Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » NuSphere PHPEd

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Amur



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
Текущая версия на сайте: NuSphere PhpED 15.0 Professional for Windows

Списки изменений: v5.9 | v6.0 | v6.1 | v6.2 | v7.0 | v8.0 | v8.1 | v9.0 | v10.0 | v11.0 | v12.0 | v13.0| v14.0| v15.0
 
Возможно, наиболее удобный на сегодняшний день редактор/IDE для разработки, отладки и профилирования PHP приложений.
Единственный реальный конкурент Zend/Eclipse.
 
NuSphere PhpED - профессиональная IDE, предназначенная для написания приложений с использованием баз данных и PHP, HTML, XML, CSS. Устойчивый редактор кода, отличная система подсветки кода в языках PHP, XML, XHTML, HTML, CSS и JavaScript, мощный PHP отладчик, профилировщик и издатель - все в одном. Интегрированная база данных, клиенты CVS, сервисы SOAP, валидатор HTML, поддержка работы с Smarty, полная поддержка Unicode, SFTP, Telnet, SSH терминалы, поддержка функциональных возможностей MySQL, Oracle, MSSQL SQLite, Interbase, поддержка анализа ошибок, всяческие навигаторы и многое другое.
 
Скачать NuSphere PhpED trial version (eval) for Windows с офсайта

Полу-легальная покупка
Возможно легально купить данную программу вскладчину.
Тема по общественной покупке лицензии тут
На выходе получается полная легальная версия проги с годом апдейтов (через координатора) за 10 - 25 уёв с рыла.

Уважаемые девелоперы!
Если у вас есть потребность в приобретении этого отличного редактора, но вас или вашу компанию смущает его цена - обращайтесь в саппорт, в NuSphere работают адекватные люди (к тому же русскоговорящие), изложите им свои доводы - и скорее всего, вам пойдут навстречу и сделают скидку на приобретение лицензии. Также NuSphere предлагает существенные скидки при покупке нескольких лицензий. Помогите независимому производителю качественного продукта бороться с монстроподобными конкурентами!

Смежные темы:
Варезник » NuSphere PhpED
Смежные продукты NuSphere:
Программы » PhpDock
Варезник » PhpDock
Программы » Nu-Coder
Варезник » Nu-Coder
Просьба не путать данную программу с программами:
PHPEdit от PHPEdit Group/в Варезник
PHP Expert Editor от Ankord/Варезник


Amur (первая запись/архив...>)

Всего записей: 27 | Зарегистр. 04-11-2002 | Отправлено: 11:08 21-01-2003 | Исправлено: aRLi, 16:03 21-11-2014
israel_rider

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
ssl12 Блин!!!! Точно!!!!!!! Класс!!!!!!!!!!! Ты попал в самую точку!!!!!!!!! Я только что сидил и охреневал! Запускаю сабж, ничего в нём не делаю, и вижи - загрузка проца 50 процентов!!!!! Я всё не мог понять, что же он там делает, если я в нём ни чего не делаю. Да, действительно было много указаных тобой файлов, после разных моих экспериментов. Ну что ж, нашлось хоть какое то логичное объяснение происходящему, уже легче. Ладно, буду учиться дальше. И задавать вопросы. Боюсь, их ещё очень много будет....

Всего записей: 925 | Зарегистр. 28-07-2007 | Отправлено: 23:04 16-11-2009
Bond_13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Спасибо.

Всего записей: 16 | Зарегистр. 18-12-2006 | Отправлено: 22:03 20-11-2009
israel_rider

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Пипл, помогите, плиз. Со встроенным сабжевым FTP клиентом вообще бред полнейший.  
Как я понял, работать с ним можно только через Explorer. Вот я, допустим, нахожу какой то файл на удалённой директории, и хочу скопировать его себе на комп. И дальше начинается бред полнейший вообще!!!!!!!!!!!!!!!  
Если опция просмотра в Эксплорере – «скрыть дерево», там вообще одно только окно, и как скопировать файл непонятно просто вообще!  
А если выбрать опцию «расколоть на два окна», да, задумано вроде, что файл надо перетаскивать с нижнего окна в верхнее, как в других клиентах. Но это же нереально!!!!!!!!!! В сабже верхнее и нижнее окно взаимосвязаны, и ловить нажатой мышкой нужную папку в верхнем окне, когда тащишь файл просто нереально!!!!!!!!!!!
Я просто не понимаю. Или это я идиот, или…. Вроде серьёзные люди, серьёзная прога, а такой идиотизм, какие то глупые понты, «ВСТРОЕННЫЙ FTP КЛИЕНТ»!!!!!!!!!!!!!!!!

Всего записей: 925 | Зарегистр. 28-07-2007 | Отправлено: 15:41 24-11-2009 | Исправлено: israel_rider, 15:43 24-11-2009
NightHorror



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
israel_rider
Правая кнопка мыши на файле/каталоге -> Download.

Всего записей: 1254 | Зарегистр. 08-04-2002 | Отправлено: 15:51 24-11-2009
israel_rider

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Правая кнопка мыши на файле/каталоге -> Download.

Хорошо, согласен.  
Но обратный процесс??? Если мне надо загрузить файл на хостинг?
Там, в контекстном меню ни какого "upload" нет! Что же мне делать?

Всего записей: 925 | Зарегистр. 28-07-2007 | Отправлено: 16:00 24-11-2009
anree



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Если опция просмотра в Эксплорере – «скрыть дерево», там вообще одно только окно, и как скопировать файл непонятно просто вообще!  

 Лично у меня работа в программе основана на проектах, воркспейсах. Если надо скопировать файл, который есть на хостинге но нет в проекте, то во встроенном фтп-клиенте (закладка Explorer) беру файл (папку) и перетаскиваю в нужное место рабочего проекта (закладка Workspace). Режим дерева проводника у меня в режиме Full-tree, ибо мне так удобнее.  
 
 
 
 
Добавлено:

Цитата:
Там, в контекстном меню ни какого "upload" нет! Что же мне делать?

 
Нужно в свойствах проекта настроить связь с удаленным аккаунтом, тогда в проекте на файле/директории станут активны комманды Download/Upload. Я чаще в работе использую комманды Smart Upload/Download

Всего записей: 36 | Зарегистр. 21-07-2008 | Отправлено: 16:01 24-11-2009
iser77



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А нельзя сделать как в Дримвивере: открыть файл с хоста, чтобы он был скопирован в соответствующую папку на локальном хосте (заменил локальный), а оттуда уже открылся? А то он загружается хрень знает куда, и при его обратной загрузки на сервер - локальный файл остается неизменным.

Всего записей: 679 | Зарегистр. 19-10-2007 | Отправлено: 16:12 24-11-2009
israel_rider

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Нужно в свойствах проекта настроить связь с удаленным аккаунтом

anree, помоги, плиз.
В этом окне надо искать опцию для настройки связи с удалённым аккаунтом?  

Что то не нахожу пока.....
 
 
 
Добавлено:
anree
Нашёл!!!!!!!!!!!
Сенкс!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Всего записей: 925 | Зарегистр. 28-07-2007 | Отправлено: 16:17 24-11-2009
anree



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Да. См. скриншот свой. У тебя там есть группа полей Publishing. Эти поля отвечают за публикацию проекта на хостинг.
Поля:
Account - список аккаунтов которые мы настраиваем в процессе работы. Если они есть, то выбирай из этого списка. Если нет, то нажми на кнопку [...] и добавляй. Будь внимателен когда прописываешь путь к файлам на хостинге. Обычно файлы сайта находятся в директории public_html или www. Их рекомендую указывать в настройке аккаунта ФТП а не в следующем поле
 
Top publishing directory - директория верхнего уровня проекта. Я пишу тут / (слеш)
 
Don't publish directories - указываем через ;(точка с запятой), какие файлы не будем выгружать на хостинг. У меня например это: CVS;.svn;storage;cache;logs;config;forum;
 
 
Все аккаунты еще можно найти и предварительно настроить тут: меню Tools / Accounts
 
Как добавлять: Закладка Accounts /  File transfer accounts / New
 
 
 
 
Добавлено:

Цитата:
Нашёл!!!!!!!!!!! Сенкс!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 
а я столько тут настрочил =) Если чего пиши в асю, джабер. Чем могу помогу.

Всего записей: 36 | Зарегистр. 21-07-2008 | Отправлено: 16:41 24-11-2009
israel_rider

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Да.... заработало....
anree, да..... по поводу разъяснения о том, что в настройках аккаунта необходимо правильно прописать корневую дирректорию - респект и уважуха. Я до таких тонкостей просто недодумался.... Просто пропустил. Просто оставил поле "корневая дирректория" в настройках аккаунта пустым.
 
Добавлено:

Цитата:
а я столько тут настрочил =)  

Да в том то всё и дело!!!! Я, нашёл сам, в конце концов, как аккаунт добавлять.  
Но, по поводу настройки корневой дирректории.... я тебе уже выше написал!!!!
Так что ещё раз, огромнейший сенкс!!!! Ты меня здорого выручил просто очень! Сам бы я ещё долго бы с бубном плясал.....

Всего записей: 925 | Зарегистр. 28-07-2007 | Отправлено: 16:57 24-11-2009
anree



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
=) пожалуйста.

Всего записей: 36 | Зарегистр. 21-07-2008 | Отправлено: 17:08 24-11-2009
israel_rider

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Я снова прошу помощи.  
В Notepad++, в окне открытого файла, внизу всегда показан тип перевода каретки – UNIX или WIN. А в меню Format всегда можно выбрать конвертацию из одного формата в другой, если необходимо.  
В сабже мне очень не хватает этой возможности. Здесь, внизу окна указывается только кодировка. Данных о типе перевода каретки я не нашёл.  
Плиз, кто знает, где можно увидеть данные о типе перевода каретки в сабже, и как можно этот тип изменить?

Всего записей: 925 | Зарегистр. 28-07-2007 | Отправлено: 11:09 25-11-2009
anree



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Если я правильно понял, то в настройках есть подобная опция:
Но она устанавливает глобальное значение для всей программы.  
IDE / IDE Settings / Default file format
 

Всего записей: 36 | Зарегистр. 21-07-2008 | Отправлено: 11:22 25-11-2009 | Исправлено: anree, 11:22 25-11-2009
israel_rider

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
anree, огромный сенкс!!! Буду экспериментировать.

Всего записей: 925 | Зарегистр. 28-07-2007 | Отправлено: 11:26 25-11-2009
israel_rider

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Пипл, помогите!  
Пробую запускать дебаггер, как сказано в мануале, нажимая кнопку "Debug" сабжевого тулбара в восьмом Осле. Cкрипт страницы для пробы специально выбрал самый простой. Страничка начинает загружаться, и загружается до бесконечности....
Потом, если я нажимаю кнопку "Рефрешь", эта страница уже не откроется, будет так же загружаться до бесконечности. Что бы её потом открыть, нужно закрыть, и потом снова открыть Осла. Если запускать дебаггер альтернативным способом из мануала, приписав к адресу в адресной строке "?DBGSESSID=0@clienthost:7869", наблюдается та же картина.
ХРю новая, только что поставленная, сабж тоже поставленный только что. Debugger Listener естественно запущеный торчит в трее. В настройках сабжа ессно выбрано "HTTP MODE (3RD PARTY WEB SERVER)". Что ещё дополнить.... Понимаю, что телепаты в отпуске, но какие данные ещё привести?
Куда смотреть, как диагностировать проблему?

Всего записей: 925 | Зарегистр. 28-07-2007 | Отправлено: 21:55 26-11-2009 | Исправлено: israel_rider, 16:02 01-12-2009
anree



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Слайды, слайды.... )

Цитата:
Страничка начинает загружаться, и загружается до бесконечности....  

 
а далее тыкаешь кнопки дебагера в самой программе

 
нажимая их ты по шагово перемещаешься по своему скрипту, а в браузере тем временем рендерится сам html.  
 

Всего записей: 36 | Зарегистр. 21-07-2008 | Отправлено: 22:13 26-11-2009
israel_rider

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Да! Охренеть! Я просто должен был внимательно читать мануал дальше, а не только первую страничку главы про дебаггер!
anree, блин,  что бы я без тебя делал! Я твой должник, и не расплачусь до конца жизни!

Всего записей: 925 | Зарегистр. 28-07-2007 | Отправлено: 22:22 26-11-2009
anree



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Да ладно. Вы меня прям в краску вогнали...  
 
 
З.Ы. Может ты знаешь, кому не жалко поменять 1 инвайт на хабрахабр, взамен моих 11 инвайтов на гугль вэйв?

Всего записей: 36 | Зарегистр. 21-07-2008 | Отправлено: 22:37 26-11-2009 | Исправлено: anree, 22:39 26-11-2009
israel_rider

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Изучая сабжевый мануал впервые в жизни наткнулся на понятие - CVS . Первые впечатления - очень полезная вещь. Собственное говоря, некое примитивно-самопальное подобие CVS я использовал всегда, поскольку очень стремался, когда вносил изменение в живой существующий проект. И пару раз меня моя мнительность нехило спасала.
Вопрос. Хотелось бы услышать мнение более опытных проффессионалов, насколько полезен для них оказывается CVS, встроенный в сабж.
 
Добавлено:
И ещё вопрос. Поскольку работаю я пока в одиночку, мне вовсе не нужен удалённый репозиторий. Но то, что мне действительно необходимо - журналирование и сохранение всех изменений, которые я вношу в проект.  
Вопрос. Можно ли развернуть сабжевый CVS у себя на компе локально?
 
Добавлено:
Кста. Разбираясь с сабжевым мануалом, нашёл ответ на этот свой вопрос. Оказывается, работать со встроенным FTP клиентом "по простому" очень просто. Надо всего лишь запустить additional Explorer windows (View -> Clone Window -> Explorer), и, после этого, можно спокойненько перетаскивать с хостинга и обратно нужные файлы.

Всего записей: 925 | Зарегистр. 28-07-2007 | Отправлено: 14:39 29-11-2009 | Исправлено: israel_rider, 14:40 29-11-2009
israel_rider

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Если кому вдруг интересно, что бы запустить сабжевого клиента MySQL, нужно просто заменить библиотеку из сабжа более новой библиотекой из дирректории MySQL. Проблема извесна, и детально описана на форуме -  
http://forum.nusphere.com/viewtopic.php?t=6561&highlight=database+client  
http://forum.nusphere.com/viewtopic.php?p=18576  
http://forum.nusphere.com/viewtopic.php?t=2378&highlight=help+connecting+mysql
Правда, то, что я пока не смог уразуметь, для чего они вообще впихнули в сабж клиента базы данных, если есть намного более удобный и полезный и горячо любимый всеми новичками phpMyAdmin. Или я ошибаюсь?  
 
 

Всего записей: 925 | Зарегистр. 28-07-2007 | Отправлено: 23:52 29-11-2009 | Исправлено: israel_rider, 23:53 29-11-2009
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » NuSphere PHPEd


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru