Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Mozilla Firefox (часть 24)

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

0t5

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
EMX-
-28.04.23-29.04.23

Цитата:
Проблема вполне понятна. В текущем движке (на котором крутится ресурс) модификации уже не предполагаются. Это с трудом поддерживаемый legacy код, любая модификация которого влечет за собой различные риски, а комплексные модификации могут обрушить вообще всё. Я отчасти утрирую, но не так чтобы сильно, Вы даже представить не можете, что у нас в бэкэнде. Это действительно старый ресурс, во всех смыслах.
Новое двигло давно разработано на Laravel'е, я считаю что оно feature complete и готово к GA, но мы столкнулись с проблемой, что многие из наших старожилов против.
Оно не работает на некрофильских браузерах, а многие из наших пользователей используют именно такие браузеры. Это, внезапно, факт. Так что пока не знаю что тут делать. В бизнесе я бы насильно пересадил юзеров, что часто делал и делаю, а здесь общественный ресурс и каждый действует как сочтет нужным. Огнем мечом нельзя. Пока не вижу разумного решения для всех. Рекомендации готов выслушать.
Это хреновое решение, понимаю, но видимо все же придётся всех странных пихать в "другое", и где-то себе в Экселе потом выводить стату для перетеста уже по порогам. Если нужно, дам вам сырую дату из бэкэнда нового форума.
Он постоянно актуализируется, то есть сырой текст всех постов легко извлечь из новой базы, из старого (текущего) форума - да просто не смогу. Борда на десятках миллионов файликов. Да, именно файликов. Это не sql. Такие дела.
Мы не можем синхронизировать посты из новой борды в старую. Из старой-то чисто парсингом с того что вы видите снаружи, не изнутри...
Взад - незакачивается. Это не база где можно просто синк и связи между табличками настроить и все будет хорошо. Тут файлики.
То есть или дропать старое вообще, или мириться с тем что есть. Пока миримся, хоть и очевидно что это так себе решение, да и не решение вовсе, если рассудить...
Давайте посмотрим глубже и может Вы даже поймете в чем спрятались детали.
Руборд - старый форум, многим нашим юзерам за 60 годиков. Мы вместе старели, просто с разных точек. Но это ядро форума, люди, что преданны нам всегда, они восхитительны, правда. И они консервативны сейчас, юзают всякое устаревшее говно непойми с каких систем.
Вы подводите меня к вопросу о рано или поздно. Вероятно даже поздно.
Это очень сложная тема, но я её рассматриваю как дожитие, а старики не любят перемен. Думаю и Вы, в жизни, с этим сталкивались. К сожалению. Здесь я так же размышляю о том, что любое наше изменение не должно травмировать аудиторию. Это только звучит смешно, но если вы углубитесь в проблематику, попытаетесь понять людей что с Вами рядом, сдвинете акценты и перенесете явления на личный опыт, поймете точно. Просто нельзя, это неправильно.
Вот только правильного здесь не нахожу, с учетом интересов всех...





флуд. здесь не обсуждается форум

Всего записей: 2086 | Зарегистр. 25-11-2018 | Отправлено: 17:12 19-12-2023 | Исправлено: Maz, 21:40 19-12-2023
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Mozilla Firefox (часть 24)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru