Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Microsoft Visio

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

agMuH



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

 







название изменено 27 июл 2004

Всего записей: 525 | Зарегистр. 17-12-2001 | Отправлено: 01:36 14-01-2003 | Исправлено: Nimbussr, 03:35 14-04-2010
ZaochnikNP

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Добрый день. Помогите советом, а то сломал весь мозг уже. Делаю в Visio блок-схему алгоритма программы. По стандарту номера должны быть слева вверху в разрыве линии. Стандартная надстройка ставит их в основной текст (выше/ниже него). Как сделать правильно? Спасибо.

Всего записей: 2 | Зарегистр. 02-04-2011 | Отправлено: 14:24 02-04-2011
novo_again



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ZaochnikNP
Звиняйте, не знаю, что за номера - но для меня очень удобным оказался UML-шаблон, упоминаемый мной на предыдущей странице. Там для большинста фигур есть такие желтые точки, размножающиеся в бесконечном количестве и привязанные к фигуре. Так вот ее можно оттащить куда надо, и ввести в нее какой хочешь текст...

Всего записей: 244 | Зарегистр. 17-02-2003 | Отправлено: 17:15 02-04-2011
ZaochnikNP

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Спасибо за совет, но что-то у меня не получается задать текстовую метку как свойство фигуры. А без этого расставлять вручную будет долго и муторно. Странно, что такая очевидная функция отсутствует в программе.
Или я не могу понять, как ее использовать. Повторю задачу: есть простая блок-схема из десятка фигур. Эти фигуры надо пронумеровать. При этом номер каждой фигуры должен быть в лефом верхнем углу этой фигуры. На вид элементарная задача, а сделать штатными средствами почему-то не могу.

Всего записей: 2 | Зарегистр. 02-04-2011 | Отправлено: 21:51 02-04-2011
khalilov

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подскажите где можно найти или у кого есть фигуры и шаблоны по видеонаблюдению.

Всего записей: 128 | Зарегистр. 04-10-2008 | Отправлено: 11:34 07-04-2011
kurama

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
нашел

Всего записей: 49 | Зарегистр. 24-07-2005 | Отправлено: 11:53 20-04-2011 | Исправлено: kurama, 12:27 20-04-2011
novo_again



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kurama
Лист скопировать: Ctrl+A, Ctrl+С , создать новый лист, Ctrl+V.

Всего записей: 244 | Зарегистр. 17-02-2003 | Отправлено: 12:29 20-04-2011
Alex_B



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Хотелось бы по-быстрому освоиться с Visio. Существует ли практическое руководство по Visio, чтобы на конкретных примерах демонстрировались возможности и приемы работы с программой? Можно по-английски.

Всего записей: 1088 | Зарегистр. 10-01-2002 | Отправлено: 17:55 22-04-2011 | Исправлено: Alex_B, 17:55 22-04-2011
novo_again



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Alex_B
Все зависит от целей. Если две коробочки нужно нарисовать - там все интуитивно просто. А так - или в БиблиоГлобус с Молодой гвардией или в ветку с буками...

Всего записей: 244 | Зарегистр. 17-02-2003 | Отправлено: 22:56 22-04-2011
qwarez



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
полный ахтунг. ничего не спасает.
визио 2010
 
соединяю две фигуры линией.
ставлю на сверху линии надпись, линия начинает изгибаться по всякому, будто боится этой надписи.
народ, как избавится от этого?
 
перемещение назада вперед и т.п. испробовал ничего.
эффект при соединении фигур. если просто на линии поставить надписть то кое как настроить чтобы не огибало получается.
 
ЗЫ билли сдохни
 
Добавлено:
qwarez

Всего записей: 386 | Зарегистр. 10-10-2003 | Отправлено: 16:25 25-05-2011
novo_again



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
qwarez
Менять свойства по огибанию препятствий для стрелки пробовал?

Всего записей: 244 | Зарегистр. 17-02-2003 | Отправлено: 20:49 25-05-2011
qwarez



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
novo_again
я такого свойства не нашел нигде. и в хелпе нет ничего по этой теме.
просто катастрофа какая-то

Всего записей: 386 | Зарегистр. 10-10-2003 | Отправлено: 10:27 26-05-2011
A1exSun



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Хрень, почему после вставки в Word схема херачиться? Линии, фигуры кривые...

Всего записей: 1871 | Зарегистр. 25-11-2009 | Отправлено: 23:35 28-05-2011
Basur



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Как в visio ориентироваться по линейкам? Есть ли вместо обычного курсора "стрелочки" курсор "прицел".

----------
Ничто не свободно так, как мысль человека. (Девид Юм)

Всего записей: 359 | Зарегистр. 15-04-2006 | Отправлено: 02:44 01-06-2011
pobat

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Записал макрос В VISIO
Подскажите как его теперь вывести на панель инструментов в виде значка?

Всего записей: 91 | Зарегистр. 09-09-2009 | Отправлено: 14:39 17-06-2011
Dashout



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
вопрос к специалистам!
мне раньше ребята делали приложение к Visio 10
в этой версии была своя структура папок, в частности, в папке 1033 / Solutions хранились папки с шаблонами и др. (vss, vsl, vst).
У меня в то время в папке Solutions находилась папка Allum с приложением (в ней не только шаблон, но и библитотеки, БД и т.д.) - при открытии Visio 2002 я видел эту папку и раскрывая ее - открывал нужный мне шаблон.
Сейчас потребовалось поработать с этим приложением, но...
и в Visio 2003 и в 2007 структура организации и хранения папок (шаблонов изменилась)!
Вопрос - могу я в 2003-2007 использовать приложение для visio 10? Куда мне эту папку закинуть?

Всего записей: 1130 | Зарегистр. 15-01-2005 | Отправлено: 23:13 26-06-2011
igorly



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dashout
Настройка В010 - Файл -> Папаметры -> Дополнительно -> Расположение файлов (в самом низу)
Скорее всего приложение работать будет, если только не указывались жесткие ссылки на ресурсы.
Положить можно куда угодно. Расположение укажите в настройках.

Всего записей: 113 | Зарегистр. 24-07-2006 | Отправлено: 09:39 27-06-2011
Dashout



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
igorly
Спасибо за прогноз, и за совет - уже дышать легче...
Еще раз спасибо, буду пробовать (я уже сдуру Офис 2002 установил, чтобы оживить приложение)
Успехов и удачи
 
Добавлено:
igorly
Спасибо большое! Заработала!

 

Всего записей: 1130 | Зарегистр. 15-01-2005 | Отправлено: 11:11 27-06-2011 | Исправлено: Dashout, 12:46 27-06-2011
Hrus t

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подскажите в каком файле сохраняются настройки панели инструментов у Visio 2003, 2007. К примеру в Word_e это normal.dot

Всего записей: 1 | Зарегистр. 15-08-2011 | Отправлено: 18:47 15-08-2011
RoMT

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ответ на вопрос Zjaka, заданный тут Ссылка
 
разобьем задачу на несколько составляющих
1. ввод данных типо "мама мыла раму" и задание соответствующих свойств.
Например заставить вводить текст пользователя в ворде, визио, экселе не суть важно. Они вполне нормально интегрированы и можно спокойно работать сразу со всеми, но наверно проще в самом визио реализовать, чтобы не было открыто кучи окон и приложений. Потом этот же текст цветами выделять согласно свойствам. Или сделать какое-нить модальное окно, которое после разбора предложения в VBA будет предлагать слова предложения и какие типы к ним присвоить. Либо как вы предложили писать в таблицы, так по мне будет меньше путаницы и более понятно. В общем тут по-моему вы сами представляете как лучше вам сделать.
 
2. Хранение. Опять те же таблицы, либо в параметрах страницы визио или элемента визио (прописывая данные в раздел User-Defined cells см ниже).  
 
3. Отображение.  
Если вы ходили по ссылкам, то приблизительно представляете, что такое мастер в Visio(как бы образец) и таблица свойств фигуры.  
Создаем образцы для каждого элемента нотации (как раз разрисовываю нужную форму, вид цвет и подобное). В таблице свойств фигуры в разделе User-Defined cells или Shape Data (тут смотря что удобнее и правильней для реализации будет) добавляем две строки : например "type_element", "data_element". В "type_element" пишем тип элемента: субъект, объект действие для нашего случая. В "data_element" впишем соответствующие данному типу «мама», «мыла», «раму». Чтобы в элементе отображалось, то что вы вписали в строки "data_element", нужно вставить в Shape так называемое «Поле», в котором прописать ссылку на нужную строку из таблицы свойств Shape.  
В общем сумбурно вышло, но поверьте ничего особо сложного в рисовании нет.
Итак мы создали образцы, засунули их в «мои фигуры». Возвращаемся к разбору текста. После разбора «мама мыла раму» имеем 1 субъект «мама», 1 действо «мыло», 1 объект «рама». Придется написать макрос, который исходя из этих данных, вытащит на лист схемы нужное отображение элемента и пропишет в него соответствующие данные «мама», «мыло», «рама». В принципе макрос не очень сложный.
 
4. Проверка нового выражения.  
Опять же первая часть макроса разбивает предложения на слова, вторая часть макроса запрашивает все множество элементов на схеме, узнает их индекс(сие назначает сама visio, нужно чтобы потом целенаправленно работать именно с этим элементом), тип и данные из нами созданных строк "type_element", "data_element" и создает таблицу с этими данными. Потом просто находим совпадения между таблицей и данными из нового предложения и выделяем их соответствующим цветом, то что не совпало выделяем определенным цветом и просим юзера разобраться и определить что есть что.
После того как юзер разобрался, либо удаляем всю схему и заново вытаскиваем соответствующие элементы и вписываем в них данные, либо оставляем то что совпало, удаляем из старого что не найдено и добавляем новое что не было в старом. Как говорится делаем по вкусу.
 
Надеюсь, что  хоть что-нибудь понятно из данного потока мысли

Всего записей: 32 | Зарегистр. 28-12-2005 | Отправлено: 19:55 15-08-2011
Zjaka



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
RoMT, большое спасибо за ЦУ!
Ваше предложение на данном этапе мне полностью понятно. Буду пробовать реализовывать. А дальше... - поживем-увидим ))

Всего записей: 11 | Зарегистр. 24-04-2011 | Отправлено: 10:01 16-08-2011
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Microsoft Visio


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru