Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » TagScanner

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Maximus_BRZ



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Вопросы, связанные в выбором редактора тегов обсуждаются в топике

TagScanner
программа для организации и управления музыкальными архивами

 
   
 
Официальный сайт | История версий | Страница загрузки | Скриншоты

Мощная программа для организации и управления музыкальными архивами. TagScanner переименовывает музыкальные файлы различных форматов так, чтобы в их имени содержалось информация из тэгов. Также программа позволяет сгенерировать тэг по имени файла/директории или изменить значения необходимых полей в пакетном режиме. Программа имеет широкие возможности для получения информации об альбоме из онлайн баз, таких как freedb или Amazon. Поддерживаются теги ID3v1 и ID3v2, Vorbis Comments, APEv2, WMA и MP4. Универсальный редактор ТЭГов поможет быстро и удобно обработать необходимую информацию, в том числе в пакетном режиме. Также имеется в наличии простой, но удобный редактор плейлистов, позволяющий сохранять и читать листы в PLS/M3U и экспортировать их в HTML и таблицы Excel. Программа в большинстве случаев значительно облегчает жизнь, когда требуется привести в порядок свой музыкальный архив.

Всего записей: 2219 | Зарегистр. 11-01-2003 | Отправлено: 20:17 04-02-2003 | Исправлено: GoblinNN, 14:23 10-11-2022
Altruumann



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Можно ли отключить автовыделение строки после нажатия backspace?
Как экранировать символы при форматировании? Например скобки. Я думал экранировать можно одиночными кавычками как в foobar2000, но тут не так.

Всего записей: 465 | Зарегистр. 04-04-2016 | Отправлено: 20:11 22-10-2021
GoblinNN

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Altruumann
как так? были вроде одиночные. это клавиша где русская буква "Э" да?
вот шаблон для переименования папки

Код:
'['%year%']' %albumartist% - %album%


а обыкновенные круглые скобки и так показываются.
 
Добавлено:
Altruumann

Цитата:
2. Как из программы переименовать папку, файлы из которой в данный момент редактируются?

где редактируются? если в TagScanner то Ctrl+Shift+R

Всего записей: 2908 | Зарегистр. 11-10-2005 | Отправлено: 23:56 22-10-2021
Altruumann



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
GoblinNN (пост)
Цитата:
как так? были вроде одиночные. это клавиша где русская буква "Э" да?

Привет. Да, одиночные кавычки по клавише "э" в английской раскладке не работают. Выбираю группу треков, вызываю диалог "Форматировать значение" на панели, редактирую поле TITLE, шаблон:

Код:
$insert(%title%, ' (from "Green Requiem")', 40)

и происходит что-то непонятное. Клавиша Backspace тоже ведёт себя странно.
 
GoblinNN (пост)
Цитата:
вот шаблон для переименования папки

Эээ..смешно, но я сейчас впервые этот диалог вижу. Логично искать эту функцию во вкладке "Переименовать", не в контекстном меню.  
 
GoblinNN (пост)
Цитата:
где редактируются? если в TagScanner то Ctrl+Shift+R

Спасибо. Столько лет переименовывал папки вручную. Да уж.
 
Добавлено:
Я разобрался. Нужно сами скобки одиночными кавычками обрамлять.

Всего записей: 465 | Зарегистр. 04-04-2016 | Отправлено: 08:34 23-10-2021 | Исправлено: Altruumann, 08:36 23-10-2021
Altruumann



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Заметил странное поведение.  
 
Есть папка L:\Music\ внутри 5 папок (альбомов) с музыкальными файлами. Вручную перетаскиванием закидываю в TagScanner 3 папки, редактирую. Пытаюсь пришить обложку к одному из альбомов. Отрывается диалог Windows. Я выбираю обложку из папки альбома, нажимаю "Открыть". Происходит обновление окна TagScanner (моргает белым) и в редакторе оказываются уже все 5 папок. Случается не то чтобы часто, 1 раз на 50 успешных попыток вшить обложку, но неприятно.  
 
Добавлено
Иногда, очень редко, треки просто перестают воспроизводиться. Лечится перезапуском программы.

Всего записей: 465 | Зарегистр. 04-04-2016 | Отправлено: 13:58 24-10-2021 | Исправлено: Altruumann, 12:20 25-10-2021
GoblinNN

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Tarantux
а как на счет прикрутить в качестве источника тегов deezer?
ps: большинство альбомов оттуда.

Всего записей: 2908 | Зарегистр. 11-10-2005 | Отправлено: 04:45 02-11-2021
GoblinNN

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
сейчас понадобилось найти в тегах и заменить. не нашел такого. плохо искал?

Всего записей: 2908 | Зарегистр. 11-10-2005 | Отправлено: 09:12 06-11-2021
helbvtynec

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
GoblinNN
Плохо. Трансформация прямо навиду. Её можно и разово использовать, если надо.

Всего записей: 414 | Зарегистр. 19-03-2008 | Отправлено: 10:12 11-11-2021
GoblinNN

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
helbvtynec
вот теперь нашел. я то на поиск акцент делал. думал там и замена есть.

Всего записей: 2908 | Зарегистр. 11-10-2005 | Отправлено: 13:36 11-11-2021
Tarantux

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Altruumann
Очень странно, и про диалог и про зависание плеера. Никто о подобном никогда не сообщал.
 
GoblinNN
Deezer у меня в списке идей есть, руки не доходят.
 
К поиску добавить и замену тоже есть идея, но пока основная проблема что это все-таки не поиск а фильтр списка файлов и как сделать удобно и чтобы юзеры себе в ногу не стреляли мне пока не понятно.

Всего записей: 147 | Зарегистр. 24-10-2009 | Отправлено: 15:05 19-11-2021
GoblinNN

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Tarantux
ваша программа портит разделитель "; " именно такой с пробелом. пример на картинке.

в foobar2000 вместо этого разделителя показывает запятую не трогая теги.

 
 в mediainfo показывает "/"

Всего записей: 2908 | Зарегистр. 11-10-2005 | Отправлено: 08:51 23-11-2021 | Исправлено: GoblinNN, 08:59 23-11-2021
Naytaco

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А как эта программа по сравнению с Mp3tag? Все время пользуюсь ей. Но по этой программе слышал много хороших отзывов. Какие у нее плюсы/минусы по сравнению с другими?

Всего записей: 3501 | Зарегистр. 10-07-2020 | Отправлено: 08:59 23-11-2021
GoblinNN

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Naytaco
попробуй и сравни.

Всего записей: 2908 | Зарегистр. 11-10-2005 | Отправлено: 09:04 23-11-2021
Tarantux

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
GoblinNN
Тут дело в мультиполях, когда каждое значение поля записывается в отдельный блок. Разделитель каждая программа может использовать свой. Однако при сохранении моя программа "схлопывает" мультиполя, так как далеко не все плееры поддерживают подобное. По факту значение остается прежним и по сути замена практически ни на что не влияет.

Всего записей: 147 | Зарегистр. 24-10-2009 | Отправлено: 16:09 23-11-2021
Altruumann



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Tarantux (пост)
Цитата:
Очень странно, и про диалог и про зависание плеера. Никто о подобном никогда не сообщал.

Ну, про диалог могу добавить, что если выбирать обложку в проводнике двойным кликом мыши, то глюка пока что не случалось. Если выбирать обложку и нажимать кнопку "Открыть" или по Enter, то глюк иногда проскакивает.
Про зависание плеера так же могу добавить наблюдение, что это происходило при запущенном foobar, через который я конвертирую всю новую музыку и уже после - редактирую тэги. Вывод звука в foobar настроен через wasapi exclusive. Но во время редактирования тэгов воспроизведение всегда выключено, даже не на паузе, так что воспроизведение в tagscanner должно работать. Да и работает, но иногда, опять же, не знаю почему, перестаёт воспроизводиться музыка в редакторе. Не зависает, а не воспроизводится по двойному клику или по нажатию кнопки play, приходится перезапускать tagscanner.
 
Система Win10x64 ltsb 2016,
Tagscanner 6.1.10 x64 Portable
 
Если можно как-то включить debug, то мог бы и логи выложить.

Всего записей: 465 | Зарегистр. 04-04-2016 | Отправлено: 02:16 27-11-2021
GoblinNN

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Tarantux

Цитата:
по сути замена практически ни на что не влияет.
 

не правильно это. вот на примере...
трек нормально все...

прописываю в программе только номер диска. по идее программа и должна только его прописать и все.

результат...

а вы говорите не влияет... портит и все. вся суть этого разделителя именно в пробеле. который удаляется зачем-то.
 
Добавлено:
Altruumann

Цитата:
wasapi exclusive

спасет это. не должен любой проигрыватель все под себя брать. есть еще и другие звуки.

Всего записей: 2908 | Зарегистр. 11-10-2005 | Отправлено: 02:50 27-11-2021 | Исправлено: GoblinNN, 02:52 27-11-2021
Tarantux

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
GoblinNN
Попробую по другому сформулировать. Разделителя на самом деле вообще нет никакого. Есть несколько полей одного типа. например ARTIST. Фубар для отображения поля использует ; с пробелом при склейке значений одного типа. У меня используется ; без пробела. Разница в том, что фубар оставляет мультиполя, а тэгсканер прописывает склеенное значение.  
Любой редактор тэгов полностью пересобирает тэг, чтобы быть уверенным, что он валиден.
Если я поменяю разделитель (а как оказалось для разных тэгов он разный), то визуально разницы не будет никакой.

Всего записей: 147 | Зарегистр. 24-10-2009 | Отправлено: 11:34 27-11-2021
GoblinNN

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Tarantux, вот мне ка простому пользователю вообще не известно чего что делает. я просто хочу в редакторе тегов поставить номер диска не трогая другие поля и чтобы проигрыватель до и после редактирования показывал одинаково + номер диска. сейчас такого же нет? нет. после редактирования все нарушается.
тоже по другому попробовал.

Всего записей: 2908 | Зарегистр. 11-10-2005 | Отправлено: 11:45 27-11-2021
Altruumann



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
GoblinNN (пост)
Цитата:
не должен любой проигрыватель все под себя брать. есть еще и другие звуки.

Для меня это был скорее плюс. Можно сосредоточиться на музыке, глуша всё остальное.  

Цитата:
спасет это.

Не владею знаниями по техническим нюансам, но если я ставил воспроизведение на стоп в foobar, то никакие прочие системные звуки не глушились. Кроме как в tagscanner. Не знаю, может одно с другим и не связано, это просто предположение по наблюдениям.
 
В foobar теперь встроенный wasapi, с ним проблем пока что не было.
 
Добавлено:
 
Вчера попалась папка с нестандартным пробелом в названии, программа падала несколько раз с такой ошибкой пока не понял в чём дело. Таких путей у меня в системе нет.

Всего записей: 465 | Зарегистр. 04-04-2016 | Отправлено: 20:55 27-11-2021 | Исправлено: Altruumann, 20:58 27-11-2021
Ultmann



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TagScanner 6.1.11
 

Цитата:
Новые переменные %_filedate_iso% и %_filedate_create_iso% помогут сделать сортировку удобнее независимо от региональных настроек
Режим предпросмотра для Генератора теперь выводит колонки в том же порядке как они указаны в вашей схеме
Возможность быстро выбрать все поля или отменить выбор в настройках импорта из веб-сервисов
Исправлена проблема с чтением файлов в кодировке UTF-8 при генерации тэгов из текстового файла
Обновлена поддержка формата MP4
Теперь используется одинаковые разделители для полей со множественными значениями
Программа при выходе теперь проверяет, что основной файл конфигурации может быть защищен от записи

Всего записей: 2107 | Зарегистр. 15-12-2018 | Отправлено: 15:11 12-12-2021
GoblinNN

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Теперь используется одинаковые разделители для полей со множественными значениями

вот теперь нормально. можно пользоваться. спасибо.

Всего записей: 2908 | Зарегистр. 11-10-2005 | Отправлено: 17:34 12-12-2021
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » TagScanner


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru