Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » SecurStar DriveCrypt Plus Pack

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Lex4ever

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Чем зашифровать данные на диске


DriveCrypt Plus Pack


DriveCrypt Plus Pack – это пакет программ для кодирования целого диска, который может кодировать как целую операционную систему, так и вторичные диски, предоставляя возможность использовать предзагрузочную аутентификацию (пользователь должен ввести пароль для того, чтобы компьютер загрузил операционную систему). DriveCrypt Plus Pack поддерживает 256-битное кодирование данных в реальном времени. Для этого используется FDE (full disk encryption – кодирование целого диска) в отличие от VDE (virtual disk encryption – кодирование виртуального диска). DriveCrypt Plus Pack обеспечивает безопасность данных с помощью мощного проверенного алгоритма шифрования (AES 256) на уровне секторов, обеспечивая доступ только аутентифицированным пользователям.  
DriveCrypt Plus Pack функционирует автоматически и абсолютно незаметен для пользователя. Нет необходимости в предварительном обучении, даже начинающий пользователь может без проблем создать основу для защиты данных. Интеграция защиты при загрузке (boot protection) и автоматического шифрования обеспечивает высокий уровень безопасности при минимальном вмешательстве пользователя. Защита при загрузке не дает возможности загрузить операционную систему с дискеты или при помощи хакерской программы, а шифрование сектора за сектором делает невозможным копирование важных файлов для грубых атак. DCPP охраняет операционную систему и важнейшие системные файлы (которые часто содержат ключи к паролям Windows). В настоящее время DCPP – самая быстрая система шифрования на рынке с богатым набором возможностей. Особое внимание было уделено разработке невидимых и незаметных криптографических частей программы.  
Основные возможности:
- надежное 256-битное шифрование при помощи AES-алгоритма. DCPP гарантирует, что только зарегистрированные пользователи имеют доступ к компьютеру с защищенными дисками и сменными устройствами, зашифрованными AES алгоритмом на секторном уровне;  
- шифрование целого диска. DCPP использует автоматическое и незаметное шифрование целого диска (FDE), предлагая несколько преимуществ перед шифрованием файла. Шифрование целого диска защищает операционную систему, временные и заменяемые файлы, которые часто содержат важную информацию, но пропускаются при шифровании файлов. FDE шифрование выполняется сектор за сектором, не создавая временных или резервных файлов. В результате дешифровка больших файлов происходит без задержки, в то время, как шифрование файлов обычно намного медленнее;  
- аутентификация перед загрузкой. Пользователь аутентифицируется DCPP в предзагрузочной фазе (PBA-Pre-boot Authentication) перед тем, как запускается система. Ни ключи, ни пароли не сохраняются на жестком диске компьютера. Вся необходимая для загрузки системы информация берется из пароля. Эта технология делает невозможным анализ жесткого диска;  
внешний контроль за электронными устройствами. DCPP может работать с внешними электронными устройствами типа USB Tokens от Aladdin и Rainbow на предзагрузочном уровне. Это дает возможность использовать двухуровневую аутентификацию;  
- возможность спрятать пароли в файлы-изображения или музыкальные файлы. Используя специальные стеганографические функции, DCPP может прятать ключи в файлы формата bmp или wav. Только зарегистрированный пользователь в состоянии получить доступ к ключам, все остальные будут видеть безобидные картинки или слушать музыку;  
- защита пароля от обнаружения. В DCPP есть специальные функции, которые предотвращают обнаружение паролей хакерами или «Троянами» такими, как Back Orifice, SubSeven и т.д.;  
«скринсейвер» для защиты компьютеров, оставленных без присмотра. DCPP предлагает специальную функцию «Lockout Console», разрешающую блокировать доступ к компьютеру всякий раз, когда он оставлен без присмотра. «Скринсейвер» надежно скрывает рабочий экран и разрешает пользователю вернуться к работе только после того, как он вновь себя идентифицирует;  
- скрытая операционная система. DCPP – это первая программа шифрования, которая позволяет скрыть целую операционную систему в свободном месте другой операционной системы. С этой особенностью можно иметь две операционные системы – поддельную и настоящую. Находясь в поддельной операционной системе, невозможно определить наличие еще одной операционной системы. Если пользователь вынужден выдать пароль, то можно жать пароль к поддельной операционной системе, в то время как настоящая операционная система останется в безопасности.


Всего записей: 5 | Зарегистр. 03-01-2003 | Отправлено: 16:37 03-01-2003 | Исправлено: WildGoblin, 16:11 30-01-2017
DiFriend

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
день добрый. использую DriveCrypt PlusPack 3.5, и сегодня встал утром и ничего не предвещало беды. Включаю компьютер, вижу картинку (pre-auth) где просят ввести пароль, ввожу. И БАБАХ. комп уходит в ребут. ввожу снова и снова, ребут и ребут. Думаю, ну не может быть что пароль не тот, ввожу другой на абум, пишет что пасс неправильный. Ввожу снова истиный пароль и снова кидает в ребут. ёлки-палки. И вот с 10 утра до 6 вечера я страдаю что подключил тут жесткий диск, дабы поставить туда систему и попытатся через ключ разкриптовать все жесткие(логические)диски и снять авторизацию на начальном этапе.
и так всё поставил.
захожу в программку.
разкриптовал диск логический.
pre-auth я не нашел где снять, только вижу инстал дается. вообщем раскриптовал диск. выключаю со спокойной почти душой жесткий диск новый который. перегружаюсь и на загрузке вижу паузу... и тишина.. он виснет.. и так и так пробовал, ничего не помогает. видимо я как то сбил может быть его pre-auth защиту. ибо я раскриптовал диск ведь. а preauth не снял как надо видимо и он в ступоре. не пойму щас что делать и как вернуть комп. и еще у меня было закриптованно 2 логич. диска. а DriveCrypt показал токо 1. я его и раскриптовал. то есть остальное он даже помоему и не показывает. То есть оно скрыто. Я не понимаю, что делать , и как быть. Пожалуйста помогите . Нужна инфа там... и не пойму, что он хочет. И как это указать и где.
 
вот этот странный диск с такими странными файлами.
http://img82.imageshack.us/img82/1702/strannyidiskca9.jpg
не пойму что с ним и как его разкриптовать от этого.
 
у меня контейнер труекрипт (на флешке).
и вот открывая флешку с бекапной винды увидал что вот на 40 гигов то, есть.тот что мне надо разкриптовать и снять аутентификацию эту.
скрин: http://img151.imageshack.us/img151/1999/atutonestvx2.jpg
или я путаю что то уже?
 
помогите пожалуйста!
и вообще, из за чего такой казус произошел, обьясните пожалуйста.
стрёмно ведь однако.  
 
Добавлено:
товарищи помогите пожалуйста

Всего записей: 18 | Зарегистр. 11-02-2008 | Отправлено: 18:06 11-02-2008
WildGoblin



Ru-Board Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DiFriend
Давай по порядку.
Emergency Repair Disk создавался?
bootauth убирается здесь:


Можно ещё загрузится с диска акрониса или парагона и востановить MBR.
 
Добавлено:
DiFriend
Ошибочка вышла!
pre-auth ты силами DriveCrypt не уберёшь - он ведь ставит/убирает pre-auth только на загрузочный диск, а ты грузишь систему с диска где нет pre-auth, так что:
Цитата:
Emergency Repair Disk создавался?

Цитата:
Можно ещё загрузится с диска акрониса или парагона и востановить MBR.

 

Всего записей: 29390 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 12:45 12-02-2008 | Исправлено: WildGoblin, 12:52 12-02-2008
DiFriend

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
"Можно ещё загрузится с диска акрониса или парагона и востановить MBR." - это как сделать?
 
Emergency Repair Disk  -  всегда игнорю, во благо безопасности.
 
P.s. я там эксперементировал в биосе чутка.
и чтобы снять это pre-auth, я поставил вверх так сказать, второй хард подключенный к компу который. поставил его выше того криптованного харда, чтобы pre-auth не выходила.
 
и щас не могу никак поставить вверх этот криптованный хард. чтобы он грузился первым.
 
выключаю второй хард(подключенный, не криптованный который)
и компа не грузится.. комп подвисает так сказать, на этапе где должна вылазить pre-auth.
 
p.s. я шифровал тот хард, где винда находилась, вот этот винд я в системе и не вижу счас и не пойму как увидеть бляха муха. может поэтому и тупанул DCPP .

Всего записей: 18 | Зарегистр. 11-02-2008 | Отправлено: 13:01 12-02-2008
WildGoblin



Ru-Board Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DiFriend
Прога для востановления MBR.
MbrFix /drive номер_диска fixmbr  
 
Добавлено:
DiFriend

Цитата:
Emergency Repair Disk  -  всегда игнорю, во благо безопасности.

Безопасности это не повредит!!!

Цитата:
p.s. я шифровал тот хард, где винда находилась, вот этот винд я в системе и не вижу счас и не пойму как увидеть бляха муха.

Цитата:
захожу в программку.  
разкриптовал диск логический.

так какой ты диск раскриптовал?

Всего записей: 29390 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 13:06 12-02-2008 | Исправлено: WildGoblin, 13:16 12-02-2008
DiFriend

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
я криптовал два диска. один просто там картинки и так далее были.
и второй там где винда находилась и сам DCPP. - вот может поэтому глюк ?
 
обьясни пожалуйста как заюзать твою прогу, скачал ее.

Всего записей: 18 | Зарегистр. 11-02-2008 | Отправлено: 13:11 12-02-2008
WildGoblin



Ru-Board Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DiFriend

Цитата:
обьясни пожалуйста как заюзать твою прогу, скачал ее.

Ты расшифровал диск с виндой? Если да, то загружайся с другого лиска или лайвсиди и юзай прогу: в коммандной строке набираешь - MbrFix /drive N fixmbr где N номер того диска с виндой.
P.S. нумерация начинается с 0

Всего записей: 29390 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 13:23 12-02-2008
DiFriend

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
при старте, черненький экран, бегут буквы и закрывается окошко. )
 
Добавлено:
проверьте личные пожалуйста

Всего записей: 18 | Зарегистр. 11-02-2008 | Отправлено: 13:23 12-02-2008
WildGoblin



Ru-Board Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WildGoblin

Цитата:
при старте, черненький экран, бегут буквы и закрывается окошко. )

Пуск > Выполнить > cmd > OK в открывшимся окне набираешь: MbrFix /drive 1 fixmbr

Всего записей: 29390 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 13:52 12-02-2008
DiFriend

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
"MbrFix" не является внутренней или внешней коммандой, исполняемой программой или пакетным файлом.

Всего записей: 18 | Зарегистр. 11-02-2008 | Отправлено: 13:55 12-02-2008
WildGoblin



Ru-Board Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DiFriend
Пуск > Выполнить > cmd > OK в открывшимся окне набираешь: диск:\путь_к_файлу\MbrFix.exe /drive 1 fixmbr

Всего записей: 29390 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 14:06 12-02-2008
DiFriend

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
я все же не совсем понял что мы делаем.
но на 1,2,3 (drive) попробовал. везде ответил Yes.
что далее?
 
Добавлено:
мне кажется нам надо как то расшифровать вот этот диск D:\
может быть это и есть тот мой криптованный диск.
http://img82.imageshack.us/img82/1702/strannyidiskca9.jpg

Всего записей: 18 | Зарегистр. 11-02-2008 | Отправлено: 14:23 12-02-2008
WildGoblin



Ru-Board Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DiFriend

Цитата:
я все же не совсем понял что мы делаем.

Мы убирали pre-auth с диска который вы расшифровали.
Далее - пробуйте загрузится с этого диска.

Всего записей: 29390 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 15:07 12-02-2008
DiFriend

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
когда я отвечал YES при "диск:\путь_к_файлу\MbrFix.exe /drive 1 fixmbr"
мне что то должно было ответить, если я снял там где она якобы была? или нет?

Всего записей: 18 | Зарегистр. 11-02-2008 | Отправлено: 15:22 12-02-2008
WildGoblin



Ru-Board Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DiFriend

Цитата:
мне что то должно было ответить

нет

Всего записей: 29390 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 15:47 12-02-2008
DiFriend

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
перезагрузился.
так же тишина в этом этапе когда должна выскачить pre-auth. подвисает такое ощющение ёлки маталки.
 
Добавлено:
мне все таки кажется загвостка в этом диске D блин.
http://img82.imageshack.us/img82/1702/strannyidiskca9.jpg
и постоянное упоминание о том, что исчерпано там место.
я думаю это и есть тот диск, который наверное думает, что я не его хозяин. )
 
Добавлено:
я поставил MbrFix в корень диска C.
то есть так в консольки ввожу да?
C:\MbrFix.exe /drive 1 fixmbr
C:\MbrFix.exe /drive 2 fixmbr
C:\MbrFix.exe /drive 3 fixmbr
C:\MbrFix.exe /drive 4 fixmbr
 
и так далее пробую да?
 
p.s. как вариант, щас попробовать перезагрузить комп. там запустить консольку.
там все логич. диски видны, в частности и тот закриптованный всё еще который.
и вот там попробую ввести то что я выше указал, да? везде отвечать Yes верно?
 
подтвердите пожалуйста.
 
Добавлено:
G:\Documents and Settings\ACEVENTURA>C:\MbrFix.exe /drive 1 driveinfo
Drive 1
Cylinders = 9729
Tracks per cylinder = 255
Sectors per track = 63
Bytes per sector = 512
Disk size = 80023749120 (Bytes) = 74 (Gb)
 
да, это именно тот диск.
он видимо его целлым видит сразу.
74 гига.
я его раскриптовал, это сто процентов, именно его.
 
на нем я сделал как Вы сказали:
 
G:\Documents and Settings\ACEVENTURA>C:\MbrFix.exe /drive 1 fixmbr
You are about to Fix MBR,
are you sure (Y/N)? Y
 
G:\Documents and Settings\ACEVENTURA>
----
пробовал перезагрузится.
и подвисаю снова на том моменте, где обычно выскакивала pre-auth, ёмаё.
не пойму в чем собственно дело и почему так.
 
 
Добавлено:
p.s., когда я добираюсь до этого непонятного опять же диска D
я пытаюсь там сделать нашу fixmbr и вот что получаю:
 
G:\Documents and Settings\ACEVENTURA>C:\MbrFix.exe /drive 3 fixmbr
You are about to Fix MBR,
are you sure (Y/N)? y
Function failed. Error 2: ═х єфрхЄё  эрщЄш єърчрээ√щ Їрщы.

Всего записей: 18 | Зарегистр. 11-02-2008 | Отправлено: 16:01 12-02-2008
DiFriend

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
сегодня начался мой день снова, с того что я поставил новую винду.
ибо у меня запаскатся когда стала XP"шка... и бабах запускается скандиск и грит что скандиск не может найти сам check файл который чекает диски - грубо вырозился, надеюсь понятно.
и ставил еще одну винду. скоко ж можно.
вообщем дело такое.
вижу вот что, два диска, основных которые и надо расширофовать.. они выглядят как иероглифы... как тот диск D, что скрин выше я давал.
 
как это может быть и почему - и как же их привести в нормальнео состояние я не могу понять.
pre-auth я уже не вижу.
все также комп виснет на том начале.
и пишет "Verifying DMI POOLdate" как то так вроде..недословно. и всё тишина.
 
и такой диск я делал главным и такой.. ну никак не хочет... поомогите что сделать.
 
Добавлено:
в винде эти скрытые диски не видны, точнее виден только один
а вот второй на котором и винда и сама DCPP установлена была. его видно только при загрузке загрузочного диска при пред-установке винды.. и они в этих тупых иероглифах... елки маталки а....  поставил себе DCPP версию 3.5 блин.
 
3.8 юзал успешно... потом посоветовали поставить 3.5, поставил блин на свою голову.

Всего записей: 18 | Зарегистр. 11-02-2008 | Отправлено: 14:36 13-02-2008
WildGoblin



Ru-Board Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DiFriend

Цитата:
3.8 юзал успешно... потом посоветовали поставить 3.5, поставил блин на свою голову.

Диск расшифровавался тойже версией что и зашифровывался?

Цитата:
и они в этих тупых иероглифах

Вы сами файлы смотрели? Что уних внутри? Расшифровались они или нет?
Идентифицируйте по размеру или по месту расположению файл - архив, видео или картинку какую нибудь и потом посмотрим расшифровался он или нет.
 

Цитата:
подключил тут жесткий диск, дабы поставить туда систему и попытатся через ключ разкриптовать все жесткие(логические)диски и снять авторизацию на начальном этапе.  
и так всё поставил.  
захожу в программку.  
разкриптовал диск логический.  
pre-auth я не нашел где снять, только вижу инстал дается. вообщем раскриптовал диск. выключаю со спокойной почти душой жесткий диск новый который. перегружаюсь и на загрузке вижу паузу... и тишина.. он виснет..

Где то на этом этапе вы допустили ошибку! Если вы расшивровали диск то надо было только восстановить стандартный MBR - Master Boot Record и всё заработало бы!

Цитата:
использую DriveCrypt PlusPack 3.5, и сегодня встал утром и ничего не предвещало беды.

Цитата:
и вообще, из за чего такой казус произошел, обьясните пожалуйста.  
стрёмно ведь однако.

Вспомните что выделали накануне? Какие программы устанавливали/какими пользовались?
 
P.S. на будущее - после зашифровки диска с виндой надо создать загрузочный диск BartPE с установленным плугином для DCPP и файлом с ключами. В случае возникновения поблемм вы спокойно загружаетесь с этого диска юзаете DCPP как вам надо.
P.P.S. Жалко что к нам больше никто не присоединяется в решении проблеммы
 

Всего записей: 29390 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 17:34 13-02-2008 | Исправлено: WildGoblin, 17:35 13-02-2008
DiFriend

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
я тут запостил линк на пгпру, посоветовали туда обратится.
походу тут только вы спец по этой теме.

Цитата:
Вы сами файлы смотрели? Что уних внутри? Расшифровались они или нет?
Идентифицируйте по размеру или по месту расположению файл - архив, видео или картинку какую нибудь и потом посмотрим расшифровался он или нет.  

нет... там иероглифы .. нажимаю на свойства ( 0 байтов ) - то есть зашифрованные диски.
 
фишка в том, что тот диск который главный, где винда основная, он закриптован и он в винде почему то не показывается (!)... я его вижу только когда XP спрашивает куда установится...
 
 
 
Добавлено:

Цитата:
P.S. на будущее - после зашифровки диска с виндой надо создать загрузочный диск BartPE с установленным плугином для DCPP и файлом с ключами. В случае возникновения поблемм вы спокойно загружаетесь с этого диска юзаете DCPP как вам надо.
P.P.S. Жалко что к нам больше никто не присоединяется в решении проблеммы  

да, больше спасибо, теперь буду так и делать, ёлки. но как то , же их поднять можно ёмаё. те  диски что зашифрованные. ведь у меня есть ключ, есть пароль, всё ок. щас снова открыл, ну не показывает мне закриптованные диски, пишет всё раскриптованны. точнее я вижу это. везде крестики стоят. но они ведь зашифрованные. не пойму даже что я расшифровывал то в конце концов!
 
p.s. мне бы щас бог с ней с той операционкой наверное, файлы вернуть как нибудь бы.
формата я не переживу.

Всего записей: 18 | Зарегистр. 11-02-2008 | Отправлено: 17:43 13-02-2008
WildGoblin



Ru-Board Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DiFriend

Цитата:
щас снова открыл, ну не показывает мне закриптованные диски, пишет всё раскриптованны. точнее я вижу это. везде крестики стоят. но они ведь зашифрованные.

Где то такое уже проскакивало, не знаю только удалось решить поблемму или нет надо поискать в топике и других местах
Могу посоветовать попробовать DCPP разных версий - вдруг что то получится.

Всего записей: 29390 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 19:23 13-02-2008
DiFriend

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
фишка в том, что когда я меняю загрузочные диски.
мне показывает специальный загрузчик который стоит на загрузочном диске.
что WINDOWS XP PROFESIONAL готова. кликаю запустить и подвисает как я говорил при старте, перед pre-auth процесе. ёлки маталки.
 
Добавлено:
В качестве общих мер по удалению загрузчика DCPP могу посоветовать выполнить fixboot и fixmbr загрузившись в консоль восстановления дистрибутива windows.
 
вот что отетили тут на openphp форуме.
щас попробую туда пойти.

Всего записей: 18 | Зарегистр. 11-02-2008 | Отправлено: 20:47 13-02-2008
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » SecurStar DriveCrypt Plus Pack


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru