Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » NuSphere PHPEd

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Amur



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
Текущая версия на сайте: NuSphere PhpED 15.0 Professional for Windows

Списки изменений: v5.9 | v6.0 | v6.1 | v6.2 | v7.0 | v8.0 | v8.1 | v9.0 | v10.0 | v11.0 | v12.0 | v13.0| v14.0| v15.0
 
Возможно, наиболее удобный на сегодняшний день редактор/IDE для разработки, отладки и профилирования PHP приложений.
Единственный реальный конкурент Zend/Eclipse.
 
NuSphere PhpED - профессиональная IDE, предназначенная для написания приложений с использованием баз данных и PHP, HTML, XML, CSS. Устойчивый редактор кода, отличная система подсветки кода в языках PHP, XML, XHTML, HTML, CSS и JavaScript, мощный PHP отладчик, профилировщик и издатель - все в одном. Интегрированная база данных, клиенты CVS, сервисы SOAP, валидатор HTML, поддержка работы с Smarty, полная поддержка Unicode, SFTP, Telnet, SSH терминалы, поддержка функциональных возможностей MySQL, Oracle, MSSQL SQLite, Interbase, поддержка анализа ошибок, всяческие навигаторы и многое другое.
 
Скачать NuSphere PhpED trial version (eval) for Windows с офсайта

Полу-легальная покупка
Возможно легально купить данную программу вскладчину.
Тема по общественной покупке лицензии тут
На выходе получается полная легальная версия проги с годом апдейтов (через координатора) за 10 - 25 уёв с рыла.

Уважаемые девелоперы!
Если у вас есть потребность в приобретении этого отличного редактора, но вас или вашу компанию смущает его цена - обращайтесь в саппорт, в NuSphere работают адекватные люди (к тому же русскоговорящие), изложите им свои доводы - и скорее всего, вам пойдут навстречу и сделают скидку на приобретение лицензии. Также NuSphere предлагает существенные скидки при покупке нескольких лицензий. Помогите независимому производителю качественного продукта бороться с монстроподобными конкурентами!

Смежные темы:
Варезник » NuSphere PhpED
Смежные продукты NuSphere:
Программы » PhpDock
Варезник » PhpDock
Программы » Nu-Coder
Варезник » Nu-Coder
Просьба не путать данную программу с программами:
PHPEdit от PHPEdit Group/в Варезник
PHP Expert Editor от Ankord/Варезник


Amur (первая запись/архив...>)

Всего записей: 27 | Зарегистр. 04-11-2002 | Отправлено: 11:08 21-01-2003 | Исправлено: aRLi, 16:03 21-11-2014
pi31415926

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Скорее всего разные разрядности (32/64) винды, TortoiseSVN, PHPed.
Можно попробовать поставить два (32 и 64) TortoiseSVN.

Всего записей: 31 | Зарегистр. 27-10-2008 | Отправлено: 21:52 14-07-2011 | Исправлено: pi31415926, 21:53 14-07-2011
Charger13



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
pi31415926 - спасибо, помогло.
 
Еще вопрос.
Создается переменная $model=new myClass; и инклудится файл 'view.php' где эта переменная используется.
 Когда я редактирую view.php то IDE без понятия какого типа $model и я рад бы ей сказать, но не знаю как.
 Пробовал в начала файла прописать
/** @param $model myClass */
/** @var $model myClass */
и почти все директивы @* которые были в Ctrl+Space  но $model->(Ctrl+Space) все выдавал ошибку. Как быть?

Всего записей: 23 | Зарегистр. 24-07-2006 | Отправлено: 12:11 02-08-2011
pi31415926

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
view.php
<?php
 /** @var MyClass */
 $model;
 
 
 $model->(ctrl + space)
 
 
 Сам так практикую. Заодно документируется, что шаблон вообще ожидает получить при вызове

Всего записей: 31 | Зарегистр. 27-10-2008 | Отправлено: 13:16 03-08-2011 | Исправлено: pi31415926, 13:19 03-08-2011
dylfin



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Что то в 6ке перестали подыматься старые брекпоинты, и в 6.1 продолжают упорствовать. Пока рукой не сделаешь выкл/вкл - не подымаются. Никто не сталкивался?

Всего записей: 211 | Зарегистр. 21-03-2006 | Отправлено: 13:48 03-08-2011
ssl12

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А сравните что там до и после переустановки брекпоинта - они хранятся кажется в workspace (файл обновляется при выходе из phped, это обычная ini-шка)

Всего записей: 92 | Зарегистр. 05-08-2008 | Отправлено: 08:23 26-08-2011
pi31415926

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Есть проект, который разбросан по поддоменам:
 site.dev
 news.site.dev
 docs.site.dev
 
 В Апаче все поддомены через алиасы прикручены к основному.
 
 А как теперь настроить проект в phped ?

Всего записей: 31 | Зарегистр. 27-10-2008 | Отправлено: 13:30 29-10-2011
Butenchik

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору





1322287140

Всего записей: 24 | Зарегистр. 30-05-2006 | Отправлено: 03:00 01-01-1970 | Исправлено: ,
Pandion

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подскажите: подключен я к хосту через sftp.
Как мне по-хитрому настроить проект в сабжевой проге, чтобы дебаггер работал?
 
Я до этого использовал его на локале, там указываешь, что апач у себя на машине, указываешь рут-директори и локальный хост - всё ок, можно пошагово смотреть php.
 
В данном же случае доступ к файлам я получаю, настраивая Accaunt, однако, не в качестве проекта, а просто через explorer программы и дебаггер т.о. не работает

Всего записей: 12 | Зарегистр. 27-09-2011 | Отправлено: 14:24 29-11-2011
pi31415926

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Надо установить модуль отладки на сервере на удаленной машине
 
Положите на удаленной машине dbg-wizard.php - он подскажет, что и как настроить.
 
http://www.nusphere.com/products/dbg_wizard_download.htm

Всего записей: 31 | Зарегистр. 27-10-2008 | Отправлено: 16:28 29-11-2011 | Исправлено: pi31415926, 16:29 29-11-2011
israel_rider

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
После перехода на версию 6.2 появилась проблема, которая мне очень мешает! Причём я даже не пойму, это баг или фича.
Проблема в том, что изменился Re-indent code (Alt+F6). А именно – его отношения к открывающему тегу РНР «<?php» .
Теперь, в отличие от прошлых версий, даже если нет закрывающего тега РНР (а их у меня нет почти никогда, продвинутый стандарт, однако ) Re-indent всё равно сдвигает весь код на один таб вправо после открывающего тега РНР.
Повторяю, это появилось только после обновления до 6.2.
Вообще, конечно, индент он и есть индент, на вкус и цвет, как говориться… Но, в таком случае, как же его можно под этот свой вкус и цвет настроить? Я пересмотрел, естественно, все опции Editor->Editor Setting, но свою проблему так и не смог решить…

Всего записей: 925 | Зарегистр. 28-07-2007 | Отправлено: 17:16 29-11-2011 | Исправлено: israel_rider, 17:23 29-11-2011
Charger13



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А какие отличия у ветки 6.x от 5.95 ? Неужели только исправления багов? Читал History но мало чего понял. А видимое глазу, не заметил.
 
Из систем контроля версий PHPEd поддерживает только устаревшую CVS? А как же SVN и GIT?
 
Можно ли в его терминал вставлять информацию из буфера? В putty для этого служила ПКМ, а тут трюк не проходит, это недостаток терминала или я просто не знаю комбинации? И еще рамка в mc из кракозябликов, но настройки charset в терминале нет? Т.е. получается лучше все же пользоваться putty?

Всего записей: 23 | Зарегистр. 24-07-2006 | Отправлено: 13:49 18-03-2012 | Исправлено: Charger13, 14:16 18-03-2012
ssl12

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SVN и GIT там поддерживаются через Windows Shell plugins - например Tortoise SVN и Tortoise GIT соответственно. Все команды source control появляются в меню workspace подменю shell, или сразу, если вызывать по Ctrl+Click
И иконки - показывают статус файлов.
 
Вставка в терминал по клику колесиком кажется.
Крокозабры в mc нужно лечить установкой utf-8 locale в профайле.
у меня на rhel5 стоит
export LC_ALL=en_US.utf8
 
 
Про отличия версий - changelog НИЧЕГО не говорит. В changelog попадают только изменения от начальных релизов. Остальное - на сайте, ну и рассылках тоже. Если вы скачивали и активировали триалку, то вам будут приходить письма раз в месяц или реже. Там про всякие варианты покупок и про скидки. Плюс - инфа о новых релизах и новых фичах.

Всего записей: 92 | Зарегистр. 05-08-2008 | Отправлено: 02:23 26-03-2012 | Исправлено: ssl12, 02:25 26-03-2012
web23

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Кто-нибудь семерку использует уже?
У меня почему-то автодополнение стало работать неправильно. То есть если у родительского класса определен метод A() а у дочернего B() то в дочернем классе видит только B(). Также если на имени родительского класса кликнуть Find Declaration - то грит что не знает такого класса. Но если открыть файл с родительским классом, то все начинает работать. Раньше помогало Refresh или F5 на папке или на проекте, начиная с 7.0 это не помогает. Тяжко если пользуешь фреймворк, приходится классы искать самому чтоб открыть их.

Всего записей: 17 | Зарегистр. 08-05-2003 | Отправлено: 03:34 29-03-2012
sanam

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
В версии 7 почему-то опять перестала работать автоподстветка тегов, автозавершение  html стилей, свертывание кода в шаблонах smarty.  

Всего записей: 27 | Зарегистр. 14-03-2007 | Отправлено: 15:00 29-03-2012 | Исправлено: sanam, 17:46 02-04-2012
duhon



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
есть пару вопросов.
 
1) как удалять файлы с хоста при смарт-синхронизации?
Тоесть на локальном компе есть файл test.php, мне он мешает, я его удаляю, делаю синхронизацию с хостом, и файл test.php опять загружается мне на локаль.
 
2) как корректно добавить php 5.4?
Тоесть с коробки ставиться 3 версии php, PHP 4.x, PHP 5.0 through 5.2 и PHP 5.3 and higher. Мне нужно добавить еще 5.4. Но когда я пытался добавить то в Run&Debug->php CLI добавляя новый тип у меня выбор опять же из (PHP 4.x, PHP 5.0 through 5.2 и PHP 5.3 and higher) Есть правда вариант избавиться от версии 5.3, но мне он нужен. Избавиться от PHP 4.x в пользу 5.4 нельзя какие то проблемы с автокомплитом и проверкой синтаксиса.
 
3) как добиться автокомплита для зарезервированных слов?
Тоесть начинаю писать __CLASS__ автоподсказки нету, но когда допишу слово, то прога выделяет его жирным, типа знает это слово.
 
4) как назначить выполнение дейсвия на нестандартную клавишу.  
Тоесть в проге есть возможность настроит горячие клавиши, но клавиши там нужно прописывать ручками, а не нажимать на нужную клавишу. Проблема в том что я хочу назначить действие на не стандартную клавишу, знаю только код клавиши 112, но как проге объяснить что это за клавиша.

Всего записей: 8 | Зарегистр. 23-11-2011 | Отправлено: 02:02 06-06-2012 | Исправлено: duhon, 02:12 06-06-2012
DrakonHaSh



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
не когда в сабже не пользовался профайлером, а сейчас возникла необходимость выяснить критические участки cms
открываю index.php, запускаю профайлер (в 5.9.5.5989) и он мне выдает всего 4 строки:  
2 на index.php
и еще 2 на файл, который включается в index.php по include
и все
а в cms еще куча файлов и объектов (дебаг по ним нормально ходит) - по ним почему-то никакой инфы
 
в чем может быть причина и как ее исправить ?

Всего записей: 2076 | Зарегистр. 08-01-2008 | Отправлено: 13:22 03-10-2012 | Исправлено: DrakonHaSh, 13:24 03-10-2012
Sweetty



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
тоже интересует поддержка Jquery. Очень нужно

Всего записей: 13 | Зарегистр. 08-07-2008 | Отправлено: 09:26 16-01-2013
duhon



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
по поводу профайлера.
 
- попробую другую версию
- попробуй другую cms что бы проверить нету ли ограничений на профайлер
- проверь что бы небыло никаких ошибок в логах
 
у меня были проблемы с одной цмс-кой из за того что выполнение кода проходил через eval (точнее через модификатор "e" в регулярке, тотже eval)

Всего записей: 8 | Зарегистр. 23-11-2011 | Отправлено: 11:40 16-01-2013
Romero_Ekb



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Всем привет.
Задавал свой вопрос на оф. форуме: http://forum.nusphere.com/incorrect-fname-parameter-from-editor-panel-t9217.html - ответа нет.
Писал в поддержку - результата не добился.
Может, здесь кто-то поможет, кто сталкивался.
 
Версия: 9.0, build 9051. Когда из окна редактора для файла, открытого по SFTP, вызываю пункт меню, созданный мной в "Integration", с указанным макросом @FName@, PhpED подставляет некорректный путь:  
[SFTP:xxx]/[SFTP:xxx]/path/to/file
Из эксплорера та же команда работает корректно, путь подставляется без двойного SFTP:
[SFTP:xxx]/path/to/file
Как это исправить/обойти?

Всего записей: 98 | Зарегистр. 02-02-2004 | Отправлено: 17:55 10-10-2013 | Исправлено: Romero_Ekb, 17:58 10-10-2013
andrew_freezer

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подскажите как сделать чтобы PhpED не открывал ранее отрытые файлы при загрузке? Уже все галочки убрал - не помогает ...

Всего записей: 22 | Зарегистр. 12-12-2006 | Отправлено: 10:40 16-05-2014
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » NuSphere PHPEd


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru