Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Программа для учёта домашних финансов

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Программа для учёта домашних финансов
 ОтветГолосаПроценты
Домашняя бухгалтерия69
25.00%
CashFly9
3.26%
ОЛИС-копилка3
1.09%
M$ Money11
3.99%
1C: Деньги38
13.77%
Cash20
7.25%
Декарт1
0.36%
Money Discoverer3
1.09%
Другая85
30.80%
Вообще не считаю деньги :)37
13.41%
Гости не могут голосовать, зарегистрируйтесть!Всего Голосов: 276
mxa

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Maslov - ну там и интерфейс, просто капец За это еще и деньги платить?
 
Мне очень понравилась задумка в Sanuel Family, однако реализация оставляет желать лучшего: огромнейшая куча глюков не смотря на платность программы.
 
Garrett - а что нового появилось в AbilityCash, очень интересно? Автор нажаль не спешит выкладывать новую версию...

Всего записей: 508 | Зарегистр. 13-10-2005 | Отправлено: 16:57 19-02-2009 | Исправлено: mxa, 16:59 19-02-2009
alex279

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Проголосовал за MS Money - пользую с 1995 года, жалко что не русифицирована. Вкупе с СПБ Финанс на КПК для меня наиболее удобна.

Всего записей: 9 | Зарегистр. 04-09-2007 | Отправлено: 17:12 19-02-2009
Garrett

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mxa
Вроде написал в пару постов назад. Это поддержка тем Windows, графический мусор в чекбоксе транзакции при использовании увеличенного шрифта. Только что автор прибил падение программы, которое у меня получилось .

Всего записей: 2736 | Зарегистр. 16-10-2003 | Отправлено: 17:24 19-02-2009 | Исправлено: Garrett, 17:25 19-02-2009
forummember



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
GnuCash

Всего записей: 54 | Зарегистр. 08-04-2004 | Отправлено: 17:39 19-02-2009
mxa

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Garrett - спасибо. Видимо релиз будет скорее похож на убирание багов. Жаль что ничего более серьезного он не изменил в программе и не добавил. Если так пойдет и дальше, то будет очень плохо...

Всего записей: 508 | Зарегистр. 13-10-2005 | Отправлено: 18:34 19-02-2009
vai73



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
forummember
а там рус есть? И если пробовали отпишитесь хоть чуток, все таки 60 метров

Всего записей: 97 | Зарегистр. 28-09-2006 | Отправлено: 19:14 19-02-2009
Garrett

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mxa
А что Вы ждёте от программы, какие фичи? Чем пользуетесь конкретно Вы? Можете ответить мне в ПМ.

Всего записей: 2736 | Зарегистр. 16-10-2003 | Отправлено: 21:42 19-02-2009
mxa

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Garrett
 
1. Возможность добавление к класификаторам конкретной цены, а еще лучше запоминание последней введенной цены
2. Быстрый переход на нужный класификатор при наборе первых букв
3. ПОИСК по программе
4. Возможность разделения груп счетов на разные категории, чтобы визуально было легче искать
 
Это то что наболело так сказать, с чем стыкаешься каждый день. В программе очень сложно вести планирование доходов/расходов. Тот бюджет который есть на данный момент меня вообще не устраивает. Я еще раньше много идей закидывал автору на оф. форуме. А вообще, когда был свой бизнес, я столько идей напридумывал что можно состряпать неплохой продукт но немного другого плана...

Всего записей: 508 | Зарегистр. 13-10-2005 | Отправлено: 22:21 19-02-2009
forummember



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
vai73,
я пользуюсь GnuCash на Ubunt'е. В установке из репозитория русификация есть.
По ощущениям - программа большИх возможностей. Далеко не со всеми еще разобрался.
 

Всего записей: 54 | Зарегистр. 08-04-2004 | Отправлено: 13:29 21-04-2009
Chitan



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Пробовала DomEconom - программа с достаточно  большим числом глюков, которые не исчезли даже после переписки с саппортом.
Домашнюю бухгалтерию долго использовала в старых версиях. 4 поставила и снесла, долго и тяжело, самый большой плюс это модуль для кпк.
 Персональные финансы от SSG наткнулась на глюки с изменение валюты по умолчанию, не возможностью нормального выбора под категорий при добавлении расходов/доходов, единственное что в ней порадовало это нормальное ведение долгов.  
Сейчас пробую пересесть на Personal Finances, все хорошо, но как вести в ней долги не понятно. Конечно можно передерживать теории всем кому должен, всем прощаю.

Всего записей: 20 | Зарегистр. 12-05-2008 | Отправлено: 15:19 21-04-2009 | Исправлено: Chitan, 15:31 21-04-2009
Garrett

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Chitan
Попробуйте Ace Money. Эта одна из лучших на мой взгляд, простота и функциональность.
Долги можно вести в любой программе, которая поддерживает много счетов. Делаете счет "долги", если выдаете кому-то деньги, то оформляете перевод с "кошелька" на "долги", если вам возвращают, то перевод с "долгов" на "кошелек". Статьи заводите по именам людей берущих у вас(или дающим вам). В этом методе учета легко видно деньги отданные(взятые) в долг, а по статьям всегда можно тонко отфильтровать. Удачи.

Всего записей: 2736 | Зарегистр. 16-10-2003 | Отправлено: 17:58 21-04-2009
Chitan



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Делать отдельный общий счет долги не всегда удобно, некоторый программы не выводят общую сумму долга на отдельную персону, пока выхожу из ситуации на каждого должника свой счет, благо их не так много, за совет спасибо, посмотрю на программку.

Всего записей: 20 | Зарегистр. 12-05-2008 | Отправлено: 13:06 28-04-2009
Chitan



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Просидела месяц на Personal Finances, у программы действительно удобный  и красивый интерфейс, но вести долг отдельными счетами не очень удобно, сильно разрастается кол-во счетов. Использовать программу Домашняя бухгалтерия рука не поднимается сильно перегружена она все-таки как для домашней. Сейчас веду финансы параллельно в трех программах.
Excel, Персональные финансы, Personal Finances.
В excel, достаточно не удобно видеть отчетность. Общие цифры - хорошо, но вот графики по категориям затрат замучаешься строить. Это уже не домашняя бугалтерия получается
Personal Finances - количество меток, категорий, челнов семей растет как на дрожжах, иногда начинаешь путаться а какие виды расходов через какие фильтры (метки, категрии, члены семьи) катализируются.  Идеология фильтр фильтров достаточно интересная, но боюсь что через пару месяцев я не вспомню зачем я ввела метку, а к концу года, годовой отчет по расходам может привести меня в ужас, как главбуха проверка налоговой.
Персональные финансы. Вернулась к данной программе, так как очень удобно все-таки вести долги - раз, в выводе текущих отчетов предусмотрено отдельное отображение должников - два. И идеология бухгалтерская намного удобнее и проще - не все в нашем по сей день знают что такое транзакции, сверки, учетные периоды . Разобралась наконец-то с валютами. Дала программе второй шанс.  

Всего записей: 20 | Зарегистр. 12-05-2008 | Отправлено: 13:04 07-05-2009
Garrett

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Chitan
Вы не слушаете, что Вам говорят. Делаете не счета, а статьи. Потом легким движением мышки, выделяете тех людей(статьи) для которых нужно посмотреть итоги. При постоянных должниках-взяточниках можно сохранить отчет под именем Таня, Вася и т.д. В дальнейшем достаточно 1-го щелчка по отчету и всё видно, сколько дали, сколько вернули и когда. Это я про AceMoney.

Всего записей: 2736 | Зарегистр. 16-10-2003 | Отправлено: 14:48 07-05-2009
Chitan



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Garrett
Про AceMoney. Если вам в ней удобно и конформно работать - это ваши личные предпочтения, у всех разные требования к программам . Я же, высказала свое мнение о испробованном мной софте, и что конкретно для меня является в нем не удобном или удобным при использовании моих методик работы с программами.
 
Еще раз спасибо за совет, я посмотрела программу рекомендуемую вами, и сочла ее для себя немного не удобной.

Всего записей: 20 | Зарегистр. 12-05-2008 | Отправлено: 09:49 08-05-2009
Garrett

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Chitan
Что конкретно неудобно? Можете ответить мне в ПМ или на мейл.

Всего записей: 2736 | Зарегистр. 16-10-2003 | Отправлено: 10:47 08-05-2009
orgru

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Cashfly - простая и удобная.  
Для домашних финансов самое то

Всего записей: 226 | Зарегистр. 22-06-2005 | Отправлено: 20:34 09-05-2009
sabio

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А мне очень нравится AbilityCash - простая, без лишних наворотов, но при этом вполне функциональная и удобная. Сколько угодно валют, иерархии счетов и статей, произвольное число дополнительных классификаторов, отчёты, загрузка курсов валют из инета - полный набор. К тому же, совершенно бесплатно.
 
На сайте, правда, написано, что она "альфа", но за всё время у меня ни разу не было с ней соль-нибудь серьёзных проблем.
http://dervish.ru/cashalpha.php (несмотря на большие перерывы. автор не забрасывает проект и продолжает выпускать новые версии)

Всего записей: 2898 | Зарегистр. 21-05-2004 | Отправлено: 20:50 09-05-2009
burivoy

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я, вот, недавно, решил навести порядок в делах, скачал с сайта http://ycheniki-skrudja.com, да из других подобных мест туеву хучу таких программулин, всё фигня, ничего не понравилось кроме olis копилки и iCash от http://www.maxprog.com/. Я искал не "чтобы было очень просто и никаких начальных знаний в бухгалтерии плюс куча конвертеров из одной валюты в другую", а чтобы был баланс, активы против пассивов, и отчёт о прибылях и убытках, доходы против расходов, как на игровых бланках Денежного потока Кийосаки. Вот на этих прогах и надо остановиться, на мой взгляд, иначе никогда не поймёшь, как же, всё-таки, деньги крутятся. iCash позволяет в демо-режиме до ста счетов вести, а Олис копилка, жалко, у учеников Скруджа больно старая лежит, на Висту уже ставится, только на XP, перерыл полсети, хотел найти версию 2.1.5 Lite, нифига нет, все ссылки на офсайт, который давно умер. Может, у добрых людей есть в загашнике, подскажите?

Всего записей: 41 | Зарегистр. 17-12-2005 | Отправлено: 15:15 11-05-2009
BOObastis



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
burivoy
 
Олис классная программа больше даже приближена к проф. учету, чем к домашнему.  
Жаль загнулась. Одно время активно юзал. Но всегда хочется большего.
Сейчас пользуюсь AbilityCash (2 версия, которая альфа, но вовсе не альфа) - параметров классификации какие хошь, и отчеты какие хошь, но нужно поработать напильником.
 
Держи ссылку она портабл (хотя не совсем), хотя настройки в реестре хранит
http://rapidshare.com/files/232007914/OLIS_Piggybank.rar.html
версия 2.1.5 стандарт, она же по моим сведениям последняя.  
Регистрационный номер в сети найти не проблема.

Всего записей: 242 | Зарегистр. 17-05-2004 | Отправлено: 11:48 12-05-2009
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Программа для учёта домашних финансов


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru