается например инструментария: тех самых компилятора и SDK, тут автор тоже вполне обоснованно объясняет что для работы с новыми версиями браузера им придется перейти на новые версии инструментария что как я понимаю рано или поздно случится, пусть даже не в январе а позже они в это упрутся, и им придется тратить дополнительные усилия на поддержку двух версий браузера для новых систем и для старых, а это на мой взгляд для компании Vivaldi вообще не реально (они портативный режим для которого готовый патч уже давно есть и то применить не могут) что уж тут говорить о двух версиях браузера.Так что и тут автор статьи на мой взгляд вполне честен, он то своих коллег лучше знает на что они способны а точнее не способны.

Цитата:
"Гугл скоро выпилит поддержку Win7, а мы вынуждены прогнуться, ибо не имеем право менять исходники хромиума - могут настучать по голове и перекрыть горло"

Тут мне кажется скорее дело не в том что им настучат а в том что они панически боятся в ядро лезть потому что у них нету специалистов такого уровня, ведь одно дело интерфейс в кривь кось лепить с полным отсутствием хоть какой нибудь оптимизации, а другое дело в чужой движок лезть.Так что тут не только мы пользователи вынуждены прогибаться но и разработчики Vivaldi.

Всего записей: 130 | Зарегистр. 25-02-2011 | Отправлено: 22:47 04-12-2022
Capushon

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Zlodei_Vreditel
Цитата:
автор прямо признает что от движка Chromium они полностью зависят и от решений его разработчиков никуда не денутся что как вы понимаете абсолютная правда.
Никто не спорит, но если двиг Хромиума не трогают - что мешает выходу новых версий на прежнем ядре для Win7 и на новом для Win10/11 ?
А если двиг Хромиума всё-таки "трогают" - тогда почему не сделать портабельность?
 
Zlodei_Vreditel
Цитата:
панически боятся в ядро лезть потому что у них нету специалистов такого уровня
Думаю, сделать то что просят (портабельнось) не сложно и особый уровень знаний для этого не нужен, Илья тактично обходит все эти вопросы (корпоративная этика), imho, причина первая это продвижение синхронизации c данными пользователей что само по себе уже деньги, вторая - возможные договор-пропуск на рынок браузеров с некими условиями Гугла... )

Всего записей: 4296 | Зарегистр. 18-07-2006 | Отправлено: 23:34 04-12-2022
Ilya_Shpankov



Vivaldi Technologies
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Я в баге описывал 4 вариации улучшений, которые должны налагаться на диалог выбора сертификатов

 
Важный совет: если вы хотите сделать какие-то предложения по улучшению, нужно создавать отдельный баг-репорт на каждое предложение.
 
Далее, нужно избегать пространных литературных изложений - чётко, кратко, ясно. Тестеры не будут читать длинные рассуждения - у них в день пара сотен репортов приходит, им некогда читать рассуждения. У вас в баг-репорте сначала речь шла о том, как вы открываете сертификат в диалоге и что-то там у вас не срабатывает. Ваш баг-репорт был помечен как дубль баг-репорта с проблемами обработки сертификатов. Закрыли основной - автоматом закрыли и ваш.
 

Цитата:
Понятно дело, что он корректный, но у меня нет собственных сайтов для предоставления тестерам в использование для бага. Я постарался описать суть того - какой сайт нужен и что там не так работает. НО, похоже компетенции админов, настраиваемых тестировочную среду не хватило - чтобы создать такой локальный сайт, где этот баг можно было бы легко воcпроизвести.

 
Скорее всего, тестер посчитал, что описанный вами процесс является штатной работой браузера, потому и закрыл баг-репорт.
 

Цитата:
Ilya_Shpankov (пост)
Цитата:
89658 - исправлен в июне.
 
Хм, вопрос - а для какой версии браузера?
Вот скрин с текущей:

 
VB-89658 - это баг-репорт о невозможности сменить поисковик Bing на Google по умолчанию.
 

Цитата:
Ни примеров, ни цифр, ни хоть минимального обоснования.

 
Хм, а какие примеры, цифры или обоснования должны быть к тому, что в Chromium выпиливают поддержку Win 7/8?
 

Цитата:
Всю статью можно было уместить в одно предложение: "Гугл скоро выпилит поддержку Win7, а мы вынуждены прогнуться, ибо не имеем право менять исходники хромиума - могут настучать по голове и перекрыть горло" )
Отсюда ноги растут и в отсутствие портабельности и списки исключений блокировки АдБлока в .dll и т.д. и т.п.

 
Вы бред пишете. Никто не мешает лезть в движок - он открытый. Проблема чисто техническая - мы не можем создать форк и полноценно его поддерживать, у нас тупо не хватит ресурсов. Пару лет назад мы рискнули сделать чуть больше изменений в движке - и как раз в этот момент в Chromium решили сильно поменять свой код. Мы целый год потом восстанавливали порушенное и вычищали регрессии. С тех пор мы лезем в ядро очень осторожно.
 

Цитата:
Отсюда ноги растут и в отсутствие портабельности и списки исключений блокировки АдБлока в .dll и т.д. и т.п.

 
И снова бред пишете. Google тут ни при чём.
 

Цитата:
Но на самом деле интересно другое - никто не задаёт один простой вопрос: Ну хорошо, выпилят поддержку "старых" ОС, а что в итоге получим взамен? Может скорость значительно увеличится, или размер уменьшится?

 
Что же тут непонятного? Google не хочет тратить ресурсы на поддержку осей, которые сам их разработчик уже не поддерживает. Всё понятно и логично.
 

Цитата:
Как долго, для версий что имеют поддержку 7\8, будет осуществляться  полноценная синхронизация и за которую, Вы так ратуете ?

 
Без понятия. Мы же не занимаемся тестированием своих сервисов со старыми версиями браузера. Если синхронизация будет развиваться дальше и будут добавляться новые компоненты или сильно меняться механизм работы синхронизации - естественно, старые версии браузера не смогут работать с новой синхронизацией. Когда это произойдёт - никто не знает.
 
 
 
Добавлено:

Цитата:
но если двиг Хромиума не трогают - что мешает выходу новых версий на прежнем ядре для Win7 и на новом для Win10/11 ?

 
Во-первых - трогают, хоть и осторожно. А во-вторых, даже если бы и не трогали вообще, то всё равно не выпускали бы зоопарк версий на разных ядрах. Как будто нам делать нечего больше. Тут и с одной версией работы вагон.
 

Цитата:
Думаю, сделать то что просят (портабельнось) не сложно и особый уровень знаний для этого не нужен

 
Неправильно думаете.
 

Цитата:
Илья тактично обходит все эти вопросы (корпоративная этика)

 
Чего-чего?
Какая корпоративная этика? Я же много раз уже объяснял, почему мы этого не делаем.
 

Цитата:
причина первая это продвижение синхронизации c данными пользователей что само по себе уже деньги

 
Ну, и какие деньги приносит синхронизация?
Впрочем, я могу сказать, т.к. делаю отчёты по доходам компании. Так вот, синхронизация не приносит ничего. Ноль. И больше того - мы за свои деньги содержим серверы синхронизации.
 

Цитата:
вторая - возможные договор-пропуск на рынок браузеров с некими условиями Гугла..

 
Чистая конспирология. Никто никакие условия с гуглом не обсуждает.

Всего записей: 4325 | Зарегистр. 13-12-2007 | Отправлено: 00:00 05-12-2022
greeple

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Capushon
Zlodei_Vreditel
https://vivaldi.com/blog/how-we-count-our-users/
"Точный подсчет пользователей важен
Чем больше пользователей, тем больше у нас возможностей делать то, что делает Vivaldi отличным браузером. В основном это сводится к партнерским отношениям, о которых Кристиан упомянул в недавнем сообщении в блоге , которое я рекомендую прочитать."
туда же и портабельность скорее всего, уметь то умеют, могут сделать, но либо сами не хотят, либо как скажут так и будет
тут вот разраб писал (6 лет назад ) что они модифицируют нормально так помимо интерфейса, всякие синхронизации вот сейчас тоже и т.д, может просто блокируют к ним доступ из vivaldi.exe, но может и модифицируют что то больше

Всего записей: 3896 | Зарегистр. 11-02-2020 | Отправлено: 00:15 05-12-2022
Capushon

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ilya_Shpankov
Цитата:
Хм, а какие примеры, цифры или обоснования должны быть к тому, что в Chromium выпиливают поддержку Win 7/8?
Никому не понятно почему то что вчера нормально работало - завтра вдруг уже устарело... Что революционного произошло? Что поменялось? Веб-стандарты, форматы сертификатов, расширения файлов, что?
 
Ilya_Shpankov
Цитата:
Проблема чисто техническая - мы не можем создать форк и полноценно его поддерживать
Вы постоянно уходите от прямого вопроса, напоминаю - про портабельность, а не про "гору изменений".
 
Ilya_Shpankov
Цитата:
Google тут ни при чём.
Что делает список адресов рекламы в коде вашего браузера? Уже обсуждали, ответа нет, в итоге я выпилил его патчем...
 
Ilya_Shpankov
Цитата:
Неправильно думаете.
Про значки в меню вы не так говорили?
 

 
Ilya_Shpankov
Цитата:
Ну, и какие деньги приносит синхронизация?
Пока никакие, но базу всегда можно продать )

Всего записей: 4296 | Зарегистр. 18-07-2006 | Отправлено: 00:38 05-12-2022
Ilya_Shpankov



Vivaldi Technologies
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Что революционного произошло? Что поменялось? Веб-стандарты, форматы сертификатов, расширения файлов, что?

 
Попробуйте поработать в сети в Opera 12 сегодня. Вот вам и будет ответ, что поменялось. То же самое и с осями.
 

Цитата:
Вы постоянно уходите от прямого вопроса, напоминаю - про портабельность, а не про "гору изменений".

 
Я много раз уже объяснял, почему нет портабельности - это нарушает системные механизмы обеспечения безопасности данных пользователя. Вы же должны понимать, что если разработчики ОС добавляют какие-то механизмы защиты данных, то программы не должны с этими механизмами бороться и нарушать работу системных средств безопасности. Если банк выпускает карты, работающие с пин-кодом, ни один производитель банкоматов не будет выпускать устройства, которые будут обрабатывать эти карты без пин-кода.
 

Цитата:
Что делает список адресов рекламы в коде вашего браузера?

 
Я вам уже объяснял, что это. Поищите в истории форума.
 

Цитата:
Про значки в меню вы не так говорили?

 
При чём тут значки в меню? Что вы прыгаете с темы на тему?
 

Цитата:
Пока никакие, но базу всегда можно продать )

 
Рука-лицо. Вроде, умный взрослый человек, но иногда пишете такой бред, что начинаешь сомневаться в вашей адекватности.

Всего записей: 4325 | Зарегистр. 13-12-2007 | Отправлено: 00:58 05-12-2022
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Vivaldi (часть 5)
Maz (08-02-2023 14:56): Vivaldi (часть 6)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru