Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » WebMoney Keeper WinPro (Classic)

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

GaMbLeR



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Программа предназначена для хранения, переводов денежных средств и других действий в системе WebMoney Transfer.

 



Всего записей: 1048 | Зарегистр. 17-11-2002 | Отправлено: 21:29 07-02-2003 | Исправлено: SuperBabay, 09:37 27-11-2020
LexVel

Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Svoron
может знаешь сайты и сервера с регистрацией где проверяют паспортные данные,
мне нужно проверить дату выдачи, серия и номер железно знаю.

----------
Sony VAIO VGN-Z11XRN/B Intel® Core™2 Duo P9700 Enhanced Intel SpeedStep® / 8192Mb /Intel 320 Series SSD 300GB/ DVD-RW / TFT 13.1" 1600x900 / Wi-Fi

Всего записей: 10074 | Зарегистр. 24-04-2007 | Отправлено: 17:50 16-03-2009
Svoron



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
LexVel
Нет. Не моя это стихия.

Всего записей: 1087 | Зарегистр. 05-06-2004 | Отправлено: 20:46 16-03-2009
Vegas



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Господа, умоляю, нет ли у кого Keeper Classic 2,4,0,1
переустановил винду, а код доступа к ключам тю-тю. не погубите.
заранее благодарен.

Всего записей: 95 | Зарегистр. 25-04-2003 | Отправлено: 20:25 17-03-2009
Svoron



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Если устроит, есть 2.4.0.3 http://slil.ru/27269918
 
Ниже есть 2.3.0.1

Всего записей: 1087 | Зарегистр. 05-06-2004 | Отправлено: 01:20 18-03-2009
Vegas



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Svoron спасибо, но чегото он у меня вообще после инсталяции не запустился.
давай 2,3 еще попробую. заранее спасибо.

Всего записей: 95 | Зарегистр. 25-04-2003 | Отправлено: 08:15 18-03-2009 | Исправлено: Vegas, 08:16 18-03-2009
Svoron



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
2.3.0.1: http://slil.ru/27271184

Всего записей: 1087 | Зарегистр. 05-06-2004 | Отправлено: 14:40 18-03-2009
Vegas



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Svoron
спасибо, работает, но только 2,3 не понимает нового формата ключей, нужен 2,4,0,1, который уже понимает, но не просит код подтверждения

Всего записей: 95 | Зарегистр. 25-04-2003 | Отправлено: 09:11 19-03-2009
Vegas



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
значит нет ни у кого искомой версии (((

Всего записей: 95 | Зарегистр. 25-04-2003 | Отправлено: 13:11 21-03-2009
Boss2004



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Vegas
Цитата:
значит нет ни у кого искомой версии

Есть версия 2.4.0.0 и 2.4.0.2:
http://rghost.ru/162952
http://www.sendspace.com/file/jai7o9
А вот, что ты просишь, к сожалению нет.

Всего записей: 1520 | Зарегистр. 28-02-2004 | Отправлено: 16:05 21-03-2009
Vegas



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Boss2004
спасибо. к сожалению они не запускаются, типа немогут соедениться с вебманями. может быть конечно вся проблема в висте. буду пробовать на хр.

Всего записей: 95 | Зарегистр. 25-04-2003 | Отправлено: 20:41 21-03-2009
CdX



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Vegas
 
Вообще-то, как пишут в инете насчёт похожей проблемы (хотя бы тут), искать версию 2.4.0.1 бесполезно - кипер всё равно не даст с ней работать, принуждая обновиться.

----------
Кто ищет - тот всегда найдёт. Даже не зная, что искать, где и как.

Всего записей: 325 | Зарегистр. 22-07-2003 | Отправлено: 21:01 21-03-2009
Ghost_BY



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Завел вчера кошелек. Почитал про настройки безопасности браузеров при использовании Keeper'a. Как-то очень уж всё сурьезно. Особенно смущают инструкции начиная с третьего пункта на этой странице. Люди, имеющие опыт работы с кошельками, хотелось бы услышать ваши мнения: действительно ли стоит до мелочей придерживаться этих инструкций или администрация WM десять раз перестраховывается? Буду признателен за мнения

Всего записей: 246 | Зарегистр. 17-10-2007 | Отправлено: 00:47 04-04-2009
Donatello



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Ghost_BY

Цитата:
Как-то очень уж всё сурьезно.

 
А как должно быть, когда вопрос касается денег? В браузере есть например фильтр фишинга и другие настройки. Если я в себе уверен и не покончу жизнь самоубийством в случае чего, то я отключил, что мне не нужно. Более того у меня есть комп., который уже 8 лет работает в инете, без антивируса и файерволла. Ловил я за это время трояны, эксплойты и т.п., ну это я - это мой выбор, и в случае чего я смогу увидеть их и обезвредить. Буду ли я рекомендовать так делать всем остальным? Нет, конечно. Кому-то действительно лучше поставить файерволл, антивирус или обложится ими. А потом всем говорить: "Ты что вышел в инет без файерволла??? Ну ты камикадзе!" В плане безопасности IE7 гораздо лучшего многострадального IE6. Более чем, достаточно настроек по умолчанию - Выше среднего. Поэтому это всё перестраховка, призванная максимально защитить пользователя любого уровня. И ничего плохого в этом нет. Что касается добавление сайтов в Безопасные узлы, то начиная с браузера IE7 - это актуально. И нужно в первую очередь для удобства самого пользователя и чтобы не возникало проблем на этих сайтах.
 

Цитата:
Иными словами после этого шага на всех, посещаемых Вами сайтах перестанут работать ActiveX, Java, Flash и прочие технологии и таким образом будет достигнута максимальная безопасность свободного посещения Сети.

 
Да чего мелочиться... Сразу перекусить провод модема, да и всё. Вообщем если всего бояться, то лучше из квартиры не выходить (либо в инет), хотя ведь дом тоже может рухнуть.

----------
Манифест
Правда24
Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Г. Раневская

Всего записей: 4303 | Зарегистр. 17-08-2003 | Отправлено: 05:48 04-04-2009
Ghost_BY



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Donatello, признаюсь откровенно, задавая свой вопрос, я ожидал подобного ответа. Я и сам бы не стал кому-то что-то советовать в таком ответственном деле, как финансовая безопасность. Т.е. по логике следует допустить, что инструкция разработчика WM - единственно правильная, именно потому что она охватывает всё по максимуму.
 
Но есть и другая сторона. Я не слишком продвинут, поэтому мне трудно оценить, насколько большие неудобства доставит мне при серфинге отключенные ActiveX, Java, Flash и проч. При этом скорее всего WM буду пользоваться редко. Поэтому фактически вопрос стоит так: насколько велика угроза для безопасности моего счета WM при включенных ActiveX, Java и т.д., особенно если WM Keeper будет включаться редко? Плюс ко всему использую хороший антивирус с регулярно обновляемыми базами и хороший файрволл.
 
Я понимаю, что даже в этом случае надо осторожно относиться ко всем советам, но всё же хотелось бы услышать хоть какое-то мнение, чтобы хоть немного ориентироваться. Ситуация усугубляется тем, что пользую в основном Оперу, и я пока не вижу как можно настроить ее в соответствии с теми инструкциями, которые на той странице приведены для IE. Т.е. я могу настроить как надо IE, и даже пользоваться только IE при включении WM Keeper, но если в другое время я пользуюсь Оперой, не окажется ли, что опасность для моего WM-счета сохраняется, и таким образом все эти настройки IE теряют смысл? Я пока не могу ответить на эти вопросы.
 
Вот такие пироги  

Всего записей: 246 | Зарегистр. 17-10-2007 | Отправлено: 22:12 04-04-2009 | Исправлено: Ghost_BY, 22:18 04-04-2009
Donatello



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Ghost_BY
 
А я до тебя это в-принципе и хотел донести, что всё глубоко индивидуально и в конце-концов это ты, что-то можешь потерять или нажить себе каждодневного геморроя, а ни кто-то другой. =) Поэтому конечно такие вопросы нужно задавать самому себе.
 

Цитата:
насколько большие неудобства доставит мне при серфинге отключенные ActiveX, Java, Flash и проч.

 
Большие, при активном серфинге. На многих сайтах используется флеш (даже есть кнопки/меню), соотв. они будут отображаться неправильно. Ещё больший геморрой получишь отключением ActiveX и Ява, вплоть до того, что сайты просто будут терять часть своего функционала (вплоть до полной неработоспособности), либо при каждой загрузке страницы будет выводится сообщение. Но это лирика, про это можешь даже и не думать. Вообщем можно много чего написать, но я тебе просто скажу, как можно получить доступ к кошельку Webmoney, вот и всё.
Чтобы получить доступ к WMID нужно иметь файл ключей. Он может хранится на сменном носителе, более того, в последних версиях программы он не нужен каждый раз при запуске кипера. Он нужен при инициализации программы (обычно один раз - после переустановки системы, выхода с другого комп., замене железа, сбоях, но в большинстве случаев действительно один раз). И всё это время он лежит у тебя в сейфе. У тебя же есть сейф? =)
Чтобы получить доступ к файлу ключей нужно иметь код доступа (пароль), без него он бесполезен.
Также нужно иметь пароль на вход в кипер (который отличается от пароля на файл ключей).
 
Значит суммируем, что нам нужно украсть... Файл ключа, код доступа к нему, пароль на вход в кипер и твой e-mail. Есть и другие способы защиты, при которых у тебя нужно будет даже мобильный телефон украсть и/или воспользоваться именно твоим провайдером, чтобы ИП адреса были из той маски, которые ты задашь. Не всё так просто. =)
Вот здесь всё написано, ты бы сначала это прочитал:
http://www.webmoney.ru/rus/about/demo/help/classic/index.shtml
https://wiki.webmoney.ru/wiki/show/Enum
 
Гипотетически украсть это всё через интернет возможно, практически... e-mail украсть можно, отследить пароль на кипер тоже (не знаю, перехватывают ли кейлоггеры ввод в окно кипера - не пробовал). Файл ключа... ну если только при инициализации и код доступа к нему. Ну это если у тебя будет троян висеть во всей красе в процессах, когда ты будешь проводить инициализацию. А вообще я не знаю на данный момент таких хитрож... троянов, которые могли бы это всё провернуть. Ну это только часть твоей защиты, которая может быть, и маленькая часть беседы, но много я писать не могу, у меня глаза болят. Насчёт Оперы... то у неё как-раз безопасность была всегда выше (по разным причинам), чем у того же IE. Хотя новые версии IE достаточно крепкие уже, по-крайней мере уже не боишься, что тебя "поимеют" в первый же день. А все эти рекомендации... то они скорее имеют отношение к твоей безопасности в целом, а не к Webmoney. На браузерах следует заострять внимание, когда ты проводишь транзакции с пом. кредитных карт, например. Там одни цифры и буквы. Если их перехватить, то вперед за покупками! Если влезть в аккаунт paypal (www.paypal.com), то при удачном стечении обстоятельств также можно начинать планировать покупки. А для этого всего лишь нужно украсть e-mail и пароль, либо вообще один e-mail (их можно перехватить опять же из браузера и не нужен будет никакой троян). Поэтому не надо мандражировать - это не тот случай. =) Гипотетически всё может случится, найдут завтра уязвимость в браузере IE или Опера или другом или уязвимость в системе и поимеют пол-рунета или пол-инета и то скорее у тебя украдут пароли от e-mail, сайтов, ICQ и т.п., но никак кошелек Webmoney. Надеюсь ты всё понял, что я хотел до тебя донести... =)

----------
Манифест
Правда24
Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Г. Раневская

Всего записей: 4303 | Зарегистр. 17-08-2003 | Отправлено: 02:17 05-04-2009 | Исправлено: Donatello, 02:28 05-04-2009
Ghost_BY



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Donatello
 
Признателен за такую подробную лекцию, пиво ты заработал
 
Больше всего мне понравилась фраза:
Цитата:
Поэтому не надо мандражировать - это не тот случай.
Я думаю, она снимает многие мои сомнения. Кроме того, погуглил на тему "безопасность и ActivX, Java, Flash" - это тоже кое-что дало, хотя я и не спец.
 
В общем, большущее спасибо и успехов!  

Всего записей: 246 | Зарегистр. 17-10-2007 | Отправлено: 04:13 05-04-2009
anryk



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ghost_BY
Donatello
от меня тоже
вот тоже хочу завести себе кошелек , но решил еще про безопасность всего этого дела почитать, а тут у вас как-раз такая тема, все расставила на свои места !

Всего записей: 1066 | Зарегистр. 04-04-2002 | Отправлено: 15:59 08-04-2009
PLAYYOB



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ghost_BY
anryk
 
Будет надежнее, если вы ключи будете хранить на флешке, которую будете вставлять только при работе с кошельком. (на всякий случай)

----------
English Room
_
Изучаем иностранный язык играя!

Всего записей: 7216 | Зарегистр. 21-03-2007 | Отправлено: 16:13 08-04-2009
anryk



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
PLAYYOB
спасибо
но тут я смотрю вообще другая тема

Всего записей: 1066 | Зарегистр. 04-04-2002 | Отправлено: 17:18 08-04-2009 | Исправлено: anryk, 17:19 08-04-2009
Donatello



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
anryk
 
Ну есть и такая "тема" и такая - http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&bm=1&topic=9042#1 Но это как-бы разные вопросы уже. Всё опять же глубоко индивидуально, да и каждый обычно выдвигает свою версию. Без всех подробностей сделать выводы зачастую сложно. И вот объяснение:
 

Цитата:
Прояснение ситуации, забанили меня из-за одной оперции, более полугода получил от отного чувака 20WMZ, за написаный  софт (2 дня работы). Как оказалось его забанили по какой-то причине, и дальше по цепочке.....  Меня-то зачем, а потом отказали в обслуживание когда я посмел  спросить за что и почему.  

 
Которое и перетекает в ту тему, ссылку на которую я дал. Что касается арбитража, то я не согласен с принципами работы их системы. Не нужно брать на себя роль "бога", если не можешь и изначально не сможешь справиться с этой ролью в должном качестве.

----------
Манифест
Правда24
Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Г. Раневская

Всего записей: 4303 | Зарегистр. 17-08-2003 | Отправлено: 17:44 08-04-2009 | Исправлено: Donatello, 18:27 08-04-2009
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » WebMoney Keeper WinPro (Classic)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru