Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » SecurStar DriveCrypt Plus Pack

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Lex4ever

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Чем зашифровать данные на диске


DriveCrypt Plus Pack


DriveCrypt Plus Pack – это пакет программ для кодирования целого диска, который может кодировать как целую операционную систему, так и вторичные диски, предоставляя возможность использовать предзагрузочную аутентификацию (пользователь должен ввести пароль для того, чтобы компьютер загрузил операционную систему). DriveCrypt Plus Pack поддерживает 256-битное кодирование данных в реальном времени. Для этого используется FDE (full disk encryption – кодирование целого диска) в отличие от VDE (virtual disk encryption – кодирование виртуального диска). DriveCrypt Plus Pack обеспечивает безопасность данных с помощью мощного проверенного алгоритма шифрования (AES 256) на уровне секторов, обеспечивая доступ только аутентифицированным пользователям.  
DriveCrypt Plus Pack функционирует автоматически и абсолютно незаметен для пользователя. Нет необходимости в предварительном обучении, даже начинающий пользователь может без проблем создать основу для защиты данных. Интеграция защиты при загрузке (boot protection) и автоматического шифрования обеспечивает высокий уровень безопасности при минимальном вмешательстве пользователя. Защита при загрузке не дает возможности загрузить операционную систему с дискеты или при помощи хакерской программы, а шифрование сектора за сектором делает невозможным копирование важных файлов для грубых атак. DCPP охраняет операционную систему и важнейшие системные файлы (которые часто содержат ключи к паролям Windows). В настоящее время DCPP – самая быстрая система шифрования на рынке с богатым набором возможностей. Особое внимание было уделено разработке невидимых и незаметных криптографических частей программы.  
Основные возможности:
- надежное 256-битное шифрование при помощи AES-алгоритма. DCPP гарантирует, что только зарегистрированные пользователи имеют доступ к компьютеру с защищенными дисками и сменными устройствами, зашифрованными AES алгоритмом на секторном уровне;  
- шифрование целого диска. DCPP использует автоматическое и незаметное шифрование целого диска (FDE), предлагая несколько преимуществ перед шифрованием файла. Шифрование целого диска защищает операционную систему, временные и заменяемые файлы, которые часто содержат важную информацию, но пропускаются при шифровании файлов. FDE шифрование выполняется сектор за сектором, не создавая временных или резервных файлов. В результате дешифровка больших файлов происходит без задержки, в то время, как шифрование файлов обычно намного медленнее;  
- аутентификация перед загрузкой. Пользователь аутентифицируется DCPP в предзагрузочной фазе (PBA-Pre-boot Authentication) перед тем, как запускается система. Ни ключи, ни пароли не сохраняются на жестком диске компьютера. Вся необходимая для загрузки системы информация берется из пароля. Эта технология делает невозможным анализ жесткого диска;  
внешний контроль за электронными устройствами. DCPP может работать с внешними электронными устройствами типа USB Tokens от Aladdin и Rainbow на предзагрузочном уровне. Это дает возможность использовать двухуровневую аутентификацию;  
- возможность спрятать пароли в файлы-изображения или музыкальные файлы. Используя специальные стеганографические функции, DCPP может прятать ключи в файлы формата bmp или wav. Только зарегистрированный пользователь в состоянии получить доступ к ключам, все остальные будут видеть безобидные картинки или слушать музыку;  
- защита пароля от обнаружения. В DCPP есть специальные функции, которые предотвращают обнаружение паролей хакерами или «Троянами» такими, как Back Orifice, SubSeven и т.д.;  
«скринсейвер» для защиты компьютеров, оставленных без присмотра. DCPP предлагает специальную функцию «Lockout Console», разрешающую блокировать доступ к компьютеру всякий раз, когда он оставлен без присмотра. «Скринсейвер» надежно скрывает рабочий экран и разрешает пользователю вернуться к работе только после того, как он вновь себя идентифицирует;  
- скрытая операционная система. DCPP – это первая программа шифрования, которая позволяет скрыть целую операционную систему в свободном месте другой операционной системы. С этой особенностью можно иметь две операционные системы – поддельную и настоящую. Находясь в поддельной операционной системе, невозможно определить наличие еще одной операционной системы. Если пользователь вынужден выдать пароль, то можно жать пароль к поддельной операционной системе, в то время как настоящая операционная система останется в безопасности.


Всего записей: 5 | Зарегистр. 03-01-2003 | Отправлено: 16:37 03-01-2003 | Исправлено: WildGoblin, 16:11 30-01-2017
Vladlp



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Только что все сделал Возможность создать ЕР диск - просто супер.
Моя конфигурация разделов такая:
1: 20мб - FAT32 - тут у меня мультизагрузчик (XOSL всем рекомендую;) )
2: 20гб - ntfs - Windows XP 1
3: 20гб - ntfs - Windows XP 2
3: 20гб - Linux
есть еще пару... но это на сути несказывается.
мультизагрузчик настроен так - что при загрузки с любого раздела - остальные будут скрытыми.
Возникла проблема с моим основным рабочим виндоусом Windows XP 2 - очень надо чтобы вся информация тут была защищена - при этом остальные системы должны быть доступны и другим юзерам - так как комп рабочий и по уставу должен быть доступен всем (до этого просто использовал пароль на загрузку этой системы - но это так - защита от секретарши )  
загрузился в Windows XP 2 и установил DriveCrypt Plus Pack после чего установил Bootauth удачно перезагрузился (мой MBR кспешно поменялся) и DriveCrypt Plus Pack спросил меня пароль - ввел и мой Windows XP 2 удачно загрузился.
Запускаю DCPP выбираю закриптовать раздел с Windows XP 2 - жду 20 минут после чего мне рекомендательно предлагают создать ER disk - что я и делаю.
теперь перегружаю комп с инсталяционной дискеты от XOSL и прошу востановить мне мой мультизагрузчик, мой старый MBR удачно востанавливается и теперь включая комп я попадаю в меню какую систему хочу загрузить.
Windows XP1 и Linux работают как и прежде - а вот Windows XP2 понятно нет. но это не беда выбираю загрузить Windows XP2 - мультизагрузчик делает раздел с Windows XP2 активным - другие скрытыми и все... дальше все глухо
теперь вставляю в дисковод ER disk и жму Ctrl+Alt+Del и о чудо вижу Hard disk 0 failure... (прикольная опция ) ввожу пароль и оказываюсь в моем Windows XP2
соответственно теперь если за компом работаю только я, то просто каждый раз перед загрузкой надо встаить дискету и грузится... а если хочется других систем - то перезагрузился без дискеты и работай...

Всего записей: 549 | Зарегистр. 10-01-2003 | Отправлено: 19:37 07-07-2004 | Исправлено: Vladlp, 20:03 07-07-2004
SFC



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Этот способ известный.
Можно было сделать и проще.  
Если вы уже смирились с тем что на Ваш любимый XP2 входите только через МБР с резервного диска, то восстанавливать оригинальный (старый и не закриптованный МБР) можно обычной процедурой fdisk, как я писал раньше в этой ветке. Без всяких XOSL.
НО
За то что ВАШЕГО XP2 ни кто на Вашем PC не увидит -- вы платите постоянным головняком по восстановлению МБР (для вас или для всех)
А дискеты как известно ..... ну рано или поздно.
Хотя конечно ваш пример может быть комуто полезным. Другого способа запрятать бутовый диск наверное нет
Удачи

Всего записей: 1663 | Зарегистр. 21-01-2003 | Отправлено: 20:12 07-07-2004
Vladlp



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SFC

Цитата:
Этот способ известный

Способ то может и известный только почемуто разработчик о нем умалчивает... во всяком случае support ничего на мой вопрос такого не предложил. Очень вежливо мне рассказал о смене МБР и тому пдобных вещях и предложил только поставить второй хард  и переключатся из биоса...

Цитата:
За то что ВАШЕГО XP2 ни кто на Вашем PC не увидит -- вы платите постоянным головняком по восстановлению МБР (для вас или для всех)  

так его ведь один раз восстановил и все...  
ну а дискеты можно сделать сразу две (или три... на всяк случай) можно воспользоватся Floppy Disk Analyser и снять образ сией дискеты и спрятать в надежное место... не проверял но думаю что будет рабоать.
 
 
Добавлено

Цитата:
Другого способа запрятать бутовый диск наверное нет  

А учитываю усилившееся в последнее время желание некоторых структур проверять на лицензионность софт на фирмах то помойму это очень даже актуально...
Есть еще SecureDoc который по информации с сайта и hibernation и Multi-boot поддерживает... но сие чудо нигде найти не удлось что б попробовать

Всего записей: 549 | Зарегистр. 10-01-2003 | Отправлено: 20:23 07-07-2004 | Исправлено: Vladlp, 20:31 07-07-2004
Vladlp



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Поставил DCPP 2.8 со взора (by iNFECTED)
вроде все работает... но есть такой файл - DCPPaid.exe в windows/system32/
и соответсвенно ключ в реестре - HKLM\..\Run: [DCPPaid] C:\WINDOWS\system32\DCPPaid.exe /P
удаление этого дела помогает только до следующей загрузки компа
ни кто не знает что с этим делать?

Всего записей: 549 | Зарегистр. 10-01-2003 | Отправлено: 20:39 08-07-2004 | Исправлено: Vladlp, 20:40 08-07-2004
SFC



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
>DCPPaid
Ответ на этот вопрос есть в FAQ на сабже - это проверка лицензии при запуске.
Проверил - и самовыгрузился. т.е. безвредно это

Всего записей: 1663 | Зарегистр. 21-01-2003 | Отправлено: 20:58 08-07-2004
Vladlp



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SFC
сенкс... успокоил... а то я то ФАК тоже читал... но мало ли что там написано...
тогда еще такой вопрос а для криптования не системного раздела что посоветуеш DC или DCPP? а то что-то с DCPP не нравится мне - если ты не залогинен - то диск все равно виден - просто винда кричит что он неформатирован и предлагает его отформатировать...

Всего записей: 549 | Зарегистр. 10-01-2003 | Отправлено: 21:08 08-07-2004
Somik

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    На компьютере работаю как пользователь. Английский не изучал вообще, а сейчас поздно, да и не к чему. Пробовал использовать для перевода мануала "Сократ", но в данном случае он плохой помошник. С программой "SecurStar DriveCrypt Plus Pack" вынужден работать практически методом научного тыка, что согласитесь очень рискованно - можно все потерять, а можно думать, что все работает, а на самом деле - нет
     Подскажите пожалуйста, где можно взять для нее русский мануал или инструкцию по эксплуатации (сам не нашел). Может есть русскоязычный форум, на котором обсуждаются эксплуатации "SecurStar DriveCrypt Plus Pack" более подробно.

Всего записей: 57 | Зарегистр. 03-10-2003 | Отправлено: 17:12 25-07-2004
Yuan

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Гы ...  попробовал создать образ с зашифр. диска -Drive image партишион не видит-,но Norton ghost зато увидел и создал даже.. *3гига диск за пару минут* . Попобовал загрузить образ -загрузился... Но после ввода пароля при загрузки - чернвый экранчик с сообщением -loading os. но есс-но ниче не загрузилось.  Хp осталась зашифрованной на века, совсем молодой была xp pro -всего один день , трагично...
 
Мож есть у кого положительный опыт по снятию образов с зашифрованных дисков с послед. восстановлением образа?

Всего записей: 242 | Зарегистр. 17-07-2003 | Отправлено: 18:12 13-08-2004
Tauron



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Yuan
 
ручками укажи эту партицию активной, если непоможет востанови еще MBR

Всего записей: 5 | Зарегистр. 11-02-2004 | Отправлено: 18:45 13-08-2004
KPH



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Yuan
 Да прикольная ситуация ...
Я правда не пробовал восстанавливать образы, но такая ошибка у меня выскакивала два раза - первый раз при шифровании ноутбука, а второй раз при шифровании SCSI диска. При шифровании обычных машин такого ни разу не было. Ошибка выскакивала сразу после первой перезагрузки, следовавшей после шифрования загрузочного диска. Самое смешное что это лечилось выключением компьютера минут на 10 (случайно обнаружил). После этого все грузилось нормально. Не знаю как это объяснить.

Всего записей: 85 | Зарегистр. 05-06-2003 | Отправлено: 19:53 13-08-2004
ruslanfa

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Привет всем!
Юзаю DCPP 2.7 + Windowoz 2003
Все работает отлично - диски криптуются и раскриптовываются - с bootatuh тоже нет траблов
НО!!!!
Есть такая проблема при намеренном затирании MBR (учебная тревога) на закриптованном и установленном на нем bootauth C: диске система ессно перестает грузиться.
Далее вставляю дискету ER - ввожу пароли - загружаю Винду - захожу в DCPP -делаю  восстановить(установить ) Bootauth - перегружаюсь и пытаюсь загрузиться с диска C: -  
НИ-ФИ-ГА!!!!
 
все вроде бы ок - выходит окошко  авторизации - вводишь пароли - и ВСЕ  
появляется  
---------------
LOADING OS
далее абракадабра  
Machine Halted.......
 
ессно система дальше не грузиться
 
Кто нибудь занет как это лечиться????
 
P.S. приходиться грузиться с дискеты раксриптовывать диск либо как я сейчас делаю работать с дискетой, что согласитесь, очень не надежно
 
 
 
 

Всего записей: 6 | Зарегистр. 05-02-2004 | Отправлено: 09:18 08-09-2004
SFC



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подобную ситуацию я уже описывал 13:31 22-01-2004. Поищи раньше в странице 1.
И вообще меня уже давно тянет сделать краткий фак на первом сообщении для подобных вопросов. Ошибки в этой программе не допустимы.

Всего записей: 1663 | Зарегистр. 21-01-2003 | Отправлено: 15:07 08-09-2004
ruslanfa

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Полный бред и чушь какая-то! Этот "Гиморный" метод.  
А ты не задумывался почему с дискеты можно грузиться при этом не раскриптовывая диск .  
А для загрузки с харда ты предлагаешь делать раскриптовку и декриптовку. Просто это глюк программы. Раз она может грузиться с дискеты то можно и восстановить и с харда. Если бы у меня был легальный серийник я бы отписал в службу тех поддержки. но у вы .......

Всего записей: 6 | Зарегистр. 05-02-2004 | Отправлено: 09:00 09-09-2004
SFC



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
> А ты не задумывался почему с дискеты можно грузиться при этом не раскриптовывая диск .
специально для таких случаев.
> Просто это глюк программы
Возможно. Но скорее всего нет.
1. DCPP меняет MBR и устанавливает "СВОЙ" адрес на дальнейшую обработку.
2. Ты когда меняешь фдиск-мбр - ты восстанавливаешь адрес на адрес "ПО_УМОЛЧАНИЮ" -- надо ли говорить что по-этому адресу ничего нет - он "ЛЕВЫЙ" для данного диска.
3. Ты когда Загружаешься с дискеты -- на дискете сохранился тот самый "СВОЙ" для DCPP адрес для дальнейшей обработки -- и все идет путем.
4. Ты зайдя с дискеты, имеешь на жестком диске МБР с указанием на несуществующий адрес. (см .п.2)
5. Меняя второй раз MBR с помощью DCPP, Как ты думаешь-? DCPP - знает ли что у тебя сейчас физически установлен левый адрес который указывает на непонятно куда ?  
По-этому в результате всего этого DCPP честно заменила MBR, при дальнейшей загрузке -- MBR от DCPP честно выполнился и передал управление "левому MBR" - и все висит.
А вот при раскриптовке DCPP не только возвращает на место MBR, но и пишет на то место куда он указывает то что надо.
 
PS Проще приспособиться к уже существующей программе, чем искать чем она тебе не нравиться.

Всего записей: 1663 | Зарегистр. 21-01-2003 | Отправлено: 12:09 09-09-2004
ruslanfa

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
На счет багов так и есть. Проверил. После так называемой порчи MBR, и попытки восстановления с дискеты DCPP не переписывает и не возвращает обратно то что было (см.выше) И того: метод декритации, установления по новой boot auth и критации -геморройный. Есть выход  MBRutil.exe. Чтение первых 63 секторов в файл с последующим восстановлением из него, соответсвенно, не боязь того что когда нить дискета навернется. В любой момент можно сделать копию файла и восстановить работу.

Всего записей: 6 | Зарегистр. 05-02-2004 | Отправлено: 06:46 10-09-2004
clio77



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ruslanfa
идея очень рулезная.
 
Однако мысль посетила, нафига криптовать бутовый раздел винта.Иначе говоря какой смысл лезть из кожи вон лиш бы "пробовать" и прыгать как баран на стенку пытаясь закриптовать бутовый раздел. Ведь схема когда ваша база крутится на дополнительном раздле еще себя не изжила.
Может я неправ- обоснуйте.
 
P/S Возможно сама идея SecurStar DriveCrypt Plus Pack правильная и в недалеком будущем устранят все баги которые имеются сегодня, только вот работать в глюковой операционке радуясь мысли что твой винт под криптом - не есть хорошо.
На моей XP SP1 глюки начались сразу после установки этого софта я еще не успел ничего сделать. После uninstall все проблемы ушли.
Этой компании не мешало бы прописать противопоказания...

Всего записей: 2441 | Зарегистр. 27-10-2003 | Отправлено: 09:01 10-09-2004 | Исправлено: clio77, 09:12 10-09-2004
SFC



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
нафига криптовать бутовый раздел винта

1. Если у кого-то есть программы, о существовании которых вообще лучше не знать тем кому не надо.
2. В реестре видны все программы которые установлены на машине.
3. Как было замечено выше кем-то из уважаемых -- вопрос лицензионности софта стоит все острее.
4. Всегда возможно установить в ваше отстуствие спая на не закриптованный диск.
 
А для простого хранения данных подойдет и просто DC а не DCPP

Цитата:
На моей XP SP1 глюки начались сразу после установки этого софта я еще не успел ничего сделать

Софт аналогичный, проблем не обнаружено. Может ваши spy & trojan просто устроили DCPP абструкцию.

Всего записей: 1663 | Зарегистр. 21-01-2003 | Отправлено: 10:58 10-09-2004
SooS



Пивняк
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А DC умеет бороться с софтовыми клавиатурными шпионами?

Всего записей: 617 | Зарегистр. 05-08-2002 | Отправлено: 21:27 12-09-2004
SFC



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А DC умеет бороться с софтовыми клавиатурными шпионами?

Может - надо включит режим Red screen и тогда DC - будет брать пароли через MSDOS режим, а DCPP обведет их красной рамочкой.

----------
[ offline ]

Всего записей: 1663 | Зарегистр. 21-01-2003 | Отправлено: 07:56 13-09-2004
SooS



Пивняк
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
DCPP обведет их красной рамочкой.

Не совсем понял? ну DCPP очень легко ловится аппаратным шпионом

Всего записей: 617 | Зарегистр. 05-08-2002 | Отправлено: 11:02 14-09-2004
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » SecurStar DriveCrypt Plus Pack


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru