Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Indigo Rose AutoPlay Media Studio (часть 1)

Модерирует : gyra, Maz

Widok (03-09-2007 23:10): лимит страниц. продолжаем здесь  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

   

maykop3000



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Для ленивых и нетерпеливых обзор темы aka FAQ
 
Где почитать:
------------------------
Для начала читаем статьи: тут раз илитут раз и два и три
Скриптовый язык LUA (англ) На русском здесь,  еще тут и  тут
Видео-уроки (анг)  
 
 
Где поживиться:
----------------------------
Видео-уроки (Flash) от производителя (англ)
Тоже официальное видео (англ)
Бесплатные шаблоны (маски) для окон ваших приложений (англ)
"Подарки к Рождеству" на оффсайте (англ)
Плагин LuaCOM (англ)
Примеры для начинающих (англ)
Неплохие примеры, библиотеки (англ)
Еще примеры, один из самых активных юзеров на оффоруме (англ)
Плагины и библиотеки (не все free) (англ)
Еще плагины (англ)
Собрание уроков (иногда с русскими объяснениями)  
 
Где найти ответы на вопросы:
------------------------------------
Проблема с путями при создании приложения .EXE и ресурсами на CD от Reineke
Запуск файлов из Web объекта
Реализация Play-листов для Винампа от BOObastis
Виды путей, используемых в AMS от GOOSE
Таблица дисков системы от Lexua
Вывод HTML отчета с использованием SQLite плагина от IndigoRose
Используем таймер
Полноэкранный режим для приложения
Показ\скрытие объектов по действиям мыши
Последовательный запуск нескольких файлов
Запуск WinRARa для распаковки архивов от Reineke
Изменяем скроллинг ListBox-у от GOOSE
Изменяем курсор в приложении от GOOSE
Перенос строки во всплывающей подсказке от GOOSE
Изменяем иконку приложения от Lexua
Включение\отключение фоновой музыки кнопкой
Отправка данных из форм по e-mail от GOOSE
Запускаем экзешник по информации из реестра от Lexua
Утилита для защиты авторанов
Из окна в полноэкранный режим и обратно
Для тех, у кого русский проект с "кракозяблами"
Выделение и копирование в буфер текста\части текста от GOOSE
Работаем с запароленными архивами от GOOSE
Работаем с объектом дерева от GOOSE
Проигрвывание MP3 из ListBox-а подряд от UMode
Простой пример бегущей строки от GOOSE
И более красивый от tavria2
Ряд вопросов и ответов по созданию меню для DVD от tavria2
 
------------------------
Шапка исправлена. Актуально на 3.08.06 GOOSE
------------------------
 
Разработчиков autorun'ов и графических дизайнеров приглашаем посетить проект шаблонов для Autoplay Media Studio:
http://ams-templates.com

Всего записей: 544 | Зарегистр. 24-09-2002 | Отправлено: 23:32 05-12-2002 | Исправлено: Maz, 12:33 25-09-2017
BLACK ROZE



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Вот такой вопрос: нужно удалить скрытый файл из скрытой папки. Удаление проходит нормально. Но загвоздка в проверке на ошибку: не зависимо от того, есть ли этот файл или нет этого файла в данной папке - выходит сообщение об успешном удалении. Как правильно сделать, чтобы в случае не обнаружения данного файла сообщалось об ошибке?  
 

Цитата:
File.Delete("C:\\C_DILLA\\doc.txt", false, false, true, CB_Deleted);
error = Application.GetLastError();
if (error ~= 0) then
Dialog.Message("Ошибка", "Ошибка при удалении файла!", MB_OK, MB_ICONEXCLAMATION);
end
if (error == 0) then
Dialog.Message("Удаление", "Удаление файла завершено!", MB_OK, MB_ICONEXCLAMATION);
end

 
И еще вопрос. Мой проект - инсталяция одной проги, плюс разные обновления к ней и т.д. В ходе инсталяции есть пара перезагрузок системы. Можно ли как-то сделать, чтобы после перезагрузки системы автоматически открывался опять мой проект?

Всего записей: 65 | Зарегистр. 07-04-2006 | Отправлено: 15:57 29-01-2007
GOOSE



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
BLACK ROZE
Ё! Сначала написал полстраницы с вопросами уточняющими и только сейчас понял, о чем речь
В общем, нужно использовать File.DoesExist
По второму вопросу. Вот, что пишет справка по проге (поиск по run after reboot

Код:
 
reboot = Application.LoadValue("Settings", "Reboot");
if reboot == "" then
    Shell.CreateShortcut(Shell.GetFolder(SHF_STARTUP_COMMON), "Temporary Shortcut", "Autorun.exe", "", "", "Autorun.exe", 0, SW_SHOWNORMAL);
    Application.SaveValue("Settings", "Reboot", "done");
else
    Shell.DeleteShortcut(Shell.GetFolder(SHF_STARTUP_COMMON), "Temporary Shortcut");
    Application.SaveValue("Settings", "Reboot", "");
end
 



----------
AutoPlay Media Studio по-русски!
Русский хелп AutoPlay Media Studio

Всего записей: 903 | Зарегистр. 17-10-2001 | Отправлено: 19:05 29-01-2007
EGORR_TOO

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Доброго времени, друзья!
Отзовитесь если у кого есть в проекте раелизованный поиск по базе данных. Я использовал из примера, но он регистрозависимый. А нужен регистронезависимый!
Как вы решили эту проблему?

Всего записей: 59 | Зарегистр. 03-10-2006 | Отправлено: 09:43 30-01-2007
tavria2



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
BLACK ROZE

Цитата:
Вот такой вопрос: нужно удалить скрытый файл из скрытой папки. Удаление проходит нормально. Но загвоздка в проверке на ошибку: не зависимо от того, есть ли этот файл или нет этого файла в данной папке - выходит сообщение об успешном удалении.
Это похоже на баг . При удалении несуществующего файла в папке проекта ("AutoPlay\\Docs\\doc.txt") - возвращает ошибку, а при удалении несуществующего файла из любого другого указанного места - возвращает успешность операции. Используй рекомендацию от GOOSE, проверяй наличие файла.

Цитата:
И еще вопрос. Мой проект - инсталяция одной проги, плюс разные обновления к ней и т.д. В ходе инсталяции есть пара перезагрузок системы. Можно ли как-то сделать, чтобы после перезагрузки системы автоматически открывался опять мой проект?

Повторный запуск приложения после перезагрузки Windows см тут.

Всего записей: 1127 | Зарегистр. 19-01-2005 | Отправлено: 12:54 30-01-2007 | Исправлено: tavria2, 15:26 30-01-2007
Lexua



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
NightW0lf

Цитата:
У меня что-то не работает.  
 
Вот мой код кнопок:

Ну а что не работает то? Где активация кнопок после установки?

Код:
-- ф-ция установки игры "setup_wc3.exe"  
function Install_Setup()  
    if (File.DoesExist(cFileName)) then -- файл найден  
File.Run(cFileName, "", "", SW_SHOWNORMAL, true); -- запуск инсталлятора игры "setup_wc3.exe" без ожидания завершения  
while true do  
    result = Registry.DoesKeyExist(HKEY_LOCAL_MACHINE, "SOFTWARE\\234567890-EXAMPLE_GAMES", "Install_Dir", true);  
    if result then
        Label.SetEnabled("label_install", false); -- не актвная кнопка "Установить"    
        Label.SetEnabled("label_play", true); -- актвная кнопка "Запустить"    
        Label.SetEnabled("label_uninstall", true); -- актвная кнопка "Удалить"
 
        break;  
    end  
end  
 
-- переменные  
cFileName = "SETUP\\setup_wc3.exe"; -- полное имя файла установки игры "setup_wc3.exe"  
search_reg_data = Registry.GetValue(HKEY_LOCAL_MACHINE, "Software\\Blizzard Entertainment\\Warcraft III", "Install_Dir", true); -- читаем значение из реестра  
 
if search_reg_data == "" then -- если в реестре нет записи  
    run_setup_install = Dialog.Message("Установка - WarCraft III + Frozen Throne v1.20", "Вы уверены, что хотите продолжить установку?", MB_YESNO, MB_ICONINFORMATION, MB_DEFBUTTON1); -- вопрос  
    if (run_setup_install == IDYES) then  
        Install_Setup(); -- вызов ф-ции установки игры "setup_wc3.exe"  
    end  
end  
 
    Application.Exit(0); -- выйти из проекта  
else -- файл не найден  
        Dialog.Message("Ошибка", "Инсталлятор не найден!", MB_OK, MB_ICONSTOP, MB_DEFBUTTON1); -- сообщение об ошибке  
    end  
end

Всего записей: 2844 | Зарегистр. 15-10-2002 | Отправлено: 14:54 30-01-2007 | Исправлено: Lexua, 14:57 30-01-2007
BLACK ROZE



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
tavria2

Цитата:
Повторный запуск приложения после перезагрузки Windows см тут .

Просмотрела я данный пример - слишком сложно для меня, я еще зеленная в таких делах. Толком даже ничего и не поняла.
 
GOOSE

Цитата:
В общем, нужно использовать File.DoesExist  

Вот это было то, что нужно. Сама смогла разобраться с кодами. Пасибо.

Цитата:
Код:  
reboot = Application.LoadValue("Settings", "Reboot");  
if reboot == "" then  
    Shell.CreateShortcut(Shell.GetFolder(SHF_STARTUP_COMMON), "TEST", "E:\\Proba.exe", "", "", "E:\\Proba.ico", 0, SW_SHOWNORMAL);  
    Application.SaveValue("Settings", "Reboot", "done");  
else  
    Shell.DeleteShortcut(Shell.GetFolder(SHF_STARTUP_COMMON), "TEST");  
    Application.SaveValue("Settings", "Reboot", "");  
end  

 
А с этим немного тяжелее. Сделала пробный проект, как в справке. Повесила это на кнопку. В принципе все нормально: проект загружается после перезагрузки компьютера. Вот только не могу понять, где создаются эти ярлыки и почему у меня меняется иконка диска Е на иконку проекта (после повторной перезагрузки - все возвращается на место). Что это за секция и где она сохраняется - "Settings"?
И последний вопрос: я из своих проектов тоже делаю  SFX ZIP-архивы; может быть такое, что данный код для них не подойдет?

Всего записей: 65 | Зарегистр. 07-04-2006 | Отправлено: 00:37 31-01-2007
Tester1234qwasd

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Здравствуйте снова, теперь у меня такой вопрос. а можно в аудиопроигрывателе сделать ползунок как в винампе. то есть что бы он не только показывал прогесс, но и чтобы его можно было передвигать, тем самым переключаться на какой-либо фрагмент песни. надеюсь вы меня поняли

Всего записей: 3 | Зарегистр. 27-01-2007 | Отправлено: 20:13 31-01-2007
tavria2



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
BLACK ROZE

Цитата:
Просмотрела я данный пример - слишком сложно для меня, я еще зеленная в таких делах.

Да, пример получился довольно громоздкий, я пытался сделать его универсальным, чтобы он не зависел от варианта сборки проекта (SFX и не SFX). Используя ф-цию из примера, мы всегда сможем получить "правильный" путь к нашему приложению из переменной "_SourceFolder", а также получить параметры коммандной строки, с которыми запущено наше приложение.  

Цитата:
Вот только не могу понять, где создаются эти ярлыки

SHF_STARTUP_COMMON - папка Автозагрузки: "C:\Documents and Settings\All Users\Start Menu\Programs\Startup\".

Цитата:
почему у меня меняется иконка диска Е на иконку проекта

Скорее всего у тебя проект, создан с режимом Автозапуска, при котором создается файл "Proba.inf", содержащий путь к запуску файла и путь к иконке, а так как он лежит у тебя в корне диска, то происходит подмена иконки устройства, как и при вставке CD.

Цитата:
Что это за секция и где она сохраняется - "Settings"?

Application.SaveValue - это упрощенная операция записи в реестр, данные записываются в раздел: HKEY_CURRENT_USER\Software\Indigo Rose\ACData\Settings.

Цитата:
И последний вопрос: я из своих проектов тоже делаю  SFX ZIP-архивы; может быть такое, что данный код для них не подойдет?  

Так, как в твоем примере, путь к приложению забит жестко, то проблем не будет. Но у тебя возникнут проблемы, если файл будет скопирован/перенесен в другое место. Для получения пути к твоему проекту, нужно использовать зарезервированную глобальную переменную _SourceFolder, которая содержит путь откуда был запущен твой проект.  
Для SFX-архивов, дело обстоит немножко сложнее, т.к. он распаковывается во временную папку и оттуда запускает приложение, соответственно _SourceFolder вернет путь к временной папке, а не к SFX-архиву. Спасает только то, что  SFX-архив запускает приложение с параметром, который содержит путь к этому SFX-архиву. Остается только получтить из параметра нужный нам путь. Как его получить - можно использовать ф-цию из моего примера или см. в шапке, там есть пример попроще.

Всего записей: 1127 | Зарегистр. 19-01-2005 | Отправлено: 03:07 01-02-2007 | Исправлено: tavria2, 12:16 01-02-2007
Kindly



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Tester1234qwasd
смотри сюда:
http://www.gooseweb.ru/component/option,com_remository/Itemid,3/func,fileinfo/parent,folder/filecatid,16/

Всего записей: 3000 | Зарегистр. 04-08-2005 | Отправлено: 11:41 01-02-2007
Djon1970



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Подскажите, пожалуйста, как сделать, чтобы при нажатии на кнопку открывалась картинка? Не тупо указать файл jpg  и он откроется в каком-нибудь просмотрщике. А наподобие как в AutoPlay Menu Builder, там есть такая функция - Показ рисунка. Рисунок открывается независимо от всяких просмотрщиков, можно выбрать три стиля окна с надписью и без. Вообще юзаю AutoPlay Menu Builder для созданию менюшек с программами, но хочу освоить Аutoplay Menu Studio, очень.
Еще вопрос: Как сделать, чтобы при нажатии на кнопку, открывался не файл htm, а ссылка с него??

Всего записей: 174 | Зарегистр. 02-02-2007 | Отправлено: 20:55 02-02-2007
NightW0lf



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Всем привет!
Помогите мне сделать так чтобы BSPlayer мог воспроизводить фильмы (с кодеками video - DivX, XviD; audio - AC3, MP3) c диска (т.е. чтобы для просмотра НЕ было обязательно наличие в системе всех этих кодеков).
 
P.S.: Я нашел на форуме пример для BSPlayer, НО там использованы только кодеки video - XviD; audio - AC3.  
 
Вот пример - video - XviD; audio - AC3
 
Заранее благодарю!

Всего записей: 479 | Зарегистр. 08-11-2006 | Отправлено: 21:21 02-02-2007 | Исправлено: NightW0lf, 21:22 02-02-2007
Lexua



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
NightW0lf
Может лучше для этого использовать Gom Player? У него много встроенных кодеков.

Всего записей: 2844 | Зарегистр. 15-10-2002 | Отправлено: 21:42 02-02-2007
NightW0lf



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Lexua

Цитата:
Может лучше для этого использовать Gom Player?

Да мне в принцепи НЕ важен плеер - а важен его размер чтоб место на диске ЭКОНОМИЛ!

Цитата:
У него много встроенных кодеков.

А то, что мне надо там есть?
 
Добавлено:
Lexua
И еще по моему предыдущему вопросу.
У меня твой код толком не работает, НО вот так работает:
Пример

Всего записей: 479 | Зарегистр. 08-11-2006 | Отправлено: 22:02 02-02-2007 | Исправлено: NightW0lf, 22:07 02-02-2007
Lexua



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
File.Run(cFileName, "", "", SW_SHOWNORMAL, true); -- Запуск инсталлятора без ожидания завершения
На самом деле это запуск с ожиданием.

Цитата:
result = Registry.DoesKeyExist(HKEY_LOCAL_MACHINE, "Software\\Blizzard Entertainment\\Warcraft III", "Install_Dir", true);
Ключ уже проверяешь другой
Но это не важно. Важно, что работает. Цикл while нужен только в том случае, если программа запакована в SFX-архив и установщик запускается уже после разархивации.    
 
И по первому вопросу - да есть

Всего записей: 2844 | Зарегистр. 15-10-2002 | Отправлено: 23:32 02-02-2007 | Исправлено: Lexua, 23:36 02-02-2007
Djon1970



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Хоть ответьте кто-нибудь, возможно это или нет?
Подскажите, пожалуйста, как сделать, чтобы при нажатии на кнопку открывалась картинка? Не тупо указать файл jpg и он откроется в каком-нибудь просмотрщике. А наподобие как в AutoPlay Menu Builder, там есть такая функция - Показ рисунка. Рисунок открывается независимо от всяких просмотрщиков, можно выбрать три стиля окна с надписью и без. Вообще юзаю AutoPlay Menu Builder для созданию менюшек с программами, но хочу освоить Аutoplay Menu Studio, очень.
Еще вопрос: Как сделать, чтобы при нажатии на кнопку, открывался не файл htm, а ссылка с него??

Всего записей: 174 | Зарегистр. 02-02-2007 | Отправлено: 06:45 03-02-2007 | Исправлено: Djon1970, 06:48 03-02-2007
sobaca

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
привет. У меня Autoplay 6.0. Мне надо сделать, чтобы инфа на записанном диске была сжата в один файл, т.е. чтобы нельзя было просто через файловый браузер открыть содержимое диска и скачать оттуда все, что захочется. Где-то читал, что в 5-ой версии проги есть галочка, которую ставишь - и все пакуется на диск в один файл. За сим огромное спасибо!!!!!!!!!!!!!!
sobaca@tut.by

Всего записей: 2 | Зарегистр. 03-02-2007 | Отправлено: 11:23 03-02-2007
GOOSE



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Djon1970

Цитата:
Хоть ответьте кто-нибудь, возможно это или нет?  

Возможно, конечно. Добавляешь на страницу проекта объект Image, делаешь его невидимым. На кнопку вешаешь действие Image.SetVisible("Image"); И всё
sobaca

Цитата:
Мне надо сделать, чтобы инфа на записанном диске была сжата в один файл

При компиляции проекта отметь галочку Web/Email executable (третья из четырех) и будет тебе весь проект в одном экзешнике.

----------
AutoPlay Media Studio по-русски!
Русский хелп AutoPlay Media Studio

Всего записей: 903 | Зарегистр. 17-10-2001 | Отправлено: 15:16 03-02-2007
Djon1970



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
GOOSE
Спасибо, все получилось!!!
Теперь сразу проблемка образовалась: сделал так, на странице девять программ и у каждой скриншот, при подведении к кнопке он появляется сверху кнопок для установки, т.е. в проекте скриншоты загораживают все кнопки, а кнопкам я еще не указал пути для действия. Пришлось удалять все скриншоты, а нельзя ли как-нибудь не удаляя их, это все сделать?  
 
И еще вопрос: при создании нового проекта, каждый раз он создается в одной папке (C:\Documents and Settings\Djon\Мои документы\AutoPlay Media Studio 6.0 Projects), а сборка программ для диска лежит у меня на диске E:\CD1\Soft. Как это все скомпоновать??
И что-то много папок получается, какие из них нужные?  
Извиняюсь за такие вопросы, просто привык к Autoplay Menu Bulder, очень трудно перестроиться.  В ней при создании нового проекта указываешь путь, допустим E:\CD1 и она создает там три файла и все.
 
PS: Сохранил все 72 страницы, сижу изучаю.

Всего записей: 174 | Зарегистр. 02-02-2007 | Отправлено: 16:14 03-02-2007
NightW0lf



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Lexua
Вопрос по поводу GOM Player-а:
Как мне сделать так чтобы он работал БЕЗ установки (т.е. с диска) и БЕЗ всяких впросов - а просто воспроизводил ВИДЕО?

Всего записей: 479 | Зарегистр. 08-11-2006 | Отправлено: 17:12 03-02-2007
Lexua



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
NightW0lf
Ну я с ним не эксперементировал. А что спрашивает-то?

Всего записей: 2844 | Зарегистр. 15-10-2002 | Отправлено: 18:02 03-02-2007
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Indigo Rose AutoPlay Media Studio (часть 1)
Widok (03-09-2007 23:10): лимит страниц. продолжаем здесь


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru