Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Nero InCD

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

DimmY



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samars

Цитата:
Что за "японские ресурсы" конкретно? Как вы их от немецких отличили?  

Не поленился, нашёл InCD v2.26. Конкретно – вот такие: LANGUAGE LANG_JAPANESE, SUBLANG_DEFAULT
Фирма: B.H.A Co., Ltd, Osaka, Japan.
Продукт: B's CLiP.
Ссылка на документацию есть на сайте Sony.
Поэтому причина вашего гомерического смеха мне непонятна.

Всего записей: 4718 | Зарегистр. 22-04-2002 | Отправлено: 09:55 22-12-2010 | Исправлено: DimmY, 09:58 22-12-2010
Samars

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DimmY

Цитата:
Не поленился, нашёл InCD v2.26. Конкретно – вот такие: LANGUAGE LANG_JAPANESE, SUBLANG_DEFAULT  
Фирма: B.H.A Co., Ltd, Osaka, Japan.  
Продукт: B's CLiP.  

Я и не сомневался что там ресурсы в виде языковых файлов.
 

Цитата:
 
Ссылка на документацию есть на сайте Sony.  
Поэтому причина вашего гомерического смеха мне непонятна.

А что непонятно? Никто эту фирму знать не знает (кроме японцев конечно). А вот Ahead и её продукт в мире все знают отлично. С 6 июня 2000 года эта джапанляндская фирма (B.H.A) состоит в консорциуме с Ahead. Однако никаких даже намёков, что InCD имеет японское происхождение пока нигде мне не встречалось. Знаю лишь то что немцы заимствовали (возможно вместе с программой?) или специально заказали разработку одного из драйверов у джапов:
 
Driver : BsStor  
Description : B.H.A Storage Helper Driver (InCD Storage Helper Driver)
Company : B.H.A Co.,Ltd.  
 
Однако в программе использовали и свои -
 
Driver : BsUDF  
Description : UDF File System Driver  
Company : ahead software  
 
Driver : incdrm  
Description : remapper  
Company : Ahead Software AG
 
На весну 2001 года InCD уже существовал в версии 2.1 (а сам Nero в версии 5.5.0.4) Крайне сомнительно, что версия 1.0 (не говоря уже о бете и более ранних) появились после консорциума с B.H.A (июнь 2000). Что однако исключать нельзя.
 
Достаточно узнать когда вышла первая версия InCD и всё будет понятно - чьё авторство у программы. У меня нет такой информации. Однако и так понятно - утилита максимум совместная разработка, а возможно её лишь дополнили японским драйвером. В любом случае говорить что немцы "InCD к Nero (точнее, к Ahead) вообще отношения не имеет" как минимум глупо. 2 из 3 драйверов утилиты, известных мне -разработаны в Ahead не говоря уже о том что за 10 лет прошедших с 2000 года сделать можно настолько много, что от исходного кода вообще ничего не останется. Неплохо бы глянуть начинку последней версии.
 
Тем не менее если вы найдёте такую информацию то тем интереснее. У этой японской конторы была своя программа для UDF - B's CLiP UDF NT Reader может на её базе и сделали когда-то или же из неё что в свою передрали.

Всего записей: 1209 | Зарегистр. 05-06-2010 | Отправлено: 10:50 22-12-2010 | Исправлено: Samars, 11:19 22-12-2010
DimmY



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samars

Цитата:
А что непонятно? Никто эту фирму знать не знает. А вот Ahead и её продукт знают отлично.

Разве известность это аргумент? Мало кому известен Джон Соча, зато его знаменитый Norton Commander знают отлично, искренне при этом полагая, что его написал Питер Нортон.

Цитата:
На весну 2001 года InCD уже существовал в версии 2.1

На весну 2001 года B's CLiP уже существовала в версии 3.19.

Цитата:
2 из 3 драйверов известных мне разработаны в Ahead.  

Вы работаете или работали в Ahead, и потому знаете это наверняка? В трёх из четырёх PE-файлов InCD v2.26 присутствует идентификатор B's CLiP.  
Я вам изложил только факты. Вы зачем-то спорите.
 

Цитата:
Я и не сомневался что там ресурсы в виде языковых файлов.

Ресурсы там не в виде языковых файлов. Угу.

Всего записей: 4718 | Зарегистр. 22-04-2002 | Отправлено: 11:19 22-12-2010 | Исправлено: DimmY, 11:19 22-12-2010
Samars

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DimmY

Цитата:
Разве известность это аргумент? Мало кому известен Джон Соча, зато его знаменитый Norton Commander знают отлично, искренне при этом полагая, что его написал Питер Нортон.

Для конторы да. Известность её продуктов это важнейший аспект чем они известнее тем больше денег у конторы. Это аксиома. Малоизвестная конторка не может быть богата. А значит не сможет платить хорошие деньги ИТ-инженерам и вести серьёзные проекты.
 

Цитата:
На весну 2001 года B's CLiP уже существовала в версии 3.19.

То-то и оно что джапы делали свою программу и после появления InCD (!) довели её до 5.02 (1.0 для NT) и программа тихо скончалась. InCD живёт, поддерживает всё и вся, а этот реликт мало кто вообще помнит.
 

Цитата:
Вы работаете или работали в Ahead, и потому знаете это наверняка?
 

Более глупого вопроса представить нельзя. Если бы там работал я бы тут не сидел во первых и вторых уж нашёл бы у кого выяснить что к чему.  
 

Цитата:
В трёх из четырёх PE-файлов InCD v2.26    

Каких файлов?  
 

Цитата:
Я вам изложил только факты. Вы зачем-то спорите.

Я не спорю, только факты - из трёх драйверов прописывающихся в системе у ранних InCD - два от Ahead.
 

Цитата:
присутствует идентификатор B's CLiP.

В смысле?
 

Цитата:
Ресурсы там не в виде языковых файлов. Угу.

Да. Я мягко говоря не совсем верно выразился.

Всего записей: 1209 | Зарегистр. 05-06-2010 | Отправлено: 11:28 22-12-2010 | Исправлено: Samars, 11:32 22-12-2010
HNKTO



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Раскритиковали....
Просто я имел ввиду что ОПЫТНЫМ путём установил что лучше всего INCD конкретной версии работает на конкретной операционке, согласно приведённому выше списку, хотя ставить можно и другую и будет тоже работать, но менее стабильно, типа описанных выше тормозов INCD 4х на WinXP.

Всего записей: 2093 | Зарегистр. 30-01-2010 | Отправлено: 20:50 25-12-2010
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Nero InCD


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru