Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » ABBYY Lingvo

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

biomednet



Schwarz Meister
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Соответствующая варезная тема: ABBYY Lingvo
Поиск и обсуждение словарей для Lingvo в теме пользовательские словари для Lingvo
Бесплатная полнофункциональная альтернатива: StarDict
Еще одна бесплатная альтернатива: GoldenDict — opensource словарь (с поддержкой словарей в формате DSL)


ABBYY Lingvo


 
Lingvo для ПК  
14-дневная демо-версия ABBYY Lingvo x6
 
Для установки ABBYY Lingvo x3 на Windows 7 необходим официальный сервис-пак (обновление оболочки до билда 786 для младших билдов), либо имеющиеся на офсайте фулл-версии билда 715.
 
FAQ:


Опрос по используемым версиям Lingvo: здесь.

Всего записей: 2295 | Зарегистр. 12-08-2002 | Отправлено: 14:22 30-01-2003 | Исправлено: Xant1k, 18:31 11-10-2020
eksodus



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
именно про БСЭ я и говорил , там более 78000 картинок , если память не подводит
при подключении уже существующего словаря , из другой папки , аби создавала ещё один словарь , добавляя в имя файла и имя словаря  приставку _user , и  в таком словаре не работали картинки

Цитата:
на кой ляд дважды подключать один и тот же словарь?

да случайно так вышло , хотел проверить чем отличаются они
 
вопрос -  если кто уже установил триал - всплывающий перевод по наведению мышки у вас работает ? а то мне нужна из х5 только эта функция , которая как я понял работает почти везде
у меня не работает ни в файерфоксе 4,0,1 , ни в десятом акробате , ни в ИЕ8
может надо сначала удалить х3 чтоб заработало ?
 
PS:  в ИЕ8 заработало после перезапуска , но больше нигде
PPS: в файерфоксе заработало только для англ языка (я проверял на китайском)
        то есть эта фича работает только для англ языка ? я имею ввиду перевод по наведению
        в десятом акробате не работает даже для англ языка

Всего записей: 232 | Зарегистр. 29-01-2010 | Отправлено: 12:49 05-06-2011 | Исправлено: eksodus, 13:13 05-06-2011
Antipod66



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
eksodus

Цитата:
в файерфоксе заработало только для англ языка (я проверял на китайском)  
         то есть эта фича работает только для англ языка ? я имею ввиду перевод по наведению

В настройках хорошо поковырялись.... ???


----------
Что знают двое, то знает свинья...

Всего записей: 14537 | Зарегистр. 16-06-2009 | Отправлено: 13:16 05-06-2011 | Исправлено: Antipod66, 13:20 05-06-2011
BlackFox



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
eksodus
мое мнение, что поддерживает только IE. хотя служба поддержки уверяет в обратном, что все браузеры поддерживаются. видимо адобовцы как обычно выпустили пустой продукт с новыми ценами

Всего записей: 2644 | Зарегистр. 16-12-2001 | Отправлено: 13:32 05-06-2011
ALEX666999



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
BlackFox
адобовцы
эббивцы

Всего записей: 6652 | Зарегистр. 20-05-2004 | Отправлено: 13:40 05-06-2011
eksodus



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
если поставить все языки - то аби определяет иероглифы как латиницу или кирилицу
пример  
http://img19.imageshack.us/img19/104/777sx.jpg

Всего записей: 232 | Зарегистр. 29-01-2010 | Отправлено: 13:46 05-06-2011 | Исправлено: eksodus, 13:48 05-06-2011
Braintank

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
при подключении уже существующего словаря , из другой папки , аби создавала ещё один словарь , добавляя в имя файла и имя словаря  приставку _user , и  в таком словаре не работали картинки  
Такое сложно вменять им в вину. Согласитесь, что описанный сценарий со здравым смыслом ничего общего не имеет: два-то одинаковых словаря подключать зачем?
 
 
Добавлено:

Цитата:
аби определяет иероглифы как латиницу или кирилицу  
Надо в самой жёсткой форме писать в техподдержку, хорошо бы с копией в Twitter (а если есть блог, то и туда). Публичная порка — единственное, что хоть как-то действует на такие компании.
 
Добавлено:

Цитата:
выпустили пустой продукт с новыми ценами
Этим они занимаются в 8 версии, когда таки перешли на Юникод.
Ну, не совсем, правда: всё же что-то там пополняется и редактируется в словарях, изредка добавляются языки, не нужные лично мне, но нужные кому-то ещё…
Да и цена, в сущности, небольшая. Хуже другое — Lingvo не лучшая, а всего лишь наименее дрянная из всех присутствующих на рынке оболочек с комплектом словарей, и никаких признаков наличия стыда за состояние своего продукта ни у этого, ни у других разработчиков не наблюдается.

Всего записей: 188 | Зарегистр. 12-10-2006 | Отправлено: 13:52 05-06-2011
Alatena



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
мое мнение, что поддерживает только IE. хотя служба поддержки уверяет в обратном, что все браузеры поддерживаются.

В опере 11.11 и Firefox всё работает:

(ABBYY_Lingvo_X5_Professional_Edition_English)

Всего записей: 536 | Зарегистр. 03-06-2008 | Отправлено: 14:24 05-06-2011
eksodus



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Alatena
разговор был про китайский язык , а не про английский

Всего записей: 232 | Зарегистр. 29-01-2010 | Отправлено: 14:44 05-06-2011
Alatena



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
eksodus
М-да.
 
Для меня важно, что субтитры переводит, хотя иногда бывают и ошибки распознавания:

Всего записей: 536 | Зарегистр. 03-06-2008 | Отправлено: 14:54 05-06-2011
Alatena



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Зеркало дистрибутива ABBYY_Lingvo_X5_Professional_Edition_English (для тех, у кого низкая скорость загрузки с http://fr7.abbyy.com; у меня она не поднималась выше 30kb/s).

Всего записей: 536 | Зарегистр. 03-06-2008 | Отправлено: 11:06 06-06-2011
PingWiN0x20



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подскажите, пожалуйста, такую инфу... У меня есть стационарный комп (для работы дома), есть нетбук (на работу). Хотелось бы видеть и там и там по-человечески активированный продукт. Собираюсь приобретать лицензию на Лингво Рус-Англ (х5). Как там выглядит активация? Есть ли привязка к компу?

Всего записей: 67 | Зарегистр. 09-02-2008 | Отправлено: 12:13 06-06-2011
striimii



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
PingWiN0x20 - согласно лицензии, ты можешь установить продукт на два своих компьютера, но одновременно использовать можно ТОЛЬКО на одном.

Всего записей: 296 | Зарегистр. 07-05-2004 | Отправлено: 13:37 06-06-2011
drYY



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подскажите а 12 лингва в Опера 10 или 11 по контрол+наведение переводит?

Всего записей: 347 | Зарегистр. 09-02-2006 | Отправлено: 16:34 06-06-2011
lucky_Luk

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Где скачать для ознакомления версию Lingvo X5 Три языка (Английский, русский, украинский)?
 
Добавлено:
Проблема в другом: цена обновления на новую версию ненамного дешевле полной цены новой версии, 30% это несерьезно. А полная цена в 200 грн. за домашнюю версию это все-таки деньги, как для платы за воздух, ИМХО цена великовата, а за новую версию - опять плати. ABBYY совсем не стремится привлекать новых лицензионных юзеров.

Всего записей: 7100 | Зарегистр. 29-11-2004 | Отправлено: 13:27 08-06-2011
Braintank

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Проблема в другом: цена обновления на новую версию ненамного дешевле полной цены новой версии, 30% это несерьезно.
Ну уж сразу и проблема… Такова финансовая стратегия разработчика, причём сколько помню (я покупаю Lingvo начиная с 9 версии), такой она у него была всегда. Видимо, себя оправдывает, раз не меняется.

Цитата:
ABBYY совсем не стремится привлекать новых лицензионных юзеров.
Она совсем никаких привлекать не стремится. Раз в два-три года заплатить чуть меньше 100 долларов — не деньги, если рассматривать покупку как инструмент. Всё равно ведь ничего лучшего не существует и даже не ожидается, так что приходится покупать, что есть. Цена тут не при чём: коли пользователь привык жить вором, и ему с этим нормально, платить он всё равно вряд ли станет… На число лицензионных пользователей влияет качество продукта и его конкурентов, а при отсутствии конкурентов зачем себе голову сушить?

Всего записей: 188 | Зарегистр. 12-10-2006 | Отправлено: 14:49 08-06-2011 | Исправлено: Braintank, 14:50 08-06-2011
lucky_Luk

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Braintank
 

Цитата:
Такова финансовая стратегия разработчика, причём сколько помню (я покупаю Lingvo начиная с 9 версии), такой она у него была всегда. Видимо, себя оправдывает, раз не меняется.  


У наших бизнесменов стратегия меняется только при угрозе банкротства, когда уже поздно.
А до этого работает стратегия примитивного торгаша: лучше продам один экземпляр за 1000, чем 1000 экземпляров по десятке за штуку. Для поддержания продаж будут вложены огромные деньги в рекламу, в лоббирование антипиратских законов, в лицензионную защиту, но цену наш бизнесмен не снизит.
Эта стратегия выражается вот такой фразой, сказанной одним "рашн бизнесменом", когда одна малоизвестная здесь зарубежная софтовая компания вышла на российский рынок и поставила его главным по EEMEA: "Наш продукт очень хороший, поэтому он не может стоить дешево". Главное - запустить понт, чтобы покупающие лохи почувствовали свою элитарность.
Апофеоз этой стратегии: продавать лохам за деньги то, производство чего вообще не стоит ни копейки - статусы вконтактике и комплименты на сайтах знакомств, чтобы лохи сами несли живые деньги в обмен на воздух.


Цитата:
Раз в два-три года заплатить чуть меньше 100 долларов — не деньги, если рассматривать покупку как инструмент.

А если рассматривать ее как развод на деньги?

Цитата:
Всё равно ведь ничего лучшего не существует и даже не ожидается, так что приходится покупать, что есть. Цена тут не при чём: или пользователь привык жить вором, и ему с этим нормально, платить он всё равно вряд ли станет…

Здесь целых два момента:
1. Признаете, что платите только потому что "приходится покупать что есть".
2. Еще платите потому, что не хотите быть "вором", не учитывая того, что пират - не вор, а пиратство - не кража.
 
Добавлено:
Braintank
 

Цитата:
На число лицензионных пользователей влияет качество продукта и его конкурентов

На число лицензионных домашних пользователей влияет только один параметр - цена лицензии. И дополнительный параметр - наличие или отсутствие кряков.
За 5 баксов - побегут покупать бегом, а за 20-30 баксов - будут сидеть на старой версии, крякнутой или купленной. А производитель будет тратить деньги на рекламу, чтобы убедить купить новую версию по дорогой цене, потому что ему нужно отбить деньги, потраченные на рекламу.

 
Добавлено:
Вот иллюстрация
http://abbyy.ua/support/piracy/

Цитата:
Часто покупатели предпочитают качественному продукту более дешевые пиратские копии, приобретенные на стихийных рынках. Однако, как показывает практика, такое приобретение в большинстве случаев оборачивается сильным разочарованием.  

Они путаются в терминах. Продукт - программа. А продают они лицензию, не копию и не программу. Поэтому на рынках не бывает "более дешевых копий", копия вообще ничего не стоит. "Стихийные рынки" как основной источник пиратства закончились давным-давно, а "сильное разочарование" в виде батхерта присутствует только у ABBYY.
Т.е. они сами не понимают о чем говорят, или держат покупателей за быдло, которому можно навешать лапши, попутав теплое с мягким.
А кто-то получил деньги за написание этой дешевой агитки и затраты на его "труд" вложены в цену лицензии.

Всего записей: 7100 | Зарегистр. 29-11-2004 | Отправлено: 14:55 08-06-2011 | Исправлено: lucky_Luk, 15:26 08-06-2011
Braintank

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
У наших бизнесменов стратегия меняется только при угрозе банкротства, когда уже поздно.
Так вы не забывайте, что основатель компании учился в СССР, что и наложило на его мировосприятие неизгладимый отпечаток совка. Дремучего, мохнатого, кондового… И сама оболочка Lingvo писалась на коленке в совке. Причём какое-то время она хоть криво-косо, но развивалась. Потом и это развитие остановилось. Но опять же: одно дело уважающий себя программист, другое — конечный пользователь (вряд ли можно испытывать иллюзии по поводу их абсолютного большинства — достаточно посмотреть на речь и тьму ошибок в ней в этом форуме), и совсем третье — владелец компании и соответствующих товарных знаков.

Цитата:
Для поддержания продаж будут вложены огромные деньги в рекламу, в лоббирование антипиратских законов, в лицензионную защиту, но цену наш бизнесмен не снизит.
Какие такие огромные? Да эти затраты, по-моему, не составят и половины расходов на организацию DOCFLOW. Даже трети, наверное, не составят. ABBYY вполне разумно делает ставку на корпоративные рынки (а не жалкий рынок пользователей СНГ), а потому Lingvo и является наиболее заброшенным из её продуктов. В цивилизованном мире эта оболочка интересна лишь тонюсенькой прослойке работающих с русским языком, и чтобы на равных конкурировать с Babylon и национальными словарями, нужны действительно серьёзные вложения, не в саму оболочку даже, а в непрерывную лексикографическую работу. Их нет, не было и не предвидится. Хотя бы потому, что особой финансовой отдачи от этого ожидать не приходится (как же: 200 грн. — сумасшедшие бабки!).

Цитата:
Апофеоз этой стратегии: продавать лохам за деньги то, производство чего вообще не стоит ни копейки - статусы вконтактике и комплименты на сайтах знакомств, чтобы лохи сами несли живые деньги в обмен на воздух.
Тут тоже есть свои нюансы. Во-первых, лохи — ценное и хорошо возобновляемое природное сырьё для извлечения денег, отчего бы им не продавать то, что они готовы купить? Лох именно для того и работает (точнее, для того и существует). Во-вторых, давайте не рассуждать как покупатели статусов и комплиментов. Их производство стоит тех самых денег, которые обычно и платят при продаже такого рода сетей. Вы попробуйте для начала создать хотя бы одну.

Цитата:
Цитата:
Раз в два-три года заплатить чуть меньше 100 долларов — не деньги, если рассматривать покупку как инструмент.
 
А если рассматривать ее как развод на деньги?  
При большом желании любую коммерческую хозяйственную деятельность можно рассматривать как развод на деньги, поскольку её целью является извлечение прибыли. Коммунисты-большевики в своё время на этом очень красиво сыграли.
В конце концов, допустим, развод. Но мы-то с вами не лохи, правда? Можем ведь и не покупать, обойтись старой версией. Соответственно, если покупаем, то мы либо лохи, либо это наш осознанный выбор, и зачем-то оно нам действительно надо.

Цитата:
Здесь целых два момента:  
1. Признаете, что платите только потому что "приходится покупать что есть".  
2. Еще платите потому, что не хотите быть "вором", не учитывая того, что пират - не вор, а пиратство - не кража.
Давайте не передёргивать. Если б нечего было купить, я бы не покупал и тогда не платил бы совсем. А тут за отсутствием выбора приходится покупать, что есть. Не заплатив, купить невозможно палюбасу. Бесплатно можно или получить задаром, или украсть — последним пират и занят. Про то, почему пират не вор, расскажите лучше юристам: они ответят вам более квалифицированно.

Цитата:
На число лицензионных домашних пользователей влияет только один параметр - цена лицензии. И дополнительный параметр - наличие или отсутствие кряков.
Если брать совковый электорат ан масс и на сегодняшний день — это так и есть. Но я же уточнял: если пользователь привык жить вором и покупать краденое… Пользователи всё-таки бывают разные. Я вот покупаю и за 5, и за 20–30 долларов. И за 300 покупаю, если мне действительно нужно, и я знаю, как купленное позволит мне вернуть затраченные на лицензию деньги с солидной прибылью.

Цитата:
А производитель будет тратить деньги на рекламу, чтобы убедить купить новую версию по дорогой цене, потому что ему нужно отбить деньги, потраченные на рекламу.  
К этому производителю это не относится. Согласитесь: реклама у него бездарна и бестолкова. И делается она за копейки (в силу ряда обстоятельств я в курсе, как и силами каких существ она делается даже на англоязычные страны).

Цитата:
Они путаются в терминах.
Вот вы сами приводите один из примеров.
С другой стороны, не обольщайтесь, ибо никто никого за быдло не держит: абсолютное большинство покупателей Lingvo именно быдло и есть. Собственно, именно это обстоятельство и позволяет ABBYY десятилетиями держать свой продукт в таком коматозном состоянии. Пипл же хавает…
 
 

Всего записей: 188 | Зарегистр. 12-10-2006 | Отправлено: 16:38 08-06-2011 | Исправлено: Braintank, 17:07 08-06-2011
ALEX666999



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Плюсую lucky_Luk
 

Цитата:
Braintank: Про то, почему пират не вор, расскажите лучше юристам: они ответят вам более квалифицированно.

Ещё бы юристы ответили за клевету тем, кто ярлыки развешивает до суда: "пираты", "воры". У нас же как — если говнопродукт не покупают, значит нужно налогами обложить и во всём пиратов винить окаянных. Не говоря уже о том, что лисеньсиаторы сами не гнушаются своровать готовенькое.

Всего записей: 6652 | Зарегистр. 20-05-2004 | Отправлено: 16:54 08-06-2011
Braintank

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Ещё бы юристы … Не говоря уже о том, что …
Оно, конечно, можно и по этим поводам копья поломать, да смысл? К Lingvo как к конкретной программе всё это прямого касательства уже не имеет. Да и косвенного, в сущности, тоже.

Всего записей: 188 | Зарегистр. 12-10-2006 | Отправлено: 17:04 08-06-2011
lucky_Luk

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Braintank
 

Цитата:
Согласитесь: реклама у него бездарна и бестолкова. И делается она за копейки (в силу ряда обстоятельств я в курсе, как и силами каких существ она делается даже на англоязычные страны).  

Cогласен что бестолковая реклама. Может даже делается руками каких-то студентов, которые получают за это копейки. Но строка "реклама" в бюджете продукта по размерам ИМХО совсем не детская.
 

Цитата:
почему пират не вор, расскажите лучше юристам: они ответят вам более квалифицированно.  

Пока что ни одного в интернетах не нашлось, который смог бы грамотно отстоять точку зрения "пират-вор". Были и юристы, и копирасты, все сливались дружно и с песней.
 

Цитата:
и чтобы на равных конкурировать с Babylon

А как у него с русским и украинским, лингво лучше или нет?

Всего записей: 7100 | Зарегистр. 29-11-2004 | Отправлено: 17:24 08-06-2011
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » ABBYY Lingvo


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru