Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » TagScanner

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Maximus_BRZ



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Вопросы, связанные в выбором редактора тегов обсуждаются в топике

TagScanner
программа для организации и управления музыкальными архивами

 
   
 
Официальный сайт | История версий | Страница загрузки | Скриншоты

Мощная программа для организации и управления музыкальными архивами. TagScanner переименовывает музыкальные файлы различных форматов так, чтобы в их имени содержалось информация из тэгов. Также программа позволяет сгенерировать тэг по имени файла/директории или изменить значения необходимых полей в пакетном режиме. Программа имеет широкие возможности для получения информации об альбоме из онлайн баз, таких как freedb или Amazon. Поддерживаются теги ID3v1 и ID3v2, Vorbis Comments, APEv2, WMA и MP4. Универсальный редактор ТЭГов поможет быстро и удобно обработать необходимую информацию, в том числе в пакетном режиме. Также имеется в наличии простой, но удобный редактор плейлистов, позволяющий сохранять и читать листы в PLS/M3U и экспортировать их в HTML и таблицы Excel. Программа в большинстве случаев значительно облегчает жизнь, когда требуется привести в порядок свой музыкальный архив.

Всего записей: 2219 | Зарегистр. 11-01-2003 | Отправлено: 20:17 04-02-2003 | Исправлено: GoblinNN, 14:23 10-11-2022
Tarantux

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Andarin
Специально поставил последнюю версию ныне мертвого аполо. Он не умеет читать 2.4, а показывает данные из 1.1 в кодировке системы.
 
Aeismann
Категеории вобщем-то вспомогательную функцию несут. Сворачиванием я думаю вообще мало кто ползуется, а вот основная фишка тут какраз что по даблклику выделяются все файлы в категории.
Если прописан артист альбома, то приоритет отдается ему, если нет и это сборнки - то будет создано несклолько категорий с одним альбомом и разными исполнителями.
Насчет поиска надо подумать, но не обещаю.
Я не знаю где в импорте картинок можно впихнуть предпросмотр Насчет окошка с большой версией можно подумать. Подгона точно не будет.
Пути в ручную добавляются, чтобы не собирать кучу мусора. Если честно, я не пользуюсь это строкой, делаю драгндроп на окно или на иконку на рабочем столе.

Всего записей: 147 | Зарегистр. 24-10-2009 | Отправлено: 18:49 19-11-2009
Andarin



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Tarantux
Провёл экспериментик. Да, Apollo не читает v2.4 вообще, а в v2.3 не понимает кириллицу. Так что Ваша программа меня устраивает на все 100%
PS: Просто для "проблемных" файлов (и для Apollo) надо будет писать в v.2.4@utf8 и чтобы был тэг IDv1 (или переписывать в v2.3 не unicode, что менее удобно для меня)

Всего записей: 3065 | Зарегистр. 04-03-2006 | Отправлено: 14:55 20-11-2009 | Исправлено: Andarin, 15:09 20-11-2009
Aeismann



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
если нет и это сборнки - то будет создано несклолько категорий с одним альбомом и разными исполнителями

То есть, если в сборнике 10 треков - будет создано 10 категорий по одному треку?

Цитата:
Сворачиванием я думаю вообще мало кто ползуется, а вот основная фишка тут какраз что по даблклику выделяются все файлы в категории.

Выделять можно по клику, а сворачивать - по даблклику, или наоборот. Хотя не настаиваю.

Цитата:
Я не знаю где в импорте картинок можно впихнуть предпросмотр

Что-то вроде обычного предпросмотра, когда заполняешь теги из файла (который "Проба"), но у каждого элемента чтобы рядом отрисовывалась картинка. Возможно, пригодилось бы, но если это трудно реализовать, то не стоит заморачиваться.

Цитата:
Пути в ручную добавляются, чтобы не собирать кучу мусора. Если честно, я не пользуюсь это строкой, делаю драгндроп на окно или на иконку на рабочем столе

Просто вручную вряд ли кто-то станет добавлять, а так, если автоматом, было бы удобнее.

Всего записей: 174 | Зарегистр. 24-10-2006 | Отправлено: 18:30 20-11-2009
Tarantux

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В ближайшие пару месяцев у меня возможно не будет времени на проект, а новые фишки хочется уже показать сейчас, так что будет предновогодний релиз.
 
http://xdlab.ru/files/tagscan5.1.555setup.exe - установщик
http://xdlab.ru/files/tagscan5.1.555.zip - переносная
 
Изменения:
* New: Ability to edit tag fields directly in list of files  
* Improved: Tag Processor now highlights changed fields  
* Improved: Now you can use Transform scripts to replace field value with static text  
* Improved: Fast processing of very large or corrupt text fields inside ID3v2 tags  
* Improved: Export scripts is now updated in real time, if changed outside  
* Improved: Folding sections in tag editor  
* Changed: 'Rename folder by tag' now can work with all selected files instead of focused  
* Changed: Now the program in AUTO mode saves only APEv2 tag in ape,wv,mpc-files if they don't contain ID3v1 tag  
* Fixed: Handling restrictions on 99 tracks in album for freedb and tracktype services  
* Fixed: Problems with selection of last file in list on Win7  
* New keyboard shortcuts: Ctrl+P - options, Ctrl+Shift++/Ctrl+Shift+- - expand/collapse groups, Ctrl+Shift+O - open playlist, Esc - cancel any long-running operation  
* Compatibility fixes for some ID3v2 frames  
* Translations: Hungarian  
 
Если не будет замечено серьезных косяков, то официальный анонс в четверг-пятницу будет.

Всего записей: 147 | Зарегистр. 24-10-2009 | Отправлено: 20:34 15-12-2009
Andarin



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Версия 5.1.555 от 17.12.2009

Цитата:
* Возможность редактирования полей тэга прямо в списке файлов
* Процессор тэгов теперь подсвечивает изменяемые поля
* Теперь через скрипт можно заменить значение поля целиком, если в качестве оригинала указана пуская строка
* Значительно ускорена обработка очень длинных или битых текстовых полей в ID3v2 тэгах
* Скрипты для экспорта теперь обновляются в реальном времени при редактировании во внешней программе
* Сворачивание секций в редакторе тэгов
* Изменена логика работы функции "Переименование папки по тэгу", теперь она работает для всех выбранных файлов, а не только текущего
* Изменение логики, теперь в режиме АВТО программа сохраняет только APEv2 тэги в ape,wv,mpc-файлы, если в них нет ID3v1 тэга
* Исправлена проблема с обработкой ограничения на 99 треков в альбоме для сервисов freedb и tracktype
* Исправлены проблемы с выделением последних файлов в основном окне на Win7
* Новые сочетания клавиш: Ctrl+P - Настройки, Ctrl+Shift++/Ctrl+Shift+- - Равернуть/Свернуть группы, Ctrl+Shift+O - Открыть плейлист, Esc - Прервать любую длительную операцию
* Улучшена совместимость с другими программами для некоторых кадров внутри ID3v2 тэгов
* Локализация: Hungarian

ссылки см. постом выше

Всего записей: 3065 | Зарегистр. 04-03-2006 | Отправлено: 18:16 27-12-2009 | Исправлено: Andarin, 18:19 27-12-2009
butvalera

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 
_http://xdlab.ru/files/tagscan5.1.555setup.exe - установщик  
интересная особенность у этого  установщика,что устанавливается только когда он находится на диске С.

Всего записей: 923 | Зарегистр. 22-04-2002 | Отправлено: 23:59 01-01-2010
MaxMF



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я делаю плейлисты m3u, m3u8 и pls для запуска разных плееров.
В последней версии (5.1.555) как-то странно делаются плейлисты PLS: Foobar видит только 1 трек.
Еще как-то раз в каком-то виде плейлистов (кажется, в m3u8) появились номера дисков, которые я не ставил, но, возможно, это я сам накосячил.
 
В более старых было все ОК.

Всего записей: 156 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 17:46 17-01-2010 | Исправлено: MaxMF, 17:50 17-01-2010
Tarantux

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
интересная особенность у этого  установщика,что устанавливается только когда он находится на диске С.  

 
Странная особенность, проверялось на куче вариантов операционок и дисков - нигде проблем не было.
 
2MaxMF
Есть такой глюк, в следующей версии поправлю, пока можно использовать классический M3U, разницы для фубара нет.

Всего записей: 147 | Зарегистр. 24-10-2009 | Отправлено: 14:54 18-01-2010
MaxMF



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Спасибо, будет здорово.

Всего записей: 156 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 17:51 18-01-2010
Andarin



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Версия 5.1.558 от 11.03.2010
 

Цитата:
 
* При отрисовке интерфейса программа теперь использует настройки масштабирования из системы
* Функция сокращения длины имён файлов теперь также затрагивает создаваемые папки
* Доработаны чтение и интерпретация поля "Артист альбома" для лучшей совместимости с другими программами
* Новый заполнитель %foldername% для имени папки, в которой лежит текущий файл
* Справка по программе теперь выводится в браузере по умолчанию
* Изменены сочетания клавиш c Ctrl+Alt, чтобы не мешать набору текста в некоторых кодировках
* Служебные комментарии iTunes в ID3v2 тэгах теперь всегда сохраняются в кодировке ISO-8859-1
* Исправлены ошибки при удалении файлов из общего списка
* Исправлено сохранение плейлистов в формат PLS
* Исправлены проблемы с чтением CUE-файлов, для кодировок отличных от win1252
* Исправлена ошибка с повторным чтением тэга из следующего файла при сохранении тэга
* Для многих модулей улучшено взаимодействие с пользователем  
* Локализация: French (2 versions), Danish (new), Slovak (updated)  

 
TagScanner установщик (exe) [1.64 MB]  
 
TagScanner переносная версия (zip) [1.79 MB]

Всего записей: 3065 | Зарегистр. 04-03-2006 | Отправлено: 13:17 15-03-2010
GoblinNN

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Tarantux, можно что-то сделать с такой ситуацией?  
пример:  
название альбома: Best of...
в альбоме 2 диска.
начинаю переименовывать по шаблону %albumartist%\'['%year%']' %album%\CD %disc%\%track% - %title%
выдает ошибку.

Всего записей: 2908 | Зарегистр. 11-10-2005 | Отправлено: 13:45 17-03-2010
Tarantux

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
начинаю переименовывать по шаблону %albumartist%\'['%year%']' %album%\CD %disc%\%track% - %title%  
выдает ошибку.  

 
Не вижу проблем. Все переименовывается. Что за ошибка выдается? Может полученный путь превышает лимит на длину?

Всего записей: 147 | Зарегистр. 24-10-2009 | Отправлено: 13:56 17-03-2010
GoblinNN

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Tarantux
вот добавил три точки в конце к названию альбома...

переименовываю по шаблону %albumartist%\'['%year%']' %album%\CD %disc%\%track% - %title%  
вылетает на каждом треке вот такое окно

в результате...

Всего записей: 2908 | Зарегистр. 11-10-2005 | Отправлено: 15:07 18-03-2010
Tarantux

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
GoblinNN
Интересный случай  
Проблема в том что система запрещает создание папок с точками в начале или в конце и автоматически их удаляет.  И в общем-то это проблема системы что она не понимает что сама изменила имя созданной папки.
Я только могу попробовать добавить обработку и исправление таких путей до выдачи команды системе.

Всего записей: 147 | Зарегистр. 24-10-2009 | Отправлено: 15:43 18-03-2010
GoblinNN

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Tarantux, дык и я про это, что надо поправить обработку. не учитывать точки вконце слов(а) при создании каталогов.

Всего записей: 2908 | Зарегистр. 11-10-2005 | Отправлено: 17:06 18-03-2010
19w85



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Tarantux
Привет!
А новую переменную %foldername% забыл внести в список быстрой вставки в самой программе?
 
P.S. Посмотрел последнюю версию - заметил мелкие косметические улучшения по сравнению с той, что у меня была (там где буквы немного наезжали на значки теперь всё нормально, буквы APE теперь не двоятся, а также убрана излишняя ширина рамочек вокруг форм) -  неплохо
-------------------------------

Код:
5.1.559 (03/16/2010)

Шапку подправил (вместо крошечной без превью картинки в шапке, поставил немного побольше и с первью, кое-что переставил местами, увеличил на важном шрифт, исправил "текущую версию" на последнюю 5.1.559)

Всего записей: 623 | Зарегистр. 20-12-2005 | Отправлено: 11:44 24-03-2010 | Исправлено: 19w85, 12:02 24-03-2010
VSB



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Tarantux
 
Четыре отвлеченных вопроса.
1. Станет ли когда нибудь TagScanner OpenSource (а лучше полностью свободным) проектом?
2. Возможен ли переход с Delphi на Free Pascal + Lazarus?
3. Если да, то будет ли ког-а нибудь версия под Linux?
 
4. Будет ли у программы свой форум? Насколько она популярна?

Всего записей: 266 | Зарегистр. 17-02-2006 | Отправлено: 00:01 30-03-2010 | Исправлено: VSB, 00:03 30-03-2010
Tarantux

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
19w85
Переменная для довольно не частых манипуляций предполагается. Да и с местом в диалогах не очень хорошо. Я вообще думаю надо как-то по другому плейсхолдеры организовать, ибо количество их только растёт.
 
Косметические изменения были специально сделаны под экраны с маленьким разрешением, ибо владельцы нетбуков меня достали жалобами что интерфейс не влазит Обводка многих элементов еще стала менее контрастная, интерфейс кажется легче.
 
VSB
1. Достаточно того что проект бесплатен для любого использования. Я не вижу смысла в публикации исходников.
2. Для перехода нужна сильная мотивация - ёё нет.
3. Программа прекрасно работает под вайном.  
4. От создания форума меня останавливает недостаток времени на его чтение и модерацию. О популярности сложно судить, но надеюсь в первую тройку популярных редакторов попадаю.

Всего записей: 147 | Зарегистр. 24-10-2009 | Отправлено: 17:15 30-03-2010
VSB



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Tarantux
1. Ну, если интерес потеряете, тогда хоть откройте, чтобы проект не умер

Всего записей: 266 | Зарегистр. 17-02-2006 | Отправлено: 03:40 31-03-2010
BakLAN



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Блин, как в этой супер-пупер проге прошить в теги несколько обложек?

Всего записей: 2850 | Зарегистр. 15-12-2003 | Отправлено: 18:24 03-04-2010
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » TagScanner


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru