Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » O&O Defrag

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

MusicLover



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Варезник » O&O Defrag

O&O Defrag

  • O&O Defrag : О программе  
  • Основные функции: O&O Defrag  
  • Разработчик: O&O Software (Германия)  
  • Официальный сайт: www.oo-software.com  
  • Лицензия: Пробная (30 дней)  
  • Текущая Версия: 28.0.10014  
  • Дата релиза: 16.04.2024  
  • ОС: Windows® 11, 10, 8.1, 8, 64-bit versions | примечание  
  • Интерфейс: Английский  
  • Скачать: Архив версий

Всего записей: 1877 | Зарегистр. 23-10-2002 | Отправлено: 12:36 11-03-2003 | Исправлено: Komandor, 21:27 17-04-2024
TCPIP

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вот все новые и новые сборки выходят, а проблема за зависанием службы так и остается. Как быть?
Поясняю: в окне программы состояние работы не меняется. Если запустить анализ, то он так и висит C: Analysis[wait]. И так на всех дисках не говоря уж о разделах... Меж тем значок в области уведомления процентаж обновляет и даже завершает работу, в журнале системных событий появляются сообщения, что анализ диска завершен и найдено столько то фрагментов. А в окне программы по-прежнему все по нулям. Причем для диска C карта диска показывается (но не обновляется!!!), а для остальных дисков и карта не обновляется (на ее месте пишется ClusterView not available).
После этого служба oodag.exe съедает в памяти ~400 мегабайт (!) и так может висеть до посинения ничего не делая.
 
В чем проблема? (oodag.exe принудительно добавлена в список исключений брандмауэра Windows).

Всего записей: 4667 | Зарегистр. 31-01-2003 | Отправлено: 07:06 06-07-2006
WasLast

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TCPIP думаю что проблема не в программе, а в твоей винде.
Давно Виндовс стоит?

Всего записей: 56 | Зарегистр. 26-01-2005 | Отправлено: 16:31 09-07-2006
TCPIP

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Если бы вы сказали, в чем проблема, я готов (в) это п(р)оверить. А так... Какая разница, сколько лет виндосу? Да, растет реестр. Да, выборка становится медленнее. Только и всего. Придется смотреть вызовы этой службы. Правда очень я сомневаюсь, что мне удастся что-то разумное выловить.

Всего записей: 4667 | Зарегистр. 31-01-2003 | Отправлено: 04:29 10-07-2006
WasLast

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TCPIP, я не специалист в этом деле, но если Виндовсу год и более и часто ставятся различные программы, то иногда повреждаются какие-то части самой Виндовс, отвечающие за визуальное оформление (скорее отображение) той или иной программы.
Возможно проблема в блокировки каких-то служб.
Вариантов может быть много, но выход один.
Можно поставить вторую копию Виндовс, если "текущюю" не хочется трогать и проверить там, будет ли нормально работать "визуальный интерфейс" программы.
Более ничего предложить не могу, в разбирании ошибок не силен.

Всего записей: 56 | Зарегистр. 26-01-2005 | Отправлено: 22:00 10-07-2006
BOA_KAA



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подумываю всерьёз перейти на O&O и возникли вопросы, не просветит-ли кто (из давно использующих O&O): первый - есть-ли реальные преимущества у O&O 8.5 перед Diskeeper 9 (10 - в расчёт не беру, т.к. из дефрагментатора он превратился в аляповатое трудноворочаемое Г) и второй - как заставить O&O хранить свою требуху либо в Program Files, либо в Documents & Settings, а не загаживать Документы, забодался его настройки и отчёты вытирать (только пожалуйста без ответов типа "а мне всё равно где сохраняет", мне не всё равно!)?

Всего записей: 310 | Зарегистр. 01-12-2004 | Отправлено: 18:37 22-07-2006
WasLast

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
и второй - как заставить O&O хранить свою требуху либо в Program Files, либо в Documents & Settings, а не загаживать Документы, забодался его настройки и отчёты вытирать  
Где ты находишь его отчеты и настройки? Ты случайно не о *.DAT файлах говоришь?

Всего записей: 56 | Зарегистр. 26-01-2005 | Отправлено: 02:03 29-07-2006
BOA_KAA



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WasLast
 
 Я имею ввиду содержимое папки O&O в папке Документы. Именно там O&O и содержит всю эту информацию.

Всего записей: 310 | Зарегистр. 01-12-2004 | Отправлено: 10:43 29-07-2006
WasLast

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
WasLast  
 
 Я имею ввиду содержимое папки O&O в папке Документы. Именно там O&O и содержит всю эту информацию.
Попробуй в опциях убрать галочку "создать отчет".

Всего записей: 56 | Зарегистр. 26-01-2005 | Отправлено: 02:11 30-07-2006
BOA_KAA



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WasLast
 
Неа, не помогает. Вернее помогает, но не совсем. Большинство пользователей, даже не подозревает, как можно много нового узнать, если в диспетчере задач, дополнительно включить ещё и отображение столбца "объём виртуальной памяти" (для вкладки "процессы"). Так вот, оключение создания отчётов уменьшает объём используемой O&O памяти, причём существенно, но он всё равно, с первобытным энтузиазмом тулит пустую папку для них в каталог, о котором идёт речь. Плюс ко всему, там же, он хранит файл настроек интерфейса самой программы.

Всего записей: 310 | Зарегистр. 01-12-2004 | Отправлено: 15:57 30-07-2006
WasLast

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
BOA_KAA, смирись!

Всего записей: 56 | Зарегистр. 26-01-2005 | Отправлено: 00:13 02-08-2006
SoulWar



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Могу посоветовать в Options -> Offline Defragmentation поставить "галку" напротив "Deactivated" плюс Options -> General снять "галку" напротив проверки винта на ошибки перед дефрагментацией.
А воще-то стоит "просто" поиграться с настройками (по моему  )

Всего записей: 1520 | Зарегистр. 09-12-2004 | Отправлено: 17:48 02-08-2006
BOA_KAA



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Увы, парни, игрался, не помогло. Ну Бог с ним, вы лучше просветите меня, какой из способов дефрагментации (stealth, space etc) используется в задаче автоматической дефрагментации?

Всего записей: 310 | Зарегистр. 01-12-2004 | Отправлено: 19:37 02-08-2006
dark an



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Возникла вот такая проблемма. Установил я O&O Defrag 8.5.1788 server на Windows 2003 server. Так вот заставка его, которая идет в комплекте, в превью запускается, а когда оставляешь комп, то вместо запуска пишет Application Error. Internal Error.
Я, кончечно, понимаю, что это не основная функция, но если она есть, то хотелось бы, чтоб она работала...

Всего записей: 83 | Зарегистр. 18-03-2005 | Отправлено: 15:49 13-10-2006 | Исправлено: dark an, 17:14 13-10-2006
Cosmotron



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dark an
Из-за множества разнообразных глюков, недоработок, особенностей и т.д. я перестал пользоваться оо дефрагом (пробовал его с 4 версии), чего и вам желаю.

Всего записей: 1414 | Зарегистр. 08-01-2004 | Отправлено: 18:22 13-10-2006
Boghomolov

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Всем привет! Хочу подтвердить слова Cosmotron о фатальных багах при offline-defragmentation.
Я слежу за релизами этой программы начиная с версии V6.5.851 и поражен стабильностью её работы при самой деликатной манере эксплуатации. Так, мною всегда (подчеркиваю это!) выполнялся chkdsk c: /f/r
 
Мною были выявлены следующие проблемы при эксплуатации на загрузочном системном разделе (обращаю ваше внимание на последние три слова!):
 
Версия V6.5.851:
================
а) "Забывание" заданий внутреннего планировашика. Включение опции проверки диска перед дефрагментацией приводит к тому, что проверка выполняется, а дефрагментация - нет.
б) Очень медленная работа в Windows NT и Windows 2000
в) "Зацикливание" работы случайным образом
г) offline-defragmentation приводит к тому, что система не может загрузиться
 
Хочу сообщить, что версия v8.5.1788 имеет тот же баг при offline-defragmentation.
Вот мой список замечаний для версии v8.5.1788:
==============================================
а) offline-defragmentation приводит к тому, что система не может загрузиться или:
    1) во время первого входа в систему после offline-defrag выдается сообщение о том, что Windows не может загрузить наш пользовательский профиль, поскольку он повреждён. Если включить проверку диска, она находит ошибки и исправляет их. При последующая перезагрузке (после выключения при загрузке) система достигает конца VGA - режима и... Blue screen of Death.
    2) после первого входа в систему после offline-defrag значки (иконки) на рабочем столе отображаются повреждёнными. Если включить проверку диска, она находит ошибки и исправляет их.  При последующая перезагрузке (после выключения при загрузке) система достигает конца VGA - режима и... Blue screen of Death.
 
Как видите, пользование дефрагом фатально для вашей системы.
Обращение в службу техподдержки ни к чему не привело.
С ответом на мою заявку тянули, пока не закончился 30 - дневный срок тестирования дефрага.
После чего (!) мне было написано письмо (Скажу, что я написал несколько писем. В первом я говорил, что система перестала грузиться после  offline-defragmentation. На это мне предложили скачать новую чудо-сборку (8.0.1398). Та сборка тоже оказалась глуканутая и система у меня полетела в очередной раз. Я написал второе письмо и начал, значит, ждать ответа... См. продолжение), где говорилось, что покуда я не вижу экрана дефрага после VGA - режима, то в крахе системы виноват не дефраг, а "что-то другое". Я уж подумал: не антивирус ли? Не видеокарта ли?
Но после нескольких тестов на машинах с абсолютно различной конфой и софтом я понял, что виноват, увы, O&O Defrag.
 
 Лично я долго не мудрил и перескочил с сабжа на PerfectDisk. По сравнению с O&O она меет важное преимущество - возможность деврагментировать реестр в windows-сессию. Поскольку у меня сейчас Windows 2000, для меня это актуально. К тому же она не требует автозапуска собственного сервиса (в отличие от O&O).
 
Всем мира и стабильной работы.

Всего записей: 7 | Зарегистр. 12-11-2006 | Отправлено: 18:20 12-11-2006 | Исправлено: Boghomolov, 18:23 12-11-2006
slavaman



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ребята, у меня может и глупый вопрос, но ни как решить его не могу, как включить screensaver в 8.5версии, ну ни где найти его не могу, ни в опциях, ни в Display Propertis>Screensaver нету!

Всего записей: 1494 | Зарегистр. 10-12-2001 | Отправлено: 10:44 13-11-2006
Cosmotron



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Boghomolov

Цитата:
и перескочил с сабжа на PerfectDisk

Аналогично, поддерживаю!
 

Всего записей: 1414 | Зарегистр. 08-01-2004 | Отправлено: 12:26 13-11-2006
Boghomolov

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
slavaman

Цитата:
как включить screensaver в 8.5версии, ну ни где найти его не могу, ни в опциях, ни в Display Propertis>Screensaver нету!

 
А его вроде как надо устанавливать, поставив галку install screensaver во время первой установки. Иначе не найдете его нигде. Ну или переустановить O&O

Всего записей: 7 | Зарегистр. 12-11-2006 | Отправлено: 15:16 13-11-2006 | Исправлено: Boghomolov, 15:25 13-11-2006
katzyla



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Господа, а никто не сталкивался с проблемой отсутствия кнопок и вертикального меню (вместо этого-вертикальные полосы,хотел картинку прицепить,но не нашел как) вместо горизонтального на windows xp media center? Вроде такая же бага с nero 7.2.x
Чуть не забыл, O&O ver 8.5, руссиф.

Всего записей: 8 | Зарегистр. 28-03-2003 | Отправлено: 23:19 01-12-2006
Boghomolov

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
katzyla
 
Я так думаю, дело всё из-за русифицированных прог. Подобных багов на своей машине не было, но по опыту знаю, что прога, русифицированная людьми на то не уполномоченными работать может кое-как.
 
Кроме того, программы русификации (тот же RESTORATOR) могут такое вытворять, после чего ваша программа может перестать запускаться или будет неправильно работать.
 
Небольшой пример: в список штатных функций RESTORATOR'а входит создание XP - манифеста (с расчётом, что элементы управления проги примут вид аналогичных в WinXP.
Причём, эта функция преподносится как актуальная для СТАРЫХ (выпущеных ранее WinXP) прог (См. HELP). На деле: создание манифеста возможно только путём пропатчивания файла (вообще говоря это не единственный путь, но самый грубый). Если ваша прога чем нибудь зашифрована или запакована, пропатчивание невозможно. Если же НЕ запакована -  как правло, манифест создаётся успешно.
 
Что в итоге: Старые программы, на которые и расчитанна эта функция, начинают работать с нарушениями. Маленький пример (читайте внимательно!):
ACDSee v3.1.1.94 - иконки 'слезают' вниз и отображаются на панели инструментов только до половины. Некоторые диалоги в программе перестают закрываться.
Aditor Pro v3.10 - Некоторые диалоги в программе перестают закрываться, другие диалоги открываются не там, где должны были бы.
 
... и многие, многие другие программы и проблемы.
 
Другой немаловажный момент: если вы устанавливаете русификатор, то, как правило он содержит исполняемый файл программы, сжатый каким - нибудь пакером, которым вы перезаписываете всё, что находится с таким же названием в папке установки на вашем ПК. Сжимают его умельцы, русифицирующие проги. Для чего? Чтобы минимизировать время загрузки. Но другой факт: такие файлы не всегда удаётся запустить, а тестировать их никто не хочет за бесплатно. Например QuarkXPress.exe сжатый пакером PeCompact любой версии и с любыми настройками (изначально прога не запакована) будет выдавать вам Runtime Error. Фирма Adobe и многие другие 'нормальные' фирмы никогда ничем не запаковывает свои программы (не смотря на то, что размер файлов их программ один из самых больших). Исключение составляют TRYOUT версии их продуктов, которые защищаются протектором V-BOX. Но при этом, фирма снимает официально с себя все гарантии и обязательства относительно TRYOUT-версий и не поддерживает их технически.
 
Так что, мне кажется, дело в русификаторе...

Всего записей: 7 | Зарегистр. 12-11-2006 | Отправлено: 12:17 02-12-2006 | Исправлено: Boghomolov, 15:30 02-12-2006
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » O&O Defrag


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru