Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Кто поможет с реестром от 98-ой винды?

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

superkatya



Катька - смутьянка
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Короче кое-что лишнее поменяла в реестре

Всего записей: 3232 | Зарегистр. 01-06-2001 | Отправлено: 00:16 03-04-2003 | Исправлено: superkatya, 22:08 06-10-2009
Cheery



.:МордератоР:.
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
superkatya
Там были MRUD листы. Все, что осталось от установленных и снесенных програм, от тех, что еще стояли. Всего не перечислить
Часть прог будет нормально работать, а часть скажет, что чего то не хватает - тогда их переустанавливать, потому что при установке они регистрируют свои dll и классы в реестре.

----------
Away/DND

Всего записей: 52737 | Зарегистр. 04-04-2002 | Отправлено: 00:19 03-04-2003
superkatya



Катька - смутьянка
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ой блин до чего ж я ламер.. или чайник...
 

Всего записей: 3232 | Зарегистр. 01-06-2001 | Отправлено: 00:21 03-04-2003 | Исправлено: superkatya, 22:08 06-10-2009
Cheery



.:МордератоР:.
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
superkatya
вот о реестре.. просто )
http://www.omsk.edu.ru/schools/sch064/reestrwin98/znakg.html

Цитата:
у меня в строке если набирает адрес без www то эксплоер его не открывает  
пишет проверьте правильности пути  
а где в реестре http:// приписать я не знаю  
помогите  
один раз уже приписала  

Не все сайты в сети имеют второй адрес без www - пример адреса приведи

Цитата:
где оно взяло последний но не битый system.dat?  сенькс

Копия реестра всегда хранится на диске. Есть первоначальная копия (после установки виндов) и есть копия, которая делается при нормальной загрузке виндов.

----------
Away/DND

Всего записей: 52737 | Зарегистр. 04-04-2002 | Отправлено: 00:26 03-04-2003 | Исправлено: Cheery, 00:28 03-04-2003
superkatya



Катька - смутьянка
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ндя

Всего записей: 3232 | Зарегистр. 01-06-2001 | Отправлено: 00:28 03-04-2003 | Исправлено: superkatya, 22:08 06-10-2009
Cheery



.:МордератоР:.
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
как из Доса редактировать реестр, ключи там какие писать, я растерялась прямо

Пользуйся редактором для доса:
http://paullee.ru/download/regv.zip
Вот тебе инфа про реестр win98:
http://www.midisa.omnet.ru/reestr/faq.htm

Цитата:
 
Как Вы можете резервировать и восстанавливать Системный реестр?  
 
Windows 98  
Windows 98 Microsoft автоматически создает резервную копию системного реестра, каждый раз Windows начинается, в дополнение к этому Вы можете вручную создавать резервирование(копию), используя утилиту Registry Checker, выполняясь SCANREGW.EXE от Начала | меню Run.  
 

 
 
http://www.veter.ru/pressa/txt/text-2.htm

Цитата:
 
Windows 98 хранит предыдущие копии реестра в файлах USER.DA0 и SYSTEM.DA0. Если вы при редактировании реестра совершили ошибку, то немедленно закройте все приложения и перезагрузите систему в режиме MS-DOS. Перейдите в главный каталог Windows 98. Воспользуйтесь утилитой ATTRIB с ключами –R,–H и –S для того, чтобы сделать файлы SYSTEM.DA0, SYSTEM.DAT, USER.DA0 и USER.DAT видимыми. Теперь скопируйте резервную копию реестра в оригинальные файлы (т.е. SYSTEM.DA0 в файл SYSTEM.DAT и файл USER.DA0 в USER.DAT). Эта процедура восстановит реестр Windows в то состояние, в котором он находился до редактирования. После этого необходимо опять установить атрибуты файлов в исходное состояние при помощи ключей +R , +H и +S утилиты ATTRIB.  

 
 

Цитата:
там в реестре где-то что-то надо указать.. а где не знаю.. для www я уже указала.. а вот без вв где, не знаю

 
С этим никогда у меня не было проблем. Попробуй в свойствах эксплорера все установить по умолчанию (там такая кнопа есть)

----------
Away/DND

Всего записей: 52737 | Зарегистр. 04-04-2002 | Отправлено: 00:35 03-04-2003 | Исправлено: Cheery, 01:03 03-04-2003
xintre

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
superkatya

Цитата:
где в реестре http:// приписать

здесь кажется - HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\URL\DefaultPrefix параметр "по умолчанию"

Всего записей: 212 | Зарегистр. 25-12-2002 | Отправлено: 02:58 03-04-2003
Ton aka hwost



White Arctic Wolf
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Зачем так все сложно?
Проще прогрузится в режиме командной строки, ввести команду scanreg (не scanregw!!!) просмотреть список копий реестра по датам и выбрать нормально работающую (можно методом проб и ошибок)...


----------
Via est vita!

Всего записей: 14114 | Зарегистр. 16-08-2002 | Отправлено: 05:47 03-04-2003
SergeyR

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Windows 98 хранит предыдущие копии реестра в файлах USER.DA0 и SYSTEM.DA0.

Нет этого в Win98!!! Так было только в Win95!  
В Win98/ME резервные копии реестра хранятся в виде архивов в windows\sysbckup\rb*.cab.  По умолчанию их 5.  Новый архив создается при первом за календарные(!) сутки запуске Win, а самый старый при этом стирается.  Еще их можно делать вручную программой Scanreg, а восстанавливать из из DOS Scanreg/restore.
Кроме того, если на компьютере несколько профилей пользователей, то в windows\profiles\имя_пользователя имеются соответствующие им user.dat, и они в windows\sysbckup\rb*.cab не сохраняются (там только user.dat для входа без пароля), их нужно сохранять отдельно.
Архивы *.cab раскрываются программой extract или последними архиваторами WinZIP, WinRAR (по-моему).
 
superkatya

Цитата:
из Доса редактировать реестр, ключи там какие писать

Запусти в "чистом" DOS'е (не в окне DOS под Win! - получишь тот же самый графический RegEdit) программу regedt.exe /?  Она покажет все ключи.
Сначала нужно сделать экспорт реестра в текстовый файт.  (Ключ /E, если не ошибась, провериьт сейчас не могу).  На экспорт может потребоваться много времени до 10 минут и больше в зависимости от машины.  Аккуратно правишь полученный файл в текстовом редакторе, а потом собираешь его обратно тем же regedt.exe с ключом /C.  Только правильно укажи пути к файлам реестра, иначе можно экспортировать системный или при создании запортить старый.
Вновь созданный реестр как правило имеет существенно меньший размер за счет удаления всяких старых "хвостов".

Всего записей: 231 | Зарегистр. 29-05-2002 | Отправлено: 13:38 03-04-2003 | Исправлено: SergeyR, 13:41 03-04-2003
superkatya



Катька - смутьянка
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
xintre

Цитата:
здесь кажется - HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\URL\DefaultPrefix параметр "по умолчанию"  

 
нет

Всего записей: 3232 | Зарегистр. 01-06-2001 | Отправлено: 13:53 03-04-2003 | Исправлено: superkatya, 22:09 06-10-2009
xintre

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
superkatya
ну тогда прошу прощения
вобщето в 2k/xp это там находится, знаю что речь о 98-ом, но обычно разница небольшая, иногда вообще нет, а проверить к сожалению возможности не было... навредить не хотел, еще раз извиняюсь
 
зы:

Цитата:
для www я уже указала

можно узнать где? т.к. эти параметры рядом должны быть...

Всего записей: 212 | Зарегистр. 25-12-2002 | Отправлено: 14:36 03-04-2003
superkatya



Катька - смутьянка
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
xintre
 
именно по твоей ссылке.. и указала

Всего записей: 3232 | Зарегистр. 01-06-2001 | Отправлено: 14:46 03-04-2003 | Исправлено: superkatya, 22:09 06-10-2009
SergeyR

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
superkatya

Цитата:
как указать где реестр тоже непонятно, там какие-то [/L][/R][]

С указанием все просто:  /L:_полный_путь  
Например, /L:c:\windows\system.dat для текущего рабочего файла, или просто /L:system.dat, если файлы реестра находятся в текущей директории.  Для /R:user.dat - то же самое)
 

Цитата:
вот оно просило ключи, а их-то я не знала..

Так нужно было запустить regedit с ключом /? - "regedit /?" и прочитать про ключи...  Практически с любым файлом командной строки так.

Всего записей: 231 | Зарегистр. 29-05-2002 | Отправлено: 14:55 03-04-2003
superkatya



Катька - смутьянка
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SergeyR
оно мне выдало ключи.. но что с ними делать в панике я не разобралась
даже напрочь забыла где искать system.dat
 
а ты к примеру не знаешь, где нужно прописать http:// чтобы адреса без www тоже признавались эксплоером?

Всего записей: 3232 | Зарегистр. 01-06-2001 | Отправлено: 15:24 03-04-2003
xintre

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
superkatya
а ты в каком разделе "по умолчанию" меняла, Prefixes или DefaultPrefix ? попробуй
1. прописать http:// в другом разделе
2. прописать http:// в обоих
3. просто удалить параметры 'по умолчанию' в обоих разделах, чтоб было - (значение не присвоено)
 
зы: надеюсь винду после этого переставлять не придется

Всего записей: 212 | Зарегистр. 25-12-2002 | Отправлено: 03:39 04-04-2003 | Исправлено: xintre, 03:44 04-04-2003
superkatya



Катька - смутьянка
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
xintre
 
нет уж.. что-то меня экспериментировать на эту тему не тяяяяянет..
 
 
жалко что на 100% никто не знает как сделать

Всего записей: 3232 | Зарегистр. 01-06-2001 | Отправлено: 14:51 04-04-2003
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Кто поможет с реестром от 98-ой винды?


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru