Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Vivaldi (часть 5)

Модерирует : gyra, Maz

Maz (08-02-2023 14:56): Vivaldi (часть 6)  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201

   

Maz



Дед Мазай
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Предыдущие части: часть 1, часть 2, часть 3, часть 4

Внутренние ссылки для Vivaldi — vivaldi://
Страница для отправки баг-репортов; писать только на английском!
Русскоязычная ветка на официальном форуме — для пожеланий предложений
Chrome WebStore | Opera — официальный репозиторий расширений

Результаты опроса по добавлению новых функций в браузер Vivaldi (проведённого в 2015 году)
Результаты опроса о популярности функций браузера Vivaldi (проведённого в 2016 году)

Ссылки:
Team Blog
Архив предыдущих версий браузера со списками изменений
Vivaldi :: Хабр (Остальное)
Vivaldi :: ВКонтакте
Vivaldi :: Twitter
Vivaldi :: Vivaldi Tips

Release Notes
Полный список функций браузера Vivaldi (обновляется)
История реализации функций Vivaldi | Подробности...
Список известных ошибок

Решение проблем:
· Делаем полный портабл [обновлено: 17.12.22]
· by den_po: VivaldiHooks

Всего записей: 38814 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 11:54 07-06-2022 | Исправлено: Capushon, 02:13 07-02-2023
Alzo

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ilya_Shpankov

Цитата:
Иначе при переустановке Windows все разделы один фиг затираются и без разницы - портабельный у вас софт или нет. Вот только вы лукавите. Сегодня реально портабельного софта исчезающе мало

Затираются те разделы, которые затираешь и только.  
Похоже вы упускаете что-то из виду. Торренты кишат порт-софтом.
Илья, все материнки АТХ сейчас идут с двумя слотами под M2. Это удобно, быстро, рационально в конце концов и привязка программ к системе скорее вредна чем полезна.
seregadushka

Цитата:
Я с любое время могу вставить флешку, убить Windows, и через 15 минут у меня будет новая Win со старыми настроенными программами.

Вот и я об этом. Привязал набором символических ссылок и все. Свежая система готова к работе без танцев с бубном. А тут пока браузер только настроишь пол века пролетит.  
 

Всего записей: 467 | Зарегистр. 30-03-2018 | Отправлено: 23:27 17-09-2022
seregadushka



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вам похоже нужен ликбез. Портабельный софт не тот, который таскают на флешке в кафешку. А тот который ставился на Винде , которая уже 10 раз заменена.  
А то вы скажете,  порт - это флешка на ключах. Это системщики-настройщики и другие барыги. Этих профи мало, они нас не интересуют.

Всего записей: 1843 | Зарегистр. 23-09-2007 | Отправлено: 23:27 17-09-2022
Capushon

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ilya_Shpankov
Цитата:
Внести правки в код на своей машине и реализовать функцию на всех версиях браузера - это две большие разницы.
Одно и то же. В коде есть примеры использования значков - например QR-код, они и помогли разобраться в структуре, всё сделано даже лучше чем в оригинале - через переменные, а не на прямую )
 
Ilya_Shpankov
Цитата:
очень важно правильно расставить приоритеты в запросах, чтобы не превратиться в браузер для трёх пользователей.
Первый раз слышу что добавление функций - уменьшает публику? Это как?
 
Ilya_Shpankov
Цитата:
Нужно веское обоснование.
В предыдущем сообщении.
 
Ilya_Shpankov
Цитата:
https://themes.vivaldi.net
Это просто смена цветов, темы должны включать и пользовательский CSS, значки. Тогда это будут темы в классическом понимании, а не современном-упрощённом (а-ля Win10 - меняем обои и пару цветов).
 
Ilya_Shpankov
Цитата:
2. Я не пиар-менеджер.
А здесь нет отрицательной коннотации, я с уважением отношусь к людям которые что-то продвигают, главное правильно расставить акценты и увидеть фокус-группу.
 
Ilya_Shpankov
Цитата:
 сегодня всё больше людей выходит в интернет и пользуется браузером с мобильных устройств, а десктопный рынок вообще и рыночная доля Windows в частности в интернете постоянно снижается
Когда эти "всё больше людей" добьют телефонами зрение - они вдруг заметят что есть настольные ПК с огромными экранами (а то и не одним) и это гораздо приятнее и полезнее для их глазок )
 
Ilya_Shpankov
Цитата:
Структура наших пользователей в точности описывает мировой расклад.  Вы всё живёте своим мирком
Мир вообще сейчас двигается "не туда" (не хочу вспоминать библейского Лота).
 
Я правильно понимаю, что в плане новых функций для десктопного Вивальди, разработчики положили? Йон фон Течнер так же думает?
 
Ilya_Shpankov
Цитата:
Я как раз оцениваю ситуацию исходя из глобальной статистики, а не мнения 10 людей из своего окружения.

Цитата:
Из статистики. Почти половина пользователей десктопа ставит и мобильную версию.

Цитата:
на Windows никак не изменится - по-прежнему чуть больше 50% от числа всех пользователей. И снова - потому, что такая тенденция во всём мире. К слову, моя инфа уже устарела - доля Windows в интернете в мировой статистике уже меньше 30%.
https://gs.statcounter.com/os-market-share

 
Да ну? )

 
Ilya_Shpankov
Цитата:
Если жалуется много людей - мы вносим поправки и меняем работу функций.
Такие задачи большинством нельзя решать (уже говорил много раз), бездарей больше - они всегда будут побеждать голосами.
 
Ilya_Shpankov
Цитата:
Только жаловаться нужно не на форуме раз в год, а отправлять баг-репорты. Чем больше баг-репортов - тем виднее разработчикам важность проблемы.
Ну вот вы бы и помогли с этим, форумы читаете  и есть доступ к команде разработчиков, ну а почему нет?

Всего записей: 4317 | Зарегистр. 18-07-2006 | Отправлено: 23:30 17-09-2022
seregadushka



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я тоже раньше ползал по друзьям , меня звали  , я всякие виндовс переставлял.  И никто  не хочет ковыряться самому. Все думают, придет Серёга, пусть торчит в моем компе 2 часа, пока я с женой на кухне телек гляжу.  
Если вы говорите, что настроенный  браузер нельзя отправить в архиве, и каждая девка , которая даже не знает , где  IP- адрес прописать, обязана ковырять в его настройке, то вы вредите распространению Vivaldi. Те, кто этим зарабатывают , с удовольствием его удалят со своих противных портабельных флешек.

Всего записей: 1843 | Зарегистр. 23-09-2007 | Отправлено: 23:39 17-09-2022 | Исправлено: seregadushka, 23:51 17-09-2022
Ferwest

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ilya_Shpankov,
Цитата:
Ну, а инертность людей, выросших в 2000-е, постепенно сходит на нет.

Цитата:
Как в этом современном мире портабельность решит для меня задачу по созданию единого, персонального интернет-пространства, независимого от того, какое устройство я сейчас использую?

Цитата:
когда именно синхронизация является наиболее перспективным направлением
Портативность софта мне безразлична, но вы с таким жаром хотите отринуть базовый стандарт, который существовал, существует и будет существовать. Зачееем и на что в следующий раз забьёте в компании? В очередной раз про менеджер паролей LastPass _https://3dnews.ru/1072991/

Всего записей: 388 | Зарегистр. 12-01-2017 | Отправлено: 23:50 17-09-2022
Ilya_Shpankov



Vivaldi Technologies
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Первый раз слышу что добавление функций - уменьшает публику? Это как?

 
Если вы добавляете функцию, которая интересна только небольшому числу пользователей, остальные пользователи, которых большинство, не видят реализации нужных им функций, грустнеют и уходят искать счастья в другой браузер. Вы всё время забываете, что ресурсы у нас не безграничны.
 

Цитата:
Это просто смена цветов, темы должны включать и пользовательский CSS, значки.  

 
Мы не можем сделать всё и сразу. Работа идёт своим чередом. Снова напомню про ограниченность ресурсов.
 
Впрочем, к портабельности это не имеет отношения.
 

Цитата:
Когда эти "всё больше людей" добьют телефонами зрение - они вдруг заметят что есть настольные ПК с огромными экранами (а то и не одним) и это гораздо приятнее и полезнее для их глазок )

 
Десктопный рынок неизбежно уходит в нишу, которая будет медленно, но сокращаться. Посмотрите на статистику последних лет.
 

Цитата:
Мир вообще сейчас двигается "не туда"

 
Это ошибочное восприятие мира, продиктованное инертностью мышления человека. Так во все времена было, так есть и сейчас. Мир физически не может меняться "не туда". У эволюции нет направления, она просто идёт, работают законы природы. Даже если человечество исчезнет совсем - значит это была тупиковая ветвь развития, не прижилась.
 

Цитата:
Я правильно понимаю, что в плане новых функций для десктопного Вивальди, разработчики положили? Йон фон Течнер так же думает?

 
Как вы могли заметить из всех релизов десктопной версии за последние 8 лет, мы только тем и занимаемся, что добавляем новые функции. Я же вам говорю о том, что концентрироваться только на одном сегменте и игнорировать мультиплатформность сегодня - это ошибочная стратегия. Даже Opera Presto в своё время уже выигрывала во многом за счёт упора на мультиплатформность. Поэтому и функции мы в мервую очередь развиваем те, которые могут оказаться востребованными у наибольшего числа пользователей, вне зависимости от платформы и устройства. Сначала функция реализуется на десктопе, затем переходит в остальные версии.
 

Цитата:
Да ну? )

 
На вашем скрине - только десктопный рынок. Я же говорю про интернет-аудиторию, которая намного шире, чем аудитория пользователей десктопов. И даже ссылку вам дал на глобальную статистику. Посмотрите внимательней.
 

Цитата:
Такие задачи большинством нельзя решать (уже говорил много раз), бездарей больше - они всегда будут побеждать голосами.

 
Мы делаем браузер для всех людей вне зависимости от их уровня компетенций. Vivaldi пользуются и дети, и старики, мужчины и женщины, люди самых разных профессий, цвета кожи, вероисповедания и уровня доходов. Мы не можем и не будем делать браузер для некоей маргинальной группы людей, считающих себя элитариями.
 

Цитата:
Ну вот вы бы и помогли с этим, форумы читаете  и есть доступ к команде разработчиков, ну а почему нет?

 
Потому, что мой голос - это голос одного пользователя. Для расставления приоритетов этого мало. Пользователи сами должны отправлять свои жалобы и предложения. Тем более, что в плане баг-репортов важно знать систему, конфигурацию железа и софта, и т.д. и т.п. Что-то я сам отправляю, но у меня масса другой важной работы, я не могу делать это за всех по каждому случаю. Плюс, я отправляю только то, что сам могу воспроизвести. Так что, как видите, не всё так просто - "взял да и отправил".

Всего записей: 4326 | Зарегистр. 13-12-2007 | Отправлено: 23:57 17-09-2022
VasRoman

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
на боковую(веб)-панель повесил виджет ott player - все достаточно удобно.
Чего хотелось бы - отдельный регулятор громкости на данную веб панель.
Такое можно реализовать?

Всего записей: 137 | Зарегистр. 02-10-2012 | Отправлено: 23:58 17-09-2022
Ilya_Shpankov



Vivaldi Technologies
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
вы с таким жаром хотите отринуть базовый стандарт, который существовал, существует и будет существовать.

 
Что вы имеете в виду?
 

Цитата:
В очередной раз про менеджер паролей LastPass _https://3dnews.ru/1072991/

 
Каким боком к нам относится это расширение?
 

Всего записей: 4326 | Зарегистр. 13-12-2007 | Отправлено: 23:59 17-09-2022
Dart Raiden



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вкину свои 5 копеек: телефоны люди используют не потому, что у них экраны удобнее, а потому что ноутбук (про десктоп и говорить нечего) с собой далеко не везде возьмешь.
 
Причём, это довольно трудно объяснить людям, которые в сеть вкатились давно, когда доступ в интернет был намертво привязан к десктопу (в прошлом году в Википедии как раз был большой срач на эту тему: олдфаги, потрясая насиженными за монитором геморроями, негодовали, столкнувшись с реальностью, в которой 60+ % посетителей читают статьи с мобильных устройств - "как же это, МЫ, сверхчеловеки, должны подстраиваться под этих презираемых ничтожеств, унтерменшей с телефонами? нет, мы принудительно будем выдавать примечания в 3 колонки, а если у тебя на экране телефона эти три колонки превращаются в вертикальные столбики по одной букве, то купи себе монитор, обезьяна с телефоном". Убедить их, к слову, не удалось удалось лишь немного приструнить, напомнив, что позиция "я иду в ногу, а остальная рота идёт не в ногу" - деструктивна и полагается искать компромисс)

Всего записей: 5637 | Зарегистр. 20-10-2006 | Отправлено: 00:10 18-09-2022 | Исправлено: Dart Raiden, 00:35 18-09-2022
Capushon

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ilya_Shpankov
Цитата:
Если вы добавляете функцию, которая интересна только небольшому числу пользователей, остальные пользователи, которых большинство, не видят реализации нужных им функций
"Большинству" вообще плевать на функции, они и в настройки-то заходят только поменять домашнюю страницу, на этом всё. Эта ваша фокус-группа?
Если в группе больше двоечников - нужно к ним стремиться, или всё-таки подтягивать их на более высокий уровень?
 
Ilya_Shpankov
Цитата:
грустнеют и уходят искать счастья в другой браузер.
Примеры в студию, от чего это вдруг кто-то погрустнел увидев новую функцию? )
 
Ilya_Shpankov
Цитата:
Мы не можем сделать всё и сразу.
Всё не нужно, нужна портабельность (говорил ещё в ~2017 году, а воз и ныне там). В Опере для портабельности нужен один единственный файл в корне в качестве флага, а там тоже хромиум. Зачем вы зарубили такую возможность?
 
Ilya_Shpankov
Цитата:
Десктопный рынок неизбежно уходит в нишу
Ум в мире уходит в нишу, будем следовать тренду?
 
Ilya_Shpankov
Цитата:
На вашем скрине - только десктопный рынок.
Мы и обсуждаем десктопный Вивальди.
 
Ilya_Shpankov
Цитата:
Пользователи сами должны отправлять свои жалобы и предложения.
У вас нет развитой системы слежения за списком багов - вы закрылись внутри, не достучаться и не посмотреть течение процесса.
 

Всего записей: 4317 | Зарегистр. 18-07-2006 | Отправлено: 00:16 18-09-2022
seregadushka



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ilya_Shpankov,

Цитата:
маргинальной группы людей

Вы называете присутствующих на этом форуме "маргиналами". А для вас русский вообще родной язык ?  Если нет, если родной норвежский, то и требования к вам будут пониженные.  
Тут необходимо уточнение, в русском языке такое понятие закрепилось за отбросами общества. Их сериальный образ - под мостами греются у бочек в краденных пуховиках. У них если компьютеры и появляются, то по тем же каналам, что и пуховики
А  что вы вкладываете в это обвинение ?

Всего записей: 1843 | Зарегистр. 23-09-2007 | Отправлено: 00:17 18-09-2022 | Исправлено: seregadushka, 00:21 18-09-2022
Capushon

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
VasRoman
Цитата:
на боковую(веб)-панель повесил виджет ott player - все достаточно удобно.
Чего хотелось бы - отдельный регулятор громкости на данную веб панель.

Проще плеер нормальный повесить, отредактировать список станций и закрыть вопрос.
 

 
Регулятор будут делать ещё лет 15, потому что он нужен одному человеку.

Всего записей: 4317 | Зарегистр. 18-07-2006 | Отправлено: 00:22 18-09-2022
Ilya_Shpankov



Vivaldi Technologies
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
"Большинству" вообще плевать на функции

 
Вы ошибаетесь.
 

Цитата:
Если в группе больше двоечников - нужно к ним стремиться, или всё-таки подтягивать их на более высокий уровень?

 
Вы считаете себя более достойным новых функций?
 

Цитата:
Примеры в студию, от чего это вдруг кто-то погрустнел увидев новую функцию?

 
Если в программе не появляется новых функций, востребованных у большинства пользователей, то постепенно число пользователей сокращается. Вы уверены, что я вам должен рассказывать азы маркетинга?
 

Цитата:
Всё не нужно, нужна портабельность

 
Вернулись к началу.
 

Цитата:
Ум в мире уходит в нишу, будем следовать тренду?

 
У вас неправильное восприятие реальности. Если что-то не находит у вас понимания, это не значит, что мир катится в бездну.
 

Цитата:
Мы и обсуждаем десктопный Вивальди.

 
Нет, это вы обсуждаете десктопную версию, а я вам объясняю, что наши интересы шире.
 

Цитата:
У вас нет развитой системы слежения за списком багов - вы закрылись внутри, не достучаться и не посмотреть течение процесса.

 
Я не сказал, что пользователи должны следить за списком багов - пользователям нужно отправлять баг-репорты. А для слежки за списками есть специальные люди, как из числа разработчиков, так и из числа волонтёров-тестеров, число которых ограничено из-за ограничений подписки на использование BTS.

Всего записей: 4326 | Зарегистр. 13-12-2007 | Отправлено: 00:42 18-09-2022
seregadushka



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Capushon

Цитата:
Пользователи сами должны отправлять свои жалобы и предложения.
У вас нет развитой системы слежения за списком багов - вы закрылись внутри, не достучаться и не посмотреть течение процесса.
 

Когда-то меня тоже интересовал этот вопрос  : " где список новых функций и багов, над которыми команда работает СЕЙЧАС.
Ответ Шпанкова: "вот выйдет новая версия, там и смотрите".  
Северная логика , больше вопросов не имеется

Всего записей: 1843 | Зарегистр. 23-09-2007 | Отправлено: 00:45 18-09-2022
Accessisdenied



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Capushon

Цитата:
Попросили сбросить настроенный браузер - скинул человеку на флешку

А на фейхоа человеку браузер с вашими закладками, паролями и всем прочим?
 

Цитата:
Переустановил систему

Вы её каждую неделю переустанавливаете что ли? Раз в 5-10 лет не такая уж проблема переустановить и софт, если у вас не 1000 приложений. А бэкап настроек в любом случае делать надо и без переустановки.

Всего записей: 1514 | Зарегистр. 01-11-2011 | Отправлено: 00:45 18-09-2022
Capushon

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ilya_Shpankov
Цитата:
Вы считаете себя более достойным новых функций?
Я считаю что нужно прислушиваться больше к тем кто пользуется браузером 10-20 лет - большинство на этом форуме.
 
Ilya_Shpankov[
Цитата:
Если в программе не появляется новых функций, востребованных у большинства пользователей, то постепенно число пользователей сокращается. Вы уверены, что я вам должен рассказывать азы маркетинга?
Не пойму что вас больше интересует - маркетинг, или хороший браузер?  Понятия не тождественны.
 
Ilya_Shpankov
Цитата:
У вас неправильное восприятие реальности. Если что-то не находит у вас понимания, это не значит, что мир катится в бездну. 
Вспоминать про новые "тренды Европы" типа Подробнее...
Вот это вы называете правильным восприятием реальности?
 
Ilya_Shpankov
Цитата:
Нет, это вы обсуждаете десктопную версию, а я вам объясняю, что наши интересы шире.
Я в контексте данной темы разговариваю, тут десктоп интересен.
 
Ilya_Shpankov
Цитата:
А на фейхоа человеку браузер с вашими закладками, паролями и всем прочим?
Долго батником снести всё лишнее?
 
Accessisdenied
Цитата:
Вы её каждую неделю переустанавливаете что ли? Раз в 5-10 лет
Я переустанавливаю ~раз в 3 месяца, иногда чаще.
Вся установка заключается в запуске батника и выбора "куда ставить", 20 минут и всё готово, включая координаты значков на рабочем столе )
 
Подробнее...
 
Поэтому и нужен портабельный софт, без постоянно одних и тех же нудных настроек.
 

Всего записей: 4317 | Зарегистр. 18-07-2006 | Отправлено: 01:48 18-09-2022 | Исправлено: Capushon, 01:51 18-09-2022
Alzo

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Accessisdenied

Цитата:
Вы её каждую неделю переустанавливаете что ли? Раз в 5-10 лет не такая уж проблема переустановить

Люди железо меняют/обновляют чаще чем раз в пять и тем боле 10 лет. Ну а систему проще периодически переустанавливать, отключать от всех обновлений и преспокойненько наслаждаться ее скоростью, а не лицезреть на лишнюю сотню висящих без дела процессов. Чистота - залог здоровья! Достаточно включить логику и ответить себе на вопрос - вам проще найти книгу в библиотеке где всё разложено по алфавиту или свалено в кучу... Вот и windows со временем начинает обращаться к своему "архиву" реестра и капается в пустых или неверных ключах.

Всего записей: 467 | Зарегистр. 30-03-2018 | Отправлено: 01:50 18-09-2022
seregadushka



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Все эти бурные беседы на форуме быстро заканчиваются.
 Мы, "маргиналы" быстро понимаем, что ловить здесь нечего. Это технический форум, здесь говорят цифрами , функциями, операторами. А получаем мы элементарные пробелы в знаниях (и даже в русском языке !) и прокламации о развитии человечества.

Всего записей: 1843 | Зарегистр. 23-09-2007 | Отправлено: 05:47 18-09-2022 | Исправлено: seregadushka, 09:36 18-09-2022
Ilya_Shpankov



Vivaldi Technologies
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Я считаю что нужно прислушиваться больше к тем кто пользуется браузером 10-20 лет - большинство на этом форуме.

 
Мы прислушиваемся к тем, кто присылает баг-репорты и идеи. При этом мы не спрашиваем их об опыте работы с браузерами или с компьютерами. Это правильный подход, который использовался и при разработке Opera, и теперь при разработке Vivaldi.
 

Цитата:
Не пойму что вас больше интересует - маркетинг, или хороший браузер?  Понятия не тождественны.

 
Понятие "популярный браузер" включает в себя массу необходимых факторов, в число которых входит и качество браузера, и его правильное продвижение на рынке. Причём, это критически важные факторы, уберите один из них - и весь проект закончится.
 

Цитата:
Вспоминать про новые "тренды Европы" типа Подробнее...
Вот это вы называете правильным восприятием реальности?

 
Европа - это только малая часть мировой популяции. Точно так же, как десктоп - это только малая (и всё уменьшающаяся) часть пользователей интернета. Если в европейском обществе будут нарастать разрушающие процессы - это значит, что данная ветвь развития оказалась тупиковой, она отомрёт, а на её замену придут другие общества. К слову, в истории так уже было, и не раз.
 

Цитата:
Я в контексте данной темы разговариваю, тут десктоп интересен.

 
Возможно, тут вы подразумеваете только десктоп, но я вам объясняю, что компания занимается не только десктопом, и универсальные опции, имеющие более широкий охват аудитории, соответственно получают более высокий приоритет, чем опции, привязанные только к одной платформе.
 

Цитата:
Я переустанавливаю ~раз в 3 месяца, иногда чаще.
Вся установка заключается в запуске батника и выбора "куда ставить", 20 минут и всё готово, включая координаты значков на рабочем столе )

 
Скажите, а почему вы сами вынуждены писать батник для установки Windows "легко и непринужденно", а не разработчики операционной системы вам предоставляют эту опцию "из коробки"?

Всего записей: 4326 | Зарегистр. 13-12-2007 | Отправлено: 10:06 18-09-2022
Ferwest

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ilya_Shpankov, да просто и с LastPass для примера - если в интернете нет сервиса с базой данных, её никто не стянет. При чём здесь инертность, как не крутите, но рисков связанных с ИБ и объёмностью последствий будет меньше.

Всего записей: 388 | Зарегистр. 12-01-2017 | Отправлено: 11:00 18-09-2022 | Исправлено: Ferwest, 11:06 18-09-2022
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Vivaldi (часть 5)
Maz (08-02-2023 14:56): Vivaldi (часть 6)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru