Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » FinalWire AIDA64

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

tehnohronik



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Заразу раздавал Alexandrit1986 под именем aida64extreme_klyuch_aktivacii__*.exe размер 963576 байт, ЭЦП OOO "Big-Data Host" с липовым самоподписанным сертификатом от 30 марта 2017г. 12:08:16 - троян;  
Соань что под криптом, но асм листинг у меня 1806 Кб с этой дряни.

Я качал, по ссылке был архив(.txt с ключами и оригинальный установщик. Без антибанера могло наверно и левое что то предложить, как и по многим выкладываемым на форуме ссылкам. Зря так поступили, У ратиборуса ссылки не лучше, там тоже можно скачать без антибанера грязь, но его не банят почему то на форуме.
 
По названию и видно что у вас не архив aida64extreme_klyuch_aktivacii__*.exe
Для скачивания были две кнопки. Ваш файл похоже и скачан по нужной этому сайту. Много ведь таких сайтов с левыми кнопакми для скачивания сайтовых екзешников.
 
добавлено:
нашел в истории браузера ссылку дневную на скачку архива, действительно сайт теперь вместо архива только свой екзешник впаривает. но днем  качало 100% архив, текстовый с ключами и оригинал с цифровой подписью сравнивал до байта с оф.сайта.
так что всеравно дело в обменнике.
 
Провел эксперимент\расследование:
Создал аккаунт на том сайте, залил свой файл. По полученной ссылке скачивается сайтовский екзешник с именем моего файла.
 
Вывод: забаненый юзер мог и не знать о подлянке сайта, так как днем по его ссылке качался обычный архив с заявленным им содержимым.

Всего записей: 280 | Зарегистр. 05-02-2017 | Отправлено: 00:00 31-03-2017 | Исправлено: tehnohronik, 01:35 31-03-2017
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » FinalWire AIDA64


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru