Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » NuSphere PHPEd

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Amur



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
Текущая версия на сайте: NuSphere PhpED 15.0 Professional for Windows

Списки изменений: v5.9 | v6.0 | v6.1 | v6.2 | v7.0 | v8.0 | v8.1 | v9.0 | v10.0 | v11.0 | v12.0 | v13.0| v14.0| v15.0
 
Возможно, наиболее удобный на сегодняшний день редактор/IDE для разработки, отладки и профилирования PHP приложений.
Единственный реальный конкурент Zend/Eclipse.
 
NuSphere PhpED - профессиональная IDE, предназначенная для написания приложений с использованием баз данных и PHP, HTML, XML, CSS. Устойчивый редактор кода, отличная система подсветки кода в языках PHP, XML, XHTML, HTML, CSS и JavaScript, мощный PHP отладчик, профилировщик и издатель - все в одном. Интегрированная база данных, клиенты CVS, сервисы SOAP, валидатор HTML, поддержка работы с Smarty, полная поддержка Unicode, SFTP, Telnet, SSH терминалы, поддержка функциональных возможностей MySQL, Oracle, MSSQL SQLite, Interbase, поддержка анализа ошибок, всяческие навигаторы и многое другое.
 
Скачать NuSphere PhpED trial version (eval) for Windows с офсайта

Полу-легальная покупка
Возможно легально купить данную программу вскладчину.
Тема по общественной покупке лицензии тут
На выходе получается полная легальная версия проги с годом апдейтов (через координатора) за 10 - 25 уёв с рыла.

Уважаемые девелоперы!
Если у вас есть потребность в приобретении этого отличного редактора, но вас или вашу компанию смущает его цена - обращайтесь в саппорт, в NuSphere работают адекватные люди (к тому же русскоговорящие), изложите им свои доводы - и скорее всего, вам пойдут навстречу и сделают скидку на приобретение лицензии. Также NuSphere предлагает существенные скидки при покупке нескольких лицензий. Помогите независимому производителю качественного продукта бороться с монстроподобными конкурентами!

Смежные темы:
Варезник » NuSphere PhpED
Смежные продукты NuSphere:
Программы » PhpDock
Варезник » PhpDock
Программы » Nu-Coder
Варезник » Nu-Coder
Просьба не путать данную программу с программами:
PHPEdit от PHPEdit Group/в Варезник
PHP Expert Editor от Ankord/Варезник


Amur (первая запись/архив...>)

Всего записей: 27 | Зарегистр. 04-11-2002 | Отправлено: 11:08 21-01-2003 | Исправлено: aRLi, 16:03 21-11-2014
anree



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
"впихнули", как ты выразился, скорее всего для удобства. Хотя я считаю его немного недоделанным, взять хотя бы наличие непонятной опции "Initial Database" (см. настройки аккаунтов). Имхо удобнее чтобы аккаунт мускуля привязывался к проекту, а в самом проекте указывалась БД. Лично я phpMyAdmin"ом перестал* пользоваться как встретил в недрах интернета SQLYog считаю его более удобным GUI-приложением для MySQL под винду. Для него нужно создавать отдельную тему, т.к. внимания разработчика он заслуживает.  
 
* - пользуюсь только там где нет Win среды. Классика -  это классика )))
 
 
По поводу CVS, знаю лишь, что:
 - все больше и больше она мне необходима
 - CVS устарел и на его смену пришли такие системы как SVN (Subversion), GIT...
Был бы тоже признателен если бы кто-то подробно объяснил с чего начать, и какая система проще и удобнее для группы разработчиков из одного человека, ну максимум двух (верстальщика забыл))))

Всего записей: 36 | Зарегистр. 21-07-2008 | Отправлено: 00:23 30-11-2009
israel_rider

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
- CVS устарел и на его смену пришли такие системы как SVN (Subversion), GIT...  

Это то понятно. Но в сабж встроен именно SVN.

Цитата:
Был бы тоже признателен если бы кто-то подробно объяснил с чего начать

Вбил CVS в поиск по любимому форуму.... Однако нет на Ру Борде топика по CVS... .
Буду искать инфу через Гугл.... И прежде всего ответ на вопрос - как установить репозиторий на компе локально.
 
Добавлено:
За наводку по  SQLYog сенкс. Посмотрю, попробую, благо, в варезнике по нему топик есть.
 
Добавлено:

Цитата:
взять хотя бы наличие непонятной опции "Initial Database"  

Кстате, да... Я про неё тоже не понял. Когда первый раз заполнял настройки аккаунта, сдуру вписал туда название одной из баз данных. А потом, смотрю, клиент, несмотря на это, всё равно выводит все базы, какие есть. Ну я эту настройку вообще стёр. Работает
 
Добавлено:
Кста. А каково твое мнение о PHP Nu-coder-е  - ещё одном продукте сабжевой фирмы, кстате, встраевоемой в сабж как дополнительный модуль? Они там двух недельным ПОЛНОФУНКЦИОНАЛЬНЫМ триалом осчасливливают на хомяке.
 
Добавлено:
Не, прочитал поподробнее. Не... Nu-coder - это излишество

Всего записей: 925 | Зарегистр. 28-07-2007 | Отправлено: 00:32 30-11-2009 | Исправлено: israel_rider, 00:59 30-11-2009
theCoder77

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Люди добрые подскажите как дебаггер настроить
версия 5.9

Всего записей: 17 | Зарегистр. 12-10-2009 | Отправлено: 15:35 01-12-2009
israel_rider

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Дык, ёлы палы.... Там же много всего очень писать.... Или говори конкретно, что у тебя не выходит, или стучись в личку, в асю, по Скайпу я тебе он-лайн всё расскажу....
 
Добавлено:
Посмотри ещё этот пост. Я там тоже спрашивал про внешний дебаггинг, и описывал при этом свои настройки. Проверь, если у тебя такие же. Может это поможет.

Всего записей: 925 | Зарегистр. 28-07-2007 | Отправлено: 15:47 01-12-2009 | Исправлено: israel_rider, 16:11 01-12-2009
UncoNNecteD



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
theCoder77
Выполни phpinfo();
модуль dbg загружается?
если нет - правь php.ini

----------
-= Я тут чертовски давно =-

Всего записей: 4040 | Зарегистр. 21-03-2002 | Отправлено: 17:52 16-12-2009
UncoNNecteD



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
theCoder77
Выполни phpinfo();
модуль dbg загружается?
если нет - правь php.ini

----------
-= Я тут чертовски давно =-

Всего записей: 4040 | Зарегистр. 21-03-2002 | Отправлено: 20:42 16-12-2009
pi31415926

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
кто-нить озадачивался быстрым переносом настроек с версии на версию?
 У меня получилось phped отвязать от профиля юзера (все настройки в одном каталоге)  
 
MOVE_PROFILE.reg--------------------------
Windows Registry Editor Version 5.00
 
[HKEY_CURRENT_USER\Software\NuSphere\PhpED5.6]
"Home"="d:\\service\\phped\\profile\\"   --- ЗДЕСЬ стоит путь в профиле юзера. забираем содержимое профиля в папку приложения и всё будет в одном месте
"License"="6XKNMWXAVWCMLV6Q8Z1J3NJJC"
-------------------------------
 
Дальше делаем экспорт реестра
 
reg export HKLM\software\NuSphere hklm.reg
reg export HKCU\software\NuSphere hkcu.reg
 
Меняем в файлах  редактором номер версии и импортируем обратно
 
reg import  hklm.reg
reg import  hkcu.reg
 
Теперь новая версия у нас настроена так же как и старая ... за исключением тулбара. Его данные хранятся в xml-файлах и их победить у меня ну никак не получается Может кто озадачивался?
 
Добавлено:
В 5.9 нормально заработала CLI-отладка!!! Ура, товарищи!

Всего записей: 31 | Зарегистр. 27-10-2008 | Отправлено: 11:55 12-01-2010
iser77



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У меня небольшая проблема (неудобство) с файлами проекта, может чего не так делаю... подскажите!
 
В Експлорере (ФТП) выделяю например 10 файлов, правый щелчек на одном из них и даунлоуд. В итоге, копируется лишь файл, на котором был щелчек! Надо по очереди щелкать на все нужные файлы!!! Может есть способ как то выделить несколько файлов и скачать их одним щелчком?? Это в случае, когда на сервере появились новые файлы, а в локальном проекте их еще нету.
 
И второе, хотел бы иметь возможность, при открытии файла с ФТП (с Експлорера), чтобы он сразу заменил свою соответствующую копию в локальном проекте. Обычно файлы с ФТП сохраняются где то в временной папке... Возможно ли это??
 
Спасибо.

----------
Пускай ум наперед: отстанет, не догонит

Всего записей: 679 | Зарегистр. 19-10-2007 | Отправлено: 19:47 25-01-2010
vre

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Установил новую версию NuSphere - 5.9, до этого использовал 5.5.
 
При дебагинге "внешних-локальных" ресурсов(Tools->Open URL) столкнулся со следующей проблемой:
Подсветка синтаксиса работает только для первого открываемого файла, во всех остальных инклуд файлаx дебагинг работает, но подсветка нет.
 
При дебагинге "полностью внешних" - подсветки и на первом файле нету.
 
PS: Как побороть?

Всего записей: 36 | Зарегистр. 08-09-2006 | Отправлено: 13:53 09-02-2010 | Исправлено: vre, 14:13 09-02-2010
ssl12

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Подсветка синтаксиса работает только для первого открываемого файла, во всех остальных инклуд файлаx дебагинг работает, но подсветка нет.  

 
что-то подобное видел, когда маппинг был настроен неверно.
не помню точно - или маппинг настроил или перешел на более свежий билд. В общем с проблемой больше не сталкивался.
 
кстати, а нафика open url?? вроде и так можно - открываешь файл, F9 тыц и поехали.
или у тебя всё через 1 скрипт rewritится?

Всего записей: 92 | Зарегистр. 05-08-2008 | Отправлено: 00:27 21-02-2010
vre

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
кстати, а нафика open url?? вроде и так можно - открываешь файл, F9 тыц и поехали
Это файл А мне нужно к примеру живой сайт который либо локально находиться, либо внешне.
 
PS: Но ответ на свой вопрос я нашел - это вроде как баг. Посмотрим как будет в новых билдах... ждем'c

Всего записей: 36 | Зарегистр. 08-09-2006 | Отправлено: 11:39 24-02-2010
israel_rider

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Искал на сабжевом хомяке инфу о том, какой на сегодняшний день билд актуален. Не нашёл. Кто поможет?

Всего записей: 925 | Зарегистр. 28-07-2007 | Отправлено: 12:27 02-04-2010
anree



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Тут ченджлог версий ветки PhpEd 5.9
 
http://www.nusphere.com/news/changes59.htm

Всего записей: 36 | Зарегистр. 21-07-2008 | Отправлено: 12:29 02-04-2010
israel_rider

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Охренеть! Ни когда бы не подумал, что ченжлог они могли запихнуть в About US!  
anree! Огромный сенкс за моментальную помощь!!!!!!!!
Кста. Будь любезен, подскажи заодно, что бы сделать апдейт на последнюю версию, мудрить не надо? Просто запустить исталятор, и всё? Я у них прочитал в хелпе, что анинстолл перед этим делать не надо.

Всего записей: 925 | Зарегистр. 28-07-2007 | Отправлено: 12:42 02-04-2010 | Исправлено: israel_rider, 12:44 02-04-2010
anree



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Да, я сам его нашел путем подстановки номера ветки. Раньше они его публиковали на сайте в виде ссылки, а сейчас как-то подзабили на это что-ли. ))
 
Да вроде мудрить не надо. Единственное но, так это если ты после установки что-то удалял из базового набора PhpEd, то недостающие компоненты установятся заново. Я например после установки удаляю PHP4, PHP5 (5-ка у меня в денвере стоит, я посчитал еще один интерпретатор лишним) они устанавливается снова.
 
И еще:
c:\Program Files\NuSphere\PhpED\templates\ здесь лежат шаблоны новых файлов. Их удобно изменять под свои нужды. Я например сюда напихал шаблоны контроллеров, моделей и вьюшек для своей цмс. Оч удобно. Так вот когда родные файлы изменяешь то они тоже затираются родными. А в остальном вроде все ок. Сам профиль пользователя остается не тронутым. Я его вообще вынес на отдельный диск, так что мне даже переустановка редактора с нуля не страшна.

Всего записей: 36 | Зарегистр. 21-07-2008 | Отправлено: 12:52 02-04-2010
israel_rider

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Сам профиль пользователя остается не тронутым. Я его вообще вынес на отдельный диск, так что мне даже переустановка редактора с нуля не страшна.  

Блин!!!!!!!!!!! Сколько же мне ещё учить!!!!!!!  
Это же очень нужно! Расскажи срочно, как это сделать!!!!!!!
И вообще! Ты просто кладезень идей. У меня же тоже на Апаче стоит РНР 5.2. И дебагер я, ессно, запускаю только в HTTP mode (3rd party WEB server). Так может и мне внимательно проанализировать конфигурацию сабжа, выбрать выборочную установку, и поудалять все неиспользуемые модули.....

Всего записей: 925 | Зарегистр. 28-07-2007 | Отправлено: 13:02 02-04-2010 | Исправлено: israel_rider, 13:03 02-04-2010
anree



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ну идея не моя, чуть выше в этом же топике pi31415926 написал как перенести профиль в отдельное место и в реестре изменить пути к нему, за что ему отдельное спасибо. А так как я ленивый до безобразия и некоторые вещи ну просто ломает делать я написал батничек.
 
Собственно многабукав:
 
0. Открываем regedit, находим ветку программы HKEY_CURRENT_USER\Software\NuSphere делаем экспорт на случай беды.
 
1.Затем переходим непосредственно к ветке последней версии проги, т.е. той которая была установлена до наших танцев с бубном:
Если была 5.6 то HKEY_CURRENT_USER\Software\NuSphere\PhpED5.6
Если была 5.9 то HKEY_CURRENT_USER\Software\NuSphere\PhpED5.9
!Если есть обе ветки, то думаю имеет смысл ветку 5.6 удалить. Опять же на свой страх и риск.
 
2. Находим параметр Home, запоминаем старый путь и меняем его на путь куда мы хотим перенести профиль. У меня это d:\#settings\Nusphere\PhpEd. Если перед этим стояла версия 5.6, то меняем имя ветки на PhpED5.9. Делаем экспорт нашей новой ветки. А пускай будет )
 
3. Переносим файлы из старого хранилища профиля в новое.
 
4. Запускаем программу и проверяем или все в порядке. По неизвестной причине мне не удалось перенести все файлы в новое место профиля. Дебаггер какие-то  свои хвосты по прежнему пишет в старое место профиля. Но это мелочи.
 
5. Теперь если надо переустановить программу, или еще хуже винду то ставим программу не запуская ее после установки. Импортируем в реестр свой бекап ветки, запускаем программу и радуемся.
 
6.Еще от себя: я после переноса пробежался по всем ini, xml файликам что в профиле и заменил пути на новое расположение профиля, чтобы избежать создания файлов настроек в старом месторасположении профиля программы.  
Теперь собственно батник:

Код:
reg export HKLM\software\NuSphere D:\#settings\NuSphere\hklm.reg /y
reg export HKCU\software\NuSphere D:\#settings\NuSphere\hkcu.reg /y
rar a -r nusphere_backup.rar Nusphere

Сохраняем как backup_ed.bat. Я его повесил на планировщик, то он мне бекапит в архив каждый день настройки и профиль. Собственно все.
 
В дальнейшем планирую сделать бекап проекта из программы с одновременным бекапом БД самого проекта в архивы по датам. Пока нет времени осилить изучение SVN, а посему проекты храню целиком в архивах.  
 
Опять же напоминаю: Прежде чем что-то делать сделай бекап. Любые сбои и прочие непонятки остаются на совести пользователя. У меня эта миграция прошла безболезненно. Не факт что у тебя это пройдет гладко. В любом случае попробуем разобраться вместе.

Всего записей: 36 | Зарегистр. 21-07-2008 | Отправлено: 13:44 02-04-2010 | Исправлено: anree, 13:45 02-04-2010
israel_rider

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
anree!!! Класс!!! Огромнейший сенкс за подробнейшую инструкцию. Сейчас буду пробовать. Про бекапы не забуду!
А на счёт бекапов проектов.... Я ставил себе TortoiseSVN. Потом снёс её, потому что я, в те времена, изменённые файлы сразу автоматичеки на продакшен сервер не переносил, стремался. Я всегда сранивал старую версию файла и новую, перед окончательным переносом на продакшен, при помощи WinMerge, проверял ещё раз все изменения. Возможно это была перестраховка. Делать тоже самое при помощи самой TortoiseSVN показалось мне слишком сложным. Хотя и возможным. В саму TortoiseSVN встроен какой то из аналогов WinMerge.
Короче, в результате, напробововшись, я TortoiseSVN снес, и до сих пор бекапы проектов делаю по простому, по старинке.... В папочки с датами, файлы, и туда же дамп базы. Не каждый день, обычно после больших изменений.

Всего записей: 925 | Зарегистр. 28-07-2007 | Отправлено: 14:08 02-04-2010
israel_rider

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Вот, хочу посоветоваться. Имею несколько сайтов в работе. Их можно организовать в сабже, как все сайты в виде проектов в одном рабочем месте, или же каждый проект сохранять в отдельном, можно одномённом, рабочем месте. Тогда будет много рабочих мест, и в каждом рабочем месте по одному проекту.
Последний вариант мне показался удобнее, когда открываешь вкладку "Рабочее место", и ищешь нужный файл проекта.
Вопрос. Отличается ли такая организация сайтов в сабже друг от друга, и влияет ли это на что нибудь? Например - на отжираемую для работы память (с местом на диске вопрос стоит не так критично) ....

Всего записей: 925 | Зарегистр. 28-07-2007 | Отправлено: 18:35 02-04-2010 | Исправлено: israel_rider, 18:38 02-04-2010
israel_rider

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Пипл! Помогите. В мануале, идущем с сабжем, описание работы вкладки "Immediate" Дебаггера просто пропущено! Заметил так же ещё разные неточности.  
Вопрос! Можно ли найти нормальное, полное руководство?  
И как же всё таки работает вкладка "Immediate" ?

Всего записей: 925 | Зарегистр. 28-07-2007 | Отправлено: 22:27 03-04-2010
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » NuSphere PHPEd


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru