Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Vivaldi (часть 5)

Модерирует : gyra, Maz

Maz (08-02-2023 14:56): Vivaldi (часть 6)  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201

   

Maz



Дед Мазай
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Предыдущие части: часть 1, часть 2, часть 3, часть 4

Внутренние ссылки для Vivaldi — vivaldi://
Страница для отправки баг-репортов; писать только на английском!
Русскоязычная ветка на официальном форуме — для пожеланий предложений
Chrome WebStore | Opera — официальный репозиторий расширений

Результаты опроса по добавлению новых функций в браузер Vivaldi (проведённого в 2015 году)
Результаты опроса о популярности функций браузера Vivaldi (проведённого в 2016 году)

Ссылки:
Team Blog
Архив предыдущих версий браузера со списками изменений
Vivaldi :: Хабр (Остальное)
Vivaldi :: ВКонтакте
Vivaldi :: Twitter
Vivaldi :: Vivaldi Tips

Release Notes
Полный список функций браузера Vivaldi (обновляется)
История реализации функций Vivaldi | Подробности...
Список известных ошибок

Решение проблем:
· Делаем полный портабл [обновлено: 17.12.22]
· by den_po: VivaldiHooks

Всего записей: 38829 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 11:54 07-06-2022 | Исправлено: Capushon, 02:13 07-02-2023
Capushon

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
greeple
Цитата:
зачем мне заходить в историю если можно как раз в привычное место нажать (как всегда во всех браузерах было еще лет 5-6 назад) и увидеть закрытые вкладки
Там про другое, пункт "Очистить все" находится ниже списка, а должен быть вверху списка.
 
Alzo
Цитата:
как в свернутом окне зазор убрать над вкладками.
А окно потом за что цеплять? У меня тоже там зазор, за него я хватаю окно.
 
 
 
 

Всего записей: 4319 | Зарегистр. 18-07-2006 | Отправлено: 21:54 18-09-2022
Ilya_Shpankov



Vivaldi Technologies
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Сравнивать нужно с количеством пользователей других браузеров, а не голые цифры показывать, не известно как полученные.

 
Ну, ваши познания в маркетинге уже понятны
 
А вот я посмотрел бы на ваш собственный проект, который без вложения в рекламу набрал бы за 10 лет 2,5 миллиона пользователей.
 

Цитата:
Сделайте платный портабл - я у вас его куплю.

 
Да-да. Вы Opera Presto покупали?
 

Цитата:
Нет, вы не учитываете особенности менталитета, он не такой как в Европе.

 
Вы придумываете аргументы на ходу. Причём - совершенно левые.
 

Цитата:
Представь питерскую улицу (вы ж из Питера) - стоЯт два ларька с шавермой, в одном её покупают, в другом нет.
Знаете в чём причина? В доверии, так и с браузерами...
Для того чтобы он стал "народным" - там должно быть всё прозрачно и портабельно.

 
Снова фантазии, далёкие от жизни. У меня под окнами стоял ларёк с шавермой, очень хорошо работали ребята, сам у них раз в месяц отоваривался, очень народный, всегда очередь. Убрали, однако. Доверия оказалось мало.
 
Но дело не в этом. Как вы знаете, я в этой сфере работаю уже почти 20 лет, и сегодня пользователь другой. В принципе. Другие запросы, другие привычки, другая психология. Теперь это не исследователь, как было 20 лет назад. Теперь это потребитель, требующий от производителя больше плюшек. Его так воспитали.
 

Цитата:
Тут плакать в самый раз, представляете уровень "среднестатического" пользователя Вивальди

 
Во-первых, я с вами не соглашусь - там есть очень грамотные пользователи, а во-вторых, других пользователей у меня для вас нет. Вы один содержание компании своим донатом не потянете.
 

Цитата:
Приехали... А unattend.xml для кого придумали?

 
Вы сами вручную собираете батник и устанавливаете Windows. Вам не сделали такой штатной опции. Почему? Потому, что это нужно единицам. Это нерентабельно делать функцию для одного человека. Вы прекрасно всё понимаете, но продолжаете придумывать смешные аргументы, хотя я вам уже на пальцах всё показал. И разумных, толковых аргументов в пользу портативной версии Vivaldi я от вас тоже не услышал. Ну, кроме "мне лично хочется".
 
Мне тоже многого хочется, но я молча пользуюсь тем, что есть в наличии и даже получаю от этого вполне полноценное удовольствие, а также прилагаю усилия, чтобы помочь сделать больше.
 

Цитата:
Это только то что вы видите глазами, посмотрите сниффером что происходит.

 
Ой, браузер снова что-то спросил у Гугля - кошмар, сливают данные! Так примерно, да?
 
Забота блокировщика - резать рекламу и слежку, чтобы я мог спокойно работать в сети. Абсолютная приватность недостижима, да я и не комплексую - выходя на улицу я тысячам людей демонстрирую свои достоинства и недостатки, такова жизнь. Выходя в сеть я делаю точно то же самое. Но если мне это не мешает в жизни и работе - без проблем.
 
Блокировщик Vivaldi вполне справляется со своей работой: я не вижу рекламу, мои банковские данные в безопасности, мои аккаунты никто не взламывает. И этого достаточно, чтобы забыть про угрозы и спокойно жить. А доводить всё до абсурда - это удел единиц. Мне всегда вспоминается фильм "Авиатор" и страсть главного героя к чистоте.
 

Цитата:
А че их зажимать, если вся реклама Гугл по умолчанию в исключениях в .dll ?

 
А почему я её не вижу? Вот рекламу Яндекса вижу, а рекламу Гугла - нет. Может она, конечно, где-то и есть, но я её не вижу. Что я делаю не так?
 

Цитата:
1. По дефолту при скачивании файла открывается автоматически панель слева и доступ к загрузкам через нее - это дико раздражает

 
Отключается в настройках, плюс - кнопка, которую вы нашли. Кому действительно мешает - те разобрались и отключили.
 

Цитата:
2. Иконки расширений - не каждый догадается удерживать ctrl для их перемещения.функция полезная. но ее лучше по дефолту не включать, а галку в настройках

 
И снова. Все, кому важно - разобрались и пользуются. Зачем усложнять?
 

Цитата:
3 Корзина! Где находятся недавние закрытые окна. Для чего их там миллион скапливается ?

 
Все жаловались на то, что в корзине всего 20 строк. Поэтому мы её увеличили. Можно ,конечно, настройку сделать, сколько отображать, но реально ли это та проблема, которой надо уделять столько внимания? У нас есть более важные задачи пока.
 

Цитата:
4. Экспресс панель. Вы видили как создаются эскизы ютуба ? там просто сетка без превью внутри. Нужно сделать возможность выбор баннера.Как это много где реализовано. И сделайте формат 16:9 - эти квадраты уносят в 2000 глядя на них

 
Мы постоянно работаем над улучшением Экспресс-панели. Но мы не можем сделать так, чтобы было одновременно как у всех остальных. Вы вот Youtube в пример приводите, кто-то кричит, что надо как в Яндексе, кому-то какое-то расширение понравилось. Мы делаем так, как делаем. Когда дойдут руки - дадим вам возможность самим менять параметры отображения Экспресс-панели. Тогда сделаете, как вам нравится.
 

Цитата:
5. Иконка звука во кладке. Это действительно самое плохое решение которое я видел. Убирать значок и вместо него динамик.
Это жутко дезориентирует  по вкладкам

 
Во-первых, иконка динамика за всё время по запросам пользователей уже сделала довольно большое путешествие по вкладке. Во-вторых, если у вас есть идея, как сделать лучше - отправьте предложение через баг-репорт, разработчики посмотрят.
 

Цитата:
На работает — ПКМ по вкладке — Закрыть прочие вкладки/Вкладки справа при превышении некоторого порога вкладок - порядка 10....

 
Не могу воспроизвести. Проверьте на чистом профиле без расширений.
 
Да, и проверьте, какой лимит выставлен в настройках и появляется ли диалоговое окно, спрашивающее "Действительно ли вы хотите закрыть 11 вкладок?".
Настройки - Вкладки - Управление вкладками. Опция "Подтверждать закрытие вкладок более...".
 

Всего записей: 4326 | Зарегистр. 13-12-2007 | Отправлено: 21:56 18-09-2022
Capushon

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Accessisdenied
Цитата:
Можно для развлечения запускать батник для восстановления настроек
Нее, это припарки, лучше всего переустановить, да и дрова за 3-6 месяцев кардинально обновляются со всякими С++ и фреймворками. Проще и надёжнее свежая установка, тем более в автомате, пока попью кофе - всё готово. )
 
Accessisdenied
Цитата:
ivaldi тоже работает, как и множество другого не "портабельного" софта.
Я сегодня скопировал папку Vivaldi из виртуалки с Win7 на виртуалку с Win11 на которой Vivaldi до этого не было, в отдельную папку, не в Program Files (можно и на другой диск, по сути это ничего не меняет), а также папку из AppData\Local в ту же отдельную папку (не в Users), запустил - браузер работает. Даже настройки подхватились и открылись вкладки, которые были открыты в семерке, после того как я в AppData\Local создал junction на скопированную из семерки папку с данными, это можно сделать и с помощью любимого некоторыми "батника".  
При переносе на другой ПК - слетают все расширения, куки, пароли и настройки дефолтного поиска. А работает у меня Vivaldi тоже в отдельной папке, там же рядом и профиль, это не проблема.
 

 
 
Ilya_Shpankov
Цитата:
Ну, ваши познания в маркетинге уже понятны
Не будем на личности...
 
Ilya_Shpankov
Цитата:
Вы Opera Presto покупали?
А она продавалась?
 

Цитата:
Не буду пользоваться и рекомендовать Vivaldi другим, пока не сделаете мобильную версию.
 Сделали. Нет взрывного роста.
 Не буду пользоваться и рекомендовать Vivaldi другим, пока не сделаете синхронизацию с мобильной версией.
 Сделали. Нет взрывного роста.
 Не буду пользоваться и рекомендовать Vivaldi другим, пока не добавите встроенный блокировщик.
 Сделали. Нет взрывного роста.
 Не буду пользоваться и рекомендовать Vivaldi другим, пока не добавите переводчик.
 Сделали. Нет взрывного роста.
Чушь перечислена. Я не пользуюсь никакой мобильной версией, а телефон использую по его прямому назначению - звоню с него. Синхронизаций никогда не пользовался, хранить свои персональные данные в чужой стране, нуу... не хочу выражаться... )))
Переводчик да, есть, нравится, правда переводит не всегда понятно (мягко говоря).
 
Ilya_Shpankov
Цитата:
 там есть очень грамотные пользователи,
Есть - ~5%.
Здесь на форуме - 95%. Почувствуйте разницу, как гриться.
 
Ilya_Shpankov
Цитата:
Ой, браузер снова что-то спросил у Гугля - кошмар, сливают данные! Так примерно, да?
Не так, просматриваешь журнал роутера - а что это за хрень опять просочилась, потом логгер uBlock'а (которого нет у вас) и детально изучаешь вопрос с последующей правкой фильтра.
 
Ilya_Shpankov
Цитата:
Все жаловались на то, что в корзине всего 20 строк. Поэтому мы её увеличили. Можно ,конечно, настройку сделать, сколько отображать, но реально ли это та проблема, которой надо уделять столько внимания? У нас есть более важные задачи пока.
Строчку ОЧИСТИТЬ подымите в самый верх, но это же и так логично.
 
Ilya_Shpankov
Цитата:
Мы постоянно работаем над улучшением Экспресс-панели.
Экспресс панель зачётная, тут вопросов нет, единственный баг у неё - постоянно активный первый квадрат.
Неужели это кроме меня никто не замечает? [я о вашей команде].
 
 

Всего записей: 4319 | Зарегистр. 18-07-2006 | Отправлено: 22:05 18-09-2022 | Исправлено: Capushon, 23:03 18-09-2022
Ilya_Shpankov



Vivaldi Technologies
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А она продавалась?

 
Ещё как. 40 долларов стоила лицензия, чтобы убрать баннер рекламный из интерфейса. Или вы не застали уже?
 

Цитата:
Чушь перечислена.

 
Само собой. Как же иначе может быть.
 

Цитата:
Есть - ~5%.
Здесь на форуме - 95%.

 
И те пять - тоже отсюда. Понимаю.
 

Цитата:
Не так, просматриваешь журнал роутера - а что это за хрень опять просочилась

 
Так что за хрень просочилась?
Много бед натворила? Или просто часы сверила?
 

Цитата:
Строчку ОЧИСТИТЬ подымите в самый верх, но это же и так логично.

 
Кому как. А в BTS нет ни одного запроса сделать так, как вы предлагаете - видимо, никому не мешает. Я даже предположу, что мало кто этой кнопкой пользуется. Я - ни разу за 8 лет. Если список обновляется автоматически - зачем делать лишние клики?
 

Цитата:
единственный баг у неё - постоянно активный первый квадрат.
Неужели это кроме меня никто не замечает? [я о вашей команде].

 
Нет, никто не видит. Ни разработчики, ни пользователи - нет ни одного репорта в BTS.
И я бы не увидел, если бы вы не сказали. Но мне повезло - я смог повторить баг и даже найти способ его воспроизвести. В общем, он проявляется только один раз за сессию и только при первом входе в подпапку на Экспресс-панели. И только если вы вошли в неё до того, как открыли любую другую закладку из основной папки. В дальнейшем этот баг не проявится никогда. До следующего запуска браузера и сразу входа в подпапку. Т.е. такой одноразовый баг, и то, если повезёт.
 
Параллельно нашёл ещё один микробаг. Напишу дизайнеру, чтобы посмотрел.

Всего записей: 4326 | Зарегистр. 13-12-2007 | Отправлено: 23:13 18-09-2022
niccolo

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Не могу воспроизвести. Проверьте на чистом профиле без расширений.
 
Да, и проверьте, какой лимит выставлен в настройках и появляется ли диалоговое окно, спрашивающее "Действительно ли вы хотите закрыть 11 вкладок?".
Настройки - Вкладки - Управление вкладками. Опция "Подтверждать закрытие вкладок более...".

 
Спасибо, судя по тому, что в настройках стояло 10 и после увеличения до 99 проблема исчезла, в реальности проблема была в том, что не всплывало окно запроса с запросом подтверждения.

Всего записей: 3677 | Зарегистр. 17-09-2001 | Отправлено: 23:22 18-09-2022
Capushon

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ilya_Shpankov
Цитата:
Ещё как. 40 долларов стоила лицензия, чтобы убрать баннер рекламный из интерфейса. Или вы не застали уже?
Застал в 6-й версии, там где кэш страниц сваливался в одну папку, смешно было. Честно пользовался с баннером на лбу Оперы. Потом она стала бесплатной )
 
Ilya_Shpankov
Цитата:
И те пять - тоже отсюда. Понимаю.
Не знаю, разговаривают на непонятном мне языке )
Вот один из них:
 

 
Парень дело предлагает (вижу по картинке), но кто его слышит...
 
Ilya_Shpankov
Цитата:
Много бед натворила? Или просто часы сверила?
Хотите провести ликбез про NTP протокол? Да полно вам... )
 
Ilya_Shpankov
Цитата:
А в BTS нет ни одного запроса сделать так, как вы предлагаете - видимо, никому не мешает.
Я же и говорю - там собралась кучка идио..., не будем о плохом, в общем западное мышление мне не понять )
 
Ilya_Shpankov
Цитата:
Я даже предположу, что мало кто этой кнопкой пользуется.
Какая кнопка, это пункт меню корзины.
 
Ilya_Shpankov
Цитата:
Нет, никто не видит. Ни разработчики, ни пользователи - нет ни одного репорта в BTS.
Что и требовалось доказать (с)
Западным людям плевать на все фичи что есть у Вивальди, а нам нет - мы ими пользуемся если не на 100%, то на 99% точно. 😉
 
Ilya_Shpankov
Цитата:
Но мне повезло - я смог повторить баг и даже найти способ его воспроизвести.
Поздравляю.
 
Ilya_Shpankov
Цитата:
он проявляется только один раз за сессию и только при первом входе в подпапку на Экспресс-панели. И только если вы вошли в неё до того, как открыли любую другую закладку из основной папки. В дальнейшем этот баг не проявится никогда. До следующего запуска браузера и сразу входа в подпапку. Т.е. такой одноразовый баг, и то, если повезёт.
Мне что видео снять? Баг постоянен - первый квадрат всегда в активном состоянии, кроме значков поверх него.

Всего записей: 4319 | Зарегистр. 18-07-2006 | Отправлено: 23:32 18-09-2022 | Исправлено: Capushon, 00:02 19-09-2022
Ilya_Shpankov



Vivaldi Technologies
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Спасибо, судя по тому, что в настройках стояло 10 и после увеличения до 99 проблема исчезла, в реальности проблема была в том, что не всплывало окно запроса с запросом подтверждения.

 
Я так и предположил. Непонятно только, почему не всплывало.

Всего записей: 4326 | Зарегистр. 13-12-2007 | Отправлено: 23:41 18-09-2022
Alzo

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Accessisdenied

Цитата:
При замене видеокарты или добавлении памяти нет необходимости переустанавливать ОС.

Какой смысл менять память если мамка является лимитирующим фактором? Что толку менять видеокарту если ЦП ограничен кэшем 3 уровня и не имеет потенциала для разгона?
Хотя что я тут описываю... Вы же систему на 10 лет ставите. Уверен, апгрейд калькулятора на калькулятор в вашем случае будет кстати.  
 
Capushon

Цитата:
А окно потом за что цеплять? У меня тоже там зазор, за него я хватаю окно.

А тут уже дело привычки. Окно у меня всегда прибито к правой стороне, вкладок много я открытых не держу, а если и приходится то они дублируются в сессию. Словом перетащить можно за все ту же панель для вкладок так как она у меня зачастую со свободным местом. абсолютно не напрягает, а зазор место съедает. https://i.imgur.com/loeS0oi.png

Всего записей: 467 | Зарегистр. 30-03-2018 | Отправлено: 23:44 18-09-2022 | Исправлено: Alzo, 23:46 18-09-2022
Ilya_Shpankov



Vivaldi Technologies
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Мне что видео снять? Баг постоянен - первый квадрат всегда в активном состоянии, кроме значков поверх него.

 
У вас - может быть, а у меня на чистой версии - только один раз баг проявляется. Проверил несколько раз, в стабильной и в тестовой.

Всего записей: 4326 | Зарегистр. 13-12-2007 | Отправлено: 23:44 18-09-2022
Capushon

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ilya_Shpankov
Цитата:
У вас - может быть, а у меня на чистой версии - только один раз баг проявляется. Проверил несколько раз, в стабильной и в тестовой.
У вас всё всегда "хорошо", это заметили все. А баги только у нас, потому что мы имеем наглость использовать невостребованные большинством "прогрессивного" человечества функции. )
Понимаю, нам нужно быть скромнее и пользоваться максимум адресной строкой, тогда разработчики будут счастливы, и раздел о багах значительно опустеет. [прямо как по Клаусу Швабу]
 
А что за "микробаг" ?
 
Alzo
Цитата:
А тут уже дело привычки. Окно у меня всегда прибито к правой стороне
У меня 2 монитора, мне легче )
Посмотрю что можно сделать.

Всего записей: 4319 | Зарегистр. 18-07-2006 | Отправлено: 23:52 18-09-2022 | Исправлено: Capushon, 23:53 18-09-2022
Alzo

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Capushon
Благодарствую!  
Второй монитор давно хочется поставить, но надо как-то под это дело стол продумать и заказать. Места свободного ни так много.  Пока только склоняюсь под наклоном выше поднять...

Всего записей: 467 | Зарегистр. 30-03-2018 | Отправлено: 23:58 18-09-2022
WatsonRus



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Capushon
Цитата:
При переносе на другой ПК - слетают все расширения

Вот это самое главное, и не-слетания нельзя ничем достичь. То, что слетают cookies и пароли - это норма, они у большинства слетают и восстанавливаются (не-слетание у Cent и CatsXP - это огромная дыра в безопасности, удобная, но дыра), но при слетании расширений это практически невозможно сделать нормальными встроенными методами.
 
Даже у типа "не-переносимого" SlimJet есть метод. У Vivaldi даже этот метод не работает.

----------
HP Z1 G2 27" 2K/Xeon E3 1245 v3/HP 192F С226/32Gb DDR3/Quadro K2100M 2Gb/WDC WD10JPLX 1Tb/Samsung 860 Evo 250Gb/CDDVDW SN-208/400W
Ребята, как же вы все меня заманали... © мой бывший директор

Всего записей: 37866 | Зарегистр. 03-05-2004 | Отправлено: 00:12 19-09-2022 | Исправлено: WatsonRus, 00:13 19-09-2022
Ilya_Shpankov



Vivaldi Technologies
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А что за "микробаг" ?

 
Если зайти в подпапку на Экспресс-панели, то потом при движении мышкой все плитки чуть приподнимаются кроме первой. И в подпапке, и в основной папке.

Всего записей: 4326 | Зарегистр. 13-12-2007 | Отправлено: 00:19 19-09-2022
Capushon

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Alzo
Готово, убрал огромный зазор:

Код:
#tabs-tabbar-container.top {padding-top:2px !important;}
#header #titlebar .vivaldi, #header #titlebar .window-buttongroup button, #tabs-tabbar-container {height:31px !important;}

 
Ilya_Shpankov
Цитата:
чуть приподнимаются кроме первой.
Вот - кроме первой, потому что первая всегда "нажата" (активна).

Всего записей: 4319 | Зарегистр. 18-07-2006 | Отправлено: 00:51 19-09-2022 | Исправлено: Capushon, 00:51 19-09-2022
Alzo

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Capushon

Цитата:
Готово, убрал огромный зазор:

Красота! Вот самое честное, спасибо!

Всего записей: 467 | Зарегистр. 30-03-2018 | Отправлено: 08:37 19-09-2022
Capushon

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ilya_Shpankov
 
Квадраты не перетаскиваются.
 

 
По поводу предыдущего бага уточнение - квадрат остаётся активным тот, который последний раз цепляли мышкой, если не цепляли - тогда первый.

Всего записей: 4319 | Зарегистр. 18-07-2006 | Отправлено: 02:00 20-09-2022 | Исправлено: Capushon, 02:03 20-09-2022
seregadushka



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Capushon, коллега, ты же знаешь CSS

Код:
#KVADRAT:hover
{ box-shadow: 0px 0px 20px #ff0000;
   transition: box-shadow 500ms 0ms;}
#KVADRAT
{ box-shadow: ;
   transition: box-shadow 500ms 0ms;}

цвет, конечно, можно поменять
 
Vivaldi Team хватило только на  

Код:
transform: translateY(1px);

да, не густо. Если бы ты не заметил, так бы никто и не знал , про этот (1px)
При желании эту Express Page можно сделать самой яркой Express Page из всех браузеров , если она так просто CSS поддерживает. ( кто на Андроиде, везде жмите  ДОЛГИЙ тап. Анимация просто так не запускается)
 
Если знаешь, куда это приписать, то покажи нам этот файл

Всего записей: 1843 | Зарегистр. 23-09-2007 | Отправлено: 04:47 20-09-2022 | Исправлено: seregadushka, 17:26 26-09-2022
Ilya_Shpankov



Vivaldi Technologies
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Квадраты не перетаскиваются.

 
И не должны. Нет такой опции.

Всего записей: 4326 | Зарегистр. 13-12-2007 | Отправлено: 08:49 20-09-2022
Capushon

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
seregadushka

Цитата:

Код:
#KVADRAT:hover
{ box-shadow: 0px 0px 20px #ff0000;
   transition: box-shadow 500ms 0ms;}
#KVADRAT
{ box-shadow: ;
   transition: box-shadow 500ms 0ms;}
цвет, конечно, можно поменять  
Не про эффекты при hover речь, квадрат логически "нажат", чего не должно быть.
 
seregadushka
Цитата:
Если знаешь, куда это приписать, то покажи нам этот файл
Что  именно?
 
Ilya_Shpankov
Цитата:
Нет такой опции.
Тогда не должны выбираться для расположения два спиддиала.

Всего записей: 4319 | Зарегистр. 18-07-2006 | Отправлено: 12:40 20-09-2022
seregadushka



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Capushon
Есть файлик типа . CSS , который описывает стиль этой главной страницы ?. Желательно один.
 
Если бы он логически нажат, так был бы логический переход по ссылке. Возможно, там стиль  по hover и завис , разбираться надо.
 
Ну можно поколупать события onmouseclick если надо , но это сложнее. А меня только эффекты интересуют - onmouseover.
 

Всего записей: 1843 | Зарегистр. 23-09-2007 | Отправлено: 13:14 20-09-2022 | Исправлено: seregadushka, 14:12 20-09-2022
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Vivaldi (часть 5)
Maz (08-02-2023 14:56): Vivaldi (часть 6)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru