Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Программа переноса установленного софта

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

hunalex



Тот Еще Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Вот возник у меня такой вопрос, может кто встречал подобную утилиту:
 
Чтобы скопировать с одного компа на другой установленную прогу, с ее регистровыми настройками и папками
 
А то есть всякие migrate тулы, они всю партицию копируют, много кто может скопировать всю систему, даже встроенный MS backup, а вот чтобы часть! Это ж сколько бы времени полезного высвободилось!
 
Я себе представляю, прога бы стартовала, сканировала бы весь комп на установленный софт, пользователь галочками выбирал что он хочет перенести, может какие настройки подкрутил типа "с 98 на 2000" или имя там юзера сменилось, ну и все это extract в такой файл - его потом той же утилитой на другом компе распаковал
 
Такая тулза - моя мечта - вот подумал, когда как не под Новый Год загадывать подобное?
 
ЗЫ - я тут имел ввиду среду Windows
 
По ходу темы уже упомянуты:
Ontrack System Suite
Ashampoo
Alohabob PC relocator
COA 2 (Change of address)
Cybermedia Uninstaller (ныне McAfee)
 
пока идеального решения не найдено

Всего записей: 290 | Зарегистр. 05-01-2002 | Отправлено: 10:29 29-12-2002 | Исправлено: hunalex, 01:28 13-02-2003
Wizzz_art



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
hunalex есть у меня программа, System Suite 2000 называется. От Ontrack. Так вот в ней есть утилитина Transport. Занимается как раз тем, что тебе нужно. Единственное, в чем я глубоко сомневаюсь, так это в том, что у тебя получится  
Цитата:
"с 98 на 2000"
т.к. структура реестра у них разная.

Всего записей: 310 | Зарегистр. 28-04-2002 | Отправлено: 11:10 29-12-2002
Tim72



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
hunalex
Есть прога которая умеет такое делать - Ashampoo UnInstaller
 
 
Добавлено
 а насчет этого
Цитата:
... прога бы стартовала, сканировала бы весь комп на установленный софт, пользователь галочками выбирал что он хочет перенести, может какие настройки подкрутил типа "с 98 на 2000" или имя там юзера сменилось, ну и все это extract в такой файл - его потом той же утилитой на другом компе распаковал...

процедура выглядит иначе и не все так безоблачно...

Всего записей: 2480 | Зарегистр. 16-02-2002 | Отправлено: 11:10 29-12-2002 | Исправлено: Tim72, 11:12 29-12-2002
hunalex



Тот Еще Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Я и не надеялся что будет безоблачно
Большое спасибо за советы - начну пробовать и ту и другую
Тут еще по пути посоветовали MoveMe попробовать
http://www.spearit.com/FAQ_MoveMe.html
Но ее я не нашел, думаю что Ashampoo и System Suite 2000 будет найти куда легче ))
 
Добавлено
Ослик уже пустился в путь, выносить обе проги ... к завтрему должон попробовать уже

Всего записей: 290 | Зарегистр. 05-01-2002 | Отправлено: 11:18 29-12-2002
Da_Neil



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
В XP есть Files&Setting Transfer Wizard, но он работает только с теми прогами, про существование которых он знает.

Всего записей: 3420 | Зарегистр. 05-03-2002 | Отправлено: 16:07 29-12-2002
Geo123



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
hunalex
Вот еще есть "PC RELOCATOR":
http://www.eisenworld.com/Products.asp?Pro=PCRelocatorUltra?item=2
Правда, сам не пробовал - предпочитаю кардинальные решения - типа Norton Ghost

----------
Per rectum ad astrum!

Всего записей: 3333 | Зарегистр. 12-02-2002 | Отправлено: 16:28 29-12-2002
hunalex



Тот Еще Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Geo123
Сейчас попробую релокатор, спасибо
 
Da_Neil
 
Цитата:
В XP есть Files&Setting Transfer Wizard

Где можно прочесть как переносить проги? Файлы, установки, мыло, закладки я там переносить могу, а как программы?
Пока не видел ...
 
Tim72
Попробовал шампунь - хорошая утилита для чистки, но для поставленной задачи не годится, когда хочу перенести ею софт, предлагает мне самому вручную выбрать все файлы и ключи для переноса и если файлы еще можно как-то подобрать, то регистровые ключи все собрать мне в ручную не под силу
 
Wizzz_art
Попробовал System Suite 4.0 - работает явно лучше чем шампунь, НО все равно не получается, во-первых, на серьезные проги он меня отсылает к виндовому родному инсталлеру и не хочет с ними дела иметь, а на мелкие он вроде готов помочь, пакует и собирает все ключи сам, НО на другом компе когда распаковываю, говорит что прога не зарегистрирована, в инсталлер и в старт меню она не прописывается, короче говоря, задача не выполняется (
 
Надежда на PC relocator ...
 
Добавлено
Geo123
 
Цитата:
кардинальные решения - типа Norton Ghost
 
 
А разве Ghost дает возможность перенести отдельно взятую прогу??

Всего записей: 290 | Зарегистр. 05-01-2002 | Отправлено: 09:43 30-12-2002
Wizzz_art



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Попробовал System Suite 4.0 - работает явно лучше чем шампунь, НО все равно не получается, во-первых, на серьезные проги он меня отсылает к виндовому родному инсталлеру и не хочет с ними дела иметь, а на мелкие он вроде готов помочь, пакует и собирает все ключи сам, НО на другом компе когда распаковываю, говорит что прога не зарегистрирована, в инсталлер и в старт меню она не прописывается, короче говоря, задача не выполняется  
 
Не знаю. Я с помощью SS 2000 переносил Lingvo и еще что-то. Не помню что, но достаточно большое. Все перенес на ура, вместе со всеми меню и настройками. И на регистрацию никто не ругался. Может версия старая?

Всего записей: 310 | Зарегистр. 28-04-2002 | Отправлено: 11:18 30-12-2002 | Исправлено: Wizzz_art, 11:20 30-12-2002
hunalex



Тот Еще Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Насчет того, старая ли версия, точно сказать нельзя, потому что ... на их сайте вообще никакого упоминания о System Suite нету
Вот у тебя версия 2000 а на ослике нашлась только 4.0 и кто из них новее?
Лингво может и перенеслась, если перенос был совершен давно, то значит и софт того же времени, может это еще до нового формата инсталлера произошло а может лингва и не защищается подобным образом ..

Всего записей: 290 | Зарегистр. 05-01-2002 | Отправлено: 19:59 30-12-2002
Da_Neil



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
hunalex
 
Цитата:
Где можно прочесть как переносить проги?
 
Апшипся малость Программы он переносить не умеет, только настройки.
 
А вообще попробуй Ashampoo - лучше программы подобного рода я ещё не видел.

Всего записей: 3420 | Зарегистр. 05-03-2002 | Отправлено: 23:26 30-12-2002
hunalex



Тот Еще Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Ну шампунь я попробовал уже - программа неплохая это точно, но софт не переносит, хотя пытается
На простых случаях все сработало, но простые я и переустановкой перенесу, а сложные - например Ворд - предлагает мне вручную собрать все регистры для  него чтобы перенести - это ж непосильно
 
Вот качаю PC relocator, правда на осле есть только старая версия 3.0 но хоть какую попробую

Всего записей: 290 | Зарегистр. 05-01-2002 | Отправлено: 04:37 01-01-2003
Sorok



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Есть такая прога под названием "COA' переносит любые проги включая все ссылки и реестр.
Пробовал не один десяток раз.
Если не найдете в Интернете, пишите в личный ящик, вышлю, весит 365 кб.

Всего записей: 1709 | Зарегистр. 27-09-2001 | Отправлено: 22:14 01-01-2003
Da_Neil



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
hunalex
Word переносить? Ну ты даёшь! Программы, устанавливаемые с помощью Windows installer труднопереносимы: они столько мусора в реестр пишут..

Всего записей: 3420 | Зарегистр. 05-03-2002 | Отправлено: 01:31 02-01-2003
oeg



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Я читал что не безизвестный - FOSI - http://kickme.to/FOSI пользуется Windows installer. То есть он делает снимок системы, устанавливает прогу, регит, ну еще какието манипуляции и Windows installer собирает обратно в Setup.
Не знаю. может тебе эта инфа поможет.
 

----------
oeg

Всего записей: 506 | Зарегистр. 17-10-2002 | Отправлено: 03:21 02-01-2003
hunalex



Тот Еще Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Da_Neil
Da, zadacha ne iz legkih a chto delat?
Na staruh kompah stoit mnogo firmennogo zakonnogo softa, vkluchaya Word, esche Lotus, luchsche perenesti chem pokypat zanovo
 
COA probuy vsled za PC relocatorom, on yze scachalsia, tolko teper za komp mozet cherez nedelu tolko popady
 
oeg i Sorok
Bolschoe spasibo za podskazki - bydem probovat!
 
 
Sorok
Ну ты и шустер! Такую прогу упомянул, это ж ваще! Я попробовал в сети найти - везде вытерта, хоть и freeware
Нашел тут вместе с хорошей рекомендацией и "поставлением" в один ряд с релокатором - ну все, надо будет пробовать
В поиске еще выяснилось что СОА только на 16 битные программы работает но есть СОА2 который уже берет 32 бита и читает регистр 2000го
Будем ставить!
 
Линк-то забыл!
Вот он:
http://www.thenakedpc.com/articles/v04/18/0418-04.html

Всего записей: 290 | Зарегистр. 05-01-2002 | Отправлено: 06:38 03-01-2003 | Исправлено: hunalex, 11:40 03-01-2003
Excell



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
hunalex
Дык, на чем ты остановился??

----------
Построю лабиринт, в котором смогу затеряться с тем, кто захочет меня найти... Кто это сказал и о чем?

Всего записей: 1554 | Зарегистр. 31-08-2002 | Отправлено: 13:12 03-01-2003
Sorok



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
hunalex
 
 
Цитата:
В поиске еще выяснилось что СОА только на 16 битные программы работает но есть СОА2 который уже берет 32 бита и читает регистр 2000го  
 
 
На вынь-98 работает безотказно. Переносил и не только Word
На 2000 не пробовал!
 
Если кто попробовал скажите как прошло.

Всего записей: 1709 | Зарегистр. 27-09-2001 | Отправлено: 23:00 03-01-2003
hunalex



Тот Еще Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Excell
Я еще не остановился, потому как у меня случился в это время переезд и все компы отключены, но я обязательно добью этот вопрос и сообщу о результатах, может в теч след недели
 
Sorok
СОА2 я все-таки успел попробовать на другом компе, благо что сама утилита маленькая
Так вот вопрос - а как переносить-то? У меня эта прога сама только может перенести внутри того же компа, то есть там из папки в папку или на другую партицию, что само по себе очень ценно и уникально, но не совсем то что надо
 
Я пока так сделал:
1 запросил ее перегнать ворд из его законной папки в созданную искусственно на десктопе
2 прога добросовестно отследила все ключи и иконки и дала их СПИСОК
3 я этот список принтнул и по распечатке сам вручную все перенес на другой комп
То есть, задача-то сработала, но заняла времени - мама рОдная - может это я не углядел чего в настройках? Дело было ночью
Так что, уважаемый, если есть на вооружении более благородный способ - прошу поделиться, а то как-то трудоемко вышло, с другой стороны, если учитывать что настройки были стандартными, я теперь имею распечатку всех установок Ворда так сказать ВООБЩЕ, то есть я по ним и еще раз перенесу и даже поставлю на три компа сразу, то есть плюсы несомненно есть , не говоря уже о том, что СОА2 дает хоть и длинное но решение проблемы
 
Примечание - пока носил только по 98ым с одной на другую такую же, SE

Всего записей: 290 | Зарегистр. 05-01-2002 | Отправлено: 01:07 04-01-2003 | Исправлено: hunalex, 01:16 04-01-2003
Verdonomo

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
hunalex
Такой вопрос: а COA2 у тебя файлы и папки тоже переносит?
У меня только переносились ссылки на файлы(в ярлыках) и ключи реестра, а сами файлы и папки нет. Кнопка "Select a file to represent..." позволяет переносить похоже только по одному файлу, а папку целиком - нет... Ручками таскать гиморно. Есть какое-нибудь решение?

Всего записей: 72 | Зарегистр. 21-12-2002 | Отправлено: 10:57 04-01-2003
oNil

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
hunalex
Вопрс конечно актуальный, и спасибо, что ты его поднял. Но пока что, по моему скромному мнению, такой проги пока, что нет. И что бы NT и 98. Вобщем слово за программерами.

Всего записей: 53 | Зарегистр. 23-10-2002 | Отправлено: 02:36 05-01-2003
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Программа переноса установленного софта


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru