Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Программа для учёта домашних финансов

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Программа для учёта домашних финансов
 ОтветГолосаПроценты
Домашняя бухгалтерия69
25.00%
CashFly9
3.26%
ОЛИС-копилка3
1.09%
M$ Money11
3.99%
1C: Деньги38
13.77%
Cash20
7.25%
Декарт1
0.36%
Money Discoverer3
1.09%
Другая85
30.80%
Вообще не считаю деньги :)37
13.41%
Гости не могут голосовать, зарегистрируйтесть!Всего Голосов: 276
JustALEX_NSK

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Для олис-копилки 1.2.5. где ключ можно найти ... обыскался уже

Всего записей: 2 | Зарегистр. 11-07-2004 | Отправлено: 13:09 30-12-2006
Manymoney

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
...а "олис-копилка"  уже и померла, как понимаю
 
Добавлено:
 
А вот программу-(копию? кальку?)близнеца Микрософтовсткой 'Мани' -  "MyMoney"   http://www.planetsoft.ru/mymoney  не упомянули...  
И русская, и адаптироанная Кому понравится?
 
 
..вот интересно - а вот ведь кто-то ж MS Money пользуется, невзирая на "неадаптированность" и  деби.. фантастически неудобный интерфейс  ((( :хмхм: (интересно - этому есть объяснение?))
 
 

Всего записей: 52 | Зарегистр. 05-06-2007 | Отправлено: 02:28 06-06-2007 | Исправлено: Manymoney, 15:00 11-06-2007
Manymoney

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Голосуем, голосуем, товарищи...  
 
(почему бы и не делать записи о расходах/доходах своих насущных лехким движением мыши и нажатием пары клавиш -"Сумма"? Хотя бы так, для памяти и общей информации.. )  
 

Всего записей: 52 | Зарегистр. 05-06-2007 | Отправлено: 15:05 11-06-2007
Bolvan

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Использую AceMoneyLite http://www.mechcad.net/products/acemoney/index_r.shtml уже больше года. Что нравится: возможность анализировать доходы/расходы на графиках, небольшой размер, бесплатность. Не нравится: после года работы начинает тормозить, нет возможности выбирать активных корреспондентов (если магазин закрылся, зачем он будет болтаться в списке и занимать место?).
 
На мой взгляд, стоит ее попробовать.

Всего записей: 7 | Зарегистр. 10-03-2006 | Отправлено: 08:58 11-09-2007
BOObastis



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Активно использовал ОЛИС-Копилку до последнего времени. Регулярно мониторил, что появилось на этом рынке и искал замену, т.к. ОЛИС, хотя отлично подходит даже для полупрофессионального учета, но к сожалению уже не отвечает запросам времени.
Все не то.  
Случайно наткнулся на AbilityCash 2.0 (не путать с Cash, эта версия шаг вперед!) и теперь веду учет в ней. Отличная программа, многие возможности автор убрал глубоко в меню.

Всего записей: 242 | Зарегистр. 17-05-2004 | Отправлено: 12:27 11-09-2007
mserv2015

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Money Discoverer- пользуюсь третий год, считаю очень удобной, красивой, функциональной, легко настраиваемой итд и самой недооцененной программой. Жалко, что варезник давно никто не обновляет.
 
BOObastis
 

Цитата:
Случайно наткнулся на AbilityCash 2.0 (не путать с Cash, эта версия шаг вперед!) и теперь веду учет в ней. Отличная программа, многие возможности автор убрал глубоко в меню.  

 
 Попробовал, на мой взгляд, какой-то полуфабрикат, для любителей копаться в настройках.

Всего записей: 442 | Зарегистр. 20-01-2007 | Отправлено: 08:50 08-11-2007
recdi



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Не пойму на кой такого рода программы нужны. Ведь есть Excel, Calc в OO. Кидаешь файлик на секретный диск и все путем.

Всего записей: 8 | Зарегистр. 07-11-2007 | Отправлено: 10:48 08-11-2007
Ringil



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
recdi
Цитата:
Не пойму на кой такого рода программы нужны

Для удобства.
Проголосовал за
Цитата:
Домашняя бухгалтерия



----------
Nihil Verum. Omnia Licita.

Всего записей: 2288 | Зарегистр. 18-12-2006 | Отправлено: 10:59 08-11-2007 | Исправлено: Ringil, 10:59 08-11-2007
recdi



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ringil

Цитата:
Для удобства.

 
Удобства ? А как же безопасность. Присутствие на компе такого рода программы уже создает не нужные вопросы...
 

Всего записей: 8 | Зарегистр. 07-11-2007 | Отправлено: 11:56 08-11-2007
BOObastis



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
mserv2015

Цитата:
Попробовал, на мой взгляд, какой-то полуфабрикат, для любителей копаться в настройках.

Ну вот зря ты так.
Учет должен быть гибким, а именно программа должна иметь возможность настройки под ЛИЧНЫЕ задачи и нужды. AbilityCash отлично выполняет эту и многие другие задачи.  
 
Отсматривал много программ для домашнего учета, начиная с таких home монстров как MS Money, 1С: Деньги, Quiken и т.д., и даллее по списку, но остановился на маленькой AbilityCash.
 
Работаю в фин.отделе, веду бюджетирование и управленческий учет крупнейшего регионального монополиста в Инталев: Корпоративные финансы 2005 - вот где немножно сложные настройки, а AbilityCash для дома самое то. Рекомендую.
 
Money Discoverer посмотрю.
 
 

Всего записей: 242 | Зарегистр. 17-05-2004 | Отправлено: 12:30 08-11-2007
mserv2015

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
BOObastis

Цитата:
Ну вот зря ты так.
Учет должен быть гибким, а именно программа должна иметь возможность настройки под ЛИЧНЫЕ задачи и нужды. AbilityCash отлично выполняет эту и многие другие задачи.  

Гибкости мне вполне хватает в  Money Discoverer, но в таких программах, я считаю, должно быть, максимум удобства и простоты в смысле ввода  данных, и составления отчётов. А когда сидишь и полдня пытаешься настроить AbilityCash и понять, как там работать, то это не для меня.  С Money Discoverer я трачу максимум 5 мин в день и могу составить любые отчёты, а в AbilityCash. нашёл только три. Но повторюсь это только моё мнение, кому что нравится. До этого тоже попробовал много подобных программ… Может, кто все-таки обновит варезник в смысле Money Discoverer хотелось бы иметь последнею версию?

Всего записей: 442 | Зарегистр. 20-01-2007 | Отправлено: 12:51 08-11-2007
7Lexusi



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Голосую за AbilityCash поскольку ставлю во главу угла умопомрачительную скорость работы и легкую наглядность. Диаграма расходов + показ "весов" каждой статьи - это мгновенный анализ на ОДНОМ экране. Неплохо было бы вернуть способность "прогуляться" по уровням диаграммы, как это было в предыдущих версиях.
В Money Discoverer не устраивает малая вложенность статей. Отчетность тоже, как мне кажется,  не на высоте.
Домашняя бухгалтерия (от keepsoft) - то же самое. Малая вложенность статей.
..............
Несомненный плюс в большом разнообразии программ по учету домашних финансов - это то, что каждый может попытаться подобрать что-нибудь именно под свои запросы.

Всего записей: 735 | Зарегистр. 27-02-2007 | Отправлено: 13:17 18-01-2008
SMI

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
С 2004 использую CashFly, до этого кучу попробовал прог подобного рода. Остановился на CashFly т.к. всех тех функций для учёта дом. бухгалтерии хватает с головой. Анализ, счета, график, разбивка по категориям трат-доходов, пароль, бэкап базы, не глючила вообще.

Всего записей: 34 | Зарегистр. 15-06-2003 | Отправлено: 15:43 19-01-2008
mserv2015

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
7Lexusi

Цитата:
малая вложенность статей

Это, что значит?

Всего записей: 442 | Зарегистр. 20-01-2007 | Отправлено: 23:58 22-01-2008
7Lexusi



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Цитата:малая вложенность статей  
 
 
Это, что значит?

 
Ну я не спорю. Может кому-то три уровня вполне достаточно...
Я ещё что говорю... Фраза банальная, но точная - на вкус и цвет товарищей нет.
Если бы я три года пользовался чем-то одним и тем же, естесственно - воленс-неволенс, сравнивая своего "любимчика" с другими продуктами, в первую очередь начинаешь копаться в недостатках оных.
Я, на самом деле, так сказать, начинающий только. Поэтому сравнивать не с чем.
Нашел три десятка программ, все проверил, убедился воочию - какая что умеет.
Вот и понял, что AbilityCash меня: 1) устраивает, 2) не перестает удивлять, 3) главное - не просит за себя денег, работает на космических скоростях даже на флэшке.
И всё... другого мне не надо. Не надо разноцветного фэйса. В некоторых, даже серьезных программах на тему личных финансов, меня, например, просто бесит, когда начинаешь заносить расход или приход и оказывается нужной статьи ещё нет. Приходится всё закрывать и лезть в справочник, вносить статьи, затем снова в операции... словом такие программы не прельщают.
Всё пока...

Всего записей: 735 | Зарегистр. 27-02-2007 | Отправлено: 05:31 23-01-2008 | Исправлено: 7Lexusi, 05:52 23-01-2008
mserv2015

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
7Lexusi

Цитата:
меня, например, просто бесит, когда начинаешь заносить расход или приход и оказывается нужной статьи ещё нет

А в AbilityCash есть готовые статьи???  И как их можно сразу внести в программу, и зачем они там нужны, кто  интересно сможет учесть все варианты, где тебе захочется просадить деньги.

Всего записей: 442 | Зарегистр. 20-01-2007 | Отправлено: 01:14 24-01-2008
7Lexusi



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А в AbilityCash есть готовые статьи???

Да, в некоторых программах есть уже готовый, так сказать, образцовый набор статей.
Тот же CashFly, или MoneyTracker, или PWS Personal Finance, или Домашние финансы от _http_://www.lab-1m.ru
Я имел ввиду, что неважно - есть готовый набор или ты сам его определил в процессе работы.. Факт тот, что, если во время ввода расходов оказалось, что нужной статьи ещё нет в списке статей, то не во всех программах поддерживается внесение новой статьи прямо в самих операциях.
А заготовки, даже если они и есть, всё равно приходится переделывать.
Мне ещё в принципе понравились вышеупомянутые "Домашние финансы". Но... но но но... У AbilityCash всё таки при приличной функциональности - скорость и компактность.

Всего записей: 735 | Зарегистр. 27-02-2007 | Отправлено: 05:30 24-01-2008
BOObastis



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
mserv2015

Цитата:
А в AbilityCash есть готовые статьи???  И как их можно сразу внести в программу, и зачем они там нужны, кто  интересно сможет учесть все варианты, где тебе захочется просадить деньги.

Демо базу на сайте выкладывали для примера.  
Создать собственные статьи не составляет труда (один раз заполнить справочник, плюс статью, или вообще любой элемент классификатора, всегда можно довнести из окна операции, если что-то упущено).
Чем хороша АС, что позволяет проводить аналитику по разным параметрам классификации (на скрине приведен пример моей аналитики) и создавать эти уровни аналитики по вашему усмотрению, от элементарных, до мега масштабов.
 

 

 

 
Добавлено:
Manymoney

Цитата:
...а "олис-копилка"  уже и померла, как понимаю  

к моему глубочайшему сожалению, программа была супер.

Всего записей: 242 | Зарегистр. 17-05-2004 | Отправлено: 14:38 24-01-2008 | Исправлено: BOObastis, 14:54 24-01-2008
7Lexusi



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Возвращаясь к вопросу об AbilityCash, а именно к цветовой гамме интерфейса....
Я вообще всегда в первую очередь обращаю внимание на внешний вид (как говорится - по одежке встречаю...). В случае с Ability - это реально святая простота. Угадано со стопроцентным попаданием. Нравиццо!!!

Всего записей: 735 | Зарегистр. 27-02-2007 | Отправлено: 11:44 30-01-2008
VonSimon



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Мне тоже понравилась AbilityCash своей гибкостью. Можно создать любой классификатор. И нет ограничения например по уровням расходов как группа и подгруппа. Полноценное дерево, формируешь как тебе удобно.

Всего записей: 671 | Зарегистр. 14-01-2003 | Отправлено: 16:51 30-01-2008
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Программа для учёта домашних финансов


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru