Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » 1С Предприятие 7.7 и SQL

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

voskresensky

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
opt_step

Файл формата дбф-это по сути тоже таблица. Я знаю, что 1Sentry.dbf содержит информацию по проводкам. Из-за его размера (> 1 Гб) и перевожу базу на SQL. Стреляет при DBF часто Error - 310. Сворачивать базу клиент не хочет, если только, то с 2010 г. Будем копать в 1Sentry. Плохо, что не могу локализировать проблемные строки, а если и смогу - боюсь все перелопатить будет по времени долговато. Первый раз просто при переводе на SQL столкнулся с такими проблемами с одной из баз клиента. Другие базы всегда залетали на ура, поэтому и знаний нет ).

Всего записей: 8 | Зарегистр. 14-11-2006 | Отправлено: 14:07 16-09-2009 | Исправлено: voskresensky, 14:09 16-09-2009
kilok10

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Как, не заходя в конфигуратор, избавиться от надписи "порядок сортировки отличается от системного"?

Всего записей: 2 | Зарегистр. 04-02-2010 | Отправлено: 20:44 04-02-2010
RichB

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Комплексная конфигурация «Бухгалтерия + Торговля + Склад + Зарплата + Кадры»
Релиз 7.70.496 от 15.03.2010
 
Установка и обновление
 
Скачать в одном архиве
с Turbobit

Всего записей: 5 | Зарегистр. 12-03-2010 | Отправлено: 22:24 16-03-2010 | Исправлено: RichB, 22:26 16-03-2010
denis_da

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Привет!  Нужна помощь.
я вроде настроил SQL сервер и базу перевел c DBF на SQL. расшарил папку с вновь созданой БД для сетевого доступа пользователей (у пользователей стоит SQL версия 1с - сетевая).  
когда начинаю запускать 1с пользовательскую (выбираю SQL БД с сетевым путем), то до выбора имени (пользователя) и пароля не доходит. мелькнула заставка (1с) и больше ни какой реакции нет.  
как кто думает почему так и как это исправить?

Всего записей: 7 | Зарегистр. 06-04-2010 | Отправлено: 05:22 07-04-2010
vizlipuzli

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
svayz

Цитата:
до невероятных размеров
Относительно размеров чего? Базы, жесткого диска? Для журнала транзакций нормальное явление.
Цитата:
Нужно в ручную его архивировать
Средствами SQL - да, есть  
скрипт обрезки журнала транзакций:
Почему растет файл журнала транзакций? При интенсивной работе в базе, как-то: перепроведение, удаление документов, проведение расчета и т.д. все изменения отражаются в журнале транзакций. При полном резервном копировании журнал должен уменьшаться. Резервное копирование средствами SQL должно быть правильно настроено. Какой SQL сервер установлен? Все ли сервис-паки к нему установлены? Правильно ли SQL сервер сконфигурирован в части обслуживания баз данных?

Всего записей: 4038 | Зарегистр. 17-08-2005 | Отправлено: 11:42 07-04-2010 | Исправлено: vizlipuzli, 15:33 07-04-2010
svayz



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SQL сервер 2005.  
 
Цитата:
При полном резервном копировании журнал должен уменьшаться. Резервное копирование средствами SQL должно быть правильно настроено. Какой SQL сервер установлен? Все ли сервис-паки к нему установлены?
 
Модель восстановления базы простая. Резервное копирование журнала транзакций предлагает только те базы, у которых модель восстановления полная. Как тогда сделать автоматический обрез журнала транзакций?

Всего записей: 8 | Зарегистр. 02-04-2010 | Отправлено: 13:02 07-04-2010
vizlipuzli

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
svayz
Сделать в SQL задание с ежедневным расписанием и повесить на него скрипт, который я выше указал.

Всего записей: 4038 | Зарегистр. 17-08-2005 | Отправлено: 15:25 07-04-2010
denis_da

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Здравствуйте уважаемые!
 
   Вопрос на засыпку... Есть Сервер (все делал с нуля): установил ОС 2003 R2, установил SQL Server 2005 Express, установил 1с 7.7 SQL. Перевел БД из DBE в SQL. Настроил Server SQL (нарыл в инете инструкцию). Сделал администрирование сервера (прописал пользователей с правами доступа), расшарил вновь созданую папку с БД на сервере для общего доступа (чтение/запись). На серваке 1с запускается без проблем (пока вопросов по этой части нет). Все вроде сделал, что требовалось...
   На пользовательской машине устанавливаю клиентские компоненты SQL, установил ту же 1С 7.7 для SQL. Прописываю сетевой путь до БД и.... Запуск 1С доходит до выбора пользователя, когда ввожу пароль программа подвисает и выдает окно с ошибкой:  
 
SQL State: 08001
Native: 17
Message: [Microsoft][ODBC SQL Server Driver][DBNETLIB]SQL - сервер не существует, или отсутствует доступ.
SQL State: 01000
Native: 53
Message: [Microsoft][ODBC SQL Server Driver][DBNETLIB]ConnectionOpen (Connect())
 
И вот в чем загвоздка?? В инете копался ни чего конкретно не нашел. Кто сталкивался или знает подскажите?! заранее большое человеческое спасибо

Всего записей: 7 | Зарегистр. 06-04-2010 | Отправлено: 12:13 12-04-2010
AnotherReality



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
denis_da
пробовал принудительно указать на SQL сервере порт 1433 ??
 
 
 
Товарищи схожая проблема, но  клиент с ХР конектится к sql а windows 7 не хочет.
Ща распишу проблему
есть три виртуальные винды
XP - sp3 pro , установлена 1с 7.7
WinSQL - windows 7 c установленным sql сервером и залитой базой 1c7.7
Windows7 - чистая винда c установленными 1с 7.7
 
Пользуюсь VirtualBox , все машины связанны с внутреней сетью
на всех машинах выключен брандмауэр
 
Все машины друг друга видят и пингуются.
 
На ХР 1с подключается к WinSQL
а с windows 7  1с не подключается к WinSQL . выдает ошибку  
 
SQL State: 08001
Native: 17
Message: [Microsoft][ODBC SQL Server Driver][DBNETLIB]SQL - сервер не существует, или доступ запрещен
SQL State: 01000
Native: 1326
Message: [Microsoft][ODBC SQL Server Driver][DBNETLIB]ConnectionOpen (Connect())
 

Всего записей: 69 | Зарегистр. 19-03-2009 | Отправлено: 19:58 13-04-2010
denis_da

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AnotherReality
"пробовал принудительно указать на SQL сервере порт 1433 ?? "  
 
Если не сложно распиши по-подробнее

Всего записей: 7 | Зарегистр. 06-04-2010 | Отправлено: 05:20 14-04-2010
denis_da

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я как то в замешательстве... может конечно и я чего то не то делаю, как то не так клиента пытаюсь подключить... Ошибка все так же прет:
 
 
 
Добавлено:
Я как то в замешательстве... может конечно и я чего то не то делаю, как то не так клиента пытаюсь подключить...Ошибка все так же прет:  
 
SQL State: 08001
Native: 17
Message: [Microsoft][ODBC SQL Server Driver][DBNETLIB]SQL - сервер не существует, или отсутствует доступ.
SQL State: 01000
Native: 53
Message: [Microsoft][ODBC SQL Server Driver][DBNETLIB]ConnectionOpen (Connect())  
 
На пользовательской машине установлен клиент sql 2005 express. 1с 7.7 sql. А вот подключаться не могу. На что обратить внимание, кто скажет???  
 

Всего записей: 7 | Зарегистр. 06-04-2010 | Отправлено: 13:34 14-04-2010
AnotherReality



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
denis_da
короче на сервере 2005 я не помню как  а на 2008  
выглядит это примерно так:
Диспетчер конфигурации->сетевая конфигурация->протоколы для SQL->отключаешь именованные каналы ->заходишь в TCP\IP->вкладка IP адреса-> и в поле TCP порт во вкладке IPAll указываешь 1433 порт-> и убираешь нолик с поля динамические адреса
 
Настраиваем на пользовательских машинках SQL-клиент:
 
   1. Идем в Пуск --> Настройка --> Панель управления --> Администрирование --> Источники данных (ODBC) --> Системный DSN --> Добавить --> SQL Server --> Готово --> Имя: test, Сервер: SERVER\SQLEXPRESS --> Далее --> Настройка SQL клиента --> Снят галку динамически определить порт и явно указать порт 1433 --> ОК --> Отмена --> Отмена

Всего записей: 69 | Зарегистр. 19-03-2009 | Отправлено: 14:11 14-04-2010 | Исправлено: AnotherReality, 22:21 14-04-2010
denis_da

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ура получилось!!! Спасибо AnotherReality огромное!!!
Только вот я одно не могу понять, в большинстве инструкций, которых я перечитал и которыми я пользовался по установке и настройке sql- этого да же не упоминается?! Вообще это нормальный процесс? или это только у меня такая жо...?
Честно говоря я в первый раз столкнулся с установкой и настройкой sql в 1c под него, все новое... На что еще нужно обратить внимание, как ты думаешь, при дальнейшей работе 1с-ки под sql (напомню, что я перевел ее из dbf в sql вариант)???  
 
Добавлено:
Я проверил, на еще одном клиентском компьютере....
В общем я ни чего такого не делал на нем (лишь поставил компонент sql и поставил с дистрибутива другую версию 1с 7.7 - sql), то что ниже не пригодилось:
 
Настраиваем на пользовательских машинках SQL-клиент:
   1. Идем в Пуск --> Настройка --> Панель управления --> Администрирование --> Источники данных (ODBC) --> Системный DSN --> Добавить --> SQL Server --> Готово --> Имя: test, Сервер: SERVER\SQLEXPRESS --> Далее --> Настройка SQL клиента --> Снят галку динамически определить порт и явно указать порт 1433 --> ОК --> Отмена --> Отмена
 
Получилось так , что достаточно оказалось лишь указать на сервере 1433 порт в  IPAll и все. Есть о чем задуматься почему так и из-за чего?!

Всего записей: 7 | Зарегистр. 06-04-2010 | Отправлено: 08:09 16-04-2010
AnotherReality



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
denis_da
"Вообще это нормальный процесс?"
Не знаю, но в своем офисе мы этим пользуемся и вроде все нормально, вообще самому интересно нормально это или нет.
 
"как ты думаешь, при дальнейшей работе 1с-ки под sql ???"
Не знаю даже чего советовать, я сам не бухгалтер. и просто поддерживаю базу в рабочем состоянии ну и делаю бекапы, кстати на счет бекапов, в sql версии 1с надо делать через выгрузку данных,а не через сохранение.
 
 
"Есть о чем задуматься почему так и из-за чего?! "
Вот этого сказать не могу.у меня даже на виртуальных машинках такие же пляски приходится делать.

Всего записей: 69 | Зарегистр. 19-03-2009 | Отправлено: 16:21 16-04-2010
ndfnbvc

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Всем привет! Новейшие Новости, Софт, Игры, Хорошая Музыка ЗАХОДИТЕ!!!

Всего записей: 25 | Зарегистр. 16-04-2010 | Отправлено: 21:02 16-04-2010
denis_da

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AnotherReality
 
Спасибо за дельные советы. Очень признателен за помощь!
 

Всего записей: 7 | Зарегистр. 06-04-2010 | Отправлено: 08:03 19-04-2010
svayz



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подскажите, пожалуйста, как написать запрос sql в торговле 7.7, чтобы получить список документов конкретного вида (например, переоценок розница) за прошлый год.

Всего записей: 8 | Зарегистр. 02-04-2010 | Отправлено: 12:23 27-05-2010
Tasyatko1972

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Есть вопрос
При установке SQL-сервера 2008 он почему-то обозвал себя (local), т.е. когда логинишься Студией в графе Имя сервера: (local).
Естественно, что 1Ской удаленно не подключается к базе.
Как переименовать назание сервера, чтобы можно было подключаться к базе удаленно?

Всего записей: 5 | Зарегистр. 20-03-2010 | Отправлено: 12:12 29-07-2010
opt_step



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ответил в  
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=8&topic=38235#lt
 
 
Добавлено:
по ip не подключается? должно!!!
 
Добавлено:

Цитата:
установлен SQL 2008

а именно какой?

Всего записей: 11230 | Зарегистр. 10-09-2008 | Отправлено: 12:53 29-07-2010 | Исправлено: opt_step, 12:53 29-07-2010
Frogger1111



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
\\192.168.1.10\(local) - такое в 1С не работало никогда
стыкался с этой проблемой давно, вот не мог ни вспомнить как решал, ни найти как решать, если переименовать сам Сиквел с (local) на Qwerty, то должно коннектиться
Server\Qwerty
исправления, которые предложил AnotherReality пару постами выше сделал
 
Microsoft SQL Server 2008 Enterprise

Всего записей: 12 | Зарегистр. 29-07-2010 | Отправлено: 13:23 29-07-2010
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » 1С Предприятие 7.7 и SQL


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru