Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Fidolook

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Liona



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
является бесплатным встраиваемым дополнением к Microsoft Outlook Express из состава пакета Microsoft Internet Explorer. Эта программа существенно расширяет такие возможности Outlook Express как цитирование сообщений, шаблоны сообщений, настройка заголовков сообщения, возможности работы с папками новостей, импорт и экспорт сообщений, и многое другое.  

 
    Основные особенности и возможности программы:
  • цитирование чужого сообщения различными способами, в том числе и как в GoldEd.  
  • настраиваемые шаблоны сообщений с возможностью автоматической подстановки различных полей сообщения по маске. Условные операции с масками. Возможность привязки шаблонов к различным типам сообщения: Новое письмо, Ответ, Ответ в конференцию, Пересылка сообщения и т.д.  
  • возможность полной настройки заголовков сообщения. Настройка заголовков в зависимости от типов сообщения. Использование масок в заголовках и многое другое...  
  • альтернативный способ отправки сообщений в конференции напрямую по e-mail без участия сервера новостей. Например гейт конференций fido7.* news://ddt.demos.su  
  • плагин FTNStub для подключения к сети ФИДО без использования гейтов типа ddt.demos.su. Netmail. Поддержка BSO, filebox. Автоматическая генерация конфигурации BinkD.  
  • NewsSaver для сохранения в локальной базе сообщений, удаленных с сервера новостей. Ручное удаления сообщений. Смена ReadOlny состояния сообщения.  
  • Импорт/экспорт сообщений в файлы формата nws, eml. Поддерживаются импорт/экспорт в базу данных через любой ISAM-совместимый драйвер.  Возможность создания резервной копии группы новостей
  • Поддержка всех современных форматов кодирования писем, включая yEnc.  

 
Freeware - программа распространяется бесплатно
 
Кроме того Fidolook SL:  
- Не требует инсталляции. Может быть запущен с дискеты. Может быть легко удален без каких-либо последствий для других приложений и системы в целом.  
- Каталог с Fidolook SL может находиться в любом месте (в том числе и в сети) и иметь произвольное название.  
- Не изменяет никаких системных файлов. Никак не влияет на работу Оutlook Еxpress без Fidolook SL. Более того, в ряде случаев Fidollok SL служит индикатором проблем в системе.
-  Любой файл из комплекта FL может быть удален пользователем без потери работоспособности всего остального.  
- Любой файл, входящий в состав Fidolook SL, может быть заменен продвинутым пользователем на другой, более свежий, неизвестно где им взятый .  
- Контролирует целостность своих файлов и при их повреждении или заражении вирусом ни один из них никогда не будет выполняться.  
- Предоставляет ряд открытых интерфейсов для программистов, заинтересованному в приложении к ОЕ своих наработок или замене/расширению существующих функций Fidolook SL.

 
FAQ: http://fidolook.org/flhelp/help/faq/index.html
Online Help (на русском языке): http://fidolook.org/flhelp/
Скомпонованая offline-версия FL Online Help (на русском языке): http://www.fidolook.org/flhelp/fl_help.chm
Плагины: http://ajs.pisem.net/fidolook.html
 


Segodnja vpervye skachala Fidolook SL. Samyj pervyj i samyj lamerskij vopros - delo v tom chto nigde nemogu najti pojasnenie - pochemu nekotorye pis'ma teper' pomechenny vosklicatel'nym znakom v krasnom kruzhke? Chto eto oznachaet?

Всего записей: 26 | Зарегистр. 12-11-2002 | Отправлено: 01:30 23-12-2002 | Исправлено: Viktor_Kisel, 05:57 11-12-2006
estimated



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Можно ли реализовать в Fidolook автоматическую сортировку ОТПРАВЛЕННЫХ сообщений по правилам?  
(принятые и так можно в OE сортировать, а вот отправленные - нет)

Всего записей: 1088 | Зарегистр. 15-02-2002 | Отправлено: 15:37 06-10-2004
albel



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
estimated
нет.

----------
Я никогда не спорю. Я никогда не противоречу. Я иногда забываю. / © Б.Дизраэли/

Всего записей: 11003 | Зарегистр. 30-08-2002 | Отправлено: 20:31 06-10-2004
estimated



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
albel: ты случайно не из разработчиков Fidolook?
В любом случае, не скажешь, почему собственно нельзя?

Всего записей: 1088 | Зарегистр. 15-02-2002 | Отправлено: 22:14 06-10-2004
albel



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
estimated
1. нет просто юзер.
2. Так уж OE устроен

Цитата:
New rules you create for e-mail or news messages will be applied to new, incoming messages.  

p.s. Хотелка есть такая, разработчики знают о ней. Может, руки у них и дойдут когда-либо (если в принципе в ОЕ эт реализуемо).

----------
Я никогда не спорю. Я никогда не противоречу. Я иногда забываю. / © Б.Дизраэли/

Всего записей: 11003 | Зарегистр. 30-08-2002 | Отправлено: 00:58 07-10-2004
albel



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Fidolook HL Build 93 RC1  
Загрузить  
what's new
===========================
- смайлики пофиксены (неотображение перед символами пунктуации, смешивание и в один смайлик, при показе тултипа скусывается один символ);
- еще один фикс для XP SP2;
- окончательно вышелушен код, обрабатывавший убитую опцию Float для x-face.  
===========================

Всего записей: 11003 | Зарегистр. 30-08-2002 | Отправлено: 00:04 23-10-2004
albel



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
FidoLook HL Build 93 RELEASE  
Загрузить CAB-архив  
Загрузить самораспаковывающийся архив  
what's new
===========================
   - введена маска %xface, которая содержит имя картинки с xface, буде таковая создавалась. Убрана опция Float для картинок xface, оно теперь всегда float, вместо нее сделана опция Visible, управляющая видимостью картинки (сама картинка создается всегда, когда она есть в письме). Т.о., если стандартная поддержка xface не удовлетворяет автора скина, он может включить ее в любое место, а не только то, которое выбрал FL.
   - незначительные изменения в GQ (убрана подсветка внутри verbatim marks, несколько фиксов по смайликам).
   - сделаны фиксы для Windows XP SP2, вызывавшие падения в некоторых местах.
   - переработана внутренняя структура загрузчика DLL, чтобы не грузить их часто. Теперь каждая DLL грузится только единожды (возможно, в этом была причина части падений).  
===========================

Всего записей: 11003 | Зарегистр. 30-08-2002 | Отправлено: 22:02 01-11-2004
AnTul

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Поясните пожалуйста пошагово, как отправить письмо в ньюсгруппу фидо? Магическое число я уже получил, допустим - 123.  Жмаю на кнопушку "Создать сообщение" - выскакивает собака с дискеткой в зубах, а далее задаются вопросы, на которые я не знаю, как отвечать. Зачем-то спрашивает про архиваторы (для того, чтобы запаковывать аттачи?). Что такое "майлер" - почтовик? Почему он называется BINKD? В общем, как все это пройти? Разжуйте, плиз, подробно и толково.

Всего записей: 5477 | Зарегистр. 13-07-2004 | Отправлено: 17:17 06-12-2004
albel



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
AnTul
нет-нет, насколько я понял, у вас нет фидо- или IP-поинта, поэтому пользуемся общедоступным способом: пишем через гейт. Забудьте про кнопку FTN и меню "New mail" в ней, воспользуйтесь кнопкой "New Post" или "Reply Group" панели OE

----------
Я никогда не спорю. Я никогда не противоречу. Я иногда забываю. / © Б.Дизраэли/

Всего записей: 11003 | Зарегистр. 30-08-2002 | Отправлено: 20:12 06-12-2004
naPmu3aH



Из лесу вышел
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AnTul
albel

Цитата:
Магическое число я уже получил, допустим - 123

А еще по этой фразе я могу предположить   , что стоит почитать в хелпе/на сайте про NewsMailer

----------
"Русские Доски" - сила! "Русские Доски" - класс! Кто не знает досок - тот сами догадайтесь кто

Всего записей: 4641 | Зарегистр. 30-10-2001 | Отправлено: 01:16 07-12-2004
albel



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
naPmu3aH
ну и без ньюсмейлера сообщения тож нормально доходят
 
AnTul
А, да, вспомнил - посмотрите топик по OE - я там давеча пару ссылок запостил про настройку почты для чтения/писания в фидо.

----------
Я никогда не спорю. Я никогда не противоречу. Я иногда забываю. / © Б.Дизраэли/

Всего записей: 11003 | Зарегистр. 30-08-2002 | Отправлено: 01:24 07-12-2004
AnTul

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
albel
Спасибо, уже делаю "для печати" и сохраняю на диск - в оффлайне посмотрю.

Всего записей: 5477 | Зарегистр. 13-07-2004 | Отправлено: 12:02 07-12-2004
GregoryPek



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Тут в шапке форума по Outlook Express писали:

Цитата:
Q1.2: При доступе к ящику по POP3 соединение dial-up иногда разрывается. При этом список полученных файлов серверу не отправляется, а при повторном обращении к серверу происходит дублирование сообщение в базе Outlook. Как бороться?  
A1.2.1: Ставим Fidolook SL. Идём в Misc - Sync - Use FLXComm - Always QUIT POP3 after deleting each message on server. Тогда после получения каждого письма оно будет удаляться с сервера.

Поставил себе Fidolook 2004 (HL) 6.0.2800.93, настроил как сказано выше, ни хрена не удаляет. Почему? Что надо сделать?

Всего записей: 402 | Зарегистр. 31-10-2004 | Отправлено: 23:43 16-12-2004
Esc



Сетевой демон
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Вышел билд 94. Причём только что. Все модули датированы 3 марта. Я его случайно поймал. На сайте даже обоновления нет пока. Качается по старой ссылке.
 
=============================
Fidolook Express HL94 (Mar 3, 2005)
------------------------------------
- new feature: group names shortening in the folders list;
- two options were added to the tray menu: Send/Recv & Sync All;
- new feature: if FL starts in minimized mode and the tray icon is enabled,
FL hides automatically.
- bugfix: a carriage return was added to any template header value;
- bugfix: message parts are sorted incorrectly in the Combine & Decode
dialog.
=============================

----------
шинигами с вызовом на дом

Всего записей: 2194 | Зарегистр. 24-01-2002 | Отправлено: 20:26 03-03-2005
estimated



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Fidolook HL2004 build 94
http://fidolook.org/download/HL2004.94.cab

Всего записей: 1088 | Зарегистр. 15-02-2002 | Отправлено: 21:27 24-03-2005
Gideon Vi

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
estimated, разве это не то, о чём писал Esc?

Всего записей: 8075 | Зарегистр. 02-02-2004 | Отправлено: 05:57 25-03-2005
estimated



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Gideon Vi: то же самое. Просто по старой ссылке не качается, поэтому я привел рабочую. Для удобства, так сказать.

Всего записей: 1088 | Зарегистр. 15-02-2002 | Отправлено: 08:47 25-03-2005
BarHan



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Здравствуйте!
У меня возникло несколько вопросов по сабжу (билд 94), буду рад любой помощи...
1. Не могу справится с NewsMailer для групп ФИДО7, все настроил как в помощи сказано, но при нажатии на "создать сообщение для группы новостей" открывается стандартное окно редактирования с данными аккаунта новостей при том, что я указал в настройках NewsMailer использовать специально созданный почтовый аккаунт. Соответственно подставляются разные заголовки To и Reaply-To, т.к. данные в этих аккаунтах различаются (в почтовом реальные данные и реальный адрес для групп фидо7, а для групп не фидо7 прописан никнейм и соответствующий халявный адрес в ньюсовом). Так и должно быть и можно ли это исправить? И почему в помощи написано, что такие сообщения (через маил-гейт) нельзя редактировать в папке "Исходящие"? Мне казалось, что логичнее было бы, чтобы для фидо7 групп открывалось бы окно создания _почтового_ сообщения с данными, взятыми с почтового аккаунта и вписаным в поле То соответствующим адресом гейта... Так можно сделать какими-нить настройками?
2. Как добиться отображения смайлов в письмах? Сами смайлы вроде есть, а вот настройки, чтобы включить их не нашел...
3. Как правильно подключить плагины Sity и Swatch для них нет толкового описания (как например для плагина remnogo - с этим проблем не возникло)?
Заранее спасибо за помощь!

Всего записей: 762 | Зарегистр. 30-01-2004 | Отправлено: 14:58 28-04-2005
Mario1

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Блин, напомните как установить эту прогу?
Я её кажысь ставил и отключил потом.  
Не найду как включить снова.
(или я её анинсталлил?)

Всего записей: 55 | Зарегистр. 09-05-2003 | Отправлено: 12:56 29-04-2005
CBB



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Mario1
Она не устанавливается. Просто распаковывается (например, WinRAR-ом) в любую папку, и все.
 
Добавлено:
BarHan Раз уж ты читаешь fido7,  то и смотри ответы в fido7.pvt.fidolook, там и FAQ постится, и народ опытный, и автор постоянно присутствует.

Всего записей: 1173 | Зарегистр. 09-10-2004 | Отправлено: 17:19 29-04-2005 | Исправлено: CBB, 17:28 29-04-2005
Mario1

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Так как ее включить теперь, когда я ее отключил?
Как узнать отключена она как плагин или я ее удалил?
(найти на диске не могу)

Всего записей: 55 | Зарегистр. 09-05-2003 | Отправлено: 07:11 30-04-2005
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Fidolook


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru