Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » F-Secure

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

DrInvizzi



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Тема в варезнике

F-Secure


F-Secure Anti-Virus: - Для защиты компьютера от вредоносных программ нужна самая передовая технология своевременного обнаружения и нейтрализации угроз. F-Secure Anti-Virus обеспечивает защиту от вирусов, шпионских программ, зараженных вложений в сообщениях электронной почты и прочих вредоносных программ. Автоматические обновления и мгновенное реагирование гарантируют самую быструю защиту от всех возникающих опасностей. F-Secure Anti-Virus легко устанавливается и не замедляет компьютер. Обеспечьте себе самую лучшую защиту!
 
ПРЕИМУЩЕСТВА:
• Защит компьютера от вирусов, шпионских и других вредоносных программ.
• Самая передовая технология удаления вредоносных программ.
• Отражение атак на ваш компьютер со стороны злоумышленников.
• Защита вашего компьютера с помощью превентивных мер безопасности.
• Всегда самая новейшая система безопасности благодаря автоматическим обновлениям.
• Безопасность компьютера без снижения быстродействия.
 
F-Secure Internet Security: - лучшая в своем классе программа безопасности, которая защитит вас во время работы, при выполнении банковских операций и покупок в Интернете. Secure Internet Security автоматически защищает компьютер от взлома, вредоносных программ и кражи личных данных. Когда бы вы ни вышли в сеть, ваши банковские операции будут надежно защищены, а система родительского контроля поможет вам оградить ваших детей от нежелательной информации.
Secure Internet Security защищает от всех видов интернет-угроз. Программа не замедляет работу компьютера и отличается простотой в установке и использовании. Сразу после установки Secure Internet Security проведет проверку и очистку компьютера, что повысит его быстродействие. Вам также будет доступна программа поиска в Интернате Secure Search, которая анализирует результаты поиска для вашей безопасности.
 
ПРЕИМУЩЕСТВА:
• Простота, доступность и надежность.
• Автоматическая защита от вирусов, вредоносных программ и интернет-угроз.
• Защита при работе в Интернете.
• Безопасный поиск в Интернете обеспечивает защиту личных данных.
• Безопасность онлайновых банковских операций.
• Защита детей в Интернете при помощи функции родительского контроля.
• Защита, которая не замедляет компьютер.
• Мгновенное обнаружение сетевых угроз.
• Поддержка по телефону и через онлайн-чат.


Скачать F-Secure Anti-Virus | Скачать F-Secure Internet Security
Онлайн сканер - и другие бесплатные утилиты
F-Secure Uninstallation Tool - Утилита для полного удаления продуктов F-Secure
F-Secure Support Forum - Форум технической поддержки

Всего записей: 533 | Зарегистр. 01-03-2002 | Отправлено: 21:20 20-02-2003 | Исправлено: shrmn, 16:05 09-03-2022
Clavik



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Net_man
 

Цитата:
Только не пойму где в backweb'e там запускать обновление из latest.zip.

 
Предпологаю надо ручками распаковать zip и залить в папку ..\Management Server 5\commdir\Install\dbupdate , туда из инета апдейты скачивает. По структуре папки идентична  zip, значит скорее всего туда.

Всего записей: 1105 | Зарегистр. 29-02-2004 | Отправлено: 08:33 23-03-2004
Net_man

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Clavik
Я тоже так подумал , но меня смутило то, что, насколько я понял, антивирь "не замечает" ручной установки обновления (и желтая стрелка на ярлыке в трэе не исчезает и бэквеб качает все то же самое с нуля так, как будто ничего не установлено ). А у тебя прокатывала ручная установка?
Еще вопрос по ходу дела. После установки я поменял в менеджмент-агенте "стэнд-элоун" на "Нэтвёк коммуникэйшн директори" (указав свою учетную запись и пароль). После этого при попытке проверить какую-либо папку на вири (правая мыша+"скан фолдэрс фо вирусэс") перестало выпрыгивать окошко антивиря со статистикой (хотя судя по лампочке юзания винта, кажись, проверка таки включалась или, по крайней мере, пыталась). Потом вернул в настройках "стэнд-элоун", но ситуация не изменилась. Это глюк или я чего-то не понимаю?
Кстати, у меня недавно он нашел трояна в ложном "winlogon.exe", который даже находился не в той папке, где положено быть "винлогону". Посмотрел лог - несколько раз оно по нему прошлось, точно установило тип виря, но удалить не смогло - выдало "action: failed". В связи с чем тоже вопрос, у него стоит защита на удаление файлов с определенными именами (типа, чтобы не удалить важные системные файлы ненароком)? Поторму что я, вроде, четко проверил - файл не был в рабочих процессах (то бишь доступ к нему, по идее, был). К тому же когда зараза попыталась перехватить прерывание при загрузке, антивирь не дал ему это сделать (о чем радостно сообщил). В общем, я в некотором замешательстве, касаемо данного вопроса...

----------
Сканворды и кроссворды от Skanvord.com, генератор кроссвордов, кроссворды онлайн

Всего записей: 1150 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 18:55 23-03-2004
CkopnuoH



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Clavik
Он просит admin.pub - это публичная часть ключа, для того чтобы Policy Manager смог определить
что это его клиент (типа как у PGP). Создаются этот и admin.prv при первой настройке Policy
Manager.
Что-то я не понял. У меня F-Secure Antivirus Client 5.52.9490. Хочу установить его так, чтобы обновлять базу вручную, т.е. скачиваю latest.zip. Для этого при установке антивируса нужно выбирать первый вариант, т.е. администраторский, а не alone. Но тогда он спрашивает admin.pub, как говорил Net_man выше. Вот с этого момента, что мне дальше делать, чтобы получить этот admin.pub? И что это за Policy Manager? Это отдельная программа?

Всего записей: 518 | Зарегистр. 13-09-2003 | Отправлено: 18:25 24-03-2004
Net_man

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CkopnuoH
Кажется разобрался: надо качать не latest.zip, а вот это:
_ftp://ftp.europe.f-secure.com/anti-virus/updates/fsupdate.exe
Запускаешь файл и он предлагает установить апдэйт антивирусных баз. Только качать надо сразу все, потому что, хоть сервак и поддерживает докачку, из-за постоянных обновлений размер файла все время меняется.
Удачи.

----------
Сканворды и кроссворды от Skanvord.com, генератор кроссвордов, кроссворды онлайн

Всего записей: 1150 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 09:32 25-03-2004
Clavik



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Net_man
 

Цитата:
Кстати, у меня недавно он нашел трояна в ложном "winlogon.exe", который даже находился не в той папке, где положено быть "винлогону". Посмотрел лог - несколько раз оно по нему прошлось, точно установило тип виря, но удалить не смогло - выдало "action: failed".

 
Есть 3 типа проверки: 1)Реал-тайм скан 2)Ручной скан 3)Скан по расписанию
В первых 2-х сканах я задал политику, определяющую если файл не лечится тогда удаляется и т.д. (разные типы сканов и ситуаций). Но есть некоторая странность: иногда вирь в файле определяется но никаких действий не производится или выдается "action: failed" или ренеймится, хотя у меня четко в политике задано: не можешь вылечить --> удали.
В третьем скане он на каждый комп прорисывает в планировщике заданий, задание на запуск своей досевой версии с определенными параметрами. Для скана по расписанию можно выбрать только время и периодичность срабатывания, никаких параметров он задавать не дает. Выход конечно есть, задать тоже самое не как скан а как запуск какой-либо программы по расписанию, тогда и параметры любые можно задать.
 

Цитата:
После этого при попытке проверить какую-либо папку на вири (правая мыша+"скан фолдэрс фо вирусэс") перестало выпрыгивать окошко антивиря со статистикой  

 
Вообще когда ты выбрал "Нэтвёк коммуникэйшн директори" (а почему не сделал сервер???), у тебя политика единая качнулась, а в ней эти все окошечки можно юзерам и не показывать.
 
CkopnuoH
И почему ты решил что надо выбирать администраторский вариант? Устанавливай Станд-алоне и как написал Net_man

Цитата:
надо качать не latest.zip, а вот это:  
_ftp://ftp.europe.f-secure.com/anti-virus/updates/fsupdate.exe  
Запускаешь файл и он предлагает установить апдэйт антивирусных баз.

А дальше BackWeb'ом докачивай каждый день по ~100 кб

Всего записей: 1105 | Зарегистр. 29-02-2004 | Отправлено: 20:14 25-03-2004
Net_man

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CkopnuoH
Небольшая поправка: latest.zip качать-таки надо, и, как говорил, Clavik потом распаковывать его содержимое в папку \Program Files\F-Secure\Anti-Virus\dbupdate (которая должна появиться после установки файла fsupdate.exe). И потом уже, как сказал Clavik, качать небольшие ежедневные обновления бэквебом. Только что попробовал сам - работает.
 
Clavik

Цитата:
Но есть некоторая странность: иногда вирь в файле определяется но никаких действий не производится или выдается "action: failed" или ренеймится, хотя у меня четко в политике задано: не можешь вылечить --> удали.

Вот это-то меня и озадачило. Глюк, видать. Но с другой стороны - альтернативы не вижу. Пробовал каспера - у него антивирусный драйвер глючный, иногда в ХР появляется черный "экран смерти". Это происходит не часто, но тем не менее... К тому же он плохо дружит с акронисовским ос-селектором.  
Пробовал McAfee - не приятные впечатления. Может я и не прав, но как-то не очень вызывает доверие антивирь, который между прочим предлагает "удалить не нужные файлы", "секьюрное удаление" и т. п. (а ля "телевизор с кофемолкой").  
Симантек я снес сразу же после установки, когда увидел, что лечатся около 63 тыс. вирей (это база устаревшая на год), а после апдейта он начинает лечить аж... 66 тыс. вирей (существенно, не правда ли? У каспера такое кол-во набирается где-то за пару-тройку месяцев). Так что единственное достоинство у симантека - наличие русского фэйса. А вообще, это офф-топ, наверное - просто хотел сказать, что пока ничего удачнее F-secure мне не попадалось.

----------
Сканворды и кроссворды от Skanvord.com, генератор кроссвордов, кроссворды онлайн

Всего записей: 1150 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 23:05 25-03-2004 | Исправлено: Net_man, 00:59 26-03-2004
Clavik



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Net_man
Сегодня достал 100 досовских вируса разной масти, чтобы проверить чего он с ними бужет делать. Ну для начала всю политику переворошил, все как надо вроде стоит для разных ситуаций: не можешь вылечить --> удали. Никаких исключений, короче ничего чтобы могло ему запретить их полечить (или удалить).
Для начала прошелся мануал-сканом: 100 вирусов инфектед, 10 полечил, 10 удалил, остальные "action: failed". И главное один и тот же вирус: в одном файле нашел -> файл удалил, в другом файле -> "action: failed". Что за ХУ....!!!!
Реалтайм-скан при переписывании этих файлов в другую папку запретил доступ к тем файлам которые не смог ни вылечить ни стереть. Хоть это радует, если ничего с ним сделать не может, тогда хотя бы открывать, переписывать и редактировать не дает (только удалить).
Вот почему он их сам не удаляет (файлы даже рид-онли не были!), это большой вопрос, на который ответ я пока не знаю.

Всего записей: 1105 | Зарегистр. 29-02-2004 | Отправлено: 12:18 26-03-2004
Liberty_2000

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Net_man

Цитата:
Пробовал McAfee - не приятные впечатления. Может я и не прав, но как-то не очень вызывает доверие антивирь, который между прочим предлагает "удалить не нужные файлы", "секьюрное удаление" и т. п. (а ля "телевизор с кофемолкой").  

Это наверное 8 версия... Попробуй 7.03 или 7.0-7.1 Enterprise...

----------
Праздник без водки как паспорт без фотки

Всего записей: 2736 | Зарегистр. 09-07-2002 | Отправлено: 16:51 26-03-2004
Net_man

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Liberty_2000
Да, нет, я, вроде, пробовал McAfee VirusScan Professional Edition 7.03 Licensed EN. Кстати, еще один его недостаток пред F-secure - это невозможность качать LiveUpdate по мере возможности. То есть, если остановить - потом по-новой надо все с нуля качать, а в этой проге с того места, где остановилось. Еще я не понял там про апдэйты: там надо региться для возможности обновлять софтину? И можно ли выкачивать обновления отдельным файлом, а не прямо из программы (не нашел на сайте такого варианта )? И что там за ограничение регистрации на 365 дней для апдейта?  
Clavik
Цитата:
Вот почему он их сам не удаляет
Радует только то, что он хотя бы не дает вирям "захватить власть"+в логе можно посмотреть чего и где он не удалил и убить заразу вручную.

----------
Сканворды и кроссворды от Skanvord.com, генератор кроссвордов, кроссворды онлайн

Всего записей: 1150 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 12:04 27-03-2004
CkopnuoH



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Все понятно. Просто у меня нет постоянного доступа к инету. Вот и приходиться скачивать архив. И большое всем спасибо за помощь

Всего записей: 518 | Зарегистр. 13-09-2003 | Отправлено: 13:11 27-03-2004
Net_man

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Clavik

Цитата:
Вот почему он их сам не удаляет

У меня сложилось впечатление, что его действия прямопропорциональны наличию системных ресурсов (не путать с RAM, хотя это тоже может влиять). Потому что, в конечном счете он вроде у меня все удаляет и нормально работает.  
А так - бывает и "невыпрыгивание" окошка антивиря при маныал-скане и не удаление. Просто я заметил интересную особенность - если системные ресурсы расходуются основательно и долго (например достаточно долго открываются новые и новые окна IE, при этом полного закрытия всех окон не происходит в течение этого промежутка времени) - тогда на значке в трэе появляется красный кружок. Короче, надо помнить, что антивирь тоже требует жизненное пространство.

----------
Сканворды и кроссворды от Skanvord.com, генератор кроссвордов, кроссворды онлайн

Всего записей: 1150 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 20:06 27-03-2004
Clavik



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Net_man
 

Цитата:
У меня сложилось впечатление, что его действия прямопропорциональны наличию системных ресурсов

 
Думаю, что тот кто сделал этот антивирь, все-таки должен был сделать так чтобы вирусы либо лечились, либо удалялись в любом случае. А так вирусу чтобы сломать антивирусную защиту надо просто дофига системных ресурсов схавать.
 

Цитата:
на значке в трэе появляется красный кружок

 
У меня на машинах если выскакивал красный кружок, то это означало сбой антивирусного модуля. Заметил что на NT4 нормально работает с SP6а, на Win2000 c SP3, на XP не знаю. Без этих сервис паков глючил и работать не хотел. После установки соответствующего SP необходимо переустановить антивирь.

Всего записей: 1105 | Зарегистр. 29-02-2004 | Отправлено: 21:40 27-03-2004
Net_man

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Clavik

Цитата:
А так вирусу чтобы сломать антивирусную защиту надо просто дофига системных ресурсов схавать.  
Ну почему же, мне показалось, что власть вирусам он не передает в любом случае, а то что не удаляет при определенных обстоятельствах - ну то уже второй вопрос. К тому же, повторяю:
Цитата:
в конечном счете он вроде у меня все удаляет и нормально работает.
Просто иногда перегружать приходится.
Цитата:
это означало сбой антивирусного модуля
А у меня точно из-за ресурсов было (кажись, так и писало, что нехватка ресурсов). И после закрытия всех окон IE, кружок исчезал.

----------
Сканворды и кроссворды от Skanvord.com, генератор кроссвордов, кроссворды онлайн

Всего записей: 1150 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 23:18 27-03-2004
Clavik



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Net_man
 

Цитата:
а то что не удаляет при определенных обстоятельствах - ну то уже второй вопрос

 
Конечно спору нет, все находит и блокирует, но этот "второй вопрос" уж больно интересный.
У меня при тесте на вирусах системных ресурсов было до хрена, дык нет не удалил.
Да и по пользователям заметил, вот увидит у кого нибудь в интернет кэше вирусню и давай орать, но не удаляет, ни хрена не делает. При следущей проверке опять орет...
Вообще есть тут, наверное, какое-то логическое объяснение, но какое. Если не узнаю плюну на эти оры и глаза на это закрою, блокирует ведь, чего еще надо.

Всего записей: 1105 | Зарегистр. 29-02-2004 | Отправлено: 23:54 27-03-2004
Net_man

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Clavik

Цитата:
Если не узнаю плюну на эти оры и глаза на это закрою, блокирует ведь, чего еще надо.
;) Да, я тоже так решил. Правда, я поставил на всяк случай вместо дезинфекции удалять нафиг без вариантов, и, может быть поэтому (хотя это весьма субъективно), в конечном счете оно все удалялось (то бишь, предполагаю, что не с первого, так хотя б со сто первого) - хотя опять же таки подчеркиваю, что это лишь гипотетически. Просто не могу иначе объяснить, как это оно находит 10 вирей, а после перезагрузки сканю все харды - нема ни одного. В общем, софтинка "с загадками".
Поставил только что версию 5.52 (ставил вначале 5.41 - в варезнике было написано, что это текущая рабочая, видать народу в лом было шапку подправить). Первое впечатление приятное. Правда файер я не ставил - познакомившись с аутпостовкой 2-й версией, понял, что это "любовь с первого раза".

----------
Сканворды и кроссворды от Skanvord.com, генератор кроссвордов, кроссворды онлайн

Всего записей: 1150 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 04:00 28-03-2004
nickbg

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Я так и не понял Версия 1/F-Secure Anti-Virus Client Security 5.52  или 2/F-Secure Anti-Virus Client Security 5.50 лучшая?  
5.52 новая (следует->лучше), но у нее вместо F-prot (как я знаю один из личших евристик и дополнительньй антивир) Libra engine. Что лучше ставит на машину - Orion-> F-secure евристик, AVP->не имеет разницу в версии, так что остаетса F-frot движок против Libra.  Большое спасибо за помощь.

Всего записей: 3 | Зарегистр. 04-09-2003 | Отправлено: 14:44 29-03-2004
TCPIP

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Господа! Что-то не понял, можно ли его запускать в ручном режиме? Мне не нужно, чтобы он сидел резидентно. Хочется запускать его по мере надобности (как я делаю это с каспером). Вроде на всех службах установил тип запуска --- вручную и... все. Не запускается после этого. Да еще и автозагрузку похоже отключать нельзя, без нее ничего не работает. Помогите. А то, что-то неудобно получается. Слишком много ресурсов жрет. Да и зачем мне постоянная защита, если я 90% времени сижу офлайн?

Всего записей: 4667 | Зарегистр. 31-01-2003 | Отправлено: 03:21 02-04-2004
Clavik



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
TCPIP
Тогда тебе лучше поставить не Client Security, а просто F-Secure Antivirus 5, он полегче, без всяких файерволов и e-mail сканеров, просто антивирус. Даже BackWeb можешь не ставить. Вообщем на сайте F-secure надо по ссылке "Home" идти, там все только для дома.

Всего записей: 1105 | Зарегистр. 29-02-2004 | Отправлено: 08:50 02-04-2004
SamPaul



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Если я хочу поставить АВ на одну машину, назовем ее условно серваком, а остальных по сети инсталлировать как клентов по сети с нее мне нужно качать серверную версию, или можно обойтись 5.41 for workstatiion поставив centralized administration вместо stand-alone?

Всего записей: 25 | Зарегистр. 28-06-2003 | Отправлено: 14:16 13-04-2004 | Исправлено: SamPaul, 08:23 14-04-2004
Clavik



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
SamPaul
Самое гланое тебе на сервере нужно поставить Policy Manager, это как раз и есть модуль для централизованного управления антивирусами.
А уж будешь ты ставить АВ на сервак или нет это твое сугубо личное дело и к централизованному управлению отношения не имеет.

Всего записей: 1105 | Зарегистр. 29-02-2004 | Отправлено: 10:49 14-04-2004
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » F-Secure


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru