Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » NuSphere PHPEd

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Amur



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
Текущая версия на сайте: NuSphere PhpED 15.0 Professional for Windows

Списки изменений: v5.9 | v6.0 | v6.1 | v6.2 | v7.0 | v8.0 | v8.1 | v9.0 | v10.0 | v11.0 | v12.0 | v13.0| v14.0| v15.0
 
Возможно, наиболее удобный на сегодняшний день редактор/IDE для разработки, отладки и профилирования PHP приложений.
Единственный реальный конкурент Zend/Eclipse.
 
NuSphere PhpED - профессиональная IDE, предназначенная для написания приложений с использованием баз данных и PHP, HTML, XML, CSS. Устойчивый редактор кода, отличная система подсветки кода в языках PHP, XML, XHTML, HTML, CSS и JavaScript, мощный PHP отладчик, профилировщик и издатель - все в одном. Интегрированная база данных, клиенты CVS, сервисы SOAP, валидатор HTML, поддержка работы с Smarty, полная поддержка Unicode, SFTP, Telnet, SSH терминалы, поддержка функциональных возможностей MySQL, Oracle, MSSQL SQLite, Interbase, поддержка анализа ошибок, всяческие навигаторы и многое другое.
 
Скачать NuSphere PhpED trial version (eval) for Windows с офсайта

Полу-легальная покупка
Возможно легально купить данную программу вскладчину.
Тема по общественной покупке лицензии тут
На выходе получается полная легальная версия проги с годом апдейтов (через координатора) за 10 - 25 уёв с рыла.

Уважаемые девелоперы!
Если у вас есть потребность в приобретении этого отличного редактора, но вас или вашу компанию смущает его цена - обращайтесь в саппорт, в NuSphere работают адекватные люди (к тому же русскоговорящие), изложите им свои доводы - и скорее всего, вам пойдут навстречу и сделают скидку на приобретение лицензии. Также NuSphere предлагает существенные скидки при покупке нескольких лицензий. Помогите независимому производителю качественного продукта бороться с монстроподобными конкурентами!

Смежные темы:
Варезник » NuSphere PhpED
Смежные продукты NuSphere:
Программы » PhpDock
Варезник » PhpDock
Программы » Nu-Coder
Варезник » Nu-Coder
Просьба не путать данную программу с программами:
PHPEdit от PHPEdit Group/в Варезник
PHP Expert Editor от Ankord/Варезник


Amur (первая запись/архив...>)

Всего записей: 27 | Зарегистр. 04-11-2002 | Отправлено: 11:08 21-01-2003 | Исправлено: aRLi, 16:03 21-11-2014
sanam

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Подскажите пожалуйста, можно ли настроить сабж для подсветки синтаксиса в smarty-шаблонах, если я использую нестандартные разделители для smarty (не {})?

Всего записей: 27 | Зарегистр. 14-03-2007 | Отправлено: 12:29 11-04-2010
doctor lg

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Такая проблема - на удаленном хосте лежит проект - создаю проект, соединение по SFTP - все ок.
Но вот проблема у проекта есть несколько объемных папок, которые мне загружать нехочется (долго, траффик) - это папки со статичным контентом (картинки, файлы, модули движка).
 
Как мне прописать маски путей к этим файлам, чтобы не грузить их каждый раз при синхронизации?

Всего записей: 4 | Зарегистр. 09-07-2009 | Отправлено: 18:14 20-04-2010
anree



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Как мне прописать маски путей к этим файлам, чтобы не грузить их каждый раз при синхронизации?

 
Вариантов несколько:
1)Заходишь в свойства проекта, на закладке Properties в поле Don't publish directories прописываешь через запятую названия папок которые не нужно публиковать на ФТП
 
2.Вызываешь контекстное меню на папке проекта, которую ненужно выгружать. Выбираешь Properties. Откроется окно свойств папки
   
Если хочешь скрыть этут папку, отметь опцию Do not publish, или пропиши маски файлов, папок которые не надо выгружать
 
3.Используй Smart Upload/Download обработки. Тогда будут затронуты лишь измененные файлы
 
Добавлено:

Цитата:
Подскажите пожалуйста, можно ли настроить сабж для подсветки синтаксиса в smarty-шаблонах, если я использую нестандартные разделители для smarty (не {})?

 
А при стандартных разделителях подсветка в СМАРТИ шаблонах работает?  У меня почему-то нет.

Всего записей: 36 | Зарегистр. 21-07-2008 | Отправлено: 21:25 20-04-2010
doctor_lg

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
anree
Спасибо за ответ. Пробовал это и мне показалось, что это позволяет не закачивать папку на удаленный хост. Дело в том, что проект уже развернут на удаленном хосте, и речь идет о создании локальной копии части файлов проекта.
 
В таком случае все равно придется один раз скачать и пользоваться Smart sync'ом?
И Smart sync каждый раз будет сверять timestamp'ы у всех файлов в этой папке?
 

Всего записей: 4 | Зарегистр. 09-07-2009 | Отправлено: 21:49 20-04-2010
anree



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Совершенно верно. Один раз загрузишь проект полностью, в следующие разы сабж будет сверять файлы и в случае полного совпадения они синхронизироваться не будут.
 
UPD:
Также необходимо в свойствах фтп аккаунта в программе настроить разницу во времени, т.к. если ты внесешь изменения и хостинг находится в другом часовом диапазоне то файлы могут не синхронизироваться, т.к. программа посчитает что на хостинге файлы новее локальных. Например у меня разница с Россией в 1 час, поэтому сохранив файл в 9 утра программа в 9:01 считает, что на хостинге файл новее чем у меня.

Всего записей: 36 | Зарегистр. 21-07-2008 | Отправлено: 22:01 20-04-2010 | Исправлено: anree, 22:06 20-04-2010
doctor_lg

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Эх, не совсем то, что я хотел, но тоже нормально.
Весьма благодарен.

Всего записей: 4 | Зарегистр. 09-07-2009 | Отправлено: 22:08 20-04-2010
israel_rider

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Блин! anree! Огромнейший сенкс! Так вот значит, в чём разгадка! Почему у меня иногда Smart Upload/Download работает как то не так. DreamHost то в Америке находится. Конечно же, разница в часовых поясах!

Всего записей: 925 | Зарегистр. 28-07-2007 | Отправлено: 22:18 20-04-2010
doctor_lg

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
anree
А нет. Вчера удалось добиться - создал в пустой локальной папке папки, которые загружать не надо, проставил им don't publish и сделал smart download - он даже не пытался утянуть их с сервера. Так что это именно то, что мне было нужно.

Всего записей: 4 | Зарегистр. 09-07-2009 | Отправлено: 10:07 21-04-2010
anree



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Чудесно. Вообще, правило донт паблиш распространяется и на обычный аплоад/даунлоад. Разве что нужно принудительно синхронизировать папку, тогда это правило не действует.

Всего записей: 36 | Зарегистр. 21-07-2008 | Отправлено: 11:56 21-04-2010
sanam

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А при стандартных разделителях подсветка в СМАРТИ шаблонах работает?  У меня почему-то нет.  
Работает

Всего записей: 27 | Зарегистр. 14-03-2007 | Отправлено: 20:03 29-04-2010 | Исправлено: sanam, 20:04 29-04-2010
andead



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
в версии 5.9.5.5956 появилась подсветка переменных функций и методов, можно как то отключить подсветку функций и методов и оставить подсветку только переменных?
 
Добавлено:
оу, чёто я затупил ужасно =) Code Insight - Settings - Autohiglight filter

----------
мой блог

Всего записей: 1821 | Зарегистр. 22-09-2005 | Отправлено: 22:46 04-05-2010
israel_rider

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Прошу помощи.  
При дебаггинге, на вкладке "Локал", я вижу значения, содержащиеся в глобальных и локальных переменных.
Вопрос. А как я могу увидеть значения констант, которые определяются в процессе выполнения кода?

Всего записей: 925 | Зарегистр. 28-07-2007 | Отправлено: 09:10 10-05-2010 | Исправлено: israel_rider, 09:12 10-05-2010
andead



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Debug Toolbar для Firefox. наконец то можно забыть про IE

----------
мой блог

Всего записей: 1821 | Зарегистр. 22-09-2005 | Отправлено: 18:25 11-05-2010 | Исправлено: andead, 18:30 11-05-2010
WebTorin

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
отличная программа, пользуюсь недавно, доволен как слон, действительно.
 
Но, есть одно но, то что меня не очень устраивает, как избавится от сохранения действий курсора?  а то получается такое что часто нужно вернуться к прошлым действиям при помощи нажатии Ctrl+Z(Undo), и приходится жать много раз, поскольку в месте с произведёнными действиями к примеру копирование/вставить/вырезка и тому подобное ещё приписываются действия курсора, к примеру его перемещения, и это слишком напрягает.
 
Может есть где функция которая отключает поведение/действие курсора и не запоминало в архиве(так что ли) ?
 
в других программах такого ни разу не встречал, если и был обратный откат при помощи  Ctrl+Z(Undo) то без поведения курсора. Считаю запоминание действий курсора лишним..
 
получилось много слов, и возможно повторяющий, но старался объяснить что бы было по понятнее.  
Спасибо всем за помощь.

Всего записей: 22 | Зарегистр. 17-01-2008 | Отправлено: 13:18 26-05-2010
pi31415926

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Доброго.
  может кто сталкивался ... в настройках выставляю "error level" в ноль, а он всё одно при каждой ошибке выкидывает окно с указанием ошибки  
  Достал жутко.

Всего записей: 31 | Зарегистр. 27-10-2008 | Отправлено: 19:06 07-06-2010
ssl12

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А как я могу увидеть значения констант, которые определяются в процессе выполнения кода?

 
добавить get_defined_constants() - или в Watch (будет притормаживать  при удаленной отладке на медленных сетках) или просто по мере надобности в Immediate писать этот вызов и нажимать enter.
 

Цитата:
 в настройках выставляю "error level" в ноль, а он всё одно при каждой ошибке выкидывает окно  

 
не факт.
вероятно вы не те настройки изменяете. посмотрите - часом в проекте не включили debugger settings? Они, если включены, имеют бОльший приоритет.
 
Добавлено:

Цитата:
в других программах такого ни разу не встречал

 
а я такого как вы просите встречал только в MS Word,
что очень раздражает кстати. Хочешь откатить несколько последних изменений - и при каждом уже не знаешь где откатит пока не откатишь. Это как в анекдоте про старушку, которая выдала: "Как узнаешь что скажешь пока сама это не услышишь?"
 
 
Добавлено:

Цитата:
наконец то можно забыть про IE

 
новость столетней давности.
Посмотрите какие там иконки - это ~ phped 4.5 - c тех времен и toolbar.
 
Добавлено:

Цитата:
Также необходимо в свойствах фтп аккаунта в программе настроить разницу во времени,  

 
это не всегда нужно делать, а только если есть расхождения.
например OpenSSH/SFTP (сервер) поддерживает метки в UTC и phped тоже ожидает их в UTC в этом случае diff обязан быть равен нулю. Вот если сервер вернул не-UTC, то в этом и только в этом случае и нужно вводить разницу для коррекции.
 
Добавлено:

Цитата:
Дело в том, что проект уже развернут на удаленном хосте, и речь идет о создании локальной копии части файлов проекта.  
 
В таком случае все равно придется один раз скачать и пользоваться Smart sync'ом?

 
если планируется дальше синхронизировать через smartsync, то да, нужно скачивать им же.
А так в принципе - необязательно вообще синхронизировать. Для простых вещей (и если шустрые сетки) я использую samba share - открываю как сетевой диск и проект прямо там на сервере и правлю хотя конечно так низззя, но если очень хоццца и если править - буквально 1-2 строчки - то почему бы и нет? благо всегда через svn можно откатить.
Но еще раз повторю - если сетки шустрые.  
Например если ping <30ms и скорость >100kBytes/sec, то всё очень комфортно!

Всего записей: 92 | Зарегистр. 05-08-2008 | Отправлено: 18:15 16-06-2010
andead



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
новость столетней давности.  

Updated    August 11, 2009

Цитата:
Посмотрите какие там иконки - это ~ phped 4.5 - c тех времен и toolbar.

каким образом вид иконок влияет на функциональность тулбара?

Всего записей: 1821 | Зарегистр. 22-09-2005 | Отправлено: 18:38 16-06-2010 | Исправлено: andead, 18:39 16-06-2010
ssl12

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Подскажите пожалуйста, можно ли настроить сабж для подсветки синтаксиса в smarty-шаблонах, если я использую нестандартные разделители для smarty (не {})?

 
можно. См закладку misc в настройках - в самом низу запрятали
 

Цитата:
А при стандартных разделителях подсветка в СМАРТИ шаблонах работает?  У меня почему-то нет.

 
ну это смотря какие файлы, если не tpl, то расширение нужно прописывать в associations.
 
Добавлено:

Цитата:
Updated    August 11, 2009  

 
да, именно updated. И автор этот toolbar постоянно и непрерывно update:
http://forum.nusphere.com/php-debugger-dbg-f4.html - см самый первый sticky
 

Цитата:
каким образом вид иконок влияет на функциональность тулбара?

 
а где написано что влияет??
я вообще о том что тулбар уже давно есть и о IE если кому-то хочется забыть о браузере #2, то можно забыть уже давно.

Всего записей: 92 | Зарегистр. 05-08-2008 | Отправлено: 18:40 16-06-2010
andead



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
чтож вы раньше не дали ссылку на тулбар в этой теме?

Всего записей: 1821 | Зарегистр. 22-09-2005 | Отправлено: 18:56 16-06-2010
ssl12

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
чтож вы раньше не дали ссылку на тулбар в этой теме?

 
Мне это не составило бы труда, если бы я знал что ЗДЕСЬ об этом спрашивают.
В общем и натолкнулся на эту ветку случано.
С другой стороны - тут больше вопросов чем ответов , а зачем мне вопросы ?

Всего записей: 92 | Зарегистр. 05-08-2008 | Отправлено: 19:23 16-06-2010
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » NuSphere PHPEd


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru