Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » FAR Manager (часть 7)

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Maz



Дед Мазай
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Far Manager
 
   

 
Предыдущие топики:  1 2 3 4 5 6  
 
Где взять последнюю версию?
На странице загрузки скачайте MSI-инсталлятор стабильной сборки нужной вам разрядности (32 или 64 бита) или дистрибутив в виде 7z-архива и установите/распакуйте в любую папку (FAR портабелен и может работать без установки).
Там же на свой страх и риск можно взять наиболее свежую "ночную" сборку (в ночных сборках устраняются выявленные недоработки, добавляются новые функции, но могут содержаться и серьёзные ошибки).
Архив всех предыдущих ночных сборок FAR
Last release на github - собирается практически сразу (в течение получаса) после каждого коммита.
 
Общие сведения о совместимости FAR и плагинов
 
Можно воспользоваться одной из пользовательских сборок FAR Manager
Вопросы, касающиеся сборок, следует задавать непосредственно их авторам, а не на официальном форуме.
 
Где взять дополнительные плагины, скрипты и макросы?
Плагринг. В настоящее время большинство авторов (возможно, уже и все) выкладывают плагины здесь. Кроме плагинов здесь появляется всё относящиеся к FAR: дополнения, консольные шрифты, скрипты и пр.
Анонсы плагинов на официальном форуме. Даже если автор не выкладывает по каким-либо причинам плагин на плагринге, он может дать анонс в этой теме.
Полезные скрипты и макросы.
Шрифт TTF, аналог Terminal 10x18
 
Инструкции по сборке ФАРа из исходников
Набор для самостоятельной сборки ФАРа
Как собрать FAR самостоятельно (старая инструкция)  
 
Ссылки на устаревшие версии
 
Прочее
Портабелизация в FAR 3 плагинов для FAR 1
Выдержка из Far Manager Site and Forum ‹ FAQ :
Отличия FAR 3 от FAR 2
Отличия FAR 2 от FAR 1.7
 
Примечания
 
* 13 декабря 2008 г. произошло переименование веток: ANSI-ветка 1.71 превратилась в 1.75, а Unicode-ветка получила номер версии 2.0 (вместо 1.80). Т.е. версии 1.хх это ANSI ("старый" FAR), а версии 2.хх – Unicode ("новый" FAR). Эти ветки сильно различаются по способу взаимодействия с плагинами и системой!
* При обновлении ANSI-ветки 1.хх более старые версии плагинов могут работать в более новом FAR, но более новые плагины в большинстве случаев требуют обновления FAR (см. документацию).
* Unicode-плагины в ANSI-версии FAR не работают – у них иной способ взаимодействия (API) с Far.exe, поэтому даже не пытайтесь их использовать в FAR версии ниже 1.80.
* При обновлении Unicode-версии FAR 1.80/2.0/3.0 обращайте внимание на номер сборки: следует обязательно обновить все плагины для сборок 677/680/684, иначе они не будут работать. ANSI-плагины (кроме тех, которые работают в редакторе) можно применять в Unicode-версии FAR, в меню плагинов (вызываемом по F11) они будут помечены значком [A] справа от их имени. Unicode-плагины в FAR 1.80/2.x/3.х никаким значком после имени не помечаются.
* Unicode-версия FAR 1.80/2.x/3.х требует как минимум Windows 2000, т.е. она работает только в Windows 2000/XP/2003/Vista/2008/7/8/10.
* Плагины от FAR 2 несовместимы с FAR 3 и не запустятся.
* В FAR 3 выборочно могут работать плагины от FAR 1, однако не стоит брать от FAR 1 плагины для редактора или работающие с дисками: первые портят текст в Юникоде, вторые – файловую систему.
* В любом случае разрядность плагинов должна совпадать с разрядностью FAR, иначе плагин не будет загружен.
* Блондинку на скриншоте зовут Tommie Jo.

 
Принципиальные различия между hard link, symlink и junction
Как запустить Lua/MoonScript из FAR
Как правильно добавить в программу нужную DLL (или иную зависимость), чтобы при обновлении ОС или иных программ она не перестала работать
Как распаковать UUE/XXE файлы патчей и использовать их?
 
ВНИМАНИЕ!
 
Правильное (корректное) завершение Far: всегда завершайте сеанс работы с Far по F10! Подробнее на форуме - Различие выхода из Far по F10 и крестиком
 
Общие правила обращения за помощью
  1. Решаете задачу самостоятельно, при необходимости ищете ответы в теме и других источниках. Предварительное изучение документации обязательно!
  2. Если ваших знаний не хватает, то задаёте вопрос в форуме и строго следуете инструкциям тех людей, которые вам помогают.
  3. Если решить задачу, следуя пунктам 1 и 2, не удалось, то задаёте вопрос разработчикам.

Невыполнение этих правил ведёт к тому, что никто не станет помогать решать вашу задачу.

Всего записей: 38754 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 12:51 26-09-2022 | Исправлено: Smitis, 19:37 04-12-2023
VDVolkov



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Alexyz21
Я сейчас ConEmu не пользуюсь. А в новых версиях участников форума все устраивает. Это моя частная хотелка уже не актуальна.
Все-таки пристегну сюда картинку СonEmu версии 150813g, полос и абракадабры нет:
https://disk.yandex.ru/i/hAu6IO1mTJaPfA
 

Всего записей: 471 | Зарегистр. 17-08-2006 | Отправлено: 09:41 20-11-2022
destiny child



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
VDVolkov (пост)
Цитата:
 полос и абракадабры нет:  
https://disk.yandex.ru/i/hAu6IO1mTJaPfA

Или я не доходчиво пишу, или что.
destiny child (пост)
Цитата:
Парадокс в том, что на полном примере скрипта, что скопирован с форума - этой полосы нет.  
А вот на вашем кусочке текста оттуда - есть:  
     
 

Заметили уточнение - ГДЕ я увидел ошибку? Не в полном теле скрипта - там все норм, и на текущей версии ConEmu и на старых - пару предыдущих смотрел. Эта черная полоса возникает ТОЛЬКО лишь на том кусочке текста из скрипта, что вы выкладывали:
VDVolkov (пост)
Цитата:
Весь код есть в теме.). Вот часть этого кода (текстовый файл):  
 
https://disk.yandex.ru/d/RTYwZRi1bFab1w

 
P.S. И если у вас есть возможность - напишите Максимусу об этом скрипте, об этой проблеме отображения таких символов.
В идеале было б примерно так:

Всего записей: 3275 | Зарегистр. 01-04-2006 | Отправлено: 09:58 20-11-2022
VDVolkov



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
destiny child
 
Вы написали понятно и я все понял правильно. Я говорю, что черная полоса с правого края на полном файле *.lua видна на всех версиях ConEmu, которые я проверял. И на крайней версии ConEmu, например 220807:
https://disk.yandex.ru/i/qnuHgqWkE6hg0w
 
А здесь видно версию ConEmu
 
https://disk.yandex.ru/i/KBoh4s_e4AJX8g

Всего записей: 471 | Зарегистр. 17-08-2006 | Отправлено: 10:21 20-11-2022 | Исправлено: VDVolkov, 10:28 20-11-2022
destiny child



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
VDVolkov
Тогда у нас совершенно противоположное поведение. Ибо на полном файле у меня нет полос. На кусочном - есть. И Максимусу точно надо бы как-то сообщить об этом поведении...Хотя, учитывая открытое кол-во багов на трекере - почти под тыщу - боюсь, наша просьба "разобраться" - утонет...
 
P.S. А еще надо учитывать разницу в винде. У вас Windows 7 x64, у меня Windows  10 и 11 x64.

Всего записей: 3275 | Зарегистр. 01-04-2006 | Отправлено: 10:43 20-11-2022
VDVolkov



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
destiny child

Цитата:
Хотя, учитывая открытое кол-во багов на трекере - почти под тыщу - боюсь, наша просьба "разобраться" - утонет...

Согласен. Хотя до сих пор использую FAR3 4515 bis от Максимуса (и менять bis не буду). Ждал, что он продолжит работу над FAR, но увы...  
 

Цитата:
P.S. А еще надо учитывать разницу в винде. У вас Windows 7 x64, у меня Windows  10 и 11 x64.

И с этим согласен. С моим "железом" я с Windows 7 не слезу. Хотя мне семерки хватает с головой.  
 
Кроме того, дело не в полосе, а в отображении "хитрых" символов в 7 строке кода. На последней картинке видно, что она скукошена. Символы наехали друг на друга.  
 
https://disk.yandex.ru/i/mQpEWoDH_Ivs5g
 
В старой версии ConEmu этого нет
 
https://disk.yandex.ru/i/hAu6IO1mTJaPfA

Всего записей: 471 | Зарегистр. 17-08-2006 | Отправлено: 10:50 20-11-2022 | Исправлено: VDVolkov, 10:59 20-11-2022
Alexyz21



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ConEmu 210912 (последний для XP). "Разлепить" иероглифы при Lucida Console 20 10 0 можно отредактировав ConEmu.xml:

Код:
            <value name="FontName" type="string" data="Lucida Console"/>
            <value name="FontName2" type="string" data="Lucida Console"/>
            <value name="FontAutoSize" type="hex" data="00"/>
            <value name="FontSize" type="ulong" data="20"/>
            <value name="FontSizeX" type="ulong" data="10"/>
            <value name="FontUseDpi" type="hex" data="00"/>
            <value name="FontUseUnits" type="hex" data="00"/>
            <value name="FontSizeX2" type="ulong" data="8"/>
            <value name="FontSizeX3" type="ulong" data="0"/>
            <value name="FontCharSet" type="hex" data="CC"/>
            <value name="Anti-aliasing" type="ulong" data="6"/>
            <value name="FontBold" type="hex" data="00"/>
            <value name="FontItalic" type="hex" data="00"/>
            <value name="Monospace" type="hex" data="01"/>

, изменив параметр FontSizeX2 с 0 на 8, который сбрасывается в 0 при сохранении настроек через GUI.
 

Всего записей: 3471 | Зарегистр. 16-06-2007 | Отправлено: 12:54 20-11-2022 | Исправлено: Alexyz21, 13:00 20-11-2022
Rock

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Alexyz21

Цитата:
можно отредактировав ConEmu.xml

О! Прикольный файл. Покрутил некоторые цифры -- без толку. А, может быть, Вас какой-нибудь параметр оттуда натолкнет на решение моей проблемы с порчей первых четырех символов в cmd.exe, запущенного из-под ConEmu + Far по Shift-Engter, которую я описывал где-то выше?
Вот описание проблемы более подробно. Есть ConEmu + Far. Запускаем cmd.exe по по Shift-Engter. Первые четыре символа во всех строчках, которые были строчками ввода, обведены квадратиками или имеют темный фон (начиная с пятого символа все нормально). То есть, если программа пишет в консоль printf'ом, то вообще все нормально, как только отображается строка ввода (путь>курсор), то первые четыре символа пути испорчены. Типа, нажимаем в таком cmd десять раз Enter -- получаем десять испорченных строк. И, кстати, запускаем еще один cmd.exe -- весь экран перерисовывается нормально, включая наши испорченные десять строк, и никаких искажений в строке ввода. Делаем exit из второго cmd, все нарисованное во втором cmd продолжает рисоваться нормально, а новые строки ввода опять испорчены.
Может, есть какой-нибудь параметр в ConEmu.xml, который позволяет отключить данную функциональность?
Извините, не умею вставлять картинки.
 
Добавлено:
И, извините, не смог удержаться. Вот есть XML, он позволяет структурировать все с помощью DOM-элементов. Но в ConEmu.xml все свалено в кучу и структурировано с помощью "PanView.xxx", "PanView.Thumbs.xxx", "Update.xxx" и т.п. При этом структурирование с помощью DOM-модели тоже используется. Вот не лень же было писать парсер для структурирования кодами в имени элемента!

Всего записей: 1256 | Зарегистр. 10-04-2003 | Отправлено: 14:20 20-11-2022
Smitis



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Rock

Цитата:
И, извините, не смог удержаться. Вот есть XML, он позволяет структурировать все с помощью DOM-элементов. Но в ConEmu.xml все свалено в кучу и структурировано с помощью "PanView.xxx", "PanView.Thumbs.xxx", "Update.xxx" и т.п. При этом структурирование с помощью DOM-модели тоже используется. Вот не лень же было писать парсер для структурирования кодами в имени элемента!

Так удобнее именовать параметры при хранении и в реестре и в xml.

----------
Разум когда-нибудь победит

Всего записей: 3179 | Зарегистр. 09-02-2003 | Отправлено: 15:15 20-11-2022
Rock

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Smitis

Цитата:
Так удобнее именовать параметры при хранении и в реестре и в xml.
 

Ни разу в жизни не работал с реестром, но мне кажется, что он тоже структурированный.
Плюс, я догадывался, что, возможно, было лень работать с DOM-моделью и поэтому специально отметил, что в ConEmu.xml использованы оба подхода.
Вообще, конечно, конфигурирование Фара писали люди, которые просто ненавидят своих пользователей. Где только всевозможные огрызки конфигурации не хранятся: и в реестре, и в user/appdata, и в farprofile, и в директории Far'а...

Всего записей: 1256 | Зарегистр. 10-04-2003 | Отправлено: 16:12 20-11-2022
destiny child



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Rock (пост)
Цитата:
Есть ConEmu + Far. Запускаем cmd.exe по по Shift-Engter.

А можно это расшифровать? Если есть ConEmu - то создание/вызов/открытие консоли винды (cmd.exe) делается нажатием зеленого плюсика. Причем тут Shift+Enter? внутри фара? Я то конечно попробовал это вызвать и... явно получил НЕ cmd.exe, а ConEmuC64.exe.
А это явно какой-то свой, допом написанный обработчик А-ЛЯ "виндовая консоль" от Максимуса. И конечно дело - баги там совершенно свои могут быть в большом кол-ве((((.
 
Добавлено:
Rock (пост)
Цитата:
Извините, не умею вставлять картинки.

Пора учиться.
ibb.co
открываем и далее интуитивно выполняем загрузку картинки. Потом копируем предлагаемый там вариант пути до картинки: BBcode с миниатюрой, к примеру. И сюда вставляем.

Всего записей: 3275 | Зарегистр. 01-04-2006 | Отправлено: 16:21 20-11-2022 | Исправлено: destiny child, 16:29 20-11-2022
Rock

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
destiny child

Цитата:
А можно это расшифровать? Если есть ConEmu - то создание/вызов/открытие консоли винды (cmd.exe) делается нажатием зеленого плюсика.

У меня руки на клавиатуре. Я уже более двадцати лет набираю cmd Shift-Enter. Это гораздо быстрее, чем тянуться за мышкой, искать плюсик и тыкать в него. Кстати, никогда так не делал -- думал, что этот плюсик как-то с Search'ем связан. Сделал. Запустился не cmd или conemu, а еще один Фар.
Для чего это надо. Я использую для запуска длительных процессов, типа, компиляций. Раньше владел какой-то хитрой комбинацией клавиш, типа, ctrl-alt-shirt-tab или еще как-то там, оно отпускало консоль с запущенным процессом и открывало для Фара новую. Но потом в Фаре нанесли очередную пользу и эта волшебная комбинация клавиш стала крэшить Фар -- я от нее отказался. То есть, раньше, запустив какую-то неведомую херь и осознав, что это надолго, я жал волшебную комбинацию, отвязывал запущенный процесс и продолжал что-то ковырять с помощью Фара. Теперь у меня развился комплекс -- прежде, чем что-то потенциально длительное запустить, я делаю cmd Shift-Enter.

Всего записей: 1256 | Зарегистр. 10-04-2003 | Отправлено: 16:40 20-11-2022
destiny child



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Rock (пост)
Цитата:
Сделал. Запустился не cmd или conemu, а еще один Фар.

Вы не сделали.... Поизучайте что ли инструмент. Там выпадающее меню вообще-то открывается.

 
Rock (пост)
Цитата:
Я уже более двадцати лет набираю cmd Shift-Enter.

Угу - и тока щаз мы выясняем, что запускался НЕ cmd.exe!!!! Поглядите в диспетчере хотя бы задач, если уж заголовку окна не верите. Вы не то, что хотели запускали. Хотя и в "этом" работали скорее всего вполне себе удачно и привычно.

И да, баг с первыми 4 символами подтверждается конечно же. Еще бы - ведь это не виндовая консоль.
А вообще вызывать эту задачу вы можете своим любым назначенным хоткеем:

И это будет еще быстрее, чем "cmd Shift-Enter"

Всего записей: 3275 | Зарегистр. 01-04-2006 | Отправлено: 17:27 20-11-2022 | Исправлено: destiny child, 17:30 20-11-2022
Rock

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
destiny child

Цитата:
Угу - и тока щаз мы выясняем, что запускался НЕ cmd.exe!!!!

Пипец! Спасибо, конечно, большое, что указали на это.
На самом деле, запускается, конечно, командный интерпретатор cmd.exe. Только в качестве терминала не Windows Console, а conemu. Повторный запуск cmd уже запускает Windows Console.
Ура, это мы, надеюсь, сейчас починим -- как сделать, чтобы команды по Shift-Enter выполнялись в Windows Console, а не в термирале conemu?

Цитата:
И это будет еще быстрее, чем "cmd Shift-Enter"

Я печатаю вслепую. cmd Shift-Enter набираются разными руками с чередованием рук в двух соседних самых удобных рядах клавиш. Для меня это быстрее и удобнее, чем тянуться к модификатору через ряд от базовой позиции рук. Да и привык я уже: двадцать лет -- это не шутка. Кстати, по этой же причине коротенькую повторяющуюся фразу в тексте мне быстрее набрать еще раз, чем спозиционироваться на ней, выделить, скопировать, вернуться обратно и вставить.

Всего записей: 1256 | Зарегистр. 10-04-2003 | Отправлено: 18:19 20-11-2022
Smitis



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Rock

Цитата:
Ни разу в жизни не работал с реестром

Оно и видно, иначе вопрос не возник бы.

Цитата:
и в реестре

ФАР 3 в реестре ничего не хранит.

Цитата:
Где только всевозможные огрызки конфигурации не хранятся: и в реестре, и в user/appdata, и в farprofile, и в директории Far'а...

Всё настраивается.

----------
Разум когда-нибудь победит

Всего записей: 3179 | Зарегистр. 09-02-2003 | Отправлено: 19:10 20-11-2022 | Исправлено: Smitis, 19:10 20-11-2022
Rock

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Smitis

Цитата:
ФАР 3 в реестре ничего не хранит.

Smitis

Цитата:
Так удобнее именовать параметры при хранении и в реестре и в xml.

 
 
Добавлено:
Я не делаю разницы между Фаром и его плагинами.

Всего записей: 1256 | Зарегистр. 10-04-2003 | Отправлено: 19:46 20-11-2022
shmuz

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Rock

Цитата:
Я не делаю разницы между Фаром и его плагинами.

А надо делать.
Ни один стандартный плагин Фар3 не пишет ничего в реестр.
А если плагин сторонний, то он может не только писать в реестр, но и диск вам отформатировать.
Выбор сторонних плагинов (и последствия) лежат на самом пользователе.

Всего записей: 1857 | Зарегистр. 09-03-2012 | Отправлено: 19:58 20-11-2022
Smitis



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Rock

Цитата:
Я не делаю разницы между Фаром и его плагинами.

Зато перепутали ConEmu с FARом

----------
Разум когда-нибудь победит

Всего записей: 3179 | Зарегистр. 09-02-2003 | Отправлено: 20:12 20-11-2022
Rock

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Господа, я вообще ничего в этом вашем виндовсе не понимаю. Моим фаровским привычкам более двадцати лет, никакой новой документации по нему я не читаю. Скажите, пожалуйста, как сделать, чтоб по Shift-Enter в Фаре при наличии conemu плагина (сам conemu у меня не установлен и кроме как в качестве терминала для Фара он мне больше ни для чего не нужен) запускалась Windows Console, а не conemu. Запускать cmd мне обязательно надо из панели Фара. Спасибо.

Всего записей: 1256 | Зарегистр. 10-04-2003 | Отправлено: 20:44 20-11-2022
Smitis



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Rock

Цитата:
никакой новой документации по нему я не читаю

"Если Вы перепробовали все возможные способы заставить программу работать как надо, но ничего не получилось, попробуйте всё-таки прочитать инструкцию" (с) народная мудрость
У Вас макрос ConEmu.ShiftEnter.lua установлен?

----------
Разум когда-нибудь победит

Всего записей: 3179 | Зарегистр. 09-02-2003 | Отправлено: 21:20 20-11-2022
Rock

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Smitis

Цитата:
У Вас макрос ConEmu.ShiftEnter.lua установлен?
 

Нет. Альтэфсемемь поискал "shift" нашел только это:
local StdM
 
Macro {
  area="Shell"; key="CtrlBS"; description="Use Ctrl-BS to undo folder changes"; action = function()
 
  Keys('AltF12')
  StdM = Object.CurPos == Object.ItemCount and not StdM
  if not StdM then Keys('Up') end
  Keys('ShiftEnter')
 
  end;
}
 
Это мне пару страниц назад сделали, чтоб директорию взад вертать.
 
Добавлено:
Ладно, фиг с ним, пусть четыре символа курочит. Главное, что мне с проблемой малюсеньких букв секретным макросом помогли.
Вот написал это и снизошло решение: start cmd Shift-Enter. Но, пипец, пальцы под это не заточены...

Всего записей: 1256 | Зарегистр. 10-04-2003 | Отправлено: 21:53 20-11-2022
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » FAR Manager (часть 7)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru