Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » WebMoney Keeper WinPro (Classic)

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

GaMbLeR



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Программа предназначена для хранения, переводов денежных средств и других действий в системе WebMoney Transfer.

 



Всего записей: 1048 | Зарегистр. 17-11-2002 | Отправлено: 21:29 07-02-2003 | Исправлено: SuperBabay, 09:37 27-11-2020
Di_Mon



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Кипер версии 3.х?

 
Да
 

Цитата:
 Перед тем, как сносить винду, надо создать резервную копию ключа, после переустановки указать киперу этот ключ.

 
Дело в том, что винду я не сносил.... Она преспокойненько себе сидит на старом винте Но запустить я ее не могу - начинка компа теперь совсем другая. От старого компа остался только корпус
 
Вопрос в том что вся системная информация на старой винде осталась... Только где она и как ее оттуда выдернуть...
 
Я даже не подумал, когда апгрейдил комп что кошелечек мой не загрузится потом...

Всего записей: 104 | Зарегистр. 18-02-2006 | Отправлено: 19:37 14-08-2006
easyrider



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Di_Mon
 
Старое железо осталось? Мой совет - восстанови старую конфу, хотя бы только до состояния загрузки операционки, и сделай копию ключа. Совет может показаться весьма гиморным, но восстанавливать доступ к кошельками без ключа ещё гиморнее.

----------
Что наша жизнь? Полужизнь, полуигра!

Всего записей: 1169 | Зарегистр. 26-12-2005 | Отправлено: 23:29 14-08-2006
kullibbin



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
а диск этот можно подключить к другому компу, чтоб прочитать информацию? Если да, то кто мешает заюзать поиск файлов? Как там расширение файла ключа, kwm?

----------
Windows XP - всего лишь оболочка для запуска антивирусов, игр, Internet Explorer-а, кейгенов, троянов, эксплойтов, и другого вредоносного кода...

Всего записей: 2895 | Зарегистр. 31-07-2002 | Отправлено: 00:32 15-08-2006
Di_Mon



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Старое железо осталось?  

Старое железо отдавалось в обмен на новое

Цитата:
а диск этот можно подключить к другому компу, чтоб прочитать информацию?

Он у меня в компе

Цитата:
 Если да, то кто мешает заюзать поиск файлов? Как там расширение файла ключа, kwm?

Как я понимаю этот ключ автоматом не создается... Его прежде чем винду новую ставить нужно было создать вручную... Кто ж знал... Кто ж такой геморой то придумал?! :о
 
    Мне кажется что можно востановить доступ таким способом:
  • Переписать все служебные файлы кипера
  • Импорнтровать записи реестра из старой винды

 
По первому пункту я нашел такие пути:
c:\Program Files\WebMoney\
c:\Documents and Settings\User\Application Data\WebMoney\
D:\My Documents\WebMoney\ - тут хранятся ключи *.pwm
 
А вот с экспортом ключей из реестра сложнее... Во первых нужно знать какие ключи импортировать, а во вторых я понятия не имею как залезть в реестр не рабочей винды...
 
Добавлено:
Ураааа! Есть! Нашел я этот долбанный ключик
 
Но вопрос все равно думаю стоит того что бы на него ответить
Думаю я не единственный сталкиваюсь с подобной проблемой...

Всего записей: 104 | Зарегистр. 18-02-2006 | Отправлено: 12:10 15-08-2006
kullibbin



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
как ключ выдернул, рассказал бы, мало ли у кого такая же проблема. А поиск файлов по маске kwm не помог? И какой вопрос конкретно?
 
 
Добавлено:
я ставил кипер на другую машину, перед тем просто сделал копию файла ключа на флэшку, на другой машине ее вставил, скопировал этот файл в нужное мне место. После установки кипера, когда запускаешь его первый раз, он просит ввести номер и пароль, затем - где находится файл ключа, указываешь на него, и все, проблем вообще никаких не было.

----------
Windows XP - всего лишь оболочка для запуска антивирусов, игр, Internet Explorer-а, кейгенов, троянов, эксплойтов, и другого вредоносного кода...

Всего записей: 2895 | Зарегистр. 31-07-2002 | Отправлено: 23:58 15-08-2006
easyrider



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kullibbin

Цитата:
После установки кипера, когда запускаешь его первый раз, он просит ввести номер и пароль, затем - где находится файл ключа, указываешь на него, и все, проблем вообще никаких не было.

Именно так - если имеется резервная копия ключа, сделать которую настоятельно рекомендуется, то никаких проблем при переустановке/запуске кипера на другом компе не будет.
 
Я вот думаю - одна из главных фишек третьего кипера в том и состоит, что ключ (*.kwm) в явном виде в системе не хранится, что существенно повышает безопасность. Если же Di_Mon смог его выцепить, это может означать одно из двух - либо копия ключа всё-таки была сделана, либо он нашёл нехилую дыру в безопасности.

----------
Что наша жизнь? Полужизнь, полуигра!

Всего записей: 1169 | Зарегистр. 26-12-2005 | Отправлено: 01:20 16-08-2006
kullibbin



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 одна из главных фишек третьего кипера в том и состоит, что ключ (*.kwm) в явном виде в системе не хранится

Что значит не хранится? Кто сказал? При создании кошельков, я указал место для файла ключей, на флэшку. Там он и лежит по сей день, прям в корне или я что то упустил.. версия кипера 3.0.-с чем то, две недели, как скачал. А пароль на ключи надо переписать на бумажку и убрать в документы, бумажные. Вот его действительно нигде не возьмешь потом.

----------
Windows XP - всего лишь оболочка для запуска антивирусов, игр, Internet Explorer-а, кейгенов, троянов, эксплойтов, и другого вредоносного кода...

Всего записей: 2895 | Зарегистр. 31-07-2002 | Отправлено: 01:31 16-08-2006
pikvvik



Мастер-библиотекарь
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
2 Di_Mon

Цитата:
Старое железо отдавалось в обмен на новое  

С приватной инфой? кстати, простое форматирование не помогает, злоумышленник может все восстановить, и прощай все вебмани.
Я не параноик, но тут нужно максимум аккуратности со стороны пользователей.

Цитата:
Но вопрос все равно думаю стоит того что бы на него ответить
 
Для этого нужно будет шапку поднять в теме, там можно будет дать полезные ссылки, фак, книжки по работе с системой.

----------
Google - страшная сила!

Всего записей: 3706 | Зарегистр. 30-11-2004 | Отправлено: 01:34 16-08-2006 | Исправлено: pikvvik, 02:33 16-08-2006
easyrider



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kullibbin
 
Вот-вот - при создании кошельков было предложено создать резервную копию - она у тебя и лежит на флешке. Можешь проверить - найди в системе файлы *.kwm (по идее, их быть не должно), удали их, если найдёшь, и запусти кипер - он будет работать как ни в чём не бывало. Перед удалением, естественно, сделай копию, так сказать, во избежание
Keeper Classic 3.0.0.0: это что-то новенькое

----------
Что наша жизнь? Полужизнь, полуигра!

Всего записей: 1169 | Зарегистр. 26-12-2005 | Отправлено: 01:36 16-08-2006 | Исправлено: easyrider, 01:46 16-08-2006
kullibbin



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
действительно... странно... тогда не знаю

----------
Windows XP - всего лишь оболочка для запуска антивирусов, игр, Internet Explorer-а, кейгенов, троянов, эксплойтов, и другого вредоносного кода...

Всего записей: 2895 | Зарегистр. 31-07-2002 | Отправлено: 02:07 16-08-2006
Di_Mon



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
как ключ выдернул, рассказал бы, мало ли у кого такая же проблема. А поиск файлов по маске kwm не помог? И какой вопрос конкретно?

Я его просто на дискетке нашел

Цитата:

Цитата:
Старое железо отдавалось в обмен на новое

С приватной инфой? кстати, простое форматирование не помогает, злоумышленник может все восстановить, и прощай все вебмани.  Я не параноик, но тут нужно максимум аккуратности со стороны пользователей.

Не, приватная инфа на винте который преспокойно стоит у меня в машине
 
Вобщем проблема решена тем путем который предусмотрели разработчики... Но любопытсятво осталось...
 
Давайте придумаем все таки как можно запустить кипер без ключика... Имея винду на которой он (кипер) запускался...

Всего записей: 104 | Зарегистр. 18-02-2006 | Отправлено: 12:23 16-08-2006
Widok



Moderator-Следопыт
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
шапка включена
 
Добавлено:
шапка включена

----------
Тень превращается в фантазии, таящиеся в глубине вашей души.
Пока идёшь ты среди теней, да не будет зла с тобой.

Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 14:33 16-08-2006
kullibbin



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Если есть винда, на которой он запускался, то запустить эту винду, может быть даже в защищенном режиме, если нормально не запускается - не знаю, и из нее сделать копию ключей, вроде самый очевидный способ
 
Добавлено:
и, если честно, не очень понятно, почему  с новым железом винда не запустилась, какая ей разница, какое железо, если есть драйвера?

----------
Windows XP - всего лишь оболочка для запуска антивирусов, игр, Internet Explorer-а, кейгенов, троянов, эксплойтов, и другого вредоносного кода...

Всего записей: 2895 | Зарегистр. 31-07-2002 | Отправлено: 17:18 16-08-2006
Di_Mon



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
и, если честно, не очень понятно, почему  с новым железом винда не запустилась, какая ей разница, какое железо, если есть драйвера?

А никогда не задумывался почему винда устанавливается так долго? Она как раз и проверяет конфигурацию оборудования и конфигурирует себя на взаимодействие с ним.
 
Так что одно дело если ты, например, поменял видеокарточку... Тогда винда определит ее, установит драйвера итд.
 
А если ты пооменял и материнку и прц - то тут уже никак винду не запустить

Всего записей: 104 | Зарегистр. 18-02-2006 | Отправлено: 17:35 16-08-2006
kullibbin



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А если ты пооменял и материнку и прц - то тут уже никак винду не запустить

Ну глупости то не надо говорить... все нормально запускается, даже если ставилась на амд, а заменили на интел... контроллеры винтов только в дефолтные сбросить надо, и все, меняй мать Если конкретно - есть тут тема про винду, в операционных системах, там все доступно и понятно... Так что запустить винду на новом железе - даже!!! если придется выполнить восстановление с загрузочного сидюка - реестр вряд ли испортит, и файлы не потрет. А работать будет
А эту байку я где то уже слышал, что на другой матери не запустится... и другую тоже, что 98 винда - самая надежная... где то из тех же источников

Цитата:
А никогда не задумывался почему винда устанавливается так долго?

Действительно, долго. Линукс ставится где то за то же время, но при этом ставится весь софт, который укажешь, еще на пару гигов, причем сразу с системой, заранее галочками только выбери нужное а чистая система, по минимуму, за 15 минут встанет, и будет работать. Я про современный линукс, не 90 -х годов Вот и непонятно, что же там винда так долго определяет...

----------
Windows XP - всего лишь оболочка для запуска антивирусов, игр, Internet Explorer-а, кейгенов, троянов, эксплойтов, и другого вредоносного кода...

Всего записей: 2895 | Зарегистр. 31-07-2002 | Отправлено: 21:59 16-08-2006
Di_Mon



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
есть тут тема про винду, в операционных системах, там все доступно и понятно

Давай ссылочку

Цитата:
А эту байку я где то уже слышал, что на другой матери не запустится...

Я обязательно не поленюсь и попробую Потому что при обычном запуске сразу при загрузке винда вылетает в синий экран...

Всего записей: 104 | Зарегистр. 18-02-2006 | Отправлено: 20:24 18-08-2006
vicpo



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Di_Mon
Загрузись с Live CD скинь дрова IDE контроллера на стандартные перед загрузкой с винта вставляешь диск с дровами от новой материнки. Система возможно  будет несколько раз перезагружаться после установки новых дров, сама по себе. Длится эта процедура минут 15 а то и того меньше. Как загрузишься копируешь свои данные.
Можно ещё проще, цепляешь этот винт вторым загружаешь в винду и ишешь файлы с расширениями *.pwm это ключ *.kwm это кошельки *.groups честно не знаю за что отвечает

Всего записей: 295 | Зарегистр. 15-10-2005 | Отправлено: 20:36 18-08-2006
kullibbin



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
скинь дрова IDE контроллера на стандартные

лично сам делал так - перед сменой матери скинул дрова на стандартные, в диспетчере устройств, была предложена перезагрузка, согласился, и силком вырубил питание. Потом воткнул винт на другую мать - с интела на амд, загрузилось на удивление нормально... потом нашла все устройства... а что бы ей не найти, если все дрова от всего известного ей железа у нее внутри?

----------
Windows XP - всего лишь оболочка для запуска антивирусов, игр, Internet Explorer-а, кейгенов, троянов, эксплойтов, и другого вредоносного кода...

Всего записей: 2895 | Зарегистр. 31-07-2002 | Отправлено: 23:04 20-08-2006
Wildnick



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vicpo

Цитата:
*.groups честно не знаю за что отвечает

Эти файлы отвечают за группы пользователей. Для работы не критично, но тоже желательно бекапить, так как если этого не сделать, то после восстановения программы на новой системе корреспондентов опять прийдётся по  группам раскидывать.
 
kullibbin
vicpo
Di_Mon
Ваша дискусия не продуктивна, какие драйвира менять - это тема для тругих топиков. А применительно к Вебмани я могу только ещё раз повторить: Не держите файл *.pwm на винчестере, а с других делайте регулярно резервные копии! Иначе, что вы будете делать, если в компьютер, скажем, молния попадёт? Переписывать вручную с обугленного винчестера бит за битом файлы? Не нужно изобретат велосипед!

Всего записей: 198 | Зарегистр. 13-03-2004 | Отправлено: 01:24 22-08-2006
Di_Mon



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 Не держите файл *.pwm на винчестере

А помоему флешку-дискету потерять намного легче чем комп
И главное, как я понимаю, не потерять этот ключ *.kwm. А в случае утери файла *.pwm пропадет только история операций... Вроде так.

Всего записей: 104 | Зарегистр. 18-02-2006 | Отправлено: 14:23 22-08-2006
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » WebMoney Keeper WinPro (Classic)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru