Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Оболочка для mp3

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

hristianin



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Посоветуйте какой прогой  можно создать удобную навигацию мп3 файлов на CD
 
Например есть несколько груп. Хочу закатать на диск и сделать чтобы удобно было прокручивать. Запуск с авторана... удобный интерфейс...

Всего записей: 184 | Зарегистр. 08-10-2002 | Отправлено: 22:27 14-04-2003
tahirg



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
прогу не нашёл? нашёл дай ссылку!!!

Всего записей: 1971 | Зарегистр. 23-03-2003 | Отправлено: 19:18 10-01-2004
Shpindler



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Лави ссылку ! Music disk browser - http://www.mdb5.narod.ru/
Прога как раз для того чтобы :
Цитата:
закатать на диск и сделать чтобы удобно было прокручивать. Запуск с авторана... удобный интерфейс...


Всего записей: 1252 | Зарегистр. 24-07-2001 | Отправлено: 09:06 13-01-2004
tahirg



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

прога неплохая ,но ищу чуть другую.неужели никто непокупал mp3 диски и невидел какие у них оболочки!Хочу чтобы был выбор оболочек ,добавление своих рисунков ну вобщем чтоб круто!!,как пиратская фирма!

Всего записей: 1971 | Зарегистр. 23-03-2003 | Отправлено: 15:13 19-01-2004
Shpindler



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tahirg
 
те же яйца только в профиль :
 
   
 

Цитата:
Organizer Mp3 - hХХp://www.organizermp3.com/ это как утверждают авторы программы самый удобный музыкальный Органайзер для Mp3 файлов. Он почти автоматически создает коллекции, готовые для записи на CD с удобной оболочкой для прослушивания песен, просмотра их текстов, информации о песнях альбомах слайдов и т.д. Программа очень проста в использовании.

 
ЗЫ: Лекарство поищи в варезнике , я лично пользуюсь Music disk browserом т.к. у Organizer Mp3 со звуком нелады.
 
Добавлено
Аналогичная прога , да к тому же софтина фриварная -  
 
Music Station 2 - мультимедиа оболочка для mp3 сборника
 
   
 
   
 

Цитата:
Полностью настраиваемый интерфейс на этапе сборки альбома  
 
Проигрывание *.mp3  
 
Показ фотографии и текста  
 
Анимационные эффекты при появлении фотографии  
 
Движущийся текст  
 
Сопровождение каждой песни определенной фотографией и текстом  
 
Функция "наплыва" одной песни на другую (non-stop)  
 
Разные режимы воспроизведения песен:  
 
"По порядку" или "Случайный выбор"  
 
Программа сохраняет информацию о последней проигранной песне и при повторном запуске начинает воспроизведение со следующей  
 
Возможность выбора "любимых" песен (сохранение и загрузка)  
 
Сохранение списка песен в формате HTML  
 
"Кукушка" - проигрывание mp3 файлов каждый час  
Слайдшоу  
 
Регулятор громкости  
 
Поиск в списке  
 
Оценка времени звучания сборника  
 
Дополнительная программа (MagicStudio) для визуальной разработки дизайна программы  

 
Страничка программы :  http://ms2.tamb.ru/

Всего записей: 1252 | Зарегистр. 24-07-2001 | Отправлено: 04:15 16-02-2004 | Исправлено: Shpindler, 09:27 16-02-2004
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Shpindler - Пасиб за актуяльную инфу!  
mdb5,  конечно, тож ничего, но убивает необходимость вставлять структуры из папок, которые она понимает, что усложняет сборку самопального нтмльного интерфейса и раскладку добра на болванку.  

Цитата:
у Organizer Mp3 со звуком нелады.  
- А можно поподробнее? //неохота сюрпризы найти после записи. //


----------
Вопрос: 'Что человек курит?' как правило возникает не когда ты слышишь, как он дышит, а когда видишь, что он пишет
Пропеллер играет роль вентилятора, он останавливается -пилот потеет
Аськи нету.

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 07:47 16-02-2004
Shpindler



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 А можно поподробнее? //неохота сюрпризы найти после записи. //  

 
Похоже что это только у меня так - при воспроизведении с органайзером звук дребезжит, сам не могу понять с чем это связано ,а на другой машине всё отлично идёт.  

Всего записей: 1252 | Зарегистр. 24-07-2001 | Отправлено: 09:33 16-02-2004 | Исправлено: Shpindler, 14:08 12-07-2010
tahirg



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Shpindler  
спасибо за Music Station !!!!!

Всего записей: 1971 | Зарегистр. 23-03-2003 | Отправлено: 20:45 17-03-2004
Kush



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Shpindler

Цитата:
Лави ссылку ! Music disk browser  

У меня почему-то песни в под-папках не распознаются? Это программа не может определить песни в подпапках или я что-то не так делаю?

----------
Ваши руки ввели идиотскую команду и буду ампутированы!

Всего записей: 2625 | Зарегистр. 16-03-2002 | Отправлено: 22:12 17-03-2004
Shpindler



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kush
Наверное что то не так делаеш , на самом деле всё просто - в папку Music складываеш папки с музыкальными альбомами , ЕХЕшник программы должен находится в одной директории с папкой Music , картинки называеш About.jpg а вообще там с прогой хэлп идёт , помоему даже флэш файлик был с подробным описанием.
 
ИМХО - Music disk browser наиболее толковая прога , для воспроизведения используются два плеера ,по умолчанию используется внешний установленый на компе если таковой отсутсвует запускается внутренний , такой фичи ни в одной другой проге нет, приятный интерфейс , имеется всё необходимое и ничего лишнего , может сгенерировать HTML со списком трэков , можно составить свой плэйлист , инсталяции не требует , вообщем руль.  
 
Organizer Mp3 конечно красив но его встроенный плеер у меня глючит при воспроизведении.  
 
Music Station 2 на первый взгляд выглядит интересно хотя на самом деле обсалютно безполезная прога ,прикиньте сколько времени уйдёт на то чтобы реализовать хотя бы функцию :  
-Сопровождение каждой песни определенной фотографией и текстом.  
Много всякой лишней ерунды в настройках , бестолково сделано то что все трэки в одном плэлисте без разделения по альбомам , баннер в роли кнопки с опциями мягко скажем нелепо смотрится , настройка дизайна проекта при помощи "MagicStudio" гемморой и галиматья полная.

Всего записей: 1252 | Зарегистр. 24-07-2001 | Отправлено: 08:42 18-03-2004
Kush



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Shpindler

Цитата:
Наверное что то не так делаеш , на самом деле всё просто - в папку Music складываеш папки с музыкальными альбомами , ЕХЕшник программы должен находится в одной директории с папкой Music , картинки называеш About.jpg а вообще там с прогой хэлп идёт , помоему даже флэш файлик был с подробным описанием.  

Да все так и делаю, получаеться так x:\music\Artist\Artist\*.mp3 чтобы из подпапки как я показал читались мп3 файлы в этой программе, но она так список файлов не видит.

----------
Ваши руки ввели идиотскую команду и буду ампутированы!

Всего записей: 2625 | Зарегистр. 16-03-2002 | Отправлено: 15:12 18-03-2004
Shpindler



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Да все так и делаю, получаеться так x:\music\Artist\Artist\*.mp3 чтобы из подпапки как я показал читались мп3 файлы в этой программе, но она так список файлов не видит.

 
Неее , ...так  -
Цитата:
x:\music\Artist\Artist\*.mp3  
не канает.
Только так -
Цитата:
x:\music\Artist\*.mp3  

 

Всего записей: 1252 | Зарегистр. 24-07-2001 | Отправлено: 00:36 19-03-2004
Kush



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Shpindler

Цитата:
не канает.  

Так и знал, лано буду искать альтернативу!

----------
Ваши руки ввели идиотскую команду и буду ампутированы!

Всего записей: 2625 | Зарегистр. 16-03-2002 | Отправлено: 09:09 19-03-2004
Shpindler



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kush
 
Честно говоря не очень понимаю для чего тебе это ? Ведь количество альбомов в Music disk browserе ограничено лишь размерами болванки.
 
И ещё одна альтернатива - CD Album , шпециал оффер фор hristianin и др. мусульиман.
 
   
 

Цитата:
Эта программа предназначена для использования в качестве плейера CD-альбомов, записанных на компьютерных компакт-дисках (Data CD). В нашей терминологии "CD-альбом" означает коллекцию музыкальных альбомов, сохраненных в формате MPEG-3. Обычно музыкальный компакт-диск может содержать только один альбом, но компьютерный компакт-диск может вместить в себя 10-12 музыкальных альбомов, если записать их в сжатом формате MPEG-3!  
 
. Альбомы, созданные для использования в нашей программе могут содержать слова песен, графические изображения и другую информацию, которую можно красиво оформить в стандарте HTML. HTML уже стал стандартом для оформления документации, и у Вас будет много свободы для творчества, создавая свои CD-альбомы.  
 
Вы можете также использовать "CD Album" для того, чтобы пролистывать и проигрывать MPEG-3 файлы, находящиеся на Ваших жестких дисках и компакт-дисках. Как плейер, "CD Album" имеет все стандартные возможности, такие, как: последовательное проигрывание или проигрывание в случайном порядке, функция повтора и т.п., а также уникальную возможность давать оценку (рейтинг) конкретной записи или альбому. Оценки сохраняются в системном реестре Windows, и каждый раз, запуская программу, Вы можете задать некоторую среднюю оценку, которой должны удовлетворять записи, чтобы прослушивать только то, что подходит Вашему настроению и чувствам в данный момент.  
 
 

 
Ссылка : http://jesuschrist.ru/software/go.php?sid=19
 

Всего записей: 1252 | Зарегистр. 24-07-2001 | Отправлено: 01:32 22-03-2004
tahirg



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Shpindler

Цитата:
Стандартная оболочка для МР-3 файлов - hХХp://marazm.fromru.com/Obolo4ka-from-Shpindler.zip  
Это как раз то что пиратские фирмы используют

 
а ещё типа такого есть?!

Всего записей: 1971 | Зарегистр. 23-03-2003 | Отправлено: 06:32 22-03-2004
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Shpindler
Пара вопросов возникла по "оболочке" твоей:
 
Shpindler obolochka -  
1. можно ли связать тексты/картинки с песнями? как? Почему не отображаются даже закинутые в соотв. папки (текст/писк)
2. Можно ли давать структуру "исполнитель/песни" (без указания альбома)? У меня такая схема не сработала.  
3. Что еще можно менять/добавлять в config.ini -> [options] кроме названия диска?
4. Как указать ей открытие "maximized" - во весь экран?  


----------
Вопрос: 'Что человек курит?' как правило возникает не когда ты слышишь, как он дышит, а когда видишь, что он пишет
Пропеллер играет роль вентилятора, он останавливается -пилот потеет
Аськи нету.

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 19:58 05-04-2004
Shpindler



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tahirg
 
Нет , я и этой то не пользуюсь , с какого то пиратского диска содрал , уж и не помню с какого.
 
bredonosec
 
Картинки с песнями связать нельзя , есть функция слайдшоу причём отсутствует разделение по исполнителям или альбомам.
Структура директорий должна быть такой как в архиве.
 
По остальным пунктам затрудняюсь ответить т.к. сам лично этой оболочкой пользовался всего пару раз пока не наткнулся на Music disk browser , щас только с ней диски оформляю.

Всего записей: 1252 | Зарегистр. 24-07-2001 | Отправлено: 09:15 06-04-2004
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
есть функция слайдшоу  
- Я видел закладку, но как уже сказал, даже закинув в папку фоты, ничего не получил. Серый экран окна и всё. ((
 

Цитата:
Music disk browser , щас только с ней диски оформляю
- ОК, по ней тож есть вопросы.
Как настроить её в процессе сборки диска так, чтоб и при проигрыше любого трека, и при запуске списка выбранных, по дефолту запускался встроенный плейер?  
 У меня как-то вышло на одном диске, на последующих - нет. - дефолтовый плейер машины запускается. Почему - не вьезжаю. Ни одного файла конфигурации нету, что поменялось не пойму. ((  
Далее, с использованием нескольких настроек для одного диска: вроде как указан путь - шорткатами пользоваться, в которых и указывать, где стартовать проге, размер окна (мах/норм), проч. НО: шорткаты при создании вставляют абсолютный путь, и при переносе на другой носитель(смене буквы диска) продолжают обращаться к тому, что на харде, а не на компакте.  
 Как ты это обошел? Или не юзаешь шорткаты вообще?  
 


----------
Вопрос: 'Что человек курит?' как правило возникает не когда ты слышишь, как он дышит, а когда видишь, что он пишет
Пропеллер играет роль вентилятора, он останавливается -пилот потеет
Аськи нету.

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 18:20 06-04-2004
Timon_Crazy



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Народ а чем не усраивает Borland C++ Bilder? )
IMHO удобней будет

----------
Сходка РУ-Борда в Новосибирске
Мой дневник - Сщастливый безумец

Всего записей: 353 | Зарегистр. 16-08-2003 | Отправлено: 15:38 08-04-2004
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Timon_Crazy

Цитата:
Borland C++ Bilder?  
- О чем это вы? Или работа с ним, хотите сказать, так же проста, как и с этими оболочками?  


----------
Вопрос: 'Что человек курит?' как правило возникает не когда ты слышишь, как он дышит, а когда видишь, что он пишет
Пропеллер играет роль вентилятора, он останавливается -пилот потеет
Аськи нету.

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 17:37 08-04-2004
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Оболочка для mp3


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru