Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » ICE Book Reader Professional

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Widok



Moderator-Следопыт
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Поиск лекарств исключительно в разделе Варезник

ICE BookReader Professional
Текущая версия: 9.6.5

Производитель: © ICE Graphics

Официальный сайт (English)
История изменений (English)

ICE Book Reader Professional - это мощная читалка электронных текстов (книг). ICE Book Reader Professional может читать тексты из TXT, HTML, XML, RTF, документы MS Word, книги PALM (.PDB и .PRC), книги PSION/EPOC (.TCR), книги MS Reader (.LIT), MS HELP files (.CHM) и FictionBook файлы (все версии) (.FB2, .XML). ICE Book Reader Professional может читать файлы напрямую из архивов: ZIP, RAR, ARJ, LZH и HA. Внешние архиваторы не требуются. ICE Book Reader Professional позволяет экспортировать книги в TXT, HTML или MS Word DOC файлы. Существует множество различных режимов экспорта, позволяющих контролировать все свойства текста. Также можно использовать ICE Book Reader Professional как телепромптер. ICE Book Reader Professional - это первая альтернативная читалка для .LIT, .CHM и .ePub файлов не используюшая компоненты MS Reader или MS Html Help. Также возможно использовать ICE Book Reader Professional как конвертер файлов: TXT-HTML, HTML-TXT, TXT-DOC, DOC-TXT, PDB-TXT, LIT-TXT, FB2-TXT и т.д. с конвертацией различных кодовых страниц. ICE Book Reader Professional поддерживает стили, линки и картинки в книгах. Ультраплавный скроллинг с точным контролем скорости скроллинга, автоматически настраиваемая скорость скроллинга, сглаживание текста, супер скроллинг с субпиксельной точностью, волновой скроллинг, полная поддержка Unicode и всех известных кодировок, автоматическое распознавание русских кодировок, автоматическое переформатирование текста (в собственный формат с поддержкой картинок и форматирования текста), позволяет экспортировать книги в TXT, HTML или MS Word DOC файлы, JAR-апплеты для мобильных телефонов (используя Shasoft eBook), система искусственного интеллекта распознающая формат текста, автоматическое раскрашивание текста, встроенные в код программы архиваторы ZIP, RAR, ARJ, LZH, HA, поддержка озвучивания текста и конвертации в MP3/WAV - это лишь малый список возможностей.
 
Это мощная книжная база данных:
позволяет хранить книги и управлять информацией о них (до 250000 книг); позволяет автоматически упорядочивать книжные коллекции; хранит все книги как отдельные файлы (вы можете свободно копировать, удалять или переименовывать файлы с книгами); использует отказоустойчивую базу данных. Возможность открыть библиотеки MyHomeLib, включая автоматический импорт книг.

 
Ссылки:
  • Интернациональная версия, Trial, 40 дней.
     
  • Русская версия  бесплатна для граждан стран бывшего СССР. Ограничения русской версии
  • Зеркала: зеркало
  • Бэкап версий
     
  • Быстрый импорт файлов в ICE Book Reader
     


    Смежные темы:
    Программы для работы с форматом книг FictionBook2 (.fb2)
    Чтение электронных книг (поиск-выбор программ)

  • Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 14:03 30-01-2003 | Исправлено: AlexDAT, 01:33 25-07-2021
    Widok



    Moderator-Следопыт
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    версия 4.1a
    ссылка та же.
     
    Change log:
    - Мелкие исправления


    ----------
    Тень превращается в фантазии, таящиеся в глубине вашей души.
    Пока идёшь ты среди теней, да не будет зла с тобой.

    Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 02:09 02-02-2003
    Widok



    Moderator-Следопыт
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    версия 4.2
    ссылка выше.
     
    Change log:
    - Серьёзные изменения в модуле импорта LIT файлов. Теперь ICE Reader автоматически соединяет множество файлов из LIT книги в одну книгу ICE Reader
    - Исправлен импорт HTML
    - Исправлено расскрашивание первых букв для специальных символов.

    ----------
    Тень превращается в фантазии, таящиеся в глубине вашей души.
    Пока идёшь ты среди теней, да не будет зла с тобой.

    Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 23:51 05-02-2003
    albel



    Moderator
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Вышла версия 4.3
    http://www.ice-graphics.com/ICEReader/ICE%20Book%20Reader%20Rus.exe
    1,258,802 байт
    Что нового

    Если выделение текста заблокировано, возможно использовать мышь для перемещения по тексту
    Добавлена команда "Копировать" в PopUp меню
    После копирования текста в буфер обмена, выделение текста будет автоматически убрано
    Исправлена ошибка, приводящая к слипанию некоторых слов после команды Copy/Paste
    Исправлена ошибка, связанная с сохранением опции "Выравнивание"
    Теперь невозможно запустить две копии ICE Reader одновременно
    Теперь возможно определять, закрывать или минимизировать ICE Reader при нажатии на клавишу Esc

    Всего записей: 11003 | Зарегистр. 30-08-2002 | Отправлено: 13:54 12-02-2003
    albel



    Moderator
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Вышла версия 4.4
    Ссылка не меняется.
    1,603,072 байт
    Что нового:
    Если ToolBar исчезает, позиция текста на экране не изменяется
    Исправлена ошибка связанная с неправильным отсечением текста когда ToolBar скрыт
    Теперь ICE Reader - это полноценное многопользовательское приложение. Каждый пользователь Windows имеет свою отдельную библиотеку.
    Добавлена новая опция коммандной строки: "/BOOKS_PATH=". Эта опция позволяет задавать каталог, где все книги хранятся. Эта опция позволяет сделать общую библиотеку для нескольких пользователей одного компьютера.
    Улучшен поиск текста
    Новый инсталлятор
    Теперь ICE Reader помещает ссылки для всех пользователей компьютера
    Примеры книг теперь инсталлируются только в случае инсталляции ICE Reader первый раз
    Теперь ICE Reader проверяет версию Windows во время инсталляции
    Теперь после инсталляции ICE Reader автоматически запустится


    ----------
    Я никогда не спорю. Я никогда не противоречу. Я иногда забываю. / © Б.Дизраэли/

    Всего записей: 11003 | Зарегистр. 30-08-2002 | Отправлено: 21:06 27-02-2003
    leputain



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    спасибо, попробую полюбить читать с монитора

    Всего записей: 1434 | Зарегистр. 24-11-2002 | Отправлено: 21:15 27-02-2003
    Widok



    Moderator-Следопыт
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    leputain

    Цитата:
    спасибо, попробую полюбить читать с монитора
    ??
    вот попробовал бы и поделился мнением..


    ----------
    Тень превращается в фантазии, таящиеся в глубине вашей души.
    Пока идёшь ты среди теней, да не будет зла с тобой.

    Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 21:30 27-02-2003
    albel



    Moderator
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Widok
    imho, лучшая читалка
    Скроллинг потрясный, глаза практически не устают

    ----------
    Я никогда не спорю. Я никогда не противоречу. Я иногда забываю. / © Б.Дизраэли/

    Всего записей: 11003 | Зарегистр. 30-08-2002 | Отправлено: 21:40 27-02-2003
    Widok



    Moderator-Следопыт
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    шапка сделана, а то толькео ссылки-мнений нет..

    ----------
    Тень превращается в фантазии, таящиеся в глубине вашей души.
    Пока идёшь ты среди теней, да не будет зла с тобой.

    Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 21:45 27-02-2003
    albel



    Moderator
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Widok

    Цитата:
    а то толькео ссылки-мнений нет..

    мнения были тут: http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=3978#1  
    А по поводу самой проги - если что-то неясно, то проще на оф.форуме спросить - автор все разумные пожелания учитывает.
     
    P.S. Подправил размер дистрибутива в шапке.

    ----------
    Я никогда не спорю. Я никогда не противоречу. Я иногда забываю. / © Б.Дизраэли/

    Всего записей: 11003 | Зарегистр. 30-08-2002 | Отправлено: 21:50 27-02-2003
    ICE_Graphics

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    А по поводу самой проги - если что-то неясно, то проще на оф.форуме спросить - автор все разумные пожелания учитывает.
    Автор всё видит Так что спросить можно и здесь.  
     
    Кстати, помощь нужна. Нужен кусок кода, который разархивирует книги сделанные iSilo.
    Там используется какая-то нестандартная компрессия, но похоже довольно простая.  У меня времени нет этим заниматься. Ну в общем резон простой. Будет кусок кода, будет поддержка тогда вообще всех типов книг, что гуляют на Palm. Если есть желание помочь, пишите. Дам дополнительную информацию.

    Всего записей: 6 | Зарегистр. 07-03-2003 | Отправлено: 00:18 07-03-2003 | Исправлено: ICE_Graphics, 00:32 07-03-2003
    albel



    Moderator
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    ICE_Graphics

    Здорово!
     
    А когда планируется выход проги для каталогизации книжек - т.е. эл. библиотека в дополнение к ICE BookReader?

    ----------
    Я никогда не спорю. Я никогда не противоречу. Я иногда забываю. / © Б.Дизраэли/

    Всего записей: 11003 | Зарегистр. 30-08-2002 | Отправлено: 00:25 07-03-2003
    ICE_Graphics

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
     А когда планируется выход проги для каталогизации книжек - т.е. эл. библиотека в дополнение к ICE BookReader?
    Сначала будет компрессия книг в 4-5 раз, потом возможность делать целую библиотеку в одном EXE и без инсталляции чтоб работало, редизайн опций, двух-страничный режим со скинами, поддержка LIT DRM5, возможно поддержка iSilo, новый модуль раскраски заголовков, новый модуль (более быстрый) определения автора, редизайн библитеки и только после этого начнутся работы над базой данных/картотекой

    Всего записей: 6 | Зарегистр. 07-03-2003 | Отправлено: 00:38 07-03-2003 | Исправлено: ICE_Graphics, 00:40 07-03-2003
    SplideX



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    ICE_Graphics
    Как всё четко и подробно
    Я вот думаю написать о вашей программе статейку. Пожете кинуть в ПМ ваш емейл. Я хотел бы уточнить кое-что когда начну писать обзор.

    ----------
    О себе:
    Маркетолог - Блог о Маркетинге, Продажах, Рекламе

    Всего записей: 1725 | Зарегистр. 15-01-2002 | Отправлено: 01:00 07-03-2003
    patrol

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    ICE_Graphics
     
    не хватает одной очень нужной возможности - создание книжки из текста буфера.
    Дело в том, что я читаю в ICE-е совершенно различные тексты, в том числе хранящиемя в разных приложениях, конвертить из которых в doc/txt не всегда хочется и не всегда удобно. А вот в буфер - самая быстрая дорога.

    Всего записей: 208 | Зарегистр. 29-10-2001 | Отправлено: 12:32 07-03-2003
    ICE_Graphics

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    не хватает одной очень нужной возможности - создание книжки из текста буфера.  
    Дело в том, что я читаю в ICE-е совершенно различные тексты, в том числе хранящиемя в разных приложениях, конвертить из которых в doc/txt не всегда хочется и не всегда удобно. А вот в буфер - самая быстрая дорога.  
    Это можно, но документ всё равно будет добавляться в библиотеку.

    Всего записей: 6 | Зарегистр. 07-03-2003 | Отправлено: 14:14 07-03-2003
    patrol

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    ICE_Graphics

    Цитата:
    но документ всё равно будет добавляться в библиотеку

     
    конечно он будет добавляться. Это понятно, тем более, что я же могу его сразу и не дочитать до конца - нужно будет сохраниться для дальнейшего продолжения. Речь только о том, чтобы не конвертиться в файл, а слету, прямо из буфера создавать.

    Всего записей: 208 | Зарегистр. 29-10-2001 | Отправлено: 15:29 07-03-2003
    akak



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Build 4.4a
    http://www.ice-graphics.com/ICEReader/ICE%20Book%20Reader%20Rus.exe
     
    Что нового:
    Обновлены некоторые библиотеки
    Исправлена ошибка - "Can not create directory ..."

    Всего записей: 750 | Зарегистр. 09-08-2001 | Отправлено: 23:51 07-03-2003
    Widok



    Moderator-Следопыт
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    akak
    не забывай про добавление изменений в шапку.

    ----------
    Тень превращается в фантазии, таящиеся в глубине вашей души.
    Пока идёшь ты среди теней, да не будет зла с тобой.

    Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 00:15 08-03-2003
    akak



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Widok
    А... пропустил... OK!

    Всего записей: 750 | Зарегистр. 09-08-2001 | Отправлено: 12:22 08-03-2003
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » ICE Book Reader Professional


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru