Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » ERD COMMANDER 2002

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

sudik



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Сабж - это нечто невероятное, просто фантастическое средство восстановления
NT/2000/XP
Для тех, кто ещё не знает что это за прелесть - сходить на http://www.winternals.com
а вкратце:
Это фактически ОС 2000/XP, расположенная на загрузочном компакт диске(прога создаёт ISO где-то в 150 Мб который записывается на диск) . При загрузке с CD возможно:
- получить ПОЛНЫЙ доступ к NTFS разделам
- получить доступ к сети
- редактировать реестр
- изменять тип запуска служб
- сбрасывать разрешения для папок и файлов
- изменять тип запуска драйверов
- менять пароли
- запускать практически любые Windows приложения
  и многое другое
где найти ссылку на это чудо сами знаете  
 
Теперь хотелось бы узнать у тех, кто пользуется данной прогой:
Можно ли поиметь русскую раскладку клавиатуры?(при загрузке возможно выбрать раскладку,но русской там нет,хотя в файле intl.inf есть настройки для загрузки всех необходимых компонентов для русского языка)
Наверно из-за этого   русские символы в файлах отображаются не в той кодировке(хотя в проводнике имена русских файлов отображаются нормально)
Может кто-нибудь уже разобрался?
 

Всего записей: 60 | Зарегистр. 07-08-2002 | Отправлено: 18:36 01-02-2003
KLASS



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Сабж - это нечто невероятное, просто фантастическое средство восстановления  

За Интернет из своего кармана платишь? Если из своего тады ты попал на 72Мб
И вот почему...

Цитата:
редактировать реестр  

Редактор там убогий и половины не может делать, что может родной от WinXP

Цитата:
запускать практически любые Windows приложения  

попробуй запустить редактор реестра от winXP с жесткого диска.

Цитата:
получить ПОЛНЫЙ доступ к NTFS разделам  

Сегодня для этого не обязательно тянуть этого монстра, да еще если едешь тихо... на мопеде

Цитата:
при загрузке возможно выбрать раскладку,но русской там нет

Наверное потому, что сделана прога из английского дистрибутива 2K

Цитата:
Может кто-нибудь уже разобрался?

Еще как "разобрались" и в хвост и в гриву...
Не хотел я тебя огорчать... но ведь кто-нить другой найдется, кто будет тянуть этого монстра..., а оказывается, основная часть этой
Цитата:
прелесть
программы, как ты верно подметил
Цитата:
фактически ОС 2000/XP
находится у тебя на диске... с дистрибутивом ХР, там не хватает всего нескольких файлов, а точнее 17 штук, которые я выложил по адресу у себя в подписи... а как делаются подобные программы ты можешь узнать, если внимательно почитаешь весь этот топик

----------
Process Explorer RU
Process Monitor RU
Process Hacker RU

Всего записей: 11126 | Зарегистр. 12-10-2001 | Отправлено: 21:18 01-02-2003
retro



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
KLASS

Цитата:
попробуй запустить редактор реестра от winXP с жесткого диска.  
Цитата:получить ПОЛНЫЙ доступ к NTFS разделам  
Сегодня для этого не обязательно тянуть этого монстра, да еще если едешь тихо... на мопеде  

В том-то и дело, что запустить "свой" весьма проблематично, т.к. главное достоинство "этого чуда" - взлом пароля, а не все остальные прибамбасы.
 
К тем, кто пользовался, есть такой вопрос.
После установки прога вставляет в стандартные папки свои конретные драйвера, присущие данному компу, или мне это показалось? Просто после с загрузки с сидюка (имидж создается сначала на харде, а потом с него уже делается диск) слишком уж хорошая графика и резолюция... Если так, то получается, что ломать "забытый" пароль можно только на том компе, где был сделан этот имидж... Сам вопрос - будет ли работать на другом (других) серверах или есть привязка к железу?

Всего записей: 1746 | Зарегистр. 22-06-2002 | Отправлено: 19:41 12-02-2003
athost

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
retro
 
Можно использовать на любом компе, т.к. прописывается минимальный стандартный набор для запуска любого железа (типа Safemode), а вот если есть что-то нестандартное,например, RAID какой-нибудь, то надо при создании СД этот драйвер указывать или самому ручками потом прописывать.

Всего записей: 334 | Зарегистр. 19-10-2002 | Отправлено: 20:40 12-02-2003
retro



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
athost Так в том и вопрос был - загрузка идет явно не в Safe Mode... Т.е. на МОЕМ компе прекрасные цвета, как-будто драйвер установлен + сеть узнает... На компе, где надо ломать, есть raid, но програмный - диски IDE. А как его заранее прописать, или для IDE это и не нужно? Т.е. диск, который я сейчас сделаю, универсальным не будет? Чего-то не найду никакого описания... Где можно это прочитать? На самом сайте очень невразумительно...
Насколько я понял - эта штучка делается заранее (как Ghost или Drive Image) и помогает при проблемах на ЭТОМ компе. На других не сработатет. Ты сам пользовался своим диском на других компах?

Всего записей: 1746 | Зарегистр. 22-06-2002 | Отправлено: 20:55 12-02-2003
KLASS



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
retro

Цитата:
т.к. главное достоинство "этого чуда"  - взлом пароля, а не все остальные прибамбасы

Взлом пароля в ERD производится всего лишь утилиткой Locksmith и по ссылке которую я указал это "достоинство" остается в силе, мало того, можно запускать "родной" редактор реестра с его "прибамбасами", посмотри возможно тебе понравится

Всего записей: 11126 | Зарегистр. 12-10-2001 | Отправлено: 20:57 12-02-2003
retro



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
KLASS У меня давным-давно есть все эти маленькие програмки-утилитки, в т.ч. и эти. Кстати, очень хотел скачать твои, но не удается... Начинает, но... Мне нужны были три. Так вот, ничего из этого не работает. Что не так делаю? А вот монстр этот - никаких проблем - действительно работает. У меня настоящий дистрибутив. В каком топике это обсуждалось? Дай, пожалуйста название, а то по ссылке я не могу зайти - старая проблема (гость, куки и т.д.)

Всего записей: 1746 | Зарегистр. 22-06-2002 | Отправлено: 21:10 12-02-2003
Crash Master



Windows Master
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
KLASS

Цитата:
ты попал на 72Мб

В наше время это уже не много, хотя смотря на каком канале.
Никто тебя не заставляет тянуть это на dial-up-e.

Цитата:
Наверное потому, что сделана прога из английского дистрибутива 2K  

Разве в чисто английской версии винды нельзя поставить полную поддержку русского??
retro

Цитата:
На компе, где надо ломать, есть raid, но програмный - диски IDE

С таким случаем не сталкивался, но дрова тебе не нужны точно.
Начнем с того, что ХР не умеет делать и работать с RAID, так что думаю ты поднимешь копию системы с одного диска, а потом все будет нормально после синхронизации.

Цитата:
Насколько я понял - эта штучка делается заранее и помогает при проблемах на ЭТОМ компе

Нет, ты просто один раз делаешь ISO и записываешь его на диск, а потом можешь поднимать с него любую машину. Сабж тебе только дает GUI винды, доступ к файлам, дискам, реестру и сети. Саму систему он не поднимает.


----------
Народная примета: Если сисадмин в 08.00 утpа на pаботе, значит он там ночевал...

Всего записей: 4900 | Зарегистр. 15-12-2001 | Отправлено: 21:19 12-02-2003
retro



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Crash Master

Цитата:
ХР не умеет делать и работать с RAID
Там, где надо ломать, 2000 Server... Загляни в топик про Raid в admin-разделе...
А может лучше сделать этот ISO из-под 2000 Server'a? Мне вернуть имидж 2K Server 5 минут...

Всего записей: 1746 | Зарегистр. 22-06-2002 | Отправлено: 21:30 12-02-2003
KLASS



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
retro

Цитата:
Кстати, очень хотел скачать твои,

Это не мои... я просто произвел скрещивание WinPE с ERD

Цитата:
А вот монстр этот - никаких проблем  

Я уже говорил... повторюсь, что этот "монстр" делался тем же способом что и WinPE только из 2К, т.е. пользуя ERD ты пользуешь старую программу, т.е. фалы в WinPE и ERD практически одинаковы, только в WinPE они просто новее...

Цитата:
У меня настоящий дистрибутив

Если имеешь "настоящий" дистрибутив XP, не трудно сделать настоящий WinPE

Цитата:
В каком топике это обсуждалось?

WinXP Lite Edition (WinPE) в Варезнике
Crash Master

Цитата:
В наше время это уже не много, хотя смотря на каком канале

Ты сам себе и ответил Незабудь, что основная доля инетчиков ездят на мопедах, мало того за трафик платят из своего кармана.

Цитата:
 
Никто тебя не заставляет тянуть это на dial-up-e.
 

Правильно... не заставляет, но от этого желание его поиметь меньше не становится...
И потом я предложил челу способ как дешевле поиметь такой же ERD не качая его из Инета. Вот тут уже уместно сказать, что никто никого не заставляет использовать предложенный мною способ... я только предложил, не более...

Цитата:
Разве в чисто английской версии винды нельзя поставить полную поддержку русского??  

Когда люд делал WinPE из английского дистрибута ХР, были проблемы с отображением русских символов в том же Total Commander. Я сам делал из русского, потому говорю со слов.

Всего записей: 11126 | Зарегистр. 12-10-2001 | Отправлено: 21:47 12-02-2003 | Исправлено: KLASS, 21:55 12-02-2003
athost

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
retro
 
Я же написал русским языком, что можно запускать на любой машине, именно потому, что пробовал сам делать это неоднократно

Всего записей: 334 | Зарегистр. 19-10-2002 | Отправлено: 20:03 13-02-2003
retro



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
athost Ты написал русским языком все, кроме того, что

Цитата:
пробовал сам делать это неоднократно  
Неважно... Работает отлично на всех компах, кроме того, что был нужен мне... При загрузке он сообщает, что не может найти папку WinNT. Диски я вижу, но нет С:... Как такое может быть? И откуда он тогда грузится до момента ввода пароля? Я пробовал искать по файлам, которые ДОЛЖНЫ БЫТЬ! И по папкам, и по расширениям, и по... Может быть, что человек поменял имя WinNT при установке на имя своей тещи, но остальные файлы-папки должны-то быть?!
Может быть такое, что эта партиция (диск) чем-то защищена? Завтра попробую загрузиться с Pqmagic, посмотрю, что вообще там происходит... Если человек меняет в 2000 буквы дисков местами, ERD их видит в его порядке или в нормальном? Но факт таков, что нет (не видно) диска С и всей системы... Кто-то с таким сталкивался?
 
 
Добавлено
Интересно другое... Любой балбес может сделать себе такой диск и наворотить мне делов? И нет защиты? Хотя вот, конкретный пример, на этом компе ! Человек защитился как надо...

Всего записей: 1746 | Зарегистр. 22-06-2002 | Отправлено: 20:31 13-02-2003
Dmitry68



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я вроде уже где-то здесь писал, что ERD штука крайне полезная и удобная в использовании, но лично мне не удалось (не нашел как) добавить свои сетевые дрова при генерации ISO/загрузке системы. Так, что при его использовании на серваке мне сетка, увы, недоступна .
 
Добавлено
PS:

Цитата:
При загрузке он сообщает, что не может найти папку WinNT

М.б. он ищет boot.ini и пытается в нем найти установленные системы.

Всего записей: 668 | Зарегистр. 08-04-2002 | Отправлено: 10:43 14-02-2003
Liza

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dmitry68
 
КАК добавить не вопрос.  Все добавляется во время изготовления образа. Вопрос в том ЧТО добавлять и КУДА именно. У меня ERD работает почти со всеми моими картами, кроме трех. Пока, мне с трудом удалось добавить только одну, да и то, можно сказать, методом "тыка".

Всего записей: 74 | Зарегистр. 01-06-2002 | Отправлено: 21:53 25-02-2003
Dmitry68



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Все добавляется во время изготовления образа.

В том-то и дело, что при изготовлении образа можно добавить только дрова для хала, а как быть с сетевыми?
 
Добавлено
PS: Или например с видео (правда для ERD это не актуально )

Всего записей: 668 | Зарегистр. 08-04-2002 | Отправлено: 09:23 26-02-2003
Liza

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dmitry68
 
Добавить можно что угодно, так как перед тем как создать образ, программа его копирует (обычно) в temp directory. Таким образом в это время (перед окончательным созданием образа) туда можно добавить что пожелаешь. Вопрос только в том (у меня), как выяснить какие именно файлы использует каждая сетевая карта и куда их нужно конкретно добавлять (в ERD). В Windows некоторые карты добавляются только в system32\drivers, другие еще и в system32 и в winnt, да еще прописываются в reg, у одних 3-5 файлов, а у других 8-12 и более, и т.д. В ERD они добавляются (на сколько я поняла) только в system32\drivers, system32 и в inf directory. Больше просто некуда. В итоге, потратив довольно много времени, мне все же удалось успешно добавить одну из моих неопознаваемых карт в ERD образ. Попробовала добавить другую по той же схеме и ...  система просто зависает, выдавая целый экран ошибок, типа BSOD.
 
Еще раз: если нужно что-нибудь добавить в образ, то просто идешь в темп (или куда там у тебя пишется образ) и можешь что угодно добавить, только делается это руками, а не программой.

Всего записей: 74 | Зарегистр. 01-06-2002 | Отправлено: 20:14 26-02-2003 | Исправлено: Liza, 21:43 26-02-2003
Dmitry68



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
если нужно что-нибудь добавить в образ, то просто идешь в темп (или куда там у тебя пишется образ) и можешь что угодно добавить, только делается это руками, а не программой.

Да знаю я об этом, но все дело в том, КАК ЗАСТАВИТЬ ERD УВИДЕТЬ ЧТО Я ТАМ НАЗАПИСАЛ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО. Я тоже пробовал различные варианты, в т.ч. и с каталогами, рекомендуемыми при unattendent установке виндов (т.е. oem$ d$ и т.д.) и, хотя в образе были ВСЕ нужные дрова, при старте ERD их не увидел.

Всего записей: 668 | Зарегистр. 08-04-2002 | Отправлено: 11:14 27-02-2003
Liza

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dmitry68
 
Понятно...  Я тоже могу похвастаться успехом только на 33% -
 
Может это как-то поможет:
 
sys-I386\System32\Drivers din-I386\System32 directory dll-i386\System32  
exe-i386\System32  inf-i386\INF  
 
Удачи
 

Всего записей: 74 | Зарегистр. 01-06-2002 | Отправлено: 19:46 27-02-2003
alexxxss



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Господа, а никто не сталкивался, при загрузке ERD - развёртка какая-то дико левая и не видать нефига, есть ли в ней что-то вроде SAFEMODE?

----------
Даёшь антиквариат в массы !

Всего записей: 583 | Зарегистр. 19-09-2002 | Отправлено: 13:21 27-06-2003
tunik



Тихий омут
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Скачал iso 2003 ERD commandera. Если этот iso закатывать на болванку все нормально. А если извлечь на жесткий диск, и добавить (как я хочу, и сделать мульти загрузочный диск) к проэкту в Nero, при записи Nero пишет что длинна имен не соответствует стандарту iso 9660 (даже при вкл. галочке разреш. более 255 симв. в пути). Я не пойму почему тогда неро пишет тогда iso. В чем проблемма?

Всего записей: 318 | Зарегистр. 11-12-2001 | Отправлено: 13:09 16-09-2003
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » ERD COMMANDER 2002


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru